Новости с КрипиПастой.

G
Заморожен
126
1
Фэндом:
Размер:
211 страниц, 43 918 слов, 93 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 308 Отзывы 15 В сборник

89. Домино.

Настройки
      И вновь рады видеть Вас, дорогие и уважаемые друзья! С вами как обычно репортёр Стефани которая допрашивает всё, что движется, оператор Эшли, а также переводчик Такео.       И сегодня нашим лабораторным подопытным гостем станет Домино.

До репортажа.

      После просмотра видеозаписи на видеокамере ( одно только видео, да), наша спец-группа была шокирована. -Стефани, что-то я не помню того, как мы допрашивали древнее существо? - Эшли удивилась и напугалась последним словам репортёра, понимая, что если девушка хочет кого-то допросить, то этого никак не избежать. -А тебя с Такео там и не было. Эшли, ты уже забыла, что произошло на самом деле? - удивилась Стефани забывчивости оператора, а тем временем, переводчик пытался хоть что-то вспомнить о миссии на болоте, правда, у него это плохо получалось и он недовольно что-то бубнил себе под нос, лишь изредка похаживая из стороны в сторону. -Хорошо, мы посмотрим ещё одну запись, но только после того, как допросим нашего нового гостя! - с внезапно вспыхнувшим азартом проголосила Стефани, от чего физиономии Эшли и Такео переменилось на недовольные. и

Репортаж.

-Здравствуй! - радостно поприветствовала гостя Стефани и как обычно, словно по рефлексу, достала из своего рюкзака книгу и ручку. -Я не знаю на кого вы работаете, но не смейте мне ничего вкалывать! - озлобленно произнёс Домино, не желая быть привязанным к дереву верёвками. -Эй, ты за кого нас принял!? Да ты самый настоящий хам! - разозлилась репортёр, приняв за оскорбление слова парня, - Мы - спец-группа, проводящая репортажи со всякими мистическими существами, вроде тебя! - ткнула пальцем девушка в Домино. -Может хватит на меня орать, я просто сделал предположение... хей, а почему это я вообще с вами разговариваю!?- внезапно опомнился парень. -Этого нам ещё не хватало, Эшли, тащи препарат, нам не хватило...

Спустя прошло десять минут.

-Очнулся, тогда пора начинать, - как-будто ничего не было, с таким же радостным настроем говорила Стефани. -..., - Домино лишь промолчал. -Скажи, а Домино, это твоё прозвище? - поинтересовалась репортёр, слегка наклонив голову на бок и показывая своё дружелюбие. -Конечно прозвище, не имя же, - отрицательно покачал головой парень. -Я могу предположить, почему тебя так назвали..., - внезапно, репортёра прервали. -Потому что я любил играть в домино, - нагло улыбнувшись, ответил юноша, а репортёр, фыркнув, с озлобленной физиономией что-то не хотя записала в книгу и продолжила. -Ну что, поведай нам о твоей истории, - глубоко вздохнула девушка, и , приложив ладонь к щеке, начала внимательно слушать. -Это был канун рождества. Я и мои родители уехали в дом, который находился за городом, чтобы отпраздновать. Всё было хорошо, пока мы не вышли на улицу..., - парня внезапно прервала репортёр, которая с широкими глазами смотрела на него. -Зачем нужно было ехать именно за город, когда можно отпраздновать там, где много людей, где вокруг столько всяких украшений? - поспешила задать вопрос девушка, и притом она произнесла его так быстро, что Домино едва мог втянуться в мысль вопроса. -Хотелось отдохнуть от городской суеты, вот и всё, - после ответа, Стефани всё же успокоилась и продолжила внимательно слушать. (Оператор: - А я тоже люблю природу). -Так, что дальше? -Мы вышли на улицу, чтобы запустить фейерверки, было весьма красиво, только шума было много, - репортёр очень быстро что-то записала в книгу, а таким действиям способствовала то, что рука девушки была уже натренирована к письму и это было, вроде привычки. -Кстати, а где находился ваш загородный дом? - черты ручку в руке, спросила репортёр. -В лесной чаще, ну как уж вышло, - пожал плечами Домино. -Наверное, дальше случилось что-то страшное? -Внезапно, за деревьями послышались шорохи и мы увидели волков, которые, в скорейшем времени погнались за нами, - ответил на эмоциях парень. (Переводчик: - А я думал, Слендер пришёл, - из-за этого, Эшли злобно посмотрела на Такео и пригрозила ему пальцем, как маленькому ребёнку). -Тебя поймали волки? -Не то, что бы. Я забрался на дерево, чтобы хоть как-то спастись. У меня было много ушибов и царапин, которые в основном я получил как раз от волков, - Стефани что-то записала в книгу и опустилась свой взгляд на неё, однако, также слушая парня. -Что стало с твоими родителями? - серьёзным тоном, не издавая буквально никаких эмоций, спросила девушка, что выглядело весьма странно. -Я думаю...что они...мертвы, - на одном дыхании ответил парень и расстроенно посмотрел на Стефани, которая так и не подняла своего взгляда на гостя. Эмоции репортёра нельзя было понять, ибо тёмно-русые волосы скрывали лицо девушки, спадая на него. -Как ты выжил? Тебе кто-то помог? -Я сам толком ничего не понял, - юноша покачал головой и если бы он не был бы привязан, то свободными руками почесал затылок, - Я упал с дерева, а дальше темнота. Потом проснулся в холодном месте, думал, что умер. -Тогда, как ты объяснишь, почему у тебя такая внешность? - Стефани медленно подняла голову и внимательно посмотрела на Домино. -Она изменилась после того, как я проснулся. Не знаю, как так произошло. Удивительно, но эта внешность подходит под моё имя. Внезапно, существо без лица коснулось моего плеча и я подумал, что сошёл с ума, но, клянусь, оно было настоящим. (Переводчик: - И это был Слендермен, - победно ликовал Такео, а Эшли расстроенного вздохнула). -Я уже поняла, кого ты имел в виду, так что потом случилось? -У меня началась новая жизнь..., - загадочно произнёс Домино и улыбнулся. -Чего-чего, где подробности? - оживилась девушка, вставая на ноги и умерев руки в бока. -Это уже тебе не обязательно знать! - нахально ответил парень. -Вот уж хамьё развелось! - продолжала возмущать Стефани, а Домино, довольный своей работе, продолжал улыбаться, - Хорошо, осталось лишь несколько вопросов. Ты знаешь Шахматиста или как его там по другому называют, Шах и Мат, вроде? -Я такого видел. Только больно он мне не понравился, очень уж похож на меня, хотя бы цветами, - раздражённо произнёс парень. -Не волнуйся, не один ты чёрно-белый у нас. Ведь есть ещё Смеющийся Джек, Зеро, Джейн Вечная, Джейн Убийца, Джефф Убийца, Смеющаяся Джилл, Слендермен, Оффендермен, Вендормен, как уже говорили, Шахматист, Кейт прокси..., - Стефани ещё бы кучей слов пополнила свой монохромный запас, если бы ей не дали договорить. -Всё-всё-всё, я уже всё понял, таких миллион, наверное, - рассеянно ответил парень, тем временем скрывая шок от такого набора. -Ну и остаётся ещё один вопрос. Ты, подобно Шахматисту, пугаешь людей и играешь с ними в домино? -Да, только отпустила вы уже меня! - кричал от боли в ушах парень -Хорошо, ты можешь идти, но пока я тебя буду развязывать, ты можешь ответить ещё на парочку моих вопросов, - внезапно послышался какой-то треск и очень громкий ор. Оглянувшись, девушка не нашла дерева, к которому был привязан Домино, - С деревом убежал, вот зараза такая! - не унималась Стефани, а Эшли и Такео громко рассмеялись.

После репортажа.

-Знаешь, Стефани, ещё немного и от тебя деревья будут бегать! - пошутил Такео, тем самым вызвав далеко не радостную реакцию у репортёра. -Очень смешно...
Примечания:
126 Нравится 308 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)