Слезы будут падать

R
Завершён
47
2
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 29 259 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Глава 6. Не покидай меня, никогда.

Настройки
- Лисбон, только держись, пожалуйста. - я смотрю на ее закрытые веки и как можно быстрее отвожу глаза. Мне не нравится видеть ее такой. Слабой и беспомощной. - Тереза, ты просто не можешь умереть. Выпрямляю затекшие ноги, стараясь найти комфортное положение. Больничные стулья страшно неудобные. Медсестра наблюдает за моими действиями и медленно направляется в мою сторону. Пару минут девушка пытается уговорить меня ехать домой, но я отказываюсь. Дело доходит даже до угроз, но все бесполезно. Я только сижу, сложив руки в замок и бросаю короткие взгляды на двойные двери, в которые мне запретили входить. - Тереза, держись, только держись. - говорил я, как только больничная каталка с Лисбон ворвалась в больницу. Мы ехали по длинным белым коридорам распугивая пациентов. Я едва успевал переставлять ноги как быстро мы двигались. Вокруг Лисбон почти мгновенно собрались врачи. Они сразу же начали перекидываться короткими фразами, абсолютно непонятными мне. Наблюдая как каждый врач, словно издеваясь, опускал глаза, а скорость каталки только увеличивалась, я понял, шансов мало. Очень мало. Мне было больно смотреть на Терезу. Ее кожа… Она была бледной, почти белой. Волосы сильно спутались и лежали справа от ее головы. Лицо заточено в кислородную маску, а рука пробита капельницей. Я не видел глаз. Они были закрыты. Врач начинает говорить давление и пульс, и заумные словечки. Увидев мое бледное лицо, добавляет: - Сэр, вы мешаете нам, отойдите! Но не все так просто. Я не смогу отойти, даже не поняв, что он говорит. Пара медиков снова обменивается фразами, но я их перебиваю: - Что вы говорите?! - кричу я. - Что это значит?! - Она потеряла слишком много крови! Отойдите! - кричит врач и с силой отталкивает меня от Лисбон. - В пятую операционную! Живее! С того момента как каталка с Лисбон и куча медиков влетели в операционную новостей не было. Неизвестность. Неизвестность -это когда не знаешь ничего о дорогом тебе человеке, но все равно продолжаешь сидеть в паре метрах от него. Неизвестность -это когда чувство вины съедает тебя изнутри, не дает свободно дышать. Неизвестность- это когда ты чувствуешь, что еще немного и умрешь прямо на этом кресле, но все равно сидишь и не шевелишься. Неизвестность — это ужасно. Я чувствовал жуткое чувство вины, за то что не смог уберечь Лисбон от этого ублюдка. Я был виноват и я признаю это. Я мог остаться с ней, но ушел. Тем самым бросив ее одну. Из-за меня она сейчас борется за жизнь в соседней комнате. Из-за меня. Я просто ужасен. Сколько раз интуиция помогала мне уберечь Лисбон от передряг. Сколько раз я помогал ей. И она отплачивала мне той же монетой. Сколько раз из-за моих выходок она могла вылететь с работы? Но она рисковала…А я нет…Я бросил ее…Одну…За что и поплатился. Я не могу представить жизнь если потеряю ее. Не будет смысла приходить в КБР и расследовать очередное дело. Не будет смысла общаться с ребятами и вообще, взаимодействовать с обществом. Не будет смысла жить…Она единственный человек на этой планете, кто действительно понимала меня. Кто прощала и помогала. Помогала по-настоящему. Действиями, а не словами. В ее действиях читалось столько любви и заботы, которую я не видел. Я был слеп. Когда я в первый раз пришел в КБР, после гибели семьи. Я не видел смысла жить, ходить и говорить. Я даже думал о суициде как бы ужасно это не звучало. Я чувствовал себя убитым из внутри. Не один психолог не помогал мне. Хотя, тогда мне было плевать на них. Была месть. Одна месть, которая помогала мне в трудные часы жизни. Я никогда не смогу забыть тех времен. Они были самыми трудными в моей жизни, но когда я пришел в КБР и встретил Лисбон. Я был просто в шоке. В ее глазах не было той уничтожающей жалости, которую я видел во всех и во всем. Она знала, что я могу исправиться. Она знала, что я могу жить. Просто жить. Как обычный человек. Тогда она помогла мне. Она вытащила меня из всего дерьма, что оставил Красный Джон. А я не помог ей. И из-за меня она лежала в операционной почти мертвая. Это я виноват. И я никогда не прощу себе этого. Оставлять ее одной в этот вечер было ошибкой. Я догадывался, что что-то произойдет, но все равно ушел. Я ненавижу себя. - Джейн! - я поднимаю голову и вижу, как ко мне бежит Грейс, а за ней Чо и Ригсби. Они всегда поддержат в трудный час. Они настоящие друзья. Они настоящая команда. Подумав об этом, грустно улыбаюсь. - Что произошло?! Где Лисбон?! - вконец не сдержавшись, Грейс накидывается на меня в утешительном объятье. - Она в операционной уже два часа. - проговорив это, мое сердце предательски вздрагивает.- В нее стреляли прямо в офисе. - Мы просмотрим камеры наблюдения, может на них что-то есть. - говорит Чо, разворачиваясь. - Сообщите нам когда Лисбон придет в себя. - Ригсби обнял Грейс и что-то прошептал ей. Она грустно кивнула и отстранилась. «А если, она не придет в себя?» Ребята ушли, осталась только Ван Пелт. Она села на соседние кресло и одиноко откинула голову назад. Я не мог смотреть на нее. Она выглядела так же отстранено как и я. Поджал под себя ноги, поставил на колени локти, тем самым запустив руки в волосы. - За 4 года все так изменилось. - голос Грейс заставил меня дернуться. Я повернул к ней голову, но она не встретилась со мной взглядом. - Особенно в жизни Лисбон… Когда ты пропал она не находила себе места. Я никогда не видела таких людей, она словно тут, но одновременно где-то в другом месте. Она словно потеряла смысл жизни. Мне было просто больно смотреть на нее. Дома она почти не бывала. Ночевала прямо в офисе. Днем она расследовала дело, а ночью искала твое тело. Так больше не могло продолжаться и однажды, я предложила ей поехать в Лас-Вегас. Просто отдохнуть. Я просто не могла наблюдать как при виде очередного трупа она вздрагивала, так сильно, будто ее током били. К моему удивлению, она согласилась. Тогда меня преследовало чувство, что что-то не так. Я узнала у Лисбон, что в Вегасе она будет жить у старой знакомой, но мне все равно было не по себе. Тогда я нашла номер Меган, которая оказалась ее старой подругой , и просто записала себе. Каждый день я общались с Лисбон. Просто жутко волновалась за нее. Тогда я думала, что ей стало даже лучше. Я чертовски ошибалась. Прошло пару дней и Тереза перестала выходить на связь. Я не знала ничего о ней и начала волноваться. Вот тогда я и позвонила первый раз Меган. Она оказалась дружелюбной девушкой, которая с радостью согласилась рассказать о состоянии Лисбон. Тогда все мои фантазии и рухнули. Лисбон была в депрессии. Она сидела на подоконнике и смотрела в окно. Каждый день. Она ждала, это было понятно и без слов. Она не общалась и молчала. На телефон отвечала только мне, наверное чтоб не вызвать подозрений, но, по словам Меган, Лисбон сорвалась спустя пару дней. Она начала ходить по всем подряд клубам и барам. Пила много алкоголя и обратно возвращалась поздно, если вообще возвращалась. Вела себя как девушка легкого поведения и спала с кем попало. Однажды Меган нашла тест в своей уборной. Тест на беременность. Положительный. Туалетом пользовались только Меган и Тереза. Догадаться чей он, была легко. Старая подруга устроила  хороший скандал, но говорить кто отец ребенка, Лисбон отказывалась. Так прошло около двух месяцев. Когда она вернулась, я заметила, что Лисбон заметно округлилась. Тогда я попыталась поговорить с ней и узнала, что ее изнасиловали в одном из баров. Я не могла понять, почему она так спокойна. Лисбон же объясняла это тем, что мужчина сохранил жизнь ей, а она взаимно не расскажет про него. Я сразу поняла, что это выдуманная версия, но промолчала. Она вела себя бы абсолютно не так, если бы это было правдой. Добиться имя отца было невозможно. Все время ее беременности я поддерживала ее, так как Терезе было невероятно трудно одной. Когда родилась Вивиана, я видела как Тереза полюбила ее, но, даже спустя много месяцев, про отца ребенка она говорить отказывалась. Про тебя она не говорила тем более. И когда увидела твой диван в офисе, то сразу же решила убрать его. Я попробовала отговорить ее, но она стояла на своем. Так прошло еще много месяцев. Я думала приключения закончились, но нет, судьба подкинула нам еще один сюрприз. Вскоре она попросила быть свидетельницей на ее свадьбе. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего. Ее женихом должен был быть Пол Уэсли. Он работал врачом в нашей больнице. У Лисбон в последние время были проблемы со здоровьем, там они и познакомились. Я постаралась найти тебя. Опять перерыла все возможные места, но не нашла. Через пару недель они поженились, но Лисбон все равно оставила себе свою фамилию. Честно говоря, они абсолютно не подходили друг другу, но я молчала. - Грейс сделала глубокий вдох. На протяжении всей истории я не перебивал ее, а внимательно слушал и мне стало еще хуже. Я сделал Терезе так больно, оставив одну. А сейчас она может умереть, а я даже не успею извиниться перед ней. Сердце предательски сжалось. - Получается, Пол не отец Вивианы? - спросил я, хотя знал ответ. - Джейн, ты вообще слушал? - разозлилась Грейс, вытирая со своего лица слезу. - Пол не отец. Хотя, рабочая версия это, что он и есть отец Вив. Люди в это верят и Терезе легче. - Грейс пожала плечами. Я кинул еще один взгляд на операционную и дрогнул. Двери открылись и вышла девушка. Она огляделась и встретившись со мной взглядом, направилась в мою сторону. Я так задумался об истории Грейс, что не заметил как она подошла. - Сэр, вы пришли к миссис Лисбон? - Грейс сразу подскочила, я за ней.- Кем вы приходитесь? Я немного замешкался на этом вопросе. - Близкий друг. Медсестра недоверчиво посмотрела на меня. - Вы можете не волноваться. Она стабильна. Сердце останавливалось один раз на две минуты. Состояние тяжелое, но из операционной миссис Лисбон увезли. В нее стреляли из…-девушка перевернула страницу.- Глока 9 миллиметров. - она подняла голову. - Когда я могу зайти к ней? - Время посещений закончилось. Приходите завтра и переоденьтесь. - сказала сестра, указывая на кровь на моей рубашке. - Но мне надо увидеть ее сейчас. - я просто ощущал, что если не увижу Лисбон, то умру. - Приходите завтра. - похоже сестра очень удивилась от такой наглости. Мы поспорили минут десять и не прошло и еще пары секунд, как она сдалась. - Хорошо, только пожалуйста, сходите домой. Переоденьтесь, приведите себя в порядок. Вот тогда и приходите. - сказала она, уходя.

POV.Тереза

Темнота. Жуткая темнота и тишина. Я стою в огромной темной комнате совершенно одна. Становится даже страшно. На мне длинное белое платье, которое вверху очень узкое. Оно облегает каждый изгиб моего тела, а потом стелиться в длинный и широкий подол. - Есть тут кто?! - кричу я, но в отвечает мне только эхо. Делаю шаг и сразу же путаюсь в платье. - Черт! - нервы на пределе и даже не думая, разрываю подол, рву его пока тот не становиться чуть выше колена. Еще один сильный рывок и длинное средневековое платье превращается в современное по колено. Намного удобней. Сделав пару шагов понимаю, что стою на холодном полу босой, а волосы свободными локонами падают на плечи. От такого непривычного чувства становится не по себе. Прошагав достаточное расстояние понимаю, что комната бесконечна. Страх закрадывается в душу превращаясь в ком. Стараюсь не паниковать, но через пару секунд срываюсь, бегу вперед. Темнота не кончается. Она как пелена, окутывает меня со всех сторон, не давая шанса выбраться. Яркий свет впереди отвлекает меня от этой безвыходной ситуации. Делаю шаг назад и на половину прикрываю глаза локтями, стараясь избежать непривычного света. Впереди появляется силуэт и я сразу понимаю кто это. Страх парализует мое тело. Всеми силами я стараюсь запомнить этот момент. Этот силуэт я узнаю из тысячи. Моя мама. Я не видела ее так долго, что воспоминая врываются в мое подсознание, заполняя собой все мысли. - Тереза. - ее голос совсем не изменился. Я смахиваю с лица слезу, до сих пор не веря в происходящие. - Я не думала, что этот момент наступит так скоро. - Мама…- от такого непривычного слова, у меня замирает сердце. Я перестала говорить его, как только она погибла. - Тише. - она мягко перебивает меня. - У нас мало времени. Скоро тебе предстоит сделать важный выбор. От которого ты изменишь свою судьбу. А сейчас, растягивая эти минуты, я хочу чтоб ты пошла за мной. - мама протягивает мне руку, а я абсолютно не понимая ее, кладу свою ладонь. То что происходит дальше, я не могу объяснить. Мы словно куда-то падаем и при этом из меня словно выдергивают какую-то часть. Я теряю из вида маму, и мне становиться тошно. Голова начинает сильно кружиться, заставляя закрыть глаза. Пол уходит из-под моих ног, и так же резко появляется. От неожиданности я не могу устоять на ногах, и падаю вниз. Прихожу в себя только когда мои колени врезаются в твердую поверхность, но как странно, я не чувствую боль. - Прости, я старалась сделать приземление как можно мягче. - слышу знакомый голос рядом. - Но молодым призракам трудно привыкнуть к переходам. Я не понимающе смотрю на мать. Призракам?! Может я сплю?! И только сейчас до меня доходит происходящие. Я умерла или почти мертва. По-другому я бы не встретила покойную мать. От такой новости мне становится плохо. Я не могу умереть. Я не боюсь смерти и не боялась, но не сейчас. Я не могу умереть бросив маленькую Вивиану и не убив Джейна, за предательство. Только не сейчас. Через сильную боль, я оглядываюсь. И то что я вижу, только подтверждает мои мысли. Я нахожусь в больничной палате. Вокруг работают какие-то приборы измеряя давление и пульс. За окном уже давно глубокая ночь, но не это привлекает мое внимание. На постели лежит мое тело. От такого зрелища по спине пробежали мурашки. Мой внешний вид просто ужасен. Волосы спутались и в одной куче лежат рядом с моей головой. Губы пересохли и потрескались, а цвет кожи был на столько бледным, что мне стало даже плохо. А рядом сидит Джейн и держит меня за руку. Уставший и волнующийся. Он что-то усердно повторяет и чтобы услышать его слова, я медленно подошла ближе. -Мне правда нравится проводить с тобой время, даже если мы просто будем сидеть без дела и разговаривать ни о чем. - его голос сильно охрип. - Есть миллион вещей, которые мне в тебе нравятся, например, твой нос или то, как ты улыбаешься и то, как ты смотришь мне в глаза. И у меня появляется потрясающее чувство, когда я заставляю тебя смеяться. Я полагаю, если мое общество делает тебя счастливой, то это как раз то, чего я тебе желаю. Чтобы ты была счастливой. И когда я вижу, как ты смеешься над моим глупыми шутками, мне хочется провести вместе с тобой остаток своих дней, так что я смогу видеть твою улыбку. - я едва сдерживалась чтобы не заплакать. Каждое его слово пробирало до костей. - Не покидай меня, никогда. Он еще сильнее сжал мою руку, не отводя пристального взгляда. Я попыталась позвать его, но Джейн не отреагировал. Он просто продолжал сидеть, даже не смотря в мою сторону. - Он не слышит тебя. - я посмотрела на мать. Она выглядела такой спокойно, словно это происходит каждый день. - Почему?! - взвизгнула я. Мой голос предательски дрогнул. Не каждый раз видишь собственное тело.- Почему он меня не слышит?! - Когда тебе умереть, решать не врачам. - совсем не по теме, заметила мама. - Я умерла?! - Еще нет. - Как понять «еще нет»?! - я начинала уже паниковать. Мне стало так страшно, что я была готова упасть в обморок в любой момент, но похоже призраки не могут падать в обмороки. Яркий свет ослепил меня. Я прищурилась, едва не закрыв глаза. Приготовилась уже куда-то падать, но пол не уходил из-под моих ног. Я оставалась стоять во все той же больничной палате. Свет был такой красивый. Он искрился и освещал всю комнату, словно звал куда-то. Я хотела сделать шаг вперед, как голос матери остановил меня. - Ты хочешь умереть? - я резко перевела взгляд на мать. - Пойдешь на свет, попадешь в иной мир. В мир света. На счет своего тела не переживай. Думаю ты догадываешься, что с ним будет. Быть со своей мамой. Об этом я могла только мечтать. Я никогда не завидовала детям у которых была дружная семья, но сейчас, когда у меня выдался действительный шанс быть с ней, я задумалась. Я так сильно захотела этого, что уже открыла рот чтоб согласиться как что-то остановило меня. - Не покидай меня, никогда. - донеслись до меня уже знакомые слова и знакомый голос. По телу пробежала дрожь и я сглотнула. Стараясь убрать липкий ком из своего горла. - Нет, - тихо сказала я. - Мне рано еще уходить отсюда. Мама удивленно посмотрела на меня, но спорить не стала. Только мягко обняла меня. - Значит, ты еще не готова. - прошептала она мне на ухо.

POV.Патрик.

Глухой стон раздался в больничной палате и я мгновенно поднял голову. Тереза медленно перекатила голову на другую сторону, давая мне шанс наблюдать за ней. Ее ресницы дрогнули и медленно распахнулись. Я видел как она зажмурилась на пару минут, привыкая к свету. Оглядев комнату ее взгляд остановился на мне. Я подождал пока она сфокусируется на моем лице и тогда подвинулся ближе. - Джейн? - она тихо позвала меня и я аккуратно взял ее за руку. Ее голос так сильно охрип, что я едва услышал, что она сказала. - Я тут. - она попыталась лечь в более удобное положение, но уже через пару секунд ее лицо осветила гримаса боли. - Где я? - оставив попытки перевернуться она посмотрела на меня. - Почему так больно? Что произошло? - Ты не помнишь? Она покачала головой. - Ты в больнице и в тебя стреляли. - она удивленно посмотрела на меня. - Команда ищет стрелявшего. - Сколько времени? - Утро уже. - ее бледность убивает меня. Наверное, никогда я не видел Лисбон такой слабой. Тереза прикусывает нижнюю губу и опускает взгляд. Ее мимику я знаю слишком хорошо, поэтому мгновенно догадываюсь, что что-то не так. - Джейн, я могу тебя попросить? - Конечно. - В это время я обычно дома. Няня обычно уходит в магазин, а я провожу время с дочерью. Ты бы не мог присмотреть за Вив до прихода Аманды? - мое сердце пропускает удар. Я до последнего не могу поверить ее словам. С самого моего приезда в Сакраменто я хотел провести время с ее дочерью. Тереза прекрасная мама. В неё стреляли, она лежит в больнице, пару минут назад проснулась и первая мысль о Вивиане. Я даже не стараюсь скрыть все эмоции которые ощущаю в этот момент. - Нет проблем, Лисбон. - я хочу убедить ее, что все будет хорошо, но не успеваю как дверь открывается и входит врач.

***

- Есть кто дома? - я вхожу в дом Лисбон и сразу же сталкиваюсь с женщиной. - О, вы Патрик Джейн? Я Аманда Брукс-няня Вивианы. Тереза меня предупредила, что вы придете. Я не задержу вас надолго. - Можете не спешить. Тереза мой близкий друг и я с радостью посижу с её дочерью. - женщина улыбается и выбегает из дома. Дом Лисбон просто огромен, но зная её вкус, найти детскую оказывается очень просто. Перепрыгнул через пару ступенек я поднялся на второй этаж. Здесь было много комнат, но только из одной доносились звуки. Я толкнул дверь и вошёл внутрь. Вивиана сидела на постели и смешно наклонив голову, смотрела на меня. Я потерял дар речи. Она была просто копией Лисбон. Зелёные глаза все так же глубокие, тёмные волосы чуть длиннее плеч и высоко вздернутый носик. - Кто ты? - обычно дети боятся незнакомых людей, но Вивиана не испугалась. Просто маленькая Тереза. - Патрик. - Я не скажу свое имя. Всем незнакомым дядям я говорю, что моя мама работает в КБР. - я не могу сдержать улыбку. - Я друг твоей мамы. - Я знаю. - Откуда? Девочка встает с постели и подходит к стулу, стоящему около шкафа. Крепко взявшись за спинку, встает на него и запустив руку на шкаф достаёт какой-то снимок. Через пару минут фотография оказывается в моих руках. - Что это? - мой голос предательски дрогнул. - Когда маме грустно она всегда берет этот снимок. Тогда ей становится намного легче и она улыбается. - девочка пожимает плечами. - Ты похож на дядю на снимке. Я снова смотрю на фотографию и едва сдерживаю слёзы. На ней мы с Терезой крепко обнявшись сидим на кожаном диване КБР. Тогда дело выдалось очень трудным. И когда мы его раскрыли были на седьмом небе от счастья. -Джейн, что ты делаешь? -Хочу сфотографироваться с тобой и не надо закатывать глаза. В старости скажешь мне спасибо. Я открываю глаза от снимка и стараюсь подавить ком в горле. Дрожащими руками кладу фотографию обратно. Девочка немного покачиваясь смотрит на меня и улыбается. - Я так и думала, что это ты. - ее улыбка становится ещё шире. - Ты расскажешь мне про этот снимок? Я мягко улыбаюсь Вивиане и через пару минут, киваю. - Конечно. Я расскажу все, что знаю.

***

- Джейн звонил. Босс проснулась пару часов назад. Все хорошо. - команда облегченно выдыхает. - Она потеряла так много крови. Странно, что она ещё выжила. - говорит Ригсби. Ван Пелт поднимает в удивлении брови и уже хочет начать свою тираду как Уэйн её перебивает. - Я в хорошем смысле, Грейс. Его слова немного успокаивает девушку и она решает промолчать. - Джейн так переживал за босса когда был больнице, побелел как полотно. Жаль, что у них с Лисбон ничего не сложилось. - Грейс пожимает плечами. - Он всегда смотрел на нее, как слепой который увидел солнце в первый раз. Мне всегда казалось, что лучшие отношения - те, которые длятся долго-чаще всего оказываются теми, что начинаются с дружбы. - она двусмысленно посмотрела на Ригсби. - Знаете, в один прекрасный день вы посмотрите на человека и увидите что-то большее, чем видели прошлым днем. Как будто где-то щелкнул выключатель. И человек, который был просто другом… Внезапно становится единственным человеком, которого ты представляешь рядом. Пораженные её словами мужчины переглянулись. - И как давно вы обсуждаете мою личную жизнь? - спросил я, наблюдая как покраснела Ван Пелт. - Точнее, её отсутствие. - вставляет Чо, а потом поворачивается в мою сторону. - Ни у одного подозреваемого нет такого оружия, из которого стреляли в Лисбон. - Плохо. - Что думаешь делать? - Я бы хотел съездить в дом семейки Мелтон. — Мы там были и ничего интересного не нашли. - Ван Пели поднимает глаза от монитора. - Ты думаешь в Лисбон стрелял призрак-убийца? - Стрелять в людей немного не в его стиле, но я все равно думаю, что это он. -делаю паузу. - Не понимаю. Зачем он решил сменить тактику? - Может пытается нас запутать? - Возможно. - я обдумываю эту идею ещё пару секунд, а потом быстро меняю тему.- Так кто поедет со мной в дом Мелтон?

***

Поехать со мной вызвался Чо и я был абсолютно не против. Попрощавшись с командой, мы вышли на улицу. Доехали до места мы быстро. Дом Мелтон был не большой, но уютный с виду. Аккуратно посаженные цветы делали вид ещё более домашним, но только для обычного и неопытного человека. Внутри не было ничего, что хотя бы немного напоминало о счастливой семье. Не фотографий, не цветов, а игрушек маленькой Кэтти не было вообще. Весь дом был обставлен в деловом стиле. Я медленно обошел гостиную, стараясь найти хоть что-то. Открыл шкаф, стоящий в углу и начал перебираться полки. Только какие-то файлы с работы Брайна, телефонные книжки и черновики. Альбома с фотографиями не было и в помине. Создавалось ощущение словно супруги жили разными жизнями и соединяла их только печать в паспорте. Закрыв шкаф, я аккуратно присел и посмотрел под него, но там ничего не было. Встал и начал снимать картины, осматривая их. В комодах не было второго дна, а в стенах тайных комнат. Все казалось таким спокойным и мирным, но это все только на первый взгляд. Что-то мне подсказывало что я скоро найду зацепку. Я поднялся в детскую. И был буквально потрясен. Тут была маленькая детская кроватка, шкаф в самом углу и все. Не было игрушек, книжек и милых рисунков русалочки или розовых плюшевых мишек. Все была так по-взрослому. Хотя Кэт была ещё такая маленькая, а уже была так одинока. Было не трудно догадаться, что родители её не куда не выпускали и друзей у неё не было. Девочка лишилась детства. В комнате супругов так же было пусто. В их комнате было все, что было обычно у любящих друг друга людей, но не было уюта. Каждая вещь лежала на строго положенном месте. Тут был полнейший порядок. От этой фальшивой идеальности становилось так отвратно. Семья Мелтон не была счастлива. Я присел и посмотрел под кровать, потом медленно повернул голову в сторону шкафа. Скомканный листок бумаги являлся под шкафом. Похоже кто-то хотел его выбросить, но попал мимо. Я вытянул руку до сих пор не веря в такую удачу. Лист оказался старой фотографией. Я встал с коленей и развернул снимок. На меня смотрели три счастливых человека. Два мужчины и женщина посередине. Они стояли обнявшись и счастливо смотрели в камеру. Одного мужчину я узнал сразу. Это был Брайн Мелтон. Тут ему было около 25 лет, но мужчина и женщина стоящие рядом были мне незнакомы. Я пригляделся сильнее и заметил, что улыбка женщины знакома мне. Я где-то видел её. В этом я был уверен. Вдруг мой телефон на пару секунд завибрировал в кармане, оповещая о пришедшим сообщении. Ловко достав аппарат я замер. Сообщение было от Лисбон. Пока оно загружалось, я на придумывал слишком многого. «Ты бы не мог приехать? Если ты не занят, конечно. Не хочу тебя отвлекать.» Я мысленно закатил глаза. Даже если бы в этот момент меня пытались убить или отправить на другую планету, я бы все равно приехал к Терезе. Положив фотографию в карман, я спустился вниз. Чо любезно согласился подвести меня до больницы. И уже через пару минут , я шагал по длинным белым коридорам. Пытаясь не заблудиться в этом лабиринте. Палату 113 я нашёл быстро. Тихо постучав, я вошел внутрь. Увидев меня Тереза попыталась подняться, но поняв что это ей не по силам, решила не двигаться. - Привет. - тихо прошептал я. Взял больничный стул и поставил около неё. - Как ты себя чувствуешь? - Привет. Надеюсь ты не был занят. Когда я тебе написала. - Ты могла позвонить. - Если бы я позвонила, ты бы точно прилетел сюда. А так был шанс, что ты не увидишь если будешь занят. - Но я здесь. Что случилось? - Я хочу уйти отсюда. - прошептала Лисбон. - Я хочу выписаться. Я уставился на нее. - Лисбон, ты сошла с ума?! - вскрикнул я, резко отстраняясь. - Утром ты только очнулась. Тебе больно лежать. Как ты планируешь передвигаться?! - Это не твои проблемы, Джейн. - Нет. Твои проблемы - мои проблемы. - она закатила глаза.- Прошу тебя. Останься тут. Тереза удивленно посмотрела на меня. - Я скучала. - тихо сказала она и я почувствовал как пульс резко подскочил.- Джейн, обними меня.

POV.Тереза

Никогда не видела Джейна таким шокированным. Если вы думаете, что я просто так попросила меня обнять, вы сильно ошибаетесь. Я знаю этого человека длительное время, поэтому и уверенна, что он обязательно куда-нибудь вляпается. Сегодня приходила Грейс и любезно принесла компьютер и пару шпионских жучков, по которым я и буду следить за Патриком. Теперь дело оставалось за малым, прикрепить их к Джейну. - Хорошо. - он осторожно подошёл ко мне. Запустив руки под моё спину, он аккуратно чтобы не причинить мне боль, притянул к себе, но его попытка с грохотом провалилась. Как только он немного приподнял меня. Мои ребра отозвались адской болью и чтобы не вскрикнуть, я прикусила язык. Во рту по почувствовался привкус крови, но было поздно останавливаться. Если сказать ему сейчас, что мне больно. Он сразу же закроется и уйдёт в себя, а мой план провалиться. И я терпела. Обняв его за шею, мгновенно почувствовала его запах. Такой родной и любимый. Тепло его тела пустило по моей коже лёгкую дрожь и я закрыла глаза. Во всей ситуации было что-то интимное. Я так утонула во всех чувствах, что накрыли меня в этот момент, что чуть не забыла о плане. Тихо я прикрепила жучок к его воротнику и только тогда, начала отстраняться. Он аккуратно положил меня на подушки и мягко улыбнулся. Мы поговорили минут двадцать, пока ему не позвонили. Я грустно наблюдала как он собирался и закрывал за собой дверь. И только когда его шаги стихли, я достала компьютер, включила его и начала наблюдать за маленькой движущиеся точкой на экране. - Если ты думаешь, что у тебя получиться вляпаться куда-то без меня, то ты сильно ошибаешься, Патрик Джейн. - кинула я в пустоту больничной палаты.
47 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)