Часть 1
28 августа 2012 г., 13:00
Ну, куда вы идёте,
Бедный мой господин?
Вы же там пропадёте
И умрёте один.
Вас не скроют ни норы,
Ни леса, ни дворцы,
Только чёрные горы,
Словно смерти венцы
Будут молча смеяться
Над всеобщей бедой.
Не прошу вас остаться,
Но возьмите с собой.
Я не брошу, не брошу
И Врагу не предам,
С вами тяжкую ношу
Разделю пополам.
Хоть, всё чаще на запад,
Обращая свой взгляд,
Вы бормочете тихо:
- Не вернёмся назад...
Пусть. Но я не страшусь,
Ни клыков, ни когтей
И в лицо рассмеюсь
Лютой смерти своей.
- Не теряйте надежды,
Фродо, мой господин,
Будет вами повержен
Чёрной тьмы властелин!
Вместе мы улыбнёмся,
Прозвучит ваш ответ:
- Сэм, тогда мы вернёмся,
Мы увидим рассвет.