Однажды, знаешь, случается так...

NC-17
Заморожен
2
автор
ЧширрО бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 19 015 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

chapter 2

Настройки
Примечания:
2 глава POV Лиам - и еще кое-что, что с моими родителями? – ее вопрос, словно гром среди ясного неба. Меня словно током ударило. Я хоть и врач, но я все-таки человек. Она только что отошла от двух недельной комы, я, пока что, не могу сказать ей правду. Она просто не выдержит. Вместе с сотрудниками полиции, наши врачи выяснили, что кроме тетки по отцовской линии у нее никого не осталось. Надо немного сдержать правду от нее. Нельзя же вот так просто подойти и сказать: «Кэри, я тебе врал, твои родители погибли в день автокатастрофы!?». Даже самая сильная девушка не выдержала бы. Кэри очень милая и симпатичная, ей 17 лет, у нее еще все впереди. Сейчас надо сделать правильный выбор, чтобы не навредить ей в будущем. Сам не понимаю, почему я так пекусь об этой девчонке? Мне уже, черт подери, 21 год, а веду я себя как влюбленный мальчишка! хотя… почему как? Может так и есть… POV Кэри Утро началось, как ни странно, лучше, чем ожидалось. Голова практически не болела, что положительно повлияло на мое настроение. Жалюзи на окнах были открыты, поэтому с улицы игриво запрыгивали в палату солнечные зайчики. Казалось, и так яркая палата, но теперь она стала еще ярче. Как я поняла, погода была отличная, а часы на стене показывали 10 утра. Не слишком раннее время, но и не слишком позднее. Я лежала, смотрела в потолок, наслаждалась пением птиц. Мое одиночество прервал стук в дверь. - мисс Томлинсон? – я услышала приятный женский голос, и поняла, что сегодня все слишком хорошо, чтобы быть правдой. - да? Входите. – в палату зашла довольно милая женщина лет 30-35ти. Сразу было видно, что она старше Лиама. В руках у нее был поднос и, как я уже поняла, на подносе была маленькая мисочка, грамм на 200, с овсяной кашей, чай и сыр. Ненавижу кашу, дрянь еще та! Раньше, когда я была совсем маленькой, скажем, классе в 1-ом, родители взялись за здоровое питание. Я ела овсянку каждое утро, 7 дней в неделю, 12 месяцев и 365 дней в году. Поэтому могу с полной серьезностью заявить, что овсянка – мой заклятый враг. Я с радостью съела сыр, запивая его чаем. От каши я все-таки решила воздержаться. Женщина добродушно согласилась посидеть со мной, так как у нее была свободная минутка. Нара, так звали мед-сестру, ждала, пока я расправлюсь со своим завтраком. К счастью, моему и Нары, я справилась с ним быстро(исключая овсянку). Я выпила таблетки, которые мне выписал Лиам, и буквально минут через 15 я должна была идти на массаж к Хилари. С самого своего первого дня пребывания в больнице Св. Лаврентия в Детройте я не вставала с койки, никуда не ходила. Я собралась с силами и сказала скорее самой себе, чем пустоте: «ну же, Кэри, ты же упрямая, как бык. Просто встань и надери всем задницу!» сначала я попыталась сесть. Болей никаких не последовало, а это значит что? Правильно! Со спиной и руками у меня все в порядке, но руки все еще были немевшими. Я неуверенно начала слезать с кровати, уже так надоевшей мне. Страх, что я упаду и морально, и физически безоговорочно присутствовал. Невольно поморщившись от соприкосновения моих пяток с ледяным полом, который был полной противоположностью горячему асфальту на улице, я продолжала свой путь. В палате оказалось довольно прохладно. Как я уже заметила, на двери весит календарь. Сейчас 21 марта. Весна. Самое прекрасное время года, также как зима – самое загадочное. Лето – веселое и яркое, а осень как прошлое и воспоминания – время года дождливое и унылое. Первые неуверенные шаги после долгой комы. Я будто заново учусь ходить. Шаг. Еще шаг. Шатаюсь и практически падаю, благо кровать оказалась рядом. Вдруг дверь открывается, и в палату заходит Лиам. Со стороны это, возможно, показалось бы смешным, но мне ни капли не смешно. - Кэри, что ты собралась делать? – серьезно спросил он. Я чувствовала себя в самом неловком положении. Вот представьте, каково это в рубашке до колена расползтись по полу как амеба? - я иду на массаж. – неуверенно сказала я. Черт! Чувствую, как мои щеки приобретают цвет помидора. Он еще недолго смотрел на меня серьезным взглядом, но буквально сразу же залился смехом. - что такого смешного я сказала? – возмутилась я, на что Лиам еще громче расхохотался, схватившись за живот и выронив свои бумаги. Я лишь фыркнула и сложила руки на груди. Шлепок! Черт! Я забыла, что держусь за кровать! Сейчас моя и так больная пятая точка только что поцеловалась с ледяным мраморным покрытием пола. Лиам уже валялся на полу и до сих пор хохотал как ненормальный. Мне кажется, у него началась легкая истерия. Через несколько минут, разумеется, придя в себя, он задал мне вопрос, все также сидя на полу и вытирая подступившие от дикого смеха слезы: - я тебе не говорил, что Хилари сама к тебе придет? – хихикал он. Мое умиляющее выражение лица сменилось на такое, будто «обидка за душу взяла». Лиам ударил себя по лбу. - черт ! я же не говорил тебе!-он вновь расхохотался, но в этот раз больше! Я обиделась на него и самостоятельно попыталась встать, чтобы вернуться в кровать и со спокойной душой дождаться массажистку – медсестру. Ничего хорошего, я вам скажу, из этого не вышло. Эта попытка увенчалась еще одни падением на задницу! Лиам до сих пор не мог прийти в себя и я, не будучи в силах сдерживать смех, расхохоталась вместе с ним POV Лиам Боже, как это смешно! Шлепнуться во второй раз! Ха-ха-ха! Просто нереально! Я никогда не смеялся над пациентами, да я вообще не привык смеяться, и уж тем более валяться на полу в истерических конвульсиях. Не понимаю, что в этой девчушке такого, но я улыбаюсь рядом с ней, а она смеется рядом со мной. Ее смех такой звонкий, такой заразительный. Так, пора прекращать вести себя как идиот! Я парень или нет? Надо помочь ей подняться. POV Кэри Он как-то более-менее успокоился, но все с той же глупой улыбкой на лице поднялся с пола и направился ко мне. Лиам осторожно своей рукой взял мою руку, а другую он положил мне на талию и начал приподнимать меня. Электрический ток прошелся по всему телу. Когда я более-менее стабильно держалась на своих двоих, он ловко подхватил меня на руки и осторожно уложил на кровать. У Лиама такие большие, теплые и заботливые руки. Я заметила у него тату на правой руке: вокруг запястья было написано «let’s go to one direction together», что означает «давай пойдем в одном направлении вместе», а чуть выше по линии от локтя до запястья шли пять стрелок, показывающих одно направление. «- Кэри, хватит глазеть на парня!» - во всю визжал внутренний голос. А я ведь действительно что-то засмотрелась. - Нравиться? – вдруг спросил он улыбнувшись и присев на край кровати, рядом со мной. - Д-да. –чуть смущенно ответила я. - а я хочу избавиться от них, они напоминают мне о бывшей. – он опустил голову и нахмурился. - как ее зовут? Поинтересовалась я, мысленно ругая себя за то, что завела разговор на тему, неприятную человеку. - точнее, как звали.. – тихо сказал он. Только сейчас я поняла, что натворила - я… о Боже, Лиам, прости меня… я не хотела… - было начала я , но он перебил меня. - ничего. Я расскажу тебе. Я никому этого не рассказывал. Я… - он не успел договорить. Я собрала все свои последние силы в кулак, слезла с кровати и на ватных ногах подошла к Лиаму и крепко обняла его. Я просто начала плакать ему в плечо. Мне было безумно жаль его, а себя я ругала, готова была убить за то, что завела этот разговор. Он обнял меня в ответ. Я много раз извинялась перед ним, но он отнекивался. Говорил, что я ни в чем не виновата, что я ничего не знала. Он отстранился он меня. POV Лиам Она подбежала ко мне и крепко обняла. Ее ноги еще не совсем держали ее тело, поэтому она буквально повисла у меня на шее. Она заплакала. Я немедля обнял ее в ответ и старался успокоить. Она в этом не виновата, она такая же жертва, как и я. Эта маленькая точеная фигурка сейчас в моих объятьях. Я чувствую запах ее волос, чувствую как ее мягкая, но мокрая от слез щека трется о мою щетину… какая она милая, я боюсь, что скоро она станет меня ненавидеть… POV автор Кэри еще долго обнимала нового друга. Она по-настоящему полюбила его. Но то, какие испытания им приготовила судьба, пройти не каждый сможет… POV Кэри - Кэри, я обязан тебе кое-что сказать… после этого ты можешь бить меня и называть последней скотиной, эгоистом, идиотом – как тебе вздумается, но я не могу больше скрывать это от тебя. Я не зверь…- он сделал паузу, - черт… я не знаю, как начать… - Лиам, что происходит? – серьезно спросила я. Видимо, мои опасения не оказались напрасными - Кэри, это очень тяжело… POV Лиам - Кэри, это очень тяжело… помнишь, что я говорил о твоих родителях? – осторожно спросил я. - да-а-а… - протянула Кэри, - их перевели в другое отделение. - Кэри, твои родители, они… - я глубоко вдохнул и выдохнул, - они погибли еще в день автокатастрофы. Тела были обожжены до неузнаваемости. Полиция с трудом распознала в этих людях Уилла и Луизe Томлинсонов. Мне очень жаль… - я наблюдал за ее реакцией. Она на глазах становилась грустнее. POV Кэри Эти слова, словно нож в спину. Они пронзили меня насквозь, как тысячи маленьких иголочек. Внутри все перевернулось. Такое чувство, будто душу вытащили, перевернули наизнанку, сняли с нее кожу и поставили на то же самое место. Сердце забилось чаще, пульс стал бешеным, к горлу подступил огромный ком. Я смотрела в глаза Лиаму и пыталась найти хоть пару слов, но ничего не получалось. В его взгляде читалась боль. Я не знала, что делать, как быть дальше, без них… все мысли срослись в один огромный ком, а глаза начало щипать от подступивших слез. Они скопились в уголках глаз и одиноко катились по щекам, но я их не замечала. Я все еще смотрела в его светло-карие глаза, сводящие с ума. Вот – эта правда, но это не та правда, которую я хотела услышать, далеко не та… не знаю почему, но именно за эту минуту я успела повзрослеть. Я возненавидела Лиама, но и полюбила еще больше. - Кэри, с тобой все в порядке? – позвал он. - не называй меня на «ты», для вас, доктор Лиам Пейн, я – мисс Кэри Томлинсон. А теперь, убирайтесь отсюда… - я пыталась сказать эти слова как можно более уверенно, но голос предательски задрожал. В палате нависла неловкая тишина, с силой давящая на уши. Каждый из нас думал о своем, но по лицу Лиама было заметно, что он очень пожалел об этом разговоре. Он опустил голову, но с места не сдвинулся. Он упорно не хотел уходить. - я сказала – пошел вон. – он сидел неподвижно. –вон! – рявкнула я, он вздохнул и медленно поднялся. Лиам посмотрел мне в глаза, они были красными и выражали грусть. Кажется, ему было еще хуже, чем мне. Хотя, может быть, я слишком плохо к нему отнеслась, он же не желает мне зла. Он хотел меня уберечь от правды, в конце концов, я совсем недавно отошла от комы. Это очень мило с его стороны, но от нахлынувших чувств я этого сначала не поняла. Я слишком жестко отнеслась к нему, надо было его остановить. И вот, когда он уже собрался отворить дверь и выйти из палаты, я окликнула его: - Лиам, стой… - тихо произнесла я, почти что шепотом, но он услышал, и обернулся. Я была ошарашена, увидев слезы на его лице. Почему он плачет? Ну, наверно не от того, что я попросила его уйти, правда, слегка в жесткой форме. Я смягчилась.- Я прошу тебя рассказать мне все, что случилось той ночью, все до мельчайших деталей, и правду, пожалуйста.- Мой голос внезапно охрип. - что именно ты хочешь знать? – спросил он устало. -все, что ты можешь знать. -Хорошо. – сказал он, направляясь к кровати, но вдруг остановился, - я могу сесть? – я ничего не ответила. Лишь отодвинулась к спинке кровати ,поджала под себя ноги и указала место напротив. Кстати, я заметила, что кроме больничного халата на нем была белая футболка, идеально обтягивающая его накаченный торс, серые спортивные штаны, зауженные внизу и белые, совершенно непоношенные и чистые кроссовки. -«он что, по воздуху летает?» - подумала я про себя. Лиам снял кроссовки и поставил их около моего спального места, на которое сразу же залез с ногами, снял халат, который повесил на противоположную мне спинку кровати и сел так же, как и я. Носки оказались тоже белоснежно-чистыми. Этот парень не перестает меня удивлять. Хренов чистюля! -Ты хочешь правду? – я кивнула. – тогда слушай. POV Лиам Она сидела и ждала ответа, выжидающе глядя на меня. Я глубоко вдохнул и начал свой рассказ. - все началось с того, что я поссорился с девушкой… -я даже начать не успел, как она меня перебила. - а это тут при чем? – удивленно спросила она. - дай мне закончить! – прикрикнул я, от чего она вжалась в стену. – прости, но ты мне даже начать не дала. - извини, - она опустила голову, - продолжай… - я поссорился с девушкой. Ее звали Эмили Тёрн. Я очень любил ее. Любил даже больше, чем свою жизнь. Мы встречались 3 года, но буквально меньше месяца назад она мне изменила с моим лучшим другом Тони. Естественно я разозлился, я пытался говорить с ней, но ее признание, что она давно мне изменяет и что она уже 2 месяц беременна от Тони просто вывело меня из себя окончательно. Я ударил ее! Ударил, Кэри , понимаешь? Я ударил беременную женщину! Кэри, я не хотел этого! Не хотел! Я 3 года доверял ей, думал, что она только моя! Моя, понимаешь? – я кричал. Кэри испугалась меня, вжалась в спинку кровати до упора. По ее щекам текли тихие слезы, но она огромными глазами как у щенка со страхом смотрела на меня, ее руки дрожали, сама она дрожала, как осиновый лист, – она заплакала и убежала из дома. Уехала на моей машине, хотя была не в самом трезвом состоянии. Я поехал за ней на мопеде, но когда я нашел свою машину, за рулем которой была Эмили, было уже поздно. Там была авария. Моя серебристая BMW X6 с огромной скоростью влетела в новенькую Chevrolet Impala. Эмили погибла так же, как и твои родители. Тебя, Кэри чудом удалось спасти. – сказал я чуть тише, - тебя придавило осколками машины! Я сразу же вызвал скорую, а пока она ехала, я вытащил тебя из – под осколков железа и попытался привести в чувства,. Ты практически умирала у меня на руках. Вот почему я не говорил сначала, я хотел уберечь тебя и твое будущее от правды, хотя бы ненадолго. Я хотел, чтобы ты это все по-другому узнала, понимаешь? Мы с тобой, Кэри – жертвы этой аварии. Я потерял любимую девушку, я бы принял этого ребенка, пусть и не моего. Ты потеряла родителей. Черт подери, я влюбился в тебя, как мальчишка… POV Кэри Я испугалась. Лиам плакал, пока рассказывал мне все от начала до конца. Я поняла, что неправильно отнеслась к нему. Ему не менее тяжело, чем мне. Ему очень плохо, и я это вижу. На улице уже стемнело, и лунный свет отблесками падал на его слегка темную кожу. Его в меру накаченный руки привлекали внимание. Лиам очень хороший и заботливый парень, таких нечасто встретишь. Девушка неправильно поступила в отношении к нему, ведь он хороший и верный. Он хотел уберечь правду от меня до полного выздоровления, но я нисколько не жалею об этом разговоре, ведь рано или поздно все бы выяснилось, поэтому время здесь играет небольшую роль. Но его последняя фраза просто убила меня окончательно. Я собрала последние силы в кулак, и вместо глупых слов признаний и извинений, я поднялась на колени и поцеловала страдающего Лиама. Он ответил на поцелуй... я отстранилась от него, переводя дыхание. Он смотрел на меня и сказал непонятную мне вещь: -Кэри, я люблю тебя...- эти слова так тепло звучали из его уст... - я... я тоже люблю тебя, Лиам...- прошептала я ему в губы и вновь впилась в них. POV Лиам Она такая нежная, такая чувственная, такая хрупкая... она впилась своими губами в мои, но я решил взять инициативу в свои руки. Я обнял ее за талию так нежно, как мог. Я действительно влюбился в нее. Она издала тихий стон мне в губы, что окончательно вызвало бурю эмоций в мой голове. Я пропустил свой язык в ее рот, она ответила мне взаимностью. Кэри вырисовывала на моем небе узоры, которые могли быть понятны только ей. Я провел языком по ее небу, по нижней губе... нет, я не могу так. Она делает это только из жалости ко мне, и я, кажется, делаю это по той же причине. Я отстранился от нее, обул кроссовки и одел халат. - прости Кэри... – только и смог сказать я и вышел из палаты. Завтра же подаю заявление о добровольном уходе. Я не хочу портить жизнь и ей. Не хочу, чтобы повторилась та же история. POV Кэри он ушел. Ушел... я долго думала над тем, что сделала. Я не жалею... я прорыдала всю ночь.. Во – первых, родителей больше нет, во – вторых , Кэри Томлинсон влюбилась в своего лечащего врача. Просто блестяще. Я заснула, так и не предприняв ничего.
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник