Келли Харгинстон и Тень Вампира

PG-13
В процессе
6
flexx_errday бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 14

Настройки
- Вот, смотрите... Девушки склонились над листиком и начали сосредоточенно читать. Это было похоже на какой-то старый, потертый, пожелтевший от времени документ, чем-то напоминающий газету.

The Daily Telegraph 1914 Полки настигли южных границ. Бой идет в полную силу! Львы, наши молодые львы, не вы ли те, кто может нам помочь? Ведь ничего нет хуже вечного позора! Империи нужны мужчины! Гонимы будут отказники! Силы - на нашей стороне! Иль вы собираетесь это терпеть? Только вы можете оказать поддержку родной державе! Разве не смерть врага приятнее любых удобств? Поразим их! Лишь вы, молодые львы Великобритании, вершите историю! Что вам по душе - ваше имя, аки победителя иль пораженного? Разве не победа - важнее всего? Ведь намного лучше встретить опасность лицом, противостоя пулям, нежели быть убитым бомбой в собственном доме. Все, откликнитесь на зов! Поддерживаемый молодыми львами, старый лев бросает вызов своим врагам. Прежде всего - Англия. Потом - ты. Запишитесь добровольцем прямо сейчас P.S. Все новости вы можете узнать ниже.

Келли отдернула руку от листа, прочтя первые несколько строчек. Джейк посмотрел на нее, приподняв бровь. Черноволосую немного трясло. Перед ней открывалось множество теорий, от того, что на месте этого парка когда-то было огромное кладбище до того, что раньше здесь была тюрьма или что-то на подобии этого. Но все эти варианты казались ей безнадежными - ну ни один из них не походил на оправдание происходящего! - 1914...- Произнесла Иллария, поднося плакат ближе к глазам, осматривая его со всех сторон. - ...год, когда началась Первая Мировая Война.- Продолжила за нее Келли.- Не могу понять, как это связано? И откуда там это? Может все эти... тени, или как их называть,- это жертвы Первой Мировой? - Ну, не знаю.- Сказал Джейк, забирая листок у рыжей и перечитывая текст.- Даже если так, то мы-то им зачем? И был ли еще кто-то, кто попал сюда? Ила, вздохнув, покачала головой и уткнулась носом в колени. Заламывая себе пальцы от волнения и ощущения вины, Келли проследила за ней, надеясь, что сейчас она скажет что-то умное, что-то, что вытащит их из всего этого. Впрочем, сейчас тоже самое думал каждый из них. Закусив и пожевав губу, длинноволосая вдруг с надеждой спросила: - Кроме этого ты не нашел больше ничего? Но Джейк лишь отрицательно помотал головой. Келли выхватила злосчастный клочок бумаги у парня и стала рассматривать его и так, и так, изучая его со всех сторон и надеясь увидеть хоть что-то новое для себя, подсознательно все же понимая, что это бесполезно. Чья-то рука быстро выхватила у нее листок, черноволосая даже сначала не успела понять, что произошло и подумала, что это была Иллария. Но тут она услышала грозное шипение, прямо перед ней появилось лицо одного из черных существ. Тень скалилась и пронзала ее взглядом насквозь, будто могла видеть все ее мысли и чувства, предугадать действия, читать эмоции. Это было так... странно. Келли не понимала, что происходит, она забыла про окружающий мир. Теперь ничего, кроме этого шепота, она не слышала. Теперь ничего, кроме этих глаз, она не видела. Не существует ничего, кроме нее и этого существа. Весь мир канул в бездну, пока тень шептала: "Это не твое... Ничего здесь ты не имеешь права трогать...". Мимолетная мысль проскользнула в голове девушки: "и почему она так злится из-за какой-то газеты? По...". Кто-то очень резко дернул ее за руку, притягивая к себе, из-за чего зеленоглазая чуть не упала. Только сейчас она поняла, что почти соприкасалась носами с тенью, и ей стало страшно. Ее тело будто парализовало, ноги подкосились, но ее подхватили и поставили обратно. Келли все так же не отрывала взгляда от глаз существа, Джейк сдерживал попытки Илы дать ей пощечину. Крепко ухватившись за плечи черноволосой, парень встряхнул ее и девушка наконец опомнилась. Отпрянув от тени на пару шагов, она резко развернулась и, ковыляя и прихрамывая, кинулась наутек. Сейчас она не хотела ни о чем думать, единственное, о чем она мечтала - проснуться сейчас у себя дома и осознать, что все это - лишь страшный сон. Но этого не произошло. Келли задыхалась от бега, слезы уже текли сами собой, она боялась оглянуться и не увидеть бегущих за нею друзей. Она хотела проверить, как там они, но девушка понимала, что если хоть чуть-чуть притормозит, то упадет и не встанет еще долгое время, а может и никогда. Спотыкаясь о корни деревьев, торчащих тут и там, о камни, проваливаясь в ямы, она бежала и бежала, пока не увидела огромные врата. "Я умерла?" - была первая ее мысль, перед тем как она осознала, что это просто выход из парка. Дело в том, что она не сразу узнала его - обычно блестящий, украшенный красивыми узорами в виде веток и гроздей винограда, что его можно было назвать вратами в какой-нибудь дворец, сейчас он был ржавым и на вид очень скрипучим. Внезапная надежда убежать вспыхнула в ее воспаленном мозгу, она не чувствовала легких уже давно, но продолжала бежать. Смерть - вот что пугало ее больше всего. Буквально вылетев из парка, она перебежала дорогу, что отделяла его от жилых домов и, наконец, остановилась, чувствуя, как кровь пульсирует в ее висках. На пару минут она даже забыла про вывихнутую ногу - страх заглушил боль. Оглянувшись, она вздрогнула, не ожидая, что ее друзья будут стоять прямо позади нее. Они молчали довольно долго, пытаясь отдышаться и успокоиться. Первым нарушил тишину Джейк. - Это было... крипово. Иллария тихонько засмеялась. - Крипово - это выражение твоего лица при виде домашки, а это так, совсем немножечко. Тут к рыжей подключилась Келли, посмеиваясь. Со стороны это выглядело как легкий приступ истерики, но их можно понять - после всего пережитого, другие сорвались бы еще давно. Джейк непонимающе уставился на девочек, его лицо медленно расползалось в улыбке, хотя ничего веселого в их нынешнем положении не было. - Че ржете? - Спросил парень, в чьих глазах уже так же начали появляться задорные искорки. Его вопрос окончательно выбил всех из колеи - попадав на землю, подростки стали заливаться смехом, сами не понимая, из-за чего же они все-таки смеются. Успокоившись, дети все же решили подумать о грядущих проблемах. Идя не разбирая дороги, они обсуждали многое - почему их сюда затащили, зачем они тут, что это за место в конце-концов. Тут Джейк задал вопрос, за который получил увесистый подзатыльник от Илларии: - А почему бы нам, собственно, не спросить у этих самых существ? - Действительно! - С ноткой сарказма ответила Келли, сложив руки на груди и наблюдая за мгновенной кармой. - Почему бы и нет! - Ой, будто у вас есть другие варианты.- Обиженно ответил парень. - Я хотя бы пытаюсь найти практичный способ. Это легче, чем выяснять все самим. - Ну да. А почему бы и нет, Келли? Как думаешь, он успеет задать вопрос, или его съедят быстрее, чем он откроет свой рот? - Хмммм, ну да-аже не зна-а-аю...- Нарочно растягивая слова и делая задумчивое выражение лица на пару секунд, ответила черноволосая. - Интересно, а что они сделают сначала - открутят ему голову или выскребут из него кишки? А, Ила? Вернув себе нормальное выражение лица, Келли подняла одну бровь и взглянула на Джейка, а-ля "Когда ты успел удариться головой?": - Нет, Джейк, я даже верить отказываюсь в то, что ты мог такое сморозить, честно. - Ну и ладно, сами тогда думайте, а я так, рядышком погуляю. Может даже поспать успею. Раза три. - Ой-ой, умный самый. - Поджав губы, сказала Иллария. А потом, обращаясь уже ко всем, добавила: - Мы сейчас, между прочим, вместо того, что бы заниматься чем-то и впрямь полезным, баклуши бьем. - А у тебя есть идеи? - Внимательно посмотрев на подругу, сказала Келли. Рыжеволосая притихла, вглядываясь в каждое окно, наблюдая за крышами домов, мимо которых они проходили. Один, второй, третий... Внезапно девочка остановилась. Друзья прошли на несколько метров вперед, не заметив действий рыжеволосой. Но когда Келли заметила отсутствие подруги, она тут же метнулась обратно, устремляя взгляд туда, куда смотрела Ила. Около полминуты они стояли молча. Тут рыжая все же задала вопрос: - Видишь? - Что? - Одновременно спросили Келли и Джейк, тут же обменявшись непонимающими взглядами. - В том то и дело! - Воскликнула девочка так, что черноволосая подпрыгнула на месте. - Я не вижу здесь этих ваших... теней! Где они? Келли оглянулась вокруг. "И вправду. Странно... Парк буквально кишит ими, а здесь... " - Н-ну... Тут довольно темно. Я имею ввиду, они же могут прятаться в других тенях, верно? - Ну знаешь, таких подробностей я не знаю. Может быть. - Ответила Ила.- Но, по крайней мере, сейчас они не ведут себя чересчур агрессивно. И даже если они здесь есть, слава Богу, что мы их не видим - лично меня уже тошнит от их зубастых, противных, наглых... - Ну-ну, не перебарщивай, они же все слышат. - ...рож. Не смей перебивать меня, Джейк. - Слышь! Не приказывай мне тут! Раскомандовалась она, видите ли! Иллария уже ступила шаг в сторону Джейка, как тут Келли встала между ними, не давая приблизиться вплотную. - Да-да, поубивайте еще тут друг друга, вообще классно будет. Вдруг, хихикнув, она добавила, прикрыв рот рукой: - И вообще, когда вы ссоритесь, вы очень похожи на влюбленную парочку! - ЧТО ТЫ ТАМ ВЯКНУЛА?!- Одновременно накинулись на нее подростки, к тому же мгновенно покраснев. - Ничего! - Хихикая, пискнула Келли, вприпрыжку отбегая от друзей. Нога ныла ужасно, в любой момент девушка могла навернуться лицом об асфальт и она прекрасно понимала это, но не подавала виду, стараясь просто сильно не наступать на левую ногу. Со стороны могло показаться, что она едет на призрачном самокате - правой ногой опирается, а левой - лишь слегка отталкивается. Черноволосая не любила, когда ее жалели, хотя сама была плаксой по жизни и это ее чертовски бесило. Каждый раз она говорила, что нужно быть сильней, держать себя в руках, и всегда сдавалась. С гневом дела обстояли куда хуже - разозлить Келли было раз плюнуть, но потом держись. После каждой такой вспышки злости девушке было очень стыдно за свое поведение, но она ничего не могла поделать. Какой бы там Келли не была, на данный момент она буквально запрещала себе давать волю эмоциям - любое не так сказанное слово могло стать концом этой маленькой идиллии, что воцарилась между ними здесь и сейчас. Никогда она не думала, что ей будет настолько важен искренний смех лучших друзей. Сердце вдруг больно кольнуло - черноволосая на секунду представила, что было бы, потеряй она их там, в парке. Судорожно вздохнув, она прикрыла глаза, повторяя про себя "все хорошо, все хорошо...". На данный момент все и вправду было хорошо - насколько позволяла ситуация, конечно. Поняв, что друзья почему-то затихли, Келли обернулась посмотреть. В этот момент внутри нее все буквально перевернулось - она боялась, что пока она тут размышляла о жизни, с ними что-то могло случиться. Но нет - они живы-здоровы, стоят тут, всего в тридцати футах от нее. Лишь убедившись в том, что все хорошо, Келли заметила, чем они занимаются - Джейк заботливо стирал следы слез с лица рыжеволосой собственной кофтой, пока та смущенно отводила взгляд. Черноволосая наблюдала за ними некоторое время, после чего расслабленно улыбнулась - все хорошо. Они преодолели эти трудности, значит преодолеют и другие. А нога... Это так. Пустяк. Сейчас Келли сама для себя решила - она не может расплакаться, пока все это не закончится. Она будет ненавидеть саму себя, если будет делать это ужасное приключение, похожее на кошмар, еще хуже. Нет, она не простит себе этого. Тут Джейк оглянулся на нее и крикнул: - Чего уставилась? Еще и лыбится, посмотри на нее. Тут Келли засмеялась. С души как будто упал огромный камень - они здесь, с ней, как же это классно! Друзья, конечно, недоумевали, Иллария покрутила пальцем у виска, мол "совсем чтоль?". Не обращая внимания на эти подколы, черноволосая, постоянно оступаясь, кинулась к друзьям и обняла их, будто пытаясь удушить их в объятиях. - Ты это... чего? - Спросил Джейк, делая лицо а-ля "Что с этой женщиной, Господи?" - Да-да, к тому же тебе нельзя много бегать, а то нога отвалится! - Деловито добавила Иллария. - Хорошо...- Улыбаясь, ответила Келли. Так, разговаривая о том и о сем, оставив проблемы мирового масштаба на потом, они шли. Петляли улочками, рассматривая этот новый, странный для них мир, просто пытаясь отвлечься хотя бы на полчасика. Ну а что? Торопиться некуда - застряли они надолго. По пути, к тому же, может быть что-нибудь да найдут. Тем временем, обычно принимающий огромное участие в диалоге, Джейк притих. Девочки не обратили на это внимание, тарахтя о том и о сем. Они, кажется, даже забыли, где вообще находятся. Спустя пару минут, прокашлявшись два или три раза для привлечения внимания, парень сказал: - Дамы, - тут он выдержал небольшую паузу для того, что бы его слова показались еще более интригующими,- оглянитесь-ка.
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник