Вопреки всему

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 998 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Глава 4

Настройки
- Александрова, да ты прям красотка, - встретила меня насмешка моего «самого любимого» одноклассника, когда я зашла в класс. Здесь уже было огромное количество людей, которые капец как шумели, что для меня в нынешнем состоянии было сродни пытки. Блин, зачем я вообще сюда пришла? - Отвали, Прохоров, - ответила я, буквально упав за парту, не забыв показать направление действий одному наглому индивиду недвусмысленным жестом руки. Он с дружком заржал, видимо не поняв намека. Как жаль, как жаль. Когда прозвенел звонок на урок, я уже почти спала. Чеерт, еще и физика сейчас. Меня училка не взлюбила, сейчас еще дрочить начнет. И вот не ошиблась же. Едва в класс влетела, сразу же прицепился к моей скромной персоне. - Александрова, сними очки немедленно. Совсем уже обнаглели, - недовольно протянула Людмила Дмитриевна – женщина весьма стервозная, которая по рассказам, да и по личным наблюдением, придерживалась домостройских образцов поведения и на протяжении не одного года втирала ученикам, что девушка должна быть скромняшкой, целующей ноги своему муженьку. Само собой, никакой яркой одежды, макияжа, только естественность, очки и косички. - Это обязательно? – как – то неохото святить помятым фейсом перед новыми одноклассниками. Бесят они меня. Уставились, как на невиданную зверюшку. - Ты еще спорить вздумала? – взвизгнула училка. Господи, зачем же так громко?– Немедленно сняла иначе к директору пойдешь. - Ладно, ладно, успокойтесь, - решила, что легче сдаться. А то директор родителям сообщит, и прискачут они из Сочи надрать мой прелестный зад. С видом великомученика, открываю вид на свои огромные синяки под глазами, которые даже тональник не скрыл, красные глаза и рассеченную бровь. Представляю, как ужасно сейчас вижу, а дружный смех двадцати дегенераток подтверждает мои опасения. Да идите вы все нахуй. Я спать. *** - Дерьмово выглядишь, - протянула Васька, когда мы встретились в столовой после третьего урока. Она внимательно оглядела меня, кушая какую – то кашку. - Спасибо за комплимент, - усмехаюсь я, с завистью глядя на свежую и отдохнувшую подругу. - Что с лицом? – интересуется она. Рефлекторно дотрагиваюсь до залепленной пластырем брови. Бооольно. - Да вчера на женатика наткнулась. Мы уже собирались ко мне ехать, когда прибежала ревнивая бабенка и с криками набросилась на бедную меня. Ее трое парней с трудом оттащила, - с улыбкой вспоминаю вчерашний день. Да, это было что – то. Мы всей компанией ржали, когда несостоявшийся изменник пытался утащить свою благоверную домой. - Ты когда- нибудь прекратишь влипать в истории? – глядя мне в глаза говорит Дашка. На ее губах блуждает легкая улыбка, которая безумно ей идет. - Что – то мне стали задавать этот вопрос слишком часто – засмеялась я. Подруга вначале поддержала меня, но потом блуждающий взгляд наткнулся на что – то за моей спиной, и она резко замолчала. Я в недоумении оглянулась, но никого кроме зашедшего в столовую физрука не заметала. Страненько. Хотя, стоп. Неужели… - Так, а ну ка рассказывай, - строго произношу я. - Что рассказывать? – удивляется она, ну или старается сделать вид, что ничего не понимает. Ах ты хитрюга. Ну ничего, я тебя на чистую воду выведу. - Вот не надо мне тут. Я же вижу похотливый взгляд, которым ты пожираешь нашего Вячеслава Романовича. – Решила пойти во - банк я. - Чтооооо? – густо покраснела она. Взгляд заблуждал в поисках спасениях. Ну, вот ты и спалилась, милая. Поняв по моей широкой улыбки, что она раскрыта, Васька видимо решила, что лучше сдаться. - Лаааадно, да, он мне нравится. - Ну, ты даёшь, подруга, - протянута я. Внутри стала просыпаться беспокойство. Конечно, Вячеслав Романович – красивый интересный мужчина, но не думаю, что его интересуют малолетки, по крайней мере, в том смысле, который нужен Василисе. Она не я, и отношения на одну ночь ее не устроят.- А разница в возрасте не беспокоит? – Начинаю с простого я, решив, во что бы то не стало, отговорить подругу от покорения этой крепости. - Ему двадцать четыре всего. Да и, Ань, я ни на что не претендую. – Успокаивает она меня. Я рада, конечно, но грусть в ее голосе серьезно задевает меня, - Понимаю, что это невозможно. Просто чувствами управлять не умею. – Она поражает меня своим благоразумием. Будь я на ее месте, я бы уже давно стала докучать предмету обожания, пытаясь очаровать его и затащить в постель *** POV Василиса - Лукьянова, задержись, - услышала я окрик учителя, когда уже собиралась выходить из зала, после ужасно долгого урока. Я безумно устала. Все тело болит, а вверх моих мечтаний – прохладный душ, который охладит разгорячившееся тело. Я окинула взглядом учителя. Как всегда прекрасен: идеальные черты лица, пушистые волосы, к которым так хочется дотронуться, накаченное рельефное тело, которое легко можно разглядеть через тонкую футболку. Но я замечаю, что он зол. Серьезный взгляд медовых глаз сверлит во мне дырку, губы сложены в тонкую полоску, а напряженные руки спрятаны в карманы широких спортивных штанов. Кажется сейчас что – то будет. - Знаешь, мне надоело рисовать тебе пятерки за красивые глазки. – Я как всегда права. Чееерт. - Я стараюсь, честно. – Не смотрю на него, ведь разглядывание кроссовок гораздо интересней. У меня всегда были проблемы с физкультурой. Но так как я отличница – претендентка на золотую медаль, в прошлом году Вячеслав Романович получил приказание от директора ставить мне высший балл. Учитель был не слишком рад такому положению вещей, но возразить не мог. Но я никогда не садилась никому на шею, пыталась работать наравне со всеми. Но, увы, не слишком успешно. - Ты халтуришь, Лукьянова. Сколько ты пробежала сегодня? Два круга? А остальные пять. – Повысил голос он. А я еще больше стушевалась. - Я не могу больше. Вы же видели, мне плохо было. – Попыталась донести свою правду я, но он не желал меня слышать. - Хватит оправдываться. Короче так. Если ты не хочешь, что бы я тебе поставил заслуженный трояк, жду тебя в понедельник, четверг и пятницу на дополнительные занятия. Не придешь - пеняй на себя. Понятно? – Я кивнула, понимая, что выхода особо нет. Портить аттестат из – за физ – ры просто глупо. - Тогда иди, жду завтра после седьмого урока. Чувствую, это будет ад. *** - Да куда ты кидаешь? Чёрт, у тебя со зрением проблемы что ли? Так купи очки. Да ты его даже до кольца не докидываешь. Хилячка чертова. – Уже минут десять я пытаюсь закинуть баскетбольный мяч в корзину. До этого я пробежала около двух километров, попыталась отжаться, подтянуться, да пресс покачать. Результаты даже меня ужасали, у меня вообще ничего не получалось. Зато Вячеслав Романович повеселился на славу, издеваясь надо мной. - Все, я больше не могу. - Психанула я и отправила мяч в стену, собираясь уходить. Не хочу больше ничего. Ошибкой было даже приходить сюда. - Ты куда собралась? Тренировка не окончена. Или забыла об условиях нашего договора? – Ехидно произнес преподаватель. - Да ставьте вы что хотите. Мне уже плевать. – Развернулась я и направилась к выходу. Но слова, брошенные в спину, заставили меня прирасти к полу: - Теперь я, кажется, понял. Человек со слабым характером, не способен достичь успех в спорте. Давай, вали, бесхребетная слабачка, - может, если бы это сказал кто – нибудь другой, я бы и не обратила внимания, но из уст небезразличного мне человека эти слова звучали безумно обидно. Я почувствовала, нежеланную влагу на глазах. Так, а ну ка соберись. - Зачем вы так? Я ведь действительно стараюсь - Ага, поэтому сдаешься после первой же тренировки. Старательная моя, это провал. Хотя ты можешь остаться и доказать и мне, и себе, что я ошибаюсь. Он кинул мне мяч, я с трудом, но поймала. Развернулась к кольцу. И не целясь, кинула. - Браво. А теперь еще раз, надо закрепить результат. После какого – никакого успеха у баскетбольного кольца, меня начали практически с нуля обучать ведению мяча и способам, которыми его можно отобрать. И к концу тренировки, несмотря на адскую усталость, я с ужасом поняла, что мне начинает нравиться. Конец POV Василиса *** - По тебе катком что ли прошлись? – Увидев помятую, усталую и запыхавшуюся подругу, я испугалась. Мало ли что с ней могло случиться. - Вячеслав Романович – монстр, - его голос звучал убито, как будто из нее выкачали все жизненные силы. Мда. Когда она мне вчера пересказала диалог с физруком, я не обратила особого внимания на опасения Василисы, думая, что страхи подруги беспочвенны, такие уроки даже могут пойти на пользу, но сейчас, глядя на ее замученную физиономию, понимаю, что погорячилась с выводами: - Рассказывай, - решила узнать подробности я, но вдруг на меня налетело что – то большое и тяжелое. По закону всемирного тяготения я птичкой полетела на пол и больно ударилась копчиком. Мдааа, чувствую, что еще чуть – чуть и я пристрелю одну в конец обозревшую сволочь.- Ты ахуел, сука? - Знаешь, а так мне нравишься больше, - заржал этот суицидник по имени Дима вместе со своими друзьями. Но, к моему глубочайшему удивлению, в следующий момент протянул мне руку, - вставай, давай, я случайно. Несмотря на сильнейший шок, у меня хватило мозгов и гордости, что бы отказаться от помощи и подняться самой, с презрением глядя на парня. Он лишь пожал плечами, и собирался уже было уйти, но вдруг обернулся и со странной улыбкой произнес: - Ты ведь помнишь, что должна мне желанием? - И? – Как бы я к нему не относилась, но я действительно должно ему. - Завтра в шесть жду тебя у «Леона». Все возражения засунь себе в задницу. Он ушел, не дав мне даже слова сказать. Что – то мне подсказывает, что я влипла.
45 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник