Школьная жизнь.

R
В процессе
4
автор
introvert__ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 439 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Брат.

Настройки
POV Кирилл. - Ну, вот тебя и выписали. Поздравляю, – залетел я в палату к брату. - Я ещё даже не вышел за порог своей палаты, а ты уже хочешь от меня избавиться? - Неправда! – обиженно просопел я, – Мне в школу нужно. - Ты наконец взялся за ум, – обрадовался брат. - Не совсем… я учу детей. И сегодня мой второй урок у них. - Бедные дети… - от ужаса глаза брата очень округлились. - Я тебя сейчас ещё больше обрадую, я твой классный руководитель. - … - а ступор у нас одинаковый. Заехали домой, бросили сумки, брат переоделся, схватил сумку, и мы собрались ехать в школу. - Нет, - пробормотал брат, увидев, к чему я приближаюсь, – нет, я не сяду с тобой на это. - Я очень хорошо вожу, я получил права в 11 лет. - После года… - Да, так что? Ты едешь? – указал я на свой мотоцикл. С тяжелым вздохом брат сел на мотоцикл и крепко обхватил меня руками. Я первые два года тоже боялся садиться в машину, но я справился со своим страхом. Мы приехали только к третьему уроку, у моих сейчас история. И вёл ее Гриша. Зашли к Главному, он дал нам форму и, подарив чудесного пинка, отправил в класс. Постучался и почти сразу же Гриша открыл. - Привет Кирилл, - и поцеловал в щёку, это нечто традиции и уверенности что живой, – Сергей, приветствую тебя. - И я тебя, Григорий. - Что ж заходи в класс. - Удачи, Серёж, если будут проблемы, обращайся ко мне. *** POV Серёжа. Зашёл в класс, меня сразу все стали глазами пожирать. Явно учатся богатенькие детки, но двое, вроде, как я. Стою перед всем классом, их 10 человек. 8 из них я часто вижу в газетах и журналах, а вот Игнатов Никита сама популярность, и внешность подходящая. Фотомодель и вообще классный парень. - Итак, это Серёжа, ваш новый ученик, – сказал Григорий. Григория Кирилл привёл в дом случайно, я тогда сбежал из больницы и пришёл домой, а они там вместе на кровати, я тогда много чего передумал. А на самом деле там просто одна кровать была, так что пришлось спать втроём. - А фамилия? – спросила Аделаида. Я их даже по именам знаю, спасибо дочке медсестры, что со мной возилась. Девочка, на удивление, помешана на этой 8-ке самых богатых людей мира. - Дроздов, – сказал я. Все, кроме троих, на меня теперь стали смотреть, как на врага народа, да, мой брат всегда такое первое впечатление производит. Видимо, не суждено мне с ними подружиться. - Серёжа брат Кирилла Викторовича. Никита оживлённо уставился на меня. Мне кажется или он меня глазами пожирал. Под его взглядом как под рентгеном. На перемене ко мне подошли трое, Оля, Артур и Никита. - Ты правда брат Кирилла Викторовича? – спросила Оля. - Да. - Он на маму или папу похож? – спросил Никита. - Я похож на маму и на папу, а он… - я замолчал. Надеюсь, они поймут, потому что мне всё ещё трудно об этом говорить, хоть и прошло 5 лет. Всё же мы абсолютно разные. Я выше его почти на голову, тёмно-каштановые волосы и карие глаза. А мне интересно, как мой братишка проводит уроки. В класс самыми первыми зашли я, Оля, Артур и Никита. И эти трое почему-то сели на первые парты, и Никита ближе всех. Это странновато. - Как назло пошёл дождь, – обиженно пробормотал мой брат. - Да, печально, теперь вы не сможете нас гонять, – пропищала Лиза. - Ты думаешь, дождичек меня остановит? – вопросительно уставился на девушку мой брат, – Все на улицу. Дождь и правда был, но не сильный. Но, всё же неприятно. - Итак, 10 кругов как вчера, Серёжа ты тоже. Тяжело вздохнул и побежал, так же сделал остальные парни и Оля. Я хорошо знаю брата, что его ничто не остановит, если он взялся за дело. - Но ведь… - девчонки в один голос запротестовали. - 15. Скрипя зубами и еле переставляя ногами, девушки всё же побежали, вернее, пошли прогулочным шагом. - Если вы не ускоритесь, остальные будут бегать вплоть до того пока не остановитесь вы. – предупредил брат и выжидающе посмотрел на Никиту, который бежал возле меня. - Я пойду с вами на одно свидание, – крикнул Никита. И, как по волшебству, они, как торпеды, побежали на своих шпильках. Когда мы пробежали, Кирилл дал нам отдохнуть. - Прости, - искренне извинился Кирилл. – я не думал, что так получится. - Ничего страшного, - махнул рукой Никита, – думаю, смогу пережить 4 свидания. Посмотрели на необычайно радостных особей «слабого пола». Как-то я сомневаюсь, что он останется живым, если и останется, то будет психически нездоров. - У меня идея! – улыбнулся брат, – Приглашаю тебя на 4 свидания. У меня дома. Кстати, кто хочет, может тоже приходить, поговорим, побухаем, поржём. Хотя, я перегнул палку насчёт «бухнём». Я обожаю своего брата, моментами. Вот и первый звонок. Открыл я, там был Никита с тортиком. Брат на радостях унёсся с этим тортиком на кухню. - Сладкоежка? – спросил Никита, садясь напротив уже набившего рот Кирилла. - Ага, – согласился я. Мой брат кардинально меняется, стоит ему увидеть что-нибудь сладкое. В такие моменты он очень сильно похож на обычного подростка 16 лет, который невероятно сильно любит сладкое, хотя в детстве он так же сильно любил сладкое, его комната была скопищем фантиков. Он их даже коллекционировал. - Так, Кирилл Викторович… - Просто Кирилл, даже в школе можно так звать, только чтобы директор и другие ученики с учителями не узнали. - На кого вы похожи? – сразу начал Никита. Мы как-то поникли, хорошие и не очень воспоминания. - Я приёмный ребёнок, – спокойно сказал Кирилл. - Оу, я не знал. А где…? - Разбились на машине 5 лет назад. Серёжа чудом остался в живых, – удивительно, что это он говорит очень спокойно. - А вы не должны быть в детском доме? Вам 16, а Серёже? – Никита посмотрел на меня. - Пока 17. - Хорошие связи, – улыбнулся брат и пошёл открывать. К всеобщему удивлению к нам заявился весь класс. Мне как-то жарко, а ещё голова болит. Ужасно сильно болит голова. А во рту словно кошки нагадили. И сушняк. Я вчера пил? Открыл глаза, перед моим лицом было лицо Артёма. В ванной мы были все по очереди. Ждать долго не пришлось. Никита и остальные мои одноклассники, кажется, очень сильно вчера набухались, потому что упомянутый сейчас в обнимку с фарфоровым другом сидит. - Лучший способ от похмелья - это кусок жаренной свинины, сервированный в грязной пепельнице… - и надо было брату пройти мимо. - Я тебя ненавижу... - выдавил Никита и снова наклонился над унитазом. Улыбающийся брат прошёл на кухню, где все сидели с помятыми рожами. - Батюшки, какие же у вас рожи помятые. Кто бухло принёс? – хорошо, что у нас стол большой. - Вроде мы, - руку поднял Артём и Стёпа, – но мы не помним. - Конечно, столько ящиков притащить, о чём вы только думали? - Вообще ни о чём, – сказал Никита, – Я торт принёс. - Какой торт? – все как-то оживились. - Поздно, Кирилл всё слопал ещё до вашего прихода, – выдал брата с потрохами. - Простите, – извинился брат. - Который час? – спросила на удивление потрёпанная Аделаида. - Почти полдевятого, – сказал Кирилл. Все схватились за головы. - Не переживайте, сегодня у вас выходной, школа знает, родители тоже. - Только не родители… - в один голов простонали мои одноклассники. - Да, думаю у вас будет большая мозготрёпка за это, – я ещё никогда не видел брата такого счастливого.
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник