Однажды, знаешь, случается так...

NC-17
Заморожен
2
автор
ЧширрО бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 19 015 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

chapter 8

Настройки
8 глава Допрос с пристрастием. Включите Starset – My Demons POV Зэйн Она пошла вниз, открывать дверь. Я же остался в ее комнате и рассматривал интерьер. Все просто и со вкусом. Нету никаких розовых плюшевых медведей и тайных ящичков с дневниками. Кэри умная девушка, образованная, я определил это по ее домашней библиотеке. Антуан Де-Сент Экзюпери, Тери Кудкайнд, Стивен Кинг, Толкиен, Расул Гамзатов. Она много читает русской литературы. Русские писатели действительно были очень великими людьми. Так же у нее очень много книг жанра фэнтези. Мне на глаза попалась интересная книга. Она была толстой, в кожаном переплете. Автор Тери Кудкайнд, серия книг «меч истины». 12 правил волшебника. Книга гласит о неком Ричарде Сайфере, которого нарекли искателем истины, чтобы убить его брата, Даркена Рала, повелителя Д’Хары. Ему помогают Келин Амнелл – мать-исповедница, которая одним касанием может исповедать человека, подчинив его волю себе; волшебник всех волшебников – Зедикус Зул Зарандер, волшебник 3-ьего ранга, который окажется дедом Ричарда, а так же, в будущем, после убийства Ричардом Даркена Рала, искателю станет помогать морт-сит Кара. Морт- сит – прислужницы Даркена Рала даже после его смерти, когда он стал служить Хранителю Подземного мира, но обладательница эй-джилла*, помогая искателю, подписала себе смертный приговор. Вчетвером они путешествуют, борясь с порождениями хранителя*, помогают обычным людям и ищут камень слез, чтобы закрыть разрыв в завесе, которая была открыта убийством Даркена Рала. Вау, как все сложно. Надо будет попросить взять почитать у нее эту книгу и во всем разобраться. Вдруг послышался грохот. Небось, опять эта растяпа что-то уронила. Я решил не спускаться и продолжил рассматривать ее комнату. Компьютер был открыт. Ведь не будет считаться плохим, если я немного посижу в интернете, правда? Я зашел в браузер и увидел несколько открытых вкладок. М-да, ну что ж, посмотрим. «Луи Уиллиам Томлинсон, 1996 год рождения. Детский дом Детройта «Счастливый я». Она что, взломала компьютерный личный кабинет Детского дома?! Н-да, да она еще и хакер. С кем я общаюсь? Стоп, Луи Томлинсон, ее однофамилец, старше ее на два года. У меня есть друг по имени Луи Томлинсон девятнадцати лет, живет здесь, в Мичигане, неподалеку от дома Кэри. Хм, странно. Похоже на совпадение? Не думаю. Надо будет расспросить ее об этом. Вдруг я услышал пронзительный крик девушки и глухой стук, и мужской смех. Что за черт? Только эти слова успели пронестись у меня в голове после того как я рванул с места и побежал вниз. Какой-то высокий мужик, от которого разило алкоголем, держал Кэри за горло на весу, а та уже задыхалась. Я подбежал и со всей дури дал ему в челюсть. Он упал на пол без сознания, а девушка сползла по стене на пол и полностью закрыла глаза. Она была в синяках, на правой брови была большая кровавая шишка, из носа текла кровь, а губы были сильно искусаны. Я мельком поцеловал ее в губы. Я вызвал скорую. Спустя 2 часа. - С ней все хорошо? – мельтешил я вокруг врача. Ее не стали везти в больницу под предлогом, что я позабочусь о девушке. Конечно же, я согласился. Ведь мне нужно о многом ее расспросить. - да. Мистер Малик, с ней все будет хорошо. У нее небольшое сотрясение мозга и посттравматический синдром. Отделалась легким испугом. Горло слегка опухло, поэтому стоит заварить ей крепкий ромашковый или травяной чай. Вы знаете того человека, кто сделал это? – вдруг спросил врач. Я задумался. я ведь и вправду его знаю. точнее, видел пару раз в продуктовом, его, кажется, зовут Сэм. - лично я его не знаю, но имя его Сэм. Мне говорили, что он живет с братом, его квартира в двух кварталах отсюда. - а фамилию этого Сэма вы мне можете назвать? – врач был настойчивее, чем я думал. Надо вспоминать. - знаете, доктор, даже припомнить не могу. Фамилия в честь оружия. - Калашниковы? – доктор изогнул бровь, а я залился громким смехом. - ахаха, ахах, хах.. – я понемногу начал успокаиваться. – нет, Винчестеры, кажется. - когда юная особа придет в себя, вы можете ей тонко намекнуть на то, чтобы она написала заявление. Видимо, этого человека, она знает очень хорошо. - нет проблем, док. Я прослежу за ней. - да, конечно, я в этом уверен. И да, берегите свою девушку, таких как она мало.- доктор забрал свой плащ и поспешил удалиться из квартиры. Забавно, он подумал что я и Кэри... Кэри и я... н-да, сложный сегодня денек. Меня посетили много мыслей, пока я поднимался наверх, в комнату пострадавшей. Она мирно лежала в полу сидячем положении и смотрела в потолок. Я тихонько постучал по двери, и она обратила на меня внимание. - я пить хочу. – тихо прохрипела она. Я подошел к кровати и налил ей стакан воды. Кэри с жадностью начала поглощать жидкость, когда стакан был пустой, она сказала: - еще. – я покачал головой. - тебе нельзя пить много холодного. Если хочешь, мы можем попить чай. – она немного подумала, но потом кивнула в знак согласия. - я сама. – сказала она и вскочила на ноги. Эта попытка не увенчалась успехом и когда девушка поднялась на ноги, то ее ноги подкосились, и она оказалась на земле. – вот же... - так, тихо, не матерись. – я улыбнулся и поднял ее на руки. Одной рукой она обхватила мою шею, а второй держалась за мою рубашку. Ее голова мирно устроилась на моем плече. Такая легкая. Я спустился вместе с Кэри вниз по лестнице и положил девушку на диван. Она укрылась пледом и включила телевизор. Чайник уже свистел и я поспешил его выключить. Чай уже был разлит в чашки, я взял их и пошел к девушке. Она смотрела какую-то программу на «Animal Planet». Н-да, похоже, ей это интересно. Я протянул ей кружку и ее рука чуть коснулась моей и забрала кружку. Она сделала глоток и поморщилась. -горячо, - прохрипела опять девушка, но голос стал понемногу к ней возвращаться. Мы еще немного времени просидели молча: она за телевизором, а я плюя в потолок. Нашу идиллию прервал телефонный звонок. - я сейчас. – девушка кивнула в знак согласия. - да? – сказал я, принимая звонок. - Зэйн, привет. Это Грегори. Тебе не будет сложно пару дней побыть с Кэри? просто дела в том... - я понял, Грегори. Нет, мне не сложно. Я понимаю, хочешь побыть с Дианой в загородном доме, ля-ля тополя и все такое. – я улыбнулся. - ты знал, что ты у меня догадливый мальчик? – спросил отчим. - всегда. До встречи. Удачно отдохнуть. - спасибо. Пока, сынок. На этом разговор был окончен. 2 дня с Мисс Томлинсон. Что ж, весело будет. Я решил вернуться в комнату и проверить как она. Она – маленький котенок, спрятавшийся от мира под обыкновенным пледом. В глазах нет блеска, на лице ни единой эмоции. Я должен с ней поговорить. - Кэри? – я позвал ее. Она повернула голову. – я могу с тобой поговорить? – она лишь указала на место рядом с собой. - что ты хочешь знать? - все. Почему ты переехала в Мичиган? - мои родители погибли, я чудом выжила. В больнице лежала, мне чуть не отказали ноги. Кроме тети Дианы у меня никого из родни нет... – в глазах заблестели слезы, и она сделала паузу,- и брата... – стоп, у нее есть брат!? - у тебя есть брат? - да, старший. От тетки я узнала, что его зовут Луи Уиллиам Томлинсон, он живет в Мичигане и ему 19 лет. У меня даже есть его фотография. – она протянула мне изображение. Это фотография моего друга Луи! Он сделал ее, на выпускной в прошлом году! Боже, неужели она его сестра?! Действительно, сходство поразительное. Глаза, носы, даже овалы лица очень похожи. Но как? Я посмотрел на нее глазами, огромными глазами. Ее же взгляд был недоуменный. – что? Почему ты так смотришь? - Кэри, это Луи? Ты уверена? - да, я уверена на все 200%! Это мой брат! Все совпадает. - Кэри, -начал я, - Луи Уиллиам Томлинсон – мой лучший друг, мы с ним с первого класса лучшими друзьями заделались. Он потерял родителей чуть больше месяца назад, и знает, что у него есть родная сестра. – глаза девушки становились все больше и больше, казалось, что они сейчас из орбит вывалятся. - Зэйн... –прошептала она, - Зэйн! –теперь это был радостный крик. Она кинулась на меня и обняла. Я кружил ее и радовался. Я помог найти ее брата. Много, нынче, я добрых дел сделал за сегодня. – осталось дождаться своего дня рождения, и я смогу уехать от этой ужасной женщины к своему брату! Боже, наконец то! –ничего не понял. - стой, почему Диана... эм... ужасная? - она избивала меня, и ненавидела еще до того, как я родилась. И да, через два дня я буду свободна! Надо найти документы на удочерение и родительское наследие. – крикнула она и побежала в комнату ее тети, а я остался в холле обдумывать то, что девушка только что сказала. Значит, через два дня ее совершеннолетие, и ответственность за Кэри с Дианы спадает. Что ж, может это новый поворот в жизни девушки. Она так сияла, когда узнала, что ее брат здесь, неподалеку. Вдруг на выскочила из комнаты с документами и бумагами в руках. Ее лицо было радостным, волосы растрепаны, глаза загорелись озорным огоньком. Я как всегда все испортил своими вопросами. - откуда ты знаешь Сэма и Дина Винчестеров? – она уселась передо мной на пол, открывая взору свою прекрасную фигуру. - врать не буду, знаю их очень давно. Они братья, Дин –старший. Мы с ним встречались около года. Он прекрасный человек... тогда мне так казалось. Однажды, придя домой, я почувствовала запах алкоголя, но ключи были только у Дина. Но это был не он вовсе, а его брат. Сэм всегда слишком странно на меня смотрел, пытался флиртовать. Я не понимала, почему Дин отдал ему ключи. Сэм сказал, что они с Дином уезжают в Лондон, мой парень даже попрощаться не пришел. Затем Винчестер-младший начал приставать ко мне, говорить, что Дин никогда не любил меня. Что я была не нужна ему. Тогда я была невинна... я отказала Сэму в том, что он хотел. Ему это не понравилось, и он, избив меня чуть ли не до полу смерти, изнасиловал. он получил то, что хотел, но обещал, что обязательно вернется за своим. Сегодня он приходил забрать должок. – Кэри выдохнула, а я сидел и кипел внутри. Гнев накрыл меня с головой. Опять этот звонок в дверь. Кэри побежала вниз открывать. На этот раз я решил, что пойду с ней, на сегодня и мне, и ей приключений хватит. Она отворила два замка. POV Кэри Когда с замками было покончено, я распахнула дверь. Я не боялась, ведь Зэйн стоял рядом, но тот, кого я увидела на пороге, поверг меня в панический шок. Этот ежик на голове, зеленые глаза с демантоидами, широкие плечи и кривые ноги. Он стал старше. На пороге был никто иной, как... - Дин...
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник