Келли Харгинстон и Тень Вампира

PG-13
В процессе
6
flexx_errday бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
13.02.2013. Мейби открыла глаза. Голова сильно кружилась, помутилось в глазах, с лица стекала вода. Она находилась в каком-то большом зале, рядом стояла длинная скамейка, на потолке висело несколько люстр, большая часть не горела. "Скорее всего, это школа Келли..." подумала тень. - Келли, с тобой все в порядке? Как ты? Перед ней на коленях стояла девочка лет 12 с рыжими короткими кудрями. Ее зеленые глаза разных оттенков испуганно смотрели прямо в глаза Мейби, а рука лежала на пульсе. - У тебя... На несколько минут пульс остановился. Я думала ты умерла! Слава Богу, ты... - Все нормально! - резко выкрикнула тень и выдернула свою руку из руки девочки. - Отстань! И вообще, кто ты черт возьми?! - Ты...- она нахмурилась. - Что случилось? Ты меня не помнишь? Келли... - Слишком много вопросов, заткнись уже! До смерти напуганная и ничего не понимающая девчушка дрогнула и отошла на несколько шагов. Мейби посмотрела на свои руки. Затем пошевелила пальцами, несколько раз сжала руки в кулаки. " Я жива..." - проскользнула мысль в ее голове. Она попыталась встать, но поскользнулась и упала. Затем, она, опираясь о скамейку, села на нее же. В голове все еще творился хаос, но она уже могла ориентироваться в пространстве. Она не знала никого во Внешнем Мире, потому что никогда не интересовалась личной жизнью своей хозяйки. Она поняла, что зря, только сейчас, потому что не знала, как обращаться к девочке напротив. "И все же, как приятно вновь почувствовать себя живой... Но сейчас я в другом теле и нужно быть осторожной, иначе меня могут заподозрить... Не хочу расстраивать Генерала на первом же своем задании..." - Нет-нет, все в порядке, просто мне вдруг стало очень плохо...- Мейби схватилась за голову, имитируя головную боль.- Ты это, изви... - Может тебе надо в медпункт??? - спохватилась рыжая. По девочке было видно, что ей не до обид.- По тебе не скажешь, что все хорошо! - Нет, мне уже гораздо лучше - с затиснутыми зубами промолвила тень, пытаясь заверить девушку. Та в ответ недоверчиво заглянула в ее глаза. - И все же, что ты кричала перед тем, как упала в обморок? Мейби мотнула головой. Длинные черные волосы немного растрепались. - Не помню...- соврала тень в людском обличии. Рыжеволосая, погруженная в раздумья, опустила взгляд вниз. Мейби же начала рассматривать помещение, в котором находится. Внезапно вихрь рыжих кучерявых волос набросился на тень. От неожиданности Мейби чуть не упала. Прямо напротив ее лица оказались два зеленых глаза разных оттенков и смотрели на нее с такой яростью, будто сейчас разорвут на куски. - Где... Твоя... Тень?!?- выдохнула рыжая. - Что?... - начала была Мейби и почувствовала сильный удар под ребрами. В этот раз тень потеряла равновесие и упала, а девушка придавила ее к полу. - И... Что... С твоими глазами?! Они... Черные!!! Я не знаю, кто ты или что, но ты должно оставить мою подругу!- От страха и ярости одновременно у девочки потекли слезы. Этого Мейби вынести не смогла. Эта девчушка и так вывела ее из себя, а теперь она еще и требует оставить ее единственный шанс на награду и уважение со стороны не только сородичей, но и со стороны Генерала! Она закрыла глаза, сосредоточилась... И улыбнулась. Это была ужасная, кровожадная улыбка, которой обладали только тени... Острые зубы почувствовали нежную кожу. На всю школу разразился душераздирающий крик.
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник