Однажды, знаешь, случается так...

NC-17
Заморожен
2
автор
ЧширрО бета
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 19 015 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

chapter 9

Настройки
19 глава Ты знала об этом? - Дин... – он сейчас здесь. Стоит передо мной. Щетина украшает его мужественные скулы, подбородок. Он совсем не изменился, разве что, огонька в глазах нет, он стал старше, серьезнее, хотя... Хех, Винчестер-старший и слово «серьезный» не могут стоять в одном предложении. Я не могла понять, о чем он сейчас думает. Его скулы были напряжены, кулаки сжаты, венки на шее и виске пульсировали. - мы можем поговорить? – напряженно спросил он. Его голос так изменился... - это все, что ты можешь сказать, спустя два года, да, Дин? – мой тон был холоден. Теперь Дин входил в список людей, которые мне неприятны. - отвечать вопросом на вопрос – не твой конек, Томлинсон. – усмехнулся он, - ну а если серьезно, то я пришел по делу. Зачем ты написала на Сэма заявление? – я лишь только недоуменно смотрела на бывшего парня и хлопала глазами. В эту же секунду до меня дошло, и я перевела удивленный взгляд на Зэйна. Он лишь пожал плечами и поднял уголки губ в трудно заметной улыбке. Я подмигнула ему, и он улыбнулся еще шире. - Дин, твой брат не маленький мальчик, он должен уметь отвечать за свои поступки и слова. Я не заберу заявления, просто предупреждаю, если тебе от этого легче станет. Это все что ты хотел? Можешь уходить. – сказала я и попыталась выставить его за дверь. - на самом деле, ты права. – я ожидала услышать что угодно, но не эти слова. – я пришел поговорить с тобой еще об одном... – он покосился на Зэйна, тот поймал его взгляд и напрягся. – наедине. - нам с тобой не о чем говорить, Дин. Я все поняла про тебя еще два года назад. И про то, как ключи остались у Сэма, и про то, как он попал в мою квартиру без разрешения, да еще и не в трезвом состоянии! –я начала терять терпение. Это было невыносимо – вновь вспоминать и ворошить прошлое. Глаза Дина стали как блюдца. - о ч-чем ты в-вообще? - он вскинул плечи и брови. – мне Сэм ничего не говорил! – я была удивлена не меньше. Ведь я думала, что Дин дал Сэму ключи. Мне кажется, что пришло время все выяснить. - Зэйн, - я обратилась к пакистанцу, - я буду рядом с домом, на улице. Не волнуйся, если что, я тебя позову. - если что? – разозлился пакистанец, но постепенно успокоился. Вот это самоконтроль. Он подошел ко мне и накинул на плечу свою куртку, предварительно оставив мимолетный поцелуй на губах. – не задерживайся, любимая. – а он хорошо играет. Я вышла из дома. - нашла себе новую марионетку, чтобы потом переспать с другим? – что он сейчас сказал?! Что за ебаный Кебастос? Он че, вообще страх потерял что ли? Я влепила ему звонкую пощечину. - да как ты смеешь? – прошипела я, - откуда ты вообще это взял? Зэйн мой хороший друг, он поцеловал потому, что хотел защитить меня. Он – единственный, кто у меня остался, и тот, кто любит меня! – Дин смотрел на меня удивленными глазами. Действительно. Я ведь всегда тихоней была, а тут руки распускаю. Ути-пути, обидели Динушку. У меня было лицо а-ля «пичальбидануштаподелать». - да это ты затащила моего брата в постель! Сэм – он и мухи не обидит. Я думал, что ты любила меня, а ты... ты самая настоящая шлюха! – его глаза были налиты злостью. Внутри меня что-то переклинило. Было больно, неприятно, обидно. Внутри закипала ярость и злость. Она рвалась наружу. Я закусила до крови нижнюю губу и как можно пыталась казаться хладнокровной. Но шанс, что Дин уйдет отсюда со всеми тридцатью двумя зубами был очень невелик. Все, меня уже было не остановить. - да ты откуда такую сказку то взял? Милый мой Дин, и что же тебе сказал Сэм, раз ты так за него встаешь горой?! Да если бы он сделал с тобой то, что со мной, ты бы не захотел больше жить! Я вернулась домой, и вместо тебя там был твой братец. Он сказал, что вы уезжаете в Лондон, ты даже не пришел и не соизволил попрощаться со мной! Зато за тебя это сделал твой брат. Он сказал, что ты пользовался мной и не любил. Он изнасиловал меня, черт возьми! Ты не представляешь, что тогда случилось! Он избил меня чуть ли не до полусмерти, мои родители умерли меньше двух месяцев назад, я влюбилась в своего врача, и сегодня Сэм пришел опять сделать то, что сделал тогда!!! Ему было мало! Он долбил меня головой о стену, об пол, на моей голове нет большей половины волосяных луковиц благодаря ему!!! И знаешь что, я действительно в тебе ошибалась, и твой психанутый братец был в чем-то прав по поводу тебя! Ты тряпка... но раз уж ты хочешь быть тряпкой, то будь ей до конца! Прекращай строить из себя героя, будто от тебя в моей жизни что-то зависит! Прекрати появляться в моей жизни, прекрати напоминать о прошлом! Прекрати, слышишь, прекрати! –мой крик был похож, скорее, на душевный стон. Я так долго ждала, чтобы все высказать ему. Этот момент – как камень с души упал. Сразу стало как-то... легко, что ли? Я кричала так, как только могла. Я была в ярости. Я была зла, напугана, забита в угол. Я смотрела на него, чувствовала его дыхание у себя на носу, настолько близко мы находились друг к другу. Из моих глаз прыснули слезы. У нас обоих дыхание было сбивчиво, мы дышали вразнобой, наши груди вздымались и опускались в такт. Он отошел от меня на шаг, в его глазах читалась мольба о прощении. Но я была неприступна. Я давным-давно выстроила вокруг себя крепость, которую сломать или преодолеть никому не удастся. Мне тепло, безопасно, уютно и совсем не страшно в своем вымышленном убежище. Я поняла: когда у тебя никого нет, тебе никто не причинит боль. Нельзя нормально жить, теряя свое время с людьми, которые тебя не достойны. Мы еще некоторое время смотрели друг на друга, я решила прервать эту давящую на уши тишину. - Дин... – тихо начала я, но с каждым словом мой тон становился более серьезным, - прошу тебя, больше не приходи, не разговаривай со мной и не звони. Я устала возвращаться в ужасные моменты прошлого, ты не представляешь, чего мне это стоило. Мне надоело от кого-то зависеть, лить слезы литрами и искать оправдания. Чтобы не было проблем – забудь, что мы когда-либо были знакомы. У меня все. У тебя еще что-то? - нет. у меня все. – парень опустил голову и поник. – я люблю тебя... – н-да, я то думала, что ненавидит. - жаль, что это не взаимно. – отрезаю я. Парень на глазах помутнел, опустил голову, и уже решил уходить... я так подумала. Не тут то было, он подлетел ко мне. Впечатал в фонарный стол за моей спиной и впился в мои губы. Было больно, и эта боль отдавалась по всему телу. Я пыталась оттолкнуть его, и , кое как выкрикнула имя Зэйна. Через несколько секунд кулак пакистанца впечатался в челюсть Дина. - Зэйн! Прошу, не надо. Просто попроси его уйти и не вернуться. - ты ее слышал? – зло, раздувая ноздри, спросил пакистанец, приобнимая меня за плечи. Дин зло сверкнул глазами, но все же развернулся и ушел. Из моих глаз прыснули слезы. Было действительно больно, ведь я потеряла еще одного человека, который когда-то был дорог мне... может, скоро будет и светлая сторона луны? - прощай... – сказал я в темноту, и пошла к дому в крепких объятьях Зэйна Малика...
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)