Келли Харгинстон и Тень Вампира

PG-13
В процессе
6
flexx_errday бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 15

Настройки
      - Дамы, - тут Джейк выдержал небольшую паузу для того, что бы его слова показались еще более интригующими,- оглянитесь-ка. Келли вздрогнула и посмотрела вокруг. В недоумении взглянув на парня и вопросительно подняв бровь, девушка уже открыла рот, что бы спросить, но тут уставилась прямо перед собой, чуть выше затылка Джейка, резко изменившись в лице. Ноги стали будто ватными, Харгинстон судорожно вдохнула. Она чувствовала и страх, и любопытство одновременно. Прямо перед ней возвышалось старое, потрепанное четырехэтажное здание, что выглядело довольно заброшенным. На покрученной и пожелтевшей от ржавчины табличке около входа в каждый подъезд было написано: "37 Кадоган-роуд" - место, где она знает каждый камешек с самого детства. Место, где она получила свои первые шрамы. Место, с которым связана просто огромная куча воспоминаний. Ее дом.       Но он... выглядел не так. Совсем не так. Точная копия, но совсем не то. Возможно, виной была гробовая тишина вокруг, когда обычно здесь каждую минуту-две проезжает машина. Возможно - необычайно старый вид этого дома. Будто он здесь лет 50 стоит. Но, скорее всего, повлияли оба фактора - в любом случае, находиться здесь было до ужаса жутко, не хотелось осквернять тот дом, что был там, в том мире, где краски ярче, где светит солнце, где свежий воздух, воспоминаниями об этом отвратительном месте. Прикусив губу, Келли кинула броский взгляд на ее друзей, наблюдая за их реакцией. Иллария с интересом рассматривала здание, а Джейк будто бы свыкся со странностями этого места - он уже даже внимания не обращал на то, насколько все здесь... не так. Черноволосая была уверенна, что был бы с ним сейчас его телефон, он бы просто сел на асфальт и начал играть, ибо ничего интересного в их похождении уже не видел. - Хей, давайте зайдем, - кинул он, зевая, - а то мнемся здесь как не свои. - Мы действительно здесь не свои. - заметила Иллария. - И что? - пожал плечами Джейк. - Кстати, здесь всегда так? - Как? - Мы не пойдем туда. - Келли вмешалась в их разговор, уверенно проговаривая каждое слово. - Я... Я не хочу. Пожалуйста. - в последнем слове, ломая почти хладнокровную уверенность, проблескивало отчаяние. Девушка явно нутром чувствовала, что это добром не кончится. Или, по крайней мере, она не хотела увидеть "новый" вариант своей комнаты. - Чего, боишься? - хохотнул Джейк, дружески потрепав зеленоглазую по плечу. - Да брось! Ты только что носом к носу столкнулась с тварью, которая не прочь порвать тебя на куски... - Вот именно! - оборвала его черноволосая, с раздражением дернув плечом, тем самым стряхивая с него руку парня. - И не хочу этого повторять. Джейк, это не компьютерная игра, мы не можем просто плыть по течению, думая, что в любой момент можем перезапустить и начать заново, если вдруг решение будет неправильным! Келли сама не заметила, как перешла на крик. Она шумно дышала, хватая ртом как можно больше этого душного, пыльного воздуха, будто бы она только что пробежала стометровку. Ее руки дрожали, лицо было мокрым от пота и недавно пролитых слез. От громкости ее голоса, испугавшись, должны были разлетаться птицы, если бы они здесь были. Со злостью смотря на подофигевшего Джейка, черноволосая прикрыла глаза, поднося ладонь ко лбу. - Эй, ты это, чего рычишь то на меня? - буркнул Рендалл. - Я ничего такого не сделал. Недавно разнимала нас с Илой, мол "душечки мои, ну не ссорьтесь, помните, главное - сплоченность и командная работа", а теперь сама на пол-Лондона разоралась, ишь. - Прости...- тихо прошептала она. И вновь повторила - Извини... Убрав ладонь от лица, вновь, не без дрожи, глянула на свой дом. Как бы невзначай она окинула взглядом и остальные здания - все как обычно... Почесав руку сквозь куртку и чувствуя, как по всему телу расползлись мурашки, она вдруг заметила еще одну странную особенность этого места. - Ребят... А где, ну... Тени? Джейк вдруг отвлекся от очень увлекательного занятия (разглядывание камушка, что нашел у дороги) и прям подпрыгнул, будто бы вспомнил что-то очень важное. - Вот! Я давно вам хотел это сказать. Еще когда там, у заброшки в парке были. Я сразу заметил, что их нет. - Может, из-за этого странного тумана...? - растягивая слова, медленно произнесла Ила, глядя ввысь. - Та ну, тени никогда не исчезают из-за тумана. - возразил парень. - Если есть свет, должны быть и тени. Свет тут есть. А теней нет. Странно это. - Да тут каждая вторая вещь странная! - протараторила Келли, топнув ножкой. Смуглый пожал плечами и щелкнул пальцами, тем самым выкидывая камушек, что только что вертел в пальцах, через плечо. - Что поделать. Но в основном природа тут соблюдает законы физики. - парень замолк, слушая, как упавший камешек покатился по асфальту. - Я бы даже сказал, во всем. Кроме этого. - Да какая, черт возьми, разница? Мне вообще плевать, как устроена эта дыра и почему!- злилась черноволосая. - Харгинстон, у тебя пмс? - А зря. - протянула Иллария, все еще пялясь куда-то вверх. - В истории может быть ключ. Рендалл в недоумении поглядывал то на Илу, то на Келли. - Вы, двое, поменяйтесь характерами обратно, пожалуйста. Рыжеволосая хохотнула. Ее подруга сложила руки на груди и, нахмурившись, отвернулась. Вдруг она, проследив за чем-то взглядом, застыла, а-ля статуя в музее Мадам Тюссо. Ей почудилось, будто бы за домом за ними следил кто-то... с очень знакомым для Келли лицом. Странно, но она не могла вспомнить, кого ей оно напоминало. Но тут же видение исчезло. - Эй, Кел, все в порядке? - спросил Джейк, тормоша ее за плечо. - Ты сейчас себе губу проешь. Черноволосая очнулась, заметив, что действительно чуть ли не до крови прокусила нижнюю губу. - Пойдем, - кинула она, уверенной походкой направляясь в подъезд под номером 6. - Э-э... - одновременно протянули ее друзья. - У тебя точно не пмс? - глупо гыкнув, добавил парень. - Да хорош уже шутить про это, не смешно абсолютно. - вызверилась Келли, с неприязнью заметив, что Ила, прикрывшись рукавом куртки, наградила шутку смуглого беззвучным хихиканьем. - Я кое-что вспомнила... из детства. Это было... в 2006, вроде. Мне было 6. Келли проснулась от какого-то шума. Было пять утра, январь, 2006 год. Маленькая черноволосая девочка побежала в комнату своих родителей. Все было в ужасном бардаке. На полу валялся клок рыжих волос, у стены валялось разбитое вдребезги зеркало. Папа обнимал маму, которая уткнулась носом в грудь своего мужа и громко ревела. - И что же случилось? - поинтересовалась Иллария, тут же прекратив смеяться. - Плохо помню... Келли стояла, ничего не понимая, а потом сама заплакала и кинулась обнимать Лили, на что та резко отбросила дочь в сторону. Черноволосая была в шоке и просто сидела на полу, проливая слезы, пока Генри не встал с кровати и не схватил ее за руку, вытаскивая из комнаты. - Но если мне удастся выяснить, что произошло, я обязательно вам все расскажу. Сейчас просто нет смысла вам пудрить мозги. - Ну вот, заинтриговала и теперь не хочет рассказывать, - пробубнил Джейк. - Нам же, блин, интересно. Ила согласно закивала головой. - Тем более, если произошло что-то действительно ужасное, я считаю, что имею право знать, - сказала она. - Я же волнуюсь за тебя, дурочка. Келли благодарно улыбнулась подруге. Вдруг, не контролируя свои чувства, она кинулась обнимать рыжеволосую, уткнувшись лицом ей в шею. Она хотела заплакать - почему-то после этих слов она осознала, что Ила - тот человек, который всегда будет желать ей лишь добра. Так они стояли некоторое время. Рыженькая неловко обнимала растаявшую в чувствах подругу, пока та сдерживала слезоточивый порыв. Тут что-то извне сжало их со всей силы, перекрывая возможность дышать. - ДЖЕ-Е-ЕЙК! - закричали девушки одновременно, тут же разразившись хохотом. - Сами обнимаются, а меня забыли. - расплылся в улыбке парень. - Не комильфо, не-а. - Ладно. - Келли отпустила Илларию и снова взглянула на здание. - Пойдемте ко мне в гости. У меня, вроде, оставались печеньки. - Ты уверенна? - спросила рыжая, с опаской вглядываясь в одно из окон на третьем этаже - за ним была кухня в квартире Келли. - Да. Если не хотите - можете не идти за мной. Я пойду туда в любом случае, даже если это ловушка. Вас я не могу заставить рисковать. - Если мы разделимся, то вряд ли когда-нибудь встретимся. Если ты считаешь, что это действительно стоит того, то я пойду с тобой. - Иллария, пытаясь выглядеть уверенной, последовала за черноволосой во тьму подъезда.       Джейк, изначально предложивший эту идею, молча вошел следом.
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник