Через тернии к звездам

G
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 061 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Первая встреча

Настройки
Сколько должно пройти времени, чтобы разорвать все связи с прошлым, отпустить всех, кто давно уже перестал сам держаться за тебя? Месяц? Год? Два? Человеку нужна мечта, чтобы к ней стремиться. И если нынешняя тебе не по плечам, открой свой список и выбери другую. Выкинув из головы прошлую цель, ты автоматически выбросишь и все, что было связано с ней. Оставив прошлое в прошлом и пытаясь найти себя в настоящем. Холодный ветер проникал в каждую клеточку девушки. Растрепанные от ветра волосы, потрескавшиеся губы, не выдержавшие низкой температуры, и красные белки глаз, готовые вот вот обрушить на лицо все скопившиеся на душе слезы. Переступив порог дома, Хельга пробежала в свою комнату мимо Большого Боба, тот и не заметил, и захлопнув дверь своей комнаты, упала на кровать. Пару минут она изучала пожелтевшую побелку на потолке. Вот и первые слезы за сегодняшний день, скатившиеся по щекам на подушку. "Неведение-это первое счастье! И почему я это вспомнила? Проносилось в голове у Хельги! Лучше бы я не знала этого, лучше бы. Да что же со мной происходит? Ты садистка, Патаки! Постоянно рвешься услышать то, что приносит тебе столько боли." *** -Мы с Мирандой договорились, что я за ней сегодня зайду, ну вместе в школу поехать и все такое - неуверенно начал Арнольд, понижая свой тон с каждым произнесенным словом, боясь быть услышанным чужими ушами -Интригующее начало- добавил Джеральд. -Я сам не понял, как все произошло. Она меня поцеловала. Не как обычно, а по настоящему, по взрослому что ли?!-придвинувшись поближе к другу, шепотом произнес Арнольд.- И...я не сдержался -Только не говори мне, что-испуганно спросил Джеральд -Нет, ничего не было, почти. Мы дошли до кровати и.. -Да сколько можно этого и..друг, не мучай мое слабое сердце-торопил он парня - Я оттолкнул её-удивившись своим же словам, закончил парень -Ты что сделал? Недоумевал Джеральд -Я сам не понял, зачем я это сделал? Я вдруг осознал, что не хочу ничего большего. Слишком рано, мы плохо знаем друг друга. Господи! Мы знакомы всего 2 месяца! -разведя руками, громко произнес парень, но осознав это, придвинулся еще ближе к столу и опустил голову. - Это единственное,что тебя остановило? Дружище, ты же её любишь, бывают ли временные рамки в любви? -Никто не говорил о любви, Джер- Арнольд удивленно посмотрел на друга. Да, она мне нравится.... -Нравится-нравится или просто нравится?-улыбнулся парень. Только потом осознав, что неудачно пошутил - Не смешно-нахмурился Арнольд. Она привлекательная, умная, добрая девушка. Но говорить о каких-то высоких чувствах слишком рано. Я не могу. Что-то останавливает *** Утро выдалось на удивление теплым, погода не соответствовала времени года. Из приоткрытого окна врывался теплый осенний ветерок, окутывая всю её комнату свежестью. Девушка стояла напротив зеркала, и всматривалась в каждый сантиметр своего лица. Частые налеты Ольги во время каникул, и постоянные ночные посиделки с сестрой, не могли не сказаться на внешности девушки. Она стала серьезно подходить к вопросам своего внешнего вида. -Чтобы человек смог познать твою душу, его для начала должна заинтересовать твоя внешность. Не уставала произносить сестра. - твое лицо-это твоя визитная карточка. В чем-то Ольга была права. С тех пор как Хельга начала пользоваться макияжем и сменила свой гардероб, на нее стал обращать внимание противоположный пол. Некоторые парни подходили к блондинке, и советовали придерживаться этого образа, в ответ получая полную инструкцию по направлению в преисподнюю. Это указывало на то, что характер остался все же при ней. Возможно именно из-за такого вспыльчивого и дерзкого характера, парни максимум на что решались, это кинуть комплимент и тут же раствориться в толпе. Сегодня блондинка дождалась автобус. "Пора уже кончать с этим, ты начинаешь выглядеть жалкой, Хельга Дж Патаки. Это новое испытание, которое ты должна пройти с поднятой головой" мысли вихрем кружились у нее в голове. Зайдя в автобус и кидая взгляд на каждого сидячего, дабы отыскать Фиби, она наткнулась на Арнольда с Мирандой, которые мило ворковали, как будто, того, что произошло вчера, и не было вовсе. Увидев поднятую руку подруги, Хельга добралась до нее и плюхнулась на сидение. -Какой сегодня прекрасный день, не правда ли,Хельга- Фиби мило улыбалась, уткнувшись лицом в окно. В свои шестнадцать, Фиби выглядела довольно привлекательно. Прибавила в росте, по настоянию Хельги ( видимо это заразно, парировала часто она), начала подкрашивать ресницы и активно пользоваться помадой. В плане одежды, она отдавала предпочтение зауженным синим джинсам и свободной кофте, с длинным рукавом. Юбки и платья девушка носила очень редко. Из прошлого остались лишь очки, которые девушка наотрез отказалась сменить на линзы, под уговорами той же Хельги, они по её словам " -придавали ей деловой вид". -Угу-буркнула девушка, прожигая взглядом парочку впереди себя. В это время в автобус на последних секундах, перед тем как он тронулся, заскочил молодой парень, с виду лет шестнадцати-семнадцати. Молодой человек сразу приковал к себе внимание всего автобуса. -Симпатяжка-шепнула Ронда Надин - видимо новенький, раньше я его не встречала. Заметила она, бестактно изучая его с ног до головы . Кто-то из парней выкрикнул - ошибся автобусом,чувак. Явно ожидая поддержки всех присутствующих. -Ты думаешь?-улыбнулся он.-Есть кто с десятого класса? Изучающе осмотрелся парень -Есть, выкрикнул Джеральд -Отлично! Принимайте, я новенький. Стив! -отдернув челку назад, сказал парень. Все десятиклассницы начали его сканировать. Молодой человек не мог не привлечь к себе внимание. Ростом выше среднего. Шатен, с голубыми, как лазурь, глазами. Кожа его была бледная, телосложение выдавало его спортивные увлечения. При улыбке на щеках появлялись ямочки, в последующем сводившие девушек с ума. Легкий гул пронесся по автобусу. Кто-то из старшеклассниц присвистнул парню. Хельга бросила беглый взгляд на новенького, и решив как-то разбавить обстановку, выкрикнула: -Ты школой ошибся, у нас не академия по обучению тупеньких смазливых мальчишек. Парень подошел к блондинке, что привело её в легкое смятение. Хельга не ожидала резкого ответа и слегка пригнулась, не выдавая лицом своего удивления. Стив нагнулся к девушке, сократив расстояние между их лицами: -Ну ты ведь тоже смазливая, значит не ошибся. Подмигнув ей и саркастично улыбнувшись, он направился в конец автобуса, сев на единственное свободное место. Впервые ей нечего было ответить. Лицо её покраснело от смущения. Уставившись в спинку находящегося впереди сиденья, она на мгновенье поймала взгляд Арнольда. "Он смотрел...удивлено?" Как будто никогда и подумать не мог, что кто-то может сделать ей комплимент. Хотя и комплиментом это назвать нельзя. Для Хельги это больше походило на оскорбление. Всю оставшуюся дорогу до школы, она молча смотрела в окно. Игнорируя рассказы Фиби о великолепной книге про парня, который стал квадриплегиком после несчастного случая, и отправился в Швейцарию покончить со своей жизнью.
14 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)