50 оттенков надежды

NC-17
Завершён
240
1
автор
Размер:
235 страниц, 95 986 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 263 Отзывы 71 В сборник

Глава 31.

Настройки
- Это была плохая идея. – Сказала я уже в тысячный раз. - Ты просто волнуешься. – Сказал Дерек, а потом взял меня за руку. – Успокойся. Вся пройдёт хорошо. - Нет! – Я вырвала свои руки и хотела развернуться и уйти пока не поздно. – Я не могу! Меня выставят на посмешище. - Ана, перестань. – Дерек снова взял меня за руку и притащил к себе в объятия. – Ты заменила все имена. Кто поймёт, что эта история о тебе? Дерек был прав. Главными героями моей истории были Стелла и Майкл. Больше двух месяцев назад Дерек прочитал всё, что я написала. Что бы хоть как-то избавиться от боли от потери, я продолжила писать нашу с Кристианом историю. Прежде я делала это всего лишь два раза, а сейчас продолжила. Становилось немного легче, когда я переносила всю боль на бумагу. Когда Дерек прочитал это, он не стал говорить об этом. Просто сказал, что у меня талант к писательству, и я должна отдать это в издательство. Я долго сомневалась, убеждала, что это просто глупости. Но Дерек всё же смог убедить меня, что можно просто заменить имена. Он стал моим редактором. Когда я перепечатала всё с листков на ноутбук и отредактировала, дала Дереку еще раз перечитать, и он был даже в большем восторге. Только теперь меня беспокоил тот факт, что Дереку известны все подробности моего с Кристианом знакомства. Я всё еще сомневалась в этом. Книга была полностью готова уже месяц назад, но я дала задний ход, и Дереку снова пришлось меня уговаривать. И я всё-таки сдалась. Попытка-не пытка. В конце концов, я же ничего не потеряю. - Мисс Стил? – Спросила меня помощница редактора. Я встала и кивнула ей. – Миссис Джексон ждёт вас. - Мне пойти с тобой? – Спросил Дерек. - Нет, я справлюсь сама. – Улыбнулась я ему. Руки немного тряслись, но я всё-таки пересилила себя и вошла в кабинет. Редактором оказалась невысокая женщина лет тридцати пяти. Она была очень милой и, когда я вошла, сразу улыбнулась. - Здравствуйте мисс Стил. – Сказала миссис Джексон и махнула рукой в сторону стула. Я села напротив неё. - Здравствуйте. - Какой же месяц? – Спросила она и указала на мой живот. - Восьмой. Уже рожать через месяц. - Везёт. А мы с мужем пять лет пытаемся, но так ничего и не получается. – Сказала миссис Джексон с печальной улыбкой на губах. Мне стало её так жаль. Ведь мы с Кристианом даже не пытались и не хотели ребёнка. Всё получилось само собой. И мы поссорились из-за этого. А у кого-то так и не получается. - Теперь к книге. – Сказала она. - Да, я принесла вам рукопись. – Я протянула ей флэшку, где был сохранённый файл. - Мне нужно время на прочтение и анализ. - Да. Конечно. Я прекрасно знаю, как всё это происходит. Я работала в издательстве. - А сейчас? - Барменша на пляже. - Ого! – Шокировано сказала миссис Джексон. – И как же так получилось? - Обстоятельства были выше меня. - Что ж… – сказала она и убрала флэшку в стол. – Ваши контактные данные остались у меня, поэтому я вам перезвоню. Примерно недели через две. - Хорошо. – Сказала я и встала. – До свидания. - До встречи. Я вышла из кабинета и облегчённо выдохнула. Казалось, что всё будет гораздо труднее, но оказалось намного проще. - Ну, как? – Спросил Дерек и положил руку мне на поясницу. - Лучше, чем я думала. Она очень хорошая женщина и понравилась мне. - Я же говорил. А теперь поехали отмечать. Кайли и Меган уже звонили и интересовались, когда мы приедем. Я всё-таки переехала от Дерека. Около двух месяцев назад я поняла, что тянуть больше нельзя, а он осознал, что меня нужно отпустить. - Дерек, я должна научиться жить. – Сказала я ему тогда. – Пожалуйста. Для меня это важно. - Здесь я смогу присматривать за тобой и заботиться. - Но открой глаза, наконец. Ты не всегда будешь рядом, а мне нужно как-то научиться жить самой, ни на кого не полагаясь. - Ана… – Дерек сделал шаг ко мне, но я отступила. - Нет! Я переезжаю, и ты не сможешь меня остановить. Смирись с этим уже. На следующий день Кайли помогла мне перевезти вещи. Но это мало, что изменило, ведь Дерек постоянно был рядом. Когда я шла на работу, он сидел в баре с ноутбуком и печатал. Когда я шла домой, он шёл следом и готовил мне ужин. На приёмы к врачу он теперь тоже ходил со мной, а доктору Фрей сказал, что он отец ребёнка. Хотя я не возражала. Может, это было эгоистично и не правильно, но мне нравилось, что рядом со мной кто-то есть. Кто-то, что присматривает за мной, заботиться. Это было так приятно и так мило, что я просто не могла отказаться, хотя чувствовала, что должна сказать Дереку, чтобы он не делал этого. - А вот и наши писатели современности! – Сказала Кайли, когда мы с Дереком вошли в квартиру. – Я скоро буду чувствовать себя ущербной рядом с вами! – Усмехнулась она. - Перестань! – Возмутилась я и сняла пиджак. – Не заставляй меня краснеть. - Ты вечно краснеешь. - К тому же, – сказала я, игнорируя её слова. – Я пока только отдала книгу. Её могут и не напечатать. - Все, кто читал твою книгу, знают, что это просто невероятная история любви. – Сказала Меган. Она была высокой и очень красивой с рыжими волосами и голубыми глазами. Еще она была такой же весёлой и жизнерадостной, как Кайли, поэтому с ними я не успевала скучать. – Жаль, что такое только в книжках бывает. – Печально сказала она, а я бросила взгляд на Дерека и поймала его понимающий взгляд. - Давайте, пока не будем говорить об этом. – Сказала я. – Вдруг сглазим и ничего не получиться. - Суеверия! – Простонала Кайли. – Знаешь же, что я в них не верю. - Но всё равно, если вы все хотите, чтобы книгу напечатали, лучше пока не говорить об этом. – Сказала я и пошла на кухню. - Вы все? – Спросила Меган и пошла за мной. – А ты? - Я слабо верю в свои писательские способности. Вот способность редактора у меня есть, а писателя. - Ана, ты прекрасно пишешь. Даже лучше меня. – Сказал Дерек, а я лишь усмехнулась. - Не преувеличивай. – Возмутилась я. - Ладно, конечно, я рада быть тут с вами, но мне пора на работу. – Сказала Меган. Она работала в ночном клубе танцовщицей, поэтому чаще всего днём она спала. - А у меня свидание. – Сказала Кайли. – Изабелла такая лапочка. - Не скучайте. – Сказали Меган и Кайли, когда выходили за дверь. Не знаю почему, но, оставшись в квартире с Дереком наедине, я начала чувствовать неловкость и не знала, куда себя деть. - Не хочешь поужинать? – Спросил он и пошёл на кухню. - Конечно. – Ответила я и пошла следом за Дереком. – Ты же знаешь, что теперь я постоянно голодная. – Я села на барный стул возле кухонного островка. - Ты же ешь за двоих. – Дерек начал мыть руки. - Поверить не могу, что через месяц уже рожать. Дерек помог мне перестроить спальню так, чтобы туда влезла кроватку, что я купила. А девочки помогли разложить вещи и игрушки. Я решила подготовить всё заранее. Не хотела потом всё делать впопыхах да с ребёнком на руках. - А я не могу поверить, что ты мама. – Дерек подошёл ко мне и положил руку на живот. Он так часто это делал, что я перестала удивляться. - Жаль, что папа не рядом. – Тихо сказала я. - Я мог бы им стать. – Так же тихо сказал Дерек, а я посмотрела на него, широко открыв глаза. - Ну, ты же мой друг и будешь рядом. Но не нужно говорить так. - Я не об этом. – Дерек взял мои руки в свои. – Я говорю о том, что мог бы заботиться о вас не как друг, а как…твой… - Дерек, нет! – Я уже поняла, что он хотел сказать, но не хотела это слушать. Я вырвала свои руки из его и встала со стула, чтобы немного отойти от него. - Ана, почему? – Дерек снова оказался рядом и перегородил мне дорогу. – Я люблю тебя. - Нет! - Ана, да. Я люблю тебя. И люблю очень сильно. Я понимал, что тебе было трудно, поэтому не давил. Но прошло столько времени. Неужели, ты всё еще не готова? - Один человек забрал моё сердце. И так его и не вернул. Это было так. Прошло уже полгода, но я продолжала любить Кристиана, и буду любить его всегда. Дерек нравится мне. Но лишь нравится. Хотя может я влюбилась в него, но не больше. Ведь влюбиться можно много раз за жизнь, а любить лишь однажды. И я любила по-настоящему лишь раз. И это был Кристиан. - Ана… - Дерек прости. Но я не могу. Да, ты мне нравишься. И очень сильно. Возможно, если бы я встретила тебя год назад или раньше у нас бы что-то получилось. Но я люблю другого. И всегда буду любить только его. И в первую очередь это бы было нечестно по отношению к тебе. - О, Ана. – Дерек провёл рукой по моей щеке, чтобы стереть слёзы, который полились из глаз. – Ты самая замечательная девушка, что я встречал. И я очень люблю тебя. - Прости, что я не могу дать тебе того же. Но я так благодарна тебе за всё. Не знаю, что бы стало со мной, не будь рядом тебя. - Можно поцеловать тебя? – Прошептал Дерек. – Всего лишь раз. Я знаю, что должна была отказаться, ведь это было чертовски не правильно. Но я увидела его взгляд и поняла, что просто не могу отказать. За все, что Дерек сделал для меня, он заслужил хотя бы этот маленький поцелуй. Поэтому я просто кивнула. Дерек взял моё лицо в ладони и приблизил его к своему. Когда его губы коснулись моих, я не почувствовала того, что было с Кристианом. Не было и сотой доли того фейерверка чувств. Но я не могу сказать, что мне не понравилось то, как язык Дерека исследовал мой рот, как его руки гладили мои щеки, как его тело прижималось к моему, хоть живот сильно мешал. - Спасибо. – Прошептал Дерек мне в губы, когда отстранился. – Я всегда буду любить тебя, но ничего не буду предпринимать, пока ты не будешь готова и не попросишь сама. - Дерек, ты даже не представляешь, как бы сильно я хотела тебя любить. И это было правдой. Дерек был невероятным мужчиной, и я бы хотела, чтобы именно он покорил моё сердце. С ним бы было гораздо проще. Но моё сердце отдано Кристиану, и оно всегда будет принадлежать только ему.

***

- Ладно, пора признать, что ничего не получилось. – Сказала я и с трудом села на диван рядом с Кайли. - Нельзя отчаиваться. – Начала протестовать она. В этом была вся Кайли. - Прошёл месяц, а из издательства мне так и не позвонили. – Сказала я и положила руки на живот. – Пора признать, что писатель из меня никудышный. - Милая, да перестань ты! – Ответила Кайли и обняла меня рукой за плечи. – Почти триста страниц мелким подчерком. На то, чтобы столько прочитать и переосмыслить нужно время. И у неё же не одна твоя книга лежит. - Я бездарна. Не стоило делать этого. И вообще… Ай! – Сказала я и скривилась. - Что? – Кайли сразу нахмурилась и посмотрела на меня. – Что-то с ребёнком? - Просто толкнулся. Только слишком сильно. – Сказала я и попыталась выпрямиться, но живот словно сжало тесками. – Ай! – Закричала я. – Нет, он не просто толкается. – Я опустила взгляд на свои ноги и заметила, что вся юбка теперь была мокрой. – Кайли, я рожаю! - Не паникуем! Всё хорошо! К этому мы были готовы! Кайли побежала в мою комнату, где была собрана сумка специально для такой ситуации, потому что срок подходил. Она помогла мне встать и повела к своей машине. - Позвони Дереку и Меган. – Сказала я и снова закричала. - Я отправлю сообщения по дороге. Кайли еще не ездила так быстро. Но дорогу до больницы мы преодолели за шесть минут. Когда мы с Кайли вошли, меня сразу посадили на каталку и повезли в палату, а она осталась, чтобы заполнить бланк. Тогда я начала паниковать, потому что не хотела оставаться одна в этот момент. Мне нужно, чтобы кто-то был рядом. Вообще-то мне нужно было, чтобы Кристиан был со мной рядом. Но он в Сиэтле и даже не знает, что я сейчас рожаю. Медсестра помогла мне переодеться. К моменту, когда она закончила, в палату вошла доктор Фрей. - Как вы себя чувствуете мисс Стил? – Спросила она и подошла к кровати. - Отвратительно! – Закричала я. - Матка открылась на восемь сантиметров. Похоже, ему не терпеться выйти. – Сказала она, после небольшого осмотра. – Подготовьте всё. И быстро! – Бросила она двум медсёстрам. Через пару минут вернулась доктор Фрей и сказала поставить мне ноги на специальные поручни. А потом постоянно говорила мне тужиться и дышать. Я успела тысячу раз пожалеть о том, что отказалась от наркоза, чтобы ничего не чувствовать. Потому что рожать было очень больно. Я помнила только крики, огни и боль. Кайли была рядом и постоянно говорила, что всё будет хорошо и что всё скоро закончиться. И это закончилось. И я смогла взять на руки свой Комочек, который оказался маленьким мальчиком. Моим маленьким мальчиком.

***

- Эй. – Тихо сказал кто-то и погладил меня по щеке. Я открыла глаза и с трудом смогла сфокусировать взгляд на лице Дерека. – Привет. - Привет. – Слабо ответила я. - Прости, что я не успел приехать вовремя. Меня потом не пустили. - Всё хорошо. – Ответила я. – Сейчас его должны принести. - Его? – Спросил Дерек и поднял одну бровь. - Мальчик. – Улыбнулась я. Три месяца назад можно было узнать пол ребёнка, но я отказалась, чтобы это стало сюрпризом. Все осудили меня. Потому что им не терпелось узнать, кто у меня будет. Но я настаивала на том, что я мама и мне решать. - Здорово. – Сказал Дерек. Дверь открылась и вошла медсестра с маленьким свёртком на руках. Я сразу же села, чтобы забрать его. - Красивый. – Сказал Дерек и сел сзади меня, чтобы посмотреть на него через моё плечо. - Знаю. – Я не могла перестать любоваться своим Комочком. Он был еще такой маленький, а голова даже меньше моего кулака. Лицо всё сморщено, но это всё равно был самый очаровательный ребёнок по моему мнению. - Не хочешь узнать, почему я задержался? – Спросил Дерек, через какое-то время. - И почему же? - Я ездил в офис к миссис Джексон. - И что? – Меня это совсем перестало волновать. Я даже не сразу сообразила, кто это. Всё моё внимание было сосредоточенно на маленьком свёртке у меня в руках. - Она будет публиковать твою книгу. - Что? – Я посмотрела на него и поняла, что он не шутит. – Мою книгу напечатают? О, Боже! - Поздравляю. Это было невероятно. Казалось, что я, наконец-то, смогла справиться со всем, и я смогла начать новую жизнь. Прошлое никогда не оставит меня. Но теперь я вижу, что там впереди меня ждёт большое будущее. И я смогу жить дальше, смогу справиться со всем. Жизнь не закончилась. Сейчас и здесь она у меня только началась.
240 Нравится 263 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (8)