Молчание. Что это?

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 435 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 3, сестрица.

Настройки
Придя домой, я сел писать письмо. Долгое время в голове крутились несвязанные мысли. Я вспоминал сегодняшний день. Улыбка взошла на моё лицо, а я начал ощущать румянец на своих щеках. Через несколько часов я пришёл к выводу, что надо извиться за ложь в начале и что не предупредил. На глаза выступили капельки слёз. Я ушёл в свой мир, и не думая стал писать то, что крутилось у меня в голове, на рельефной бумаге с красивым старинным рисунком. «Друг, я хочу извиниться за то, что солгал ещё в начале нашей встречи. Я не хотел тебя шокировать, а в письмах ещё не успел тебе это сказать. Мне очень жаль, правда. Сейчас я места себе не нахожу из-за своего обмана, а вспоминая наш день, проведённый вместе, у меня наворачиваются слёзы. Мне было весело с тобой. Я никогда раньше тек не веселился. Ты говорил, что боишься людей, я этого не заметил, ты хорошо с этим справляешься. Продолжай в том же духе, у тебя всё получиться! Когда я прочёл твоё письмо, в котором говорилось: „Я буду ждать тебя у того-то здания в 11 часов, 12.01.16…“ Ты хоть, как я испугался? Да я чуть не упал! Я боялся, не хотел идти, а когда пришёл, хотел убежать! … Но я рад, что мы увиделись. Надеюсь, ты меня простишь. Пока. Твой Макс.» Когда я дописывал, я услышал голос, который это читал и это был не мой внутренний голос. Он принадлежал моей сестре Анне. Она стройная, милая девушка, хоть ей уже 20, дурь из её головы так и не выветрилась. Она редко ко мне подходит, а что уж тут? Она редко дома ночует, а ко мне тем более редко подходит. И это всё, потому что она работает, да ещё и в основном у парня живёт, но сейчас они, по-видимому, поругались, а это значит, что мои нервы и психика пострадает в ближайшее время. Многие говорят, мы похожи как капли воды, но это не так. Мы с ней, конечно, похожи, но не на столько. — Вау, это так… Романтично! Это, твоё письмо, оно очень нежное и трогательное. Я не думала, что ты на такое способен. По её лицу проскользнула улыбка. Я предоставил ей блокнот, в котором красовалась надпись: „Тебе-то что? И что опять не так?“ — Макс, не злись. Просто я не ожидала от тебя такой открытости. Я тебя плохо знала. „Да ну?“ — Не злись, Макси. Прости. Но это очень красиво. Ещё и бумага. Я кивнул, встал и пошёл гулять, в 12 часов ночи, самое то! Слышу позади себя хлопок двери, и сестра бежит с криками „Стой! Меня, по-твоему, кто ждать будет?“ Наконец-то она добежала до меня. — Или ты хотел оставить родную сестру, одну, на улице, ночью?! В ответ я лениво повернулся к ней лицом и устало кивнул в знак согласия, за что получил подзатыльник, и мы оба засмеялись. Я достал наушники, включил музыку и протянул ей один наушник. Мы гуляли по ночному городу, слушая наши любимые песни. Но такова природа моей сестры, что она и пяти минут не может спокойно погулять. Не прошло и получаса, как она вся изъёрзала. Я достал телефон и быстро напечатал „Давай, спрашивай уже“, и сделал глубокий вдох и выдох, ведь надо готовиться к худшему. -Макс, ты лучший, я люблю тебя! Сказала она, а потом кинулась ко мне на шею с обниманиями. Я сказал на языке жестов „Давай быстрее!“ Наш язык жестов ужасен, но мы знаем основы, хоть мы его и не любим. Но сейчас слишком холодно, чтобы печатать на телефоне. — Ты же гей? — спросила она строя милую, невинную мордашку. — А письмо ты писал ему. Да? Я остановился и стоял, как вкопанный. — Хэй, Макс, ты жив? Я кивнул. — Я права? И снова кивок. — Ты хочешь это письмо доставить ему лично, но ты не хочешь, что бы он тебя увидел или, в крайнем случае, узнал. Да? Я посмотрел на неё, а потом спросил на языке жестов „Откуда ты это всё знаешь?“ — Ну, макс, я же девушка, это всё женская логика. „Ну, нифига она у вас сильная и непонятная!“ -Макс, ответь мне, это так? Я кивнул. — Макси.. — у неё зреет опасный для меня план! — А что если я тебе помогу? Я замешкался. Ничего хорошего от этого не надо ждать, фантазия у неё ещё та, но и помощь мне не помешает. Вот ведь засада. — Макс. Я пожал плечами, осмотрелся и кивнул. — Ура! Макс, я люблю тебя, ты лучший брат на свете! Я еле как её стащил с шеи. — Макс, пошли в магазин, а потом домой. Тебе ещё иди на учёбу, а вот придёшь, и я тебе всё расскажу и покажу. Я не успел ещё это осмыслить, как меня потянули за руку.
5 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник