***
Почему в лице народной воли Выступают самодуры и глупцы? Почему до крепкой горла боли Те кричат, что власти - молодцы? Почему с колен поднявшийся народ Снова верит хрупким обещаниям? Почему к нам вновь придёт восход? Солнца луч не может быть в сознании! Почему светящий в небе шар Дарит людям тщетные надежды, Зажигая в их сердцах пожар Праведный, не делаясь посмешищем?***