Новости с КрипиПастой.

G
Заморожен
126
1
Фэндом:
Размер:
211 страниц, 43 918 слов, 93 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 308 Отзывы 15 В сборник

91. Боб ( BOB; непонятное существо; неприличное существо).

Настройки
      Рады видеть Вас, дорогие и уважаемые друзья! С вами как обычно репортёр Стефани, оператор Эшли, дебил переводчик Такео.       Наша спец-группа продолжает просматривать видеозаписи из миссии на болоте.

До просмотра записи.

-Стефани, если честно, я уже всё вспомнил. Меня там убить ещё пытались... - уже без особого настроя произнёс Такео и как-то поёжился, видимо от страха, но точно уж не от холода, ведь он сидел около костра, притом, рядом были оператор и репортёр. -А ты и не бойся за свой позор, - улыбнулась Эшли и посмотрела спокойно на переводчика, который в своё время прибывал в лёгком шоке, - Сегодня очередь Стефани, которая будет допрашивать Боба, - а теперь испугалась репортёр, а Такео нахально посмотрел на девушку. -О Боже, надеюсь, эти двое не увидят, как я упала в болото и была вся в грязи, - боязливо прошептала Стефани и задрожала , а Эшли включила проигрыватель и села обратно.

Запись.

       Тишина и только. Ночная тишина, ведь наша Стефани до сих пор не может поймать Боба, прекрасно зная, что он где-то здесь, только прячется, а от этих мыслей девушке становилось как-то не по себе. С помощью сапог, как раз специально созданных для таких вот походов, репортёр без особого труда ходила по болоту, прощупывая где глубоко, а где нет. Внезапно, Стефани услышала какой-то хрип позади неё, и, резко обернувшись, увидела существо, покрытое зеленоватой слизью. Оно собиралось напасть на девушку, что нарушила покои его и медленно, но мучительно убить. Стефани сразу же поняла, кто это. Конечно же, Боб. Он набросился на девушку с быстрой скоростью, правда это было самой большой его ошибкой. Теперь Боб уже бегал не за Стефани, а это Стефани бегала за ним, держа в руках книгу и ручку, а на голове был прикреплён фонарик, при всё этом дурдоме, ещё и умудряясь крутить верёвку, словно лассо. -Стой! Всё равно не уйдёшь! - кричала девушка на бегу.

Спустя прошло двадцать минут.

-Здравствуй! Наконец-то я тебя (censored) поймала, где ты вообще шастал, (censored) ! - высказалась девушка, применяя в своей речи не самые роскошные слова и размахивая руками, тем временем, как бедный Боб прибывал в состоянии шока, ибо такого человека он повстречал впервые. -Ты только, это...эм...не бойся, я всего лишь задам пару вопросов и отпущу тебя, вот и всё, - улыбнулась девушка, смотря на неподвижного, привязанного к дереву, Боба. -А ты вообще умеешь говорить? - Стефани уже охватило волнение, а существо лишь промолчало, от чего, девушка упала в болотную воду от шока, а брызги попали на Боба. Стефани быстро встала вся красная от злости и стала отряхиваться. -Могу, - еле слышно сказало непонятное существо, а девушка удивилась. -Что? Ты что-то сказал? - ориентируясь на то, что показалось, спросила репортёр. -Я могу говорить, только не трогай меня, - отмахнулся Боб и начал внимательно разглядывать девушку. -Начнём с того, почему про тебя так мало информации? - начала первой разговор Стефани, нетерпеливо топая ногой по сырой земле. - Я стараюсь скрываться от посторонних глаз, - репортёр что-то на ходу записала в книгу. Поскольку рядом нет камеры, придётся записывать всё, что рассказывает Боб, а это не похоже на экономию времени, да и вообще доставляет несколько проблем. Записывать надо стоя, записывать надо всё, записывать надо быстро, записывать надо понятным почерком. -Однако, ты мучаешь людей, - задумавшись, сказала Стефани. -Я не просто мучаю людей, я питаюсь их страхом, можно сказать, иногда убиваю, - девушка тем временем записывала всё подряд, лишь изредка возмущалась, бубня себе под нос. -Может, ты оказываешь на кого-то плохое влияние? -После встречи со мной, плохо становится животным. С самого начала они плохо едят, потом болеют и в конце концов умирают, - ответил Боб, надеясь поскорее уже выбраться. -Когда ты появляешься? -Чаще всего ночью, чтобы видело не так уж и много людей, а мне лишние проблемы не нужны, - репортёр в то время уже сидела на корточках и пыталась таким способом хоть как-то облегчить свою работу, правда это не сработало и пришлось обратно подняться на ноги. -Если ты такой ночной чудик обитатель, то как тебя вообще можно разглядеть? -Меня выдают мои глаза, когда темно, они слегка поблёскивают, - хрипло произнёс Боб. -А как ты тогда попал на фотографии? -Это случилось по случайности. Люди увидели странное существо и решили сфотографировать. Эти проблемы мне предоставились ещё когда изобрели камеру, - начал возмущаться Боб, а Стефани с "особой" внимательность его слушала и успела записывать сказанное в книгу. -Так тебе уже много лет, судя по твоим возмущениям? -А ты думала, что мне два года? - с сарказмом ответил монстр. -Вечно мне хамьё одно попадается, нужно было с Петром Сергеевичем остаться, а тут на тебе, вот и древнее существо оказалось мало того, что хамом, так теперь ещё и наглецом! - начала высказывать своё недовольство репортёр, размахивая руками в разные стороны и местами злобно поглядывая на существо. -Только не говори, что у монстров должны быть манеры, - после этого девушка только промолчала и с покерфейсом посмотрела на Боба. -Я понимаю, почему тебя прозвали непонятным. Ну ты странный, у тебя нет рук и до конца изучить не удалось, но почему неприличное то? Я знаю, что ты хам, но зато приличный хам на вид, - поражалась девушка. -Ответ очевиден. У меня нет одежды, да и она мне и так не нужна, - Стефани покраснела пуще прежнего и мигом отвернулась от Боба. Девушка начала молиться, чтобы поскорее эта встреча закончилась, ибо желание разговаривать с монстром уже почти иссякло. -Да откуда ты вообще взялся? -Это тебе знать не обязательно, - отвернул от девушку свою голову Боб, хотя Стефани всё равно стояла спиной к нему. -Или ты просто не помнишь, и именно как раз после одного инцидента, мучаешь людей? - ехидно спросила репортёр, понимая на сколько она права. -Возможно... - пребывая в состоянии шока, ответил Боб. -А что за слизь на тебе? -Не знаю, но я полностью покрыт ею, - репортёр продолжала записывать и что-то бубнить себе под, вероятно, жалуясь на тяжёлый день. -Но если ты так влияешь плохо на животных, которые тебя увидели, почему же на людей это никак не влияет? -Надо, чтобы человек долго смотрел на меня поблизости и всё, смерти ему не избежать. -Всё можешь идти, - сказала девушка и с кривым выражением лица подошла к Бобу, так и не отвыкнув от ответа, почему существо называют неприличным. Развязав монстра, Стефани мигом помчалась от него куда подальше, а вот бедный Боб убежал уже от неё, испытав серьёзный шок. -Какой кошмар, стыд и позор! Мало того, что мне попался хам, так ещё я упала в болотную воду! - кричала на бегу девушка, - Но зато я его допросила, - Стефани едва заметно улыбнулась.

После записи.

      После увиденного спектакля все смеялись, разумеется, кроме самой Стефани, которая была вся красная от злости. -Я такого от тебя не ожидал! - воскликнул Такео и с весёлой физиономией взглянул на репортёра, тем временем, как Эшли спокойно сидела и поглядывала, то на переводчика, то на Стефани. -Подожди Такео, следующая твоя очередь...
Примечания:
126 Нравится 308 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)