Слезы будут падать

R
Завершён
47
2
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 29 259 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Глава 4. Свежий запах крови

Настройки
Муж?! Какой, к чертовой матери ,муж?! На пару минут я потерял дар речи и способность здраво думать. Мысли метались в моей голове затмевая разум. Конечно, я знал, что ее жизнь изменилась за четыре года, но не на столько же! Я был в шоке. Как грубо бы это не прозвучало, это правда. Наверное, я не был в таком состоянии с самого рождения. И я рад этому. Отвратительное чувство. - Пол, проходи в мой кабинет. - Тереза улыбнулась, а мне стало противно. Пол-это ужасное имя. Засияв, муж (как-же глупо это звучит) двинулся за Терезой и, словно издеваясь, обнял ее за талию. - Помнишь, я говорил о своей поездке? - Да. - Лисбон кивнула. - Так вот, ее перенесли. И я уеду сегодня поздно вечером. - Хорошо, то... - дальше подслушать не получилось. Они вошли в кабинет и плотно закрыли за собой двери. Наверное, я смотрел вслед Лисбон слишком долго, так как команда начала переглядываться. Шокированного Джейна редко увидишь. - Джейн, что ты думаешь на счет Призрака? - Ригсби первым решил открыть рот. - А?! Что? - я словно вышел из транса. - Дети обоих погибших семей учились в одном детском саду и были лучшими друзьями. Думаешь это что-то значит? Я сделал глубокий вдох стараясь вернуться в реальность. - Нет, я не думаю. - лица членов команды вытянулись в удивлении. - Если судить по тому, что я знаю об Призраке, это просто случайность. Он всеми силами пытается нас запутать и пустить по ложному следу. А когда убьет новую семью, наслаждаться нашей паникой и непониманием. Ему нравится делать такие сюрпризы и он никогда бы не лишил себя такой возможности. - Мы должны отработать все версии. - встрял Чо. - Если хотите пойти по ложному пути я вас не держу. Я хочу поговорить с родственниками одной из семей. - я хотел сказать еще что-то, но не успел. Дверь в кабинет Лисбон открылась и она с Полом вышла в коридор. Я видел как они переглядывались и что-то тихо обсуждали, но их слова не долетали до моих ушей. Так же от моих глаз не ускользнуло и то, что когда пришло время прощаться Пол попытался поцеловать Лисбон, но та только шарахнулась от него. Что-то было не так, в этом я был уверен. Место страстного поцелуя им хватило только легкого объятья, что снова потрясло меня до глубины души. Она бросила вслед Полу короткий взгляд и уже хотела войти обратно в кабинет, но не успела. Я застал ее врасплох. Схватив Лисбон за руку, я потащил ее дальше по коридору. Первые пару мгновений она удивленно бежала за мной, немного спотыкаясь из-за неудобного положения, но уже через пару минут, пришла в себя. Тереза начала отчаянно сопротивляться, пытаясь вырвать руку, но я вцепился в нее мертвой хваткой. Толкнув ближайшую дверь, мы ввалились внутрь. К моему несчастью таинственная комната оказалась женским туалетом. - Джейн, что ты делаешь?! - вскрикнула Лисбон, наблюдая как я закрываю дверь и проверяю кабинки. Мне повезло. Мы были одни. - Что за цирк ты устроила? - мой голос был полон злости, но я постарался исправить это. - Какой цирк?! - возмутилась она. - Знаешь,что?! Мне надоело! Если ты думаешь,что тебе все можно, ты ошибаешься! Я ухожу! - она развернулась и направилась к выходу. - Уйдешь, когда я скажу. - она проигнорировала мои слова, а зря. Лисбон попробовала открыть дверь, но та не поддалась. Я закрыл ее, и она это поняла. - Отдай ключ. - ее голос был полон яда. - Нет. Я наблюдал как в ее глазах меркла злость. Лисбон тяжело вздохнула и посмотрела на меня. - Чего ты хочешь? - ее равнодушный голос подсказал мне, что она одела защитную маску. - Поговорить. - Хорошо. - она вздохнула. - Лисбон, я не смогу раскрыть дело без тебя. Мы всегда работали в команде и я не забыл всего этого. Мы много пережили вместе и посадили много людей. Мы спасали друг другу жизни и хорошо проводили время вместе. Я не хочу чтобы ты подумала, что я предлагаю забыть прошлое. Это не так, но мне будет легче если ты поможешь мне. - Что ты предлагаешь? - Я предлагаю забыть на время расследования все наши обиды и работать вместе. Её удивлению не было границ. - Обиды?! - вскрикнула она. - Джейн, это не просто обиды! Это было предательство! Сначала ты занялся со мной сексом, а потом бросил как использованную вещь. Тебе всегда было плевать на меня и ты доказал это,бросив меня на четыре года. На четыре гребанных года! - Тереза... - я положил свою руку ей на плечо. Долго она не думала, сразу сбросила её. - Как только мы поймаем этого ублюдка, мы сядем и поговорим. Обсудим все, что произошло в прошлом. А сейчас, давай работать вместе? Пожалуйста. Ты нужна мне. Я видел как она колебалась и понимал её. Трудно видеть человека, который предал тебя в прошлом и бросил на такое долгое время. - Хорошо. - она кивнула. - Я согласна. - Отлично. Давай закрепим нашу сделку дружеским объятьем. - я подошёл к ней чтобы обнять, но она отступила. - Рукопожатием. - увидев мой не понимающий взгляд, она пояснила:-закрепим сделку рукопожатием. И тут до меня дошло. Она не хотела обниматься. Мне было болезненно признавать это, но давить на неё я не хотел. Я сжал её руку в крепким дружеском рукопожатие и с трудом отпустил. -Теперь ты отдашь мне ключи? - Ключи? - не понял я. - Джейн, выпусти меня. Отдай ключи. - Ах, ключи. - наконец-то до меня дошел смысл его слов. Выудив из кармана связку, я отдал Лисбон. За все время она первый раз улыбнулась мне, взяв ключи. Развернувшись, направилась к двери. - Можно еще один вопрос? - Раньше тебе не надо было разрешение. - она повернулась. - Та девочка, которую я видел около твоего дома. Кто она? - я увидел как она дернулась, дослушав вопрос. - Дочь. Вивиана - моя дочь.

POV.Тереза

Дверь уборной легко поддалась и я уже хотела выйти, как что-то остановило меня. Я аккуратно выглянула из-за двери и мое сердце рухнуло. По коридору шла Грейс, явно направляясь в туалет. На пару секунд я не обратила внимания, но потом до меня дошло. В уборной был Джейн. Вот черт! С ним всегда одни неприятности. Боже, что подумает Грейс когда засечет нас вместе?! Надо что-то придумать. Я резко захлопнула дверь и прижалась к ней. - Решила остаться? - Джейн смешно подвигал бровями, но увидев мою бледное лицо, сразу принял серьезный вид. - Тереза, что случилось? - Сюда идет Грейс. Он смотрел на меня искренне непонимающим взглядом. Почему он так тормозит?! -Ты хоть представляешь, что она подумает когда увидит тебя здесь?! Я наблюдала как до него медленно доходил смысл моих слов. - Черт, Лисбон! Ты меня так испугала! Я думал что-то серьезное. - он облегченно выдохнул, а я подавилась воздухом. Почему он так спокоен?! - Тебя надо куда-то спрятать. - проговорила я, ища подходящее место. - Что?! - крикнул Джейн. - Лисбон,это туалет! - Точно! - я открыла ближайшую кабинку. - Заходи, Джейн! Живее! - Что?! Нет! Там тесно, Лисбон я не влезу туда! - но ссориться не было времени. Собрав все силы в кулак, я затолкала упрямившегося Джейна в кабинку. Как он, однако, отожрался на своем чае! Дальше все происходило так быстро, что я просто не успела среагировать. Дверь начала быстро открываться и я мгновенно поняла, что это Грейс. Я просто не успевала затолкать внутрь Патрика. Ван Пелт уже почти вошла. Как помощь пришла с немного неожиданной стороны. Обхватив рукой мою талию, Джейн притянул меня к себе. Я даже не успела вскрикнуть, как дверь кабинки захлопнулась за мной, а я оказалась прижата с одной стороны Джейном, а с другой холодной стенкой. Лицо Джейна было так близко, что по телу пробежала дрожь. Красивые голубые глаза смотрели в мою душу, изучая ее. Он не капли не изменился. Невольно мне захотелось запустить руку в его кудряшки, но я сразу выкинула эту мысль из головы как только вспомнила, в какой глупой ситуации мы оказались. - Тереза? - голос Грейс разнесся эхом, а я прикусила язык чтобы не издать не звука. Ведь если она засечет нас теперь так, то точно напридумывает себе чего-нибудь лишнего. - Я видела как ты зашла сюда. Я хочу поговорить. Я посмотрела на прижавшегося ко мне Джейна. Из-за тесноты я ощущала каждый удар его сердца. Он аккуратно кивнул мне, словно давая знак говорить, чтобы не вызвать подозрений. - Грейс, я немного занята. - я даже удивилась когда мой голос не дрогнул. Джейн одобряюще улыбнулся. - Я хочу поговорить. - похоже Грейс уходить не спешила. - Может позже? - Нет, сейчас. - в этот момент я даже разозлилась на Ван Пелт. Нельзя было выбрать другой момент?! - Может ты выйдешь? Я замялась. Если я выйду, то и я ,и Джейн попадемся. Надо было как-то выкручиваться. - Я не могу. - и тут я допустила ошибку. Из-за волнения мой голос предательски дрогнул. И похоже Ван Пелт это почувствовала. - Тереза, все хорошо? - Да. - Так, что не так? Я не знала что сказать. Разные оправдания которые начала крутиться в моей голове казались полным бредом. Я не могла придумать хоть то-то правдоподобное и поэтому замолчала. Из-за этого ситуация начала только накаливаться. - Меня тошнит. - выдала я на одном дыхании. И когда почувствовала как Джейн дернулся, буквально начала заливаться краской до корней волос. Я не могла больше терпеть его взгляд рядом. Из-за чего зажмурила глаза и закрыла лицо ладонями. - О, ты в порядке? - спросила та. - Да. - Может лучше поедешь домой? - Нет, все отлично. - Джейн убрал руки с моего лица и заставил посмотреть на него. Когда я подняла на него глаза он кивнул, словно поддерживая меня. - Я хотела поговорить о Джейне. Мое сердце упало. - Что?! Сейчас?! - Да. - я почувствовала как стоящий рядом Джейн немного напрягся. - Я просто не понимаю, почему вы с Джейном еще не вместе?! То что сейчас происходило в моем душе просто нельзя было описать. - Почему мы вообще это обсуждаем?! - взорвалась я. Джейн аккуратно дотронулся до моего плеча, пытаясь успокоить. Неужели его забавляет происходящее?! - Когда вы с Джейном в одном помещении повсюду искры летят. - я подавилась воздухом. - Кстати где он? Пришли родственники убитой семьи, а он пропал. Как всегда. - Я не знаю. - Ладно, Ригсби пишет, что хочет поговорить. Только не думай, что тебя пронесло. - я услышала как она направилась к выходу, но резко остановилась. - Ты уверена, что все хорошо? - Да.

POV.Патрик

Убийца-призрак убил 2 семьи. Первая семья- Мелтон. Вторая-Пэйн. У обоих было по два ребенка и в обоих случаях дочери. Свидетелей и весомых улик не было, а зацепок тем более. Это наводило на мысль. Убийца давно планировал эти убийства и тщательно просчитывал каждый свой шаг. Значит, он выбирает жертву задолго до убийства. Сейчас в допросной сидели 2 родственника семьи Мелтон. Сестра Брайна Мелтона и мать Зои Мелтон. Между собой они похоже не особо ладили, поэтому сидели на приличном расстоянии и абсолютно не разговаривали, что уж разговаривали. Они даже не смотрели друг на друга. - Здравствуйте, я Патрик Джейн. - бросаю дело на стол и падаю на уже привычный стул. Что-то даже за четыре года не изменилось. - Шерон Мелтон, я родная сестра Брайна. - Хелен Браун - мать Зои. - пока она представляется, я замечаю как Шерон закатывает глаза. - Я не понимаю, зачем нас вызвали? Мы уже рассказали все, что знали. - Это не займет много времени, мисс Браун. - успокаиваю я. - У Зои и Брайна были разногласия между собой? Они часто спорили? Шерон и Хелен переглядываются. - О, нет. - отвечают они хором, но дальше продолжает только Шерон. - Они были идеальной парой, так любили друг друга. Им завидовали все соседи. - Зои так любила Брайна, что только и говорила про него. Казалось, разлучить их это что-то из ряда фантастики. - Может у них были недруги? Или враги? - пока что ничего полезного у нас нет. - Я не знаю. - Шерон пожимает плечами. - Они были скрытными. Никогда не с чем не делились и на люди редко выходили. - Ты не права. - Хелен смотрит на Шерон каким-то враждебным взглядом. - Помнишь Мелинду? - Ах, да! - Шерон всплескивает руками. - Кто такая Мелинда? - ну и семейка. - Мелинда Портер - няня Кэтти. Зои уволила ее пару недель назад. Мелинда пила прямо в ее доме. Был жуткий скандал. Портер тогда еще обещала, что отомстит им. И сыпала угрозами Зои. Она была ужасна. Я не понимаю, как Зои могла взять ее на работу? Я хотел спросить еще кое-что, но не успел. Как дверь открылась и внутрь вошла Лисбон. - Джейн, собирайся. У нас новое тело.
47 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник