***
Она уже написала буквы «L. Lawlie..», как вдруг обратила внимание на худощавую сутулую фигуру парня, входящего в кафе. Его силуэт был девушке до боли знаком. Это ведь и был тот самый Эль «Рюзаки» Лоулайт, гениальный детектив, невероятным образом оказавшийся в маленькой вонючей забегаловке на задворках Икибукуро. Он обыскал взглядом своих больших печальных глаз все закоулки кафешки, пока не встретил пристальный взгляд Амане, которую и хотел увидеть в данный момент. Неторопливо, но широкими шагами Эль подошёл к столику, за которым она сидела. — Привет, — просто поздоровался детектив, слегка улыбнувшись девушке. — Как ты нашёл меня, Рюзаки? На мне маячок? Или это в телефоне?.. — Миса, выслушай меня, прошу. — Не переводи тему, я хочу знать! У меня же должна быть личная жизнь!.. — Миса, пожалуйста, это очень важно! — буквально с мольбой в голосе попросил Рюзаки. — Слушаю, — сквозь зубы процедила юная модель, - что ты там хотел сказать?.. — Я люблю тебя. Эта фраза, будто взрыв, переменила окружающую действительность для них обоих. Рюзаки смотрел ей в глаза, ожидая, что она ответит, в его выражении лица и движениях была робость и стремление быть ближе к Мисе. Сначала девушка подумала, что ей послышалось, потом - что он сказал эти слова в переносном смысле... Но когда до блондинки дошло, что парень сказал именно то, что сказал, она просто застыла, глядя в тёмные бархатные глаза Эля.***
Эль видел перемены, происходящие с её лицом, и когда её щёки вспыхнули красным, вдруг нежно притянул к себе, обхватив за талию, и поцеловал в приоткрывшиеся от удивления губы. — Миса, я люблю тебя, — повторил детектив. — Это правда, люблю... — его голос отдавался эхом в пустом кафе. Миса ощутила нечто новое, когда Рюзаки прикоснулся к ней. Это чувство было осознанием, что она любима и желанна, чего никогда не бывало рядом с Лайтом. Девушка почувствовала, что меньше всего на свете ей хочется, чтобы Эл умер, тем более по её вине. Меньше всего на свете ей хочется, чтобы он выпустил её из своих объятий, чтобы тепло, которое её сейчас окутывало, исчезло навсегда.***
— «Орёл» или «решка»? — спросил Рюук у Рэм, крутя золотую китайскую монетку ребром на вытянутом указательном пальце... Рэм тяжело вздохнула, от её ответа зависело всё... Что поделать, быть Шинигами значит вершить человеческие судьбы одним лишь словом, одним лишь движением пальца... Она тянула время, делая вид, что размышляет. Но нетерпеливый и азартный Рюук вновь повторил свой вопрос: — Рэм, так «орёл» или же «решка»?