Келли Харгинстон и Тень Вампира

PG-13
В процессе
6
flexx_errday бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Было 2 часа ночи. Девушка, чьи волосы были чернее ночи, а глаза зеленей и ярче изумрудов, читала книгу под одеялом, подсвечивая себе фонариком и одновременно нервно прислушиваясь к звукам, доносящимся из соседней комнаты. Мама сладко сопела, а отчим громко храпел. Наверно из-за этого девушка и не могла уснуть. Стены в комнате были тонкие, и поэтому Келли старалась не издавать громких звуков. Тихонько перевернувшись на другой бок, она выключила фонарик и вынырнула из-под одеяла подышать воздухом. Книгу она припрятала под подушку (на всякий случай, если родители вдруг зайдут). Прислушалась. Вдруг на всю комнату раздался громкий грохот. В тишине, что царила до этого, Келли этот грохот показался ядерным взрывом. У нее упало сердце. За стеной послышался шум. Девушка быстро приняла позу спящего человека. Дверь приоткрылась. "Мама" - подумала Келли. И вправду, это была ее мать, Лили. Мелькнули рыжие волосы и дверь закрылась. Келли облегченно вздохнула. Глаза у нее слипались от усталости, но девушка хотела дочитать главу. Она подняла фонарик, что стал виновником грохота, но как только она моргнула, её отовсюду охватила тьма сна.

***

"Что это? Кто звонит мне так поздно?!" - это были первые мысли Келли, когда она услышала громкую музыку. Но подойдя к орущему телефону, она охнула: "Божечки! Да я же опаздываю в школу!". Как вы поняли, это был будильник. Келли пыталась передвигаться быстро, но она была слишком уставшая для этого и засыпала на ходу: сначала споткнулась о табуретку и упала, затем одела кофту, вывернутую наизнанку, напоследок налила кипяток мимо чашки. В конце концов, девушка решила не завтракать, быстро вытерла воду со стола и побежала в коридор, что бы надеть куртку и сапоги. Родители уже ушли на работу, и Келли очень злилась на них. "А они ведь даже не заглянули ко мне! А вдруг я сплю?! Разбудили бы! Им совершенно все равно, опоздаю я или нет!!" - раздражённо подумала девушка. Но в глубине души она понимала, что сердится лишь на себя: "Дура! Надо было спать ложится, а я... ". Но размышлять не было времени. Уроки начинаются в 8:30. Взглянув на часы, у Келли выпала сумка из рук: 8:40! "Я опоздала! До школы идти 20-30 минут и то - бегом! Все! Это конец! Да и ещё математика первым уроком...". Она была в отчаянии. Ещё ни разу она не опаздывала! А ещё и отличница... "Отличница?! Какая из меня отличница?!" - бранила сама себя девушка. Ей хотелось просто сесть и заплакать, но она понимала, что слезами горю не поможешь, и в школу она не доберётся быстрее, если будет сидеть и лить слёзы. И так она со скоростью молнии вылетела из квартиры, закрыла дверь и, не ощущая под собой земли, прыжками побежала в школу.
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)