Келли Харгинстон и Тень Вампира

PG-13
В процессе
6
flexx_errday бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Пролог

Настройки
Это был маленький городок... Нет, это была жалкая тень того городка, который существовал на самом деле. С первого взгляда - самый обычный город, но если присмотреться, то можно заметить, что не светятся заманчиво витрины магазинов, не ходят толпами люди, не ездят машины, да и вообще вокруг не было никаких признаков жизни. Вокруг стояла тишина. Вдруг одна тень отделилась от остальных и направилась к какому-то зданию. Это была тень человека. Она проскользнула в Большой Дом Совета. Внутри помещения находилась огромная сцена, на которой стояла тень коренастого мужчины со свитком в руках. Тень, за которой мы проследили, присоединилась к своим сородичам, сновавшим по всему зданию. Имя этой тени было... - Возможное Будущее! Да, это и было её имя. "Наконец-то и мне нашлось задание!" - победоносно усмехнулась она. Тень задумалась о том, как её будут награждать, что совсем забылась, где находится. Но когда она услышала злобный выкрик "МЕЙБИ*!", встрепенулась и направилась к сцене. Мейби - так сокращённо звали эту тень. Мейби гордо выпрямилась перед сценой. - Да, Генерал... - прошептала она. Шепот тот походил на шипение змеи. - Есть задание, - кратко ответил Генерал. - Приведи нам, - он помедлил, заглянул в свиток, а затем довольно резко продолжил, - Келли Харгинстон. Глаза Мейби засветились мрачной радостью. Не хотите ли узнать, как пополняют свои ряды жители Города Теней? Они заманивают живых существ к какому-то заброшенному зданию или новострою, затем стражи окружают жертву, раздирают её на куски, вытаскивают душу и приводят в свое царство, где правят лишь тьма и мрак, и там души проходят обряд превращения в тень. Но главную роль занимает тень, которая приходит в наш мир и заманивает людей и животных к месту их проникновения в Город Теней, используя для этого свой шёпот и возможность на некоторое время отрываться от тела и передвигаться независимо от хозяина (правда, бывают глупцы, которые самостоятельно решают навестить такое место, как заброшенное здание, и их ждёт та же участь), и сейчас эту роль занимала именно она, Мейби! Тень очень гордилась этим. Она не смогла сдержать радостной улыбки... Если бы вы в тот момент стояли рядом с ней, вы бы непременно в ужасе отпрянули - вместо обычных человеческих зубов у нее были острее, чем у волка и мощнее, чем у акулы, огромные треугольные клыки. Улыбка та была настолько кровожадной, что с ней не сравнилась бы беспощадность самого Цербера... Генерал нахмурился и произнёс: - Никогда не забывай про табу. Вселятся в тело можно только в крайних случаях. - Конечно...- прошипела Мейби, дико засмеялась, подпрыгнула и исчезла во тьме ночной...
Примечания:
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)