Вопреки всему

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 998 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Глава 9

Настройки
- Анют, ты должна рассказать Диме, - снова начинает Василиса давить на мою совесть и разум. Честно говоря, уже начинает поднадоедать. - Вась, не начинай, я уже ведь сказала, что… - А знаешь, я согласна с Василисой, - вдруг встревает Даша. Мы всей компанией вновь собрались в клубе. Я с девчонками отсела в дальний угол вип – комнаты, так, чтобы нас никто не услышал, а остальные пьют, танцуют, веселятся. Все как раньше. Только теперь в моем стакане не алкоголь, а гранатовый сок и здешняя атмосфера вызывает не восторг, а желание убраться отсюда подальше. Как быстро, оказывается, может измениться мировоззрение человека. – Ребенку нужен отец. - Глупость. Сама справлюсь. – Отмахнулась я, искренне убежденная в своей правоте. Сколько сейчас женщин воспитывают ребенка самостоятельно? Чем я хуже их? - Ммм. А ты о ребенке – то подумала? Что ты ему ответишь, когда он спросит, где папа? Что он космонавт и не может вернуться с Марса? Мило, мило. – Снова вступила в разговор в Василиса, помешивая напиток в своем бокале трубочкой. Если не ошибаюсь, весьма алкогольный напиток. Ммм, так вот чего ее на разговоры потянуло. - И что ты предлагаешь? – Со скептицизмом говорю, подавляя желание психануть и уехать. Надоели уже. И если бы только они. Мама тоже ненавязчиво, но от этого не менее раздражающе пытается выведать от меня имя человека, который поучаствовал в создании ее внука или внучки, убеждая меня в том, что он тоже имеет право знать правду. Я только отмахиваюсь. Ничего он не имеет. Это только мой ребенок: моя ответственность и мое счастье. И я не собираюсь ни с кем этим делиться. - Ну, есть несколько вариантов. – С видом знатока протягивает Даша. Она уже достаточно выпила, и сейчас уложила свою голову на колени Васьки, смотря на меня своими нефритовыми глазами. - Первый, ты прямо сейчас покидаешь нас и идешь вниз искать папочку своему ребенку. Правда, надо все грамотно подсчитать и сделать, но, я уверена, ты справишься. Второй, ты звонишь любому своему недавнему любовнику и говоришь ему радостную новость. Думаю, найдется идиот, который и поведется. Ну и последний, и самый адекватный, ты звонишь реальному папаше и рассказываешь ему, а через восемь месяцев и показываешь, чем грозит пренебрежение презервативами. - А дальше что? Свадьба, дом и испорченная жизнь обоих? – Со вздохом произношу я. Да, я и мой уже проснувшийся материнский инстинкт, хочет, чтобы мой ребенок был счастлив. А добиться этого, лишив его отца, труднее. Но вполне себе возможно. А выходить замуж и жить с человеком, который у меня в основном вызывает раздражение и неприязнь, просто глупо. Браки по залету счастливыми почти никогда не бывают. - Да, черт, никто не пытается заставить вас жениться. – Желая донести до меня эту, видимо, очевидную для нее истину, Даша даже голос повысила, что для нее большая редкость. - Просто…Будет помогать, заботиться. Все – таки он тоже принял участие в создании ребенка, почему только ты должна расплачиваться за последствия? - Ты его не знаешь. – Этот разговор угнетает. Я знаю, что в ее словах есть доля истины, но…Нет. Не хочу. Мне будет легче одной, чем с таким папашей. - Как и ты, Ань. – Задумчиво начинает Василиса, не смотря на меня. - Сколько вы знакомы? Месяц. Сколько раз вы просто нормально разговаривали без ссор и упреков? Ни разу. Ты видишь в нем только то,… - Хватит, - не выдерживаю и все – таки прерываю этот бессмысленный спор. - Я устала. От всего. Мне нужна поддержка, а не нравоучения. И они понимают. Извиняются. И разговор плавно перетекает в другое, мирное русло. С кем, с кем, а с подругами мне повезло. И да, им все-таки удалось посеять зерно сомнения в моей душе. *** POV Василиса Я до конца не уверена, правильно ли я поступила, когда решила все – таки прийти сегодня на тренировку. Все – таки я никогда не было мазохисткой и получать новые травмы, когда старые еще и не начали заживать, желанием не горела. Да и смысла не было. Я не думаю, что Вячеслав Романович на самом деле решится пойти против прямого приказания директора, насчет моей медали. Зачем ему это? Кто я, чтобы ради меня спорить с руководством? Да и зачем было начинать эту муть с этими тренировками? Какая ему от этого выгода? Но все – таки я по привычке пришла, переоделась и с каким – то странным чувством зашла в зал. Он был здесь. Сидел на лавочке с ноутбуком на коленях и что – то печатал. Он не заметил моего прихода. Мы не виделись с того самого злосчастного занятия. И сейчас. Я не знаю, что мне сказать или сделать. Глупо мнусь на входе. Может, уйти? Ммм. А неплохая идея Уже собираюсь воплотить ее в жизнь, когда по моему любимому закону подлости, Вячеслав Романович, поднимает взгляд от ноутбука. Сразу же замечает меня. Смотрит как-то растеряно, странно, вечно идеальный парень, сейчас выглядит каким – то помятым, усталым. А рассеченная бровь вызывает у меня какие - то странные подозрения. - Не думал, что ты придешь, Лукьянова. – Голос под стать всему внешнему виду звучит подавленно. Кажется, у кого – то были тяжелые выходные. – Как ты себя чувствуешь? – Слышу неподдельное беспокойство в его голосе. Приятно. - Нормально. – Неловко переступаю с ноги на ногу, не зная куда себя деть. - Да проходи ты, раз пришла. – Задумываюсь всего на секунду я, а затем иду и присаживаюсь рядом с ним на лавку. – У врача была? - Да, все хорошо, перелома нет, жить буду. – Нагло вру в глаза. Несмотря на уговоры брата, граничащие с угрозами, в больницу идти я наотрез отказалась. Не хочу, чтобы обо мне шептались за спиной. Ведь люди вечно все понимают неправильно. - Ну и славненько, - видимо, он поверил. Парень прислоняется спиной к стене, и начинает как – то изучающе на меня смотреть. Становится неудобно, да и затянувшаяся тишина комфорта не добавляет. Наконец, он со вздохом произносит. - Ладно, сегодня я тебя мучить не буду, даю тебе неделю на восстановление. - Спасибо. До свидания – Вскакиваю я, и быстрым шагом иду к выходу, желая как можно быстрее оказаться дому. Но вдруг замираю, все – таки решившись задать мучивший меня вопрос. - Вячеслав Романович, а можно спросить? - Чего тебе? - А как вы узнали мой адрес? - У меня свои источники, Лукьянова. – Усмехается он. Очень, блин, информативно, спасибо. Собираюсь уже открыть рот, чтобы настоять на своем и добиться ответа, но он не дает мне этого сделать. - Вали уже отсюда, пока я не передумал и не загонял твою тушку до смерти. Я не сомневаюсь, что при желании, он может и исполнить свою угрозу, поэтому отступаю. По-крайней мере сегодня. Мне очень, очень нравятся эти недоговоренности. Червячок сомнения, возникший во мне в тот день, когда Вячеслав Романович объявил о намерении заняться со мной индивидуально, превратился в жирную такую гусеницу. И я начинаю думать, как можно разгадать эту загадку. *** Осенний ветер, который сегодня был на удивление морозным, проникал под тонкую кожаную куртку рыжеволосой девушки, заставляя ее невольно вздрагивать. Был поздний вечер. И она сама не понимала, почему все еще стоит здесь, на опустевшей, окутанной тьмой набережной. Здесь было проще, глядя вдаль, она смогла очистить свои мысли, выкинуть на некоторое время из головы все проблемы и неприятности. В последнее время на нее навалилось слишком многое. Но пора было идти домой, желанием заболеть девушка похвастаться не могла. Многие боятся темноты, тех ужасов, которая она скрывает. Но Даша была не все. Она любила ночь, ее непредсказуемую неизвестность. А кошмаров и монстров полно и днем. Она уже почти дошла до дома, когда кто – то схватил ее за локоть и повернул к себе. Конечно, в первое мгновение, она довольно сильно испугалась, но когда подняла глаза на человека, который ее держал, почувствовала только легкое удивление. И зачем она понадобилась ему? - Чего тебе, Романов? - И тебе привет, Дашуль. Я тоже очень соскучился, - в его голосе слышалась явная насмешка. С легкой примесью грусти. Все – таки когда- то они были неплохими друзьями, но, предав Аню, Феликс автоматически лишился и ее подруги, мудрости и рассудительности которой иногда очень не хватало - Не трать мое время, Феликс, - девушка начинала раздражаться, она прекрасно понимала, о чем пойдет разговор, и ее не привлекала эта тема. - Ммм, какие мы серьезные. Ну хорошо. Мне нужна твоя помощь по укрощению одной очень строптивой красотки. - Боюсь, ты обратился не по адресу. Это все? - Да брось, Даш. Ты ведь любишь ее и знаешь, что только я могу сделать ее счастливой. - Смотрю, с годами твоя самоуверенность раздулась до вселенских масштабов. – Она вырвала свою руку из его хватки и вновь повернулась в сторону своего дома, бросив напоследок, - единственный для тебя способ сделать ее счастливой – держаться как можно дальше.
45 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник