Келли Харгинстон и Тень Вампира

PG-13
В процессе
6
flexx_errday бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
Келли ворочалась в постели. Она никак не могла заснуть. Ей все никак не давал покоя рассказ Илларии. "Что же делать?? Ох... Я-то думала, что моя жизнь будет скучной и однообразной... Пффф! Нашла себе приключение на зад, называется...". От скуки и бессонницы девушка начала рассматривать вещи в комнате. На стене висело несколько картин, нарисованных самой Келли. Это были: дракон, оборотень, вампир и ведьма. На столе был бардак из тетрадей, книг и ручек. Завтра придется прибраться... После долгих раздумий, глаза девушки сомкнулись в крепком сне... . . . Келли встала и сладко потянулась. "Какое прекрасное утро!"- подумала она, выглянув в окно. Сегодня была среда, середина недели, но девушке уже надоела эта школа. Она хотела спокойно погулять на улице, подышать свежим воздухом, расслабится, побыть наедине с лучшей подругой...Но нет же! Нужно плестись в эту школу, где тебе утрамбовывают мозги! А после всех этих мучений ты, подавленный, идешь домой, а дома опять уроки - домашнее задание! В итоге - никакой личной жизни. Ни почитать, ни посмотреть что-нибудь интересное. Даже порисовать некогда! А Келли так любила рисовать! Особенно драконов и оборотней... "Оборотни...!"- вздрогнула Келли. И тут она вспомнила все, что произошло вчера. "Оборотни... Нет! А вдруг это был сон? Может мне это все приснилось? Нужно расспросить Илу... Вдруг мне это от волнения все приснилось?! Надеюсь, это так...". Девушка начала быстро собираться в школу. " Лишь бы не забыть, лишь бы не забыть..." Быстро состряпав чай с бутербродами, она проглотила завтрак, выскочила из дому и понеслась в школу. . . . - Что ты тут делаешь? Уроки начинаются через два часа!- с такими словами встретил девушку охранник. - Как через два часа?! У меня ведь точное время! - изумленно воскликнула девушка, взглянув на наручные часы. Стрелки часов четко указывали время: 8:20. - Странно... пробормотала Келли. - Простите за беспокойство...- растеряно сказала она и поплелась обратно. - Стой! - Да? Это охранник позвал ее. - Заходи. Что же ты, зря шла сюда, что-ли? Посиди тут, подожди уж, раз такое дело. Домашнее задание повтори. - Спасибо! - оживилась девушка. Она зашла внутрь здания, присела на скамейку и начала вспоминать вчерашний разговор с Илой. А все произошло так: После того, как Келли рассказала подруге о шепоте, Иллария долго что-то обдумывала. Вдруг она воскликнула, что тоже может кое-что сказать подруге. И рассказала вот что: - Вчера я шла домой и мне перебежала дорогу огромная черная собака. Я не предала этому никакого значения - собака как собака, пусть себе бежит, лишь бы меня не трогала. Все как всегда. Никаких изменений. Знакомые двери, старые ступеньки, темные облезшие стены. Но все же мне было как-то не по себе... Было очень холодно. Вдруг я почувствовала сильный удар в спину. В глазах потемнело. Я будто падала во тьму, падала и падала. Падала и падала. И падала, и падала, и падала, и па... - Да поняла я, что ты падала!!! Сколько можно?! - Нет, ну честно! Это было очень долго!!! - Ладно, рассказывай уже. - Так вот. Падала я, и падала и... Ладно, ладно. Только не смотри на меня так. В общем, после очень долгого падения, я оказалась в подъезде. В том же самом подъезде, на том же самом месте, где стояла до этого. Я подумала, что потеряла сознание, но когда очнулась - я стояла. Понимаешь?! Стояла! Хоть я точно помню, что упала! Но у меня не было много времени для раздумий. Я услышала шаги, и поспешила скрыться в подъезде. Остаток дня прошел вполне нормально, без странностей. Не учитывая того, что мне постоянно чудились глаза той собаки. Но ночью... - Что ночью??? - испугалась тогда Келли. - Я заснула... - Вау! Ты заснула!! Круто! Везет же! Вот я, например, не каждый день сплю! - с ноткой сарказма воскликнула Келли. - Да не перебивай ты! Дай договорить!! - рассердилась Иллария. - Я уснула, и мне приснился очень странный сон... Мне приснилось, будто я стою на какой-то темной горе и ко мне бежит стая волков. Она была просто огромной. Волки виднелись на горизонте. Была ночь, тучи скрывали луну, поэтому было темно и я ничего не смогла рассмотреть... Да и смотреть то было и нечего, повсюду были одни волки, бегущие ко мне. Но вдруг туча, за которой пряталась луна, будто исчезла и все вокруг, гора, стая волков, небо - озарилось ярким, но безжизненным и странным светом. Через секунду я почувствовала мучительную боль, будто мое тело вывернули наизнанку. Я посмотрела на свои руки. Они стремительно зарастали густой, черной шерстью... Я услышала треск ткани - на мне начала рваться одежда. Уже через 10 секунд я была почти полноценным волком... Мой разум затмился, но какой-то его частью я понимала, что происходит, как вдруг... Я взглянула на луну и взвыла... По-волчьи... - Оборотни...- прошептала Келли так, что бы Ила ее не услышала. - А затем этот волчий вой превратился в бешеный вой будильника, и я проснулась... Келли мотнула головой и взглянула на часы. "Ну сколько еще мне здесь сидеть?!" с раздражением подумала она. Вдруг она заметила у входа растерянную Илларию и услышала бурчание недовольного охранника. "Ила? Ну она-то что тут делает? Не может же быть, что и у нее часы неправильно идут!" Тут два разных глаза подруги заметили сонную девушку, и Ила приблизилась к Келли. - Ты тоже...? - недоуменно выдохнула Иллария. - Что - тоже? - не поняла девушка. - Ну, раньше пришла...- никак не могла отдышаться девушка. "Наверно бежала"- подумала Келли. - на час. Келли фыркнула. - На час?? Я пришла на два часа ра... "Ха-ха... Ты же так жаловалась на то, что у тебя не хватает времени на то, что бы узнать, куда я тебя веду по утрам, потому что опаздываешь... Вот я и помогла вам... Вы пришли раньше, и теперь у вас полно времени на то, что бы выяснить - что же это за место, путь к которому я диктую тебе каждое утро... Так пойдем же со мной! Я укажу тебе путь... И подругу свою захвати. - Я никуда с тобой не пойду! - воскликнула Келли. Она уже узнала в шепоте тот голос, который так ужасно надоедает ей вот уже четвертый день "Что же тебе мешает? Пойдем... Я ничего плохого тебе не сделаю..." - Нет! Слышишь?! Нет!!! Я. Никуда. С тобой. НЕ ПОЙДУ!!! - Что с тобой? - испугано отпрянула Иллария. - С кем ты разговариваешь? "Ты уверенна?"- злобно прошипел голос. - Абсолютно! Ты мне надоел! Никуда я не по... Келли пошатнулась. Она и не заметила, как вскочила. Глаза ей застелили черные клубы дыма, и последнее, что она увидела - это перепуганные глаза подруги. "Пойдешь!"
Примечания:
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)