***
Она пришла на площадку чуть раньше обычного. Никто из сокомандников еще не пришел. И на площадке сам с собой играл он. Тогда она еще не знала его имени. Вид у него был угрожающий, поэтому от испуга она юркнула в переулок. Он не мог сдерживать тогда свою ауру дракона. Когда ей удалось успокоиться, она несмело выглянула из переулка, чтобы еще раз рассмотреть незнакомого мальчишку. Но его там не было. Она начала озираться в его поисках. Но мгновение спустя она ощутила его ауру за своей спиной. Со страхом обернувшись, она увидела его и отшатнулась, едва не выронив мяч, что она держала в руках. — Воу, спокойней, — он сделал рукой примирительный и успокаивающий жест. Во второй руке он держал такой же баскетбольный мяч. Киригая боязливо прижала свой мяч к себе, будто это могло ей помочь. — Извините за беспокойство, — чуть дрожащим голосом проговорила златовласая. — Ты не здешняя, — уверено констатирует он. Его веки сонливо опустились, без слов выражая, что он утратил интерес. — С чего ты решил? А может, я дочь какого-нибудь бандита, — тогда его равнодушие разозлило ее. Но поняв, что взболтнула лишнего, она прикусила язык. Его аура стала гуще. Казалось, он дитя дракона, само порождение пламени. Задень его - и он сожжет тебя дотла. Девочка тяжело сглотнула. — Нет. Здешних не так легко напугать, а смутить и того сложней. А будь ты дочерью какого-то босса, то была бы смелее и более дерзкой. И дочери бандитов не ходят без охраны, — хмыкнул он. — Да и пахнешь ты... — он подошел на шаг ближе и вдохнул ее запах. - Хорошей девочкой. Да и манеры здесь редко встретишь, — ее обдало свежестью мятной жвачки. Он легко улыбнулся. Это был первый раз, когда его улыбка показалась ей милой, даже доброй и... неопасной. Да, Югито была очень хорошей девочкой, очень. Но даже у таких хороших девочек, как она, не хватало терпения, сил и масок, чтобы побороть свою неприязнь и даже ненависть к лицемерию, лжи и притворству, присущих почти всем из ее мира. Мира элиты и высшего общества. Когда улыбаются в глаза, а за спиной поливают грязью. Когда говорят, что влюблены, а на деле - холодный расчет. Когда... В общем, Югито была очень хорошей девочкой. Слишком хорошей для такого притворного высшего света. Девочка закусила нижнюю губу, вспоминая, где она сейчас. Он хмурит брови, и аура этого мальчишки возвращает ее с небес на землю. — Тц, — цокает он языком. — Я вообще-то с тобой разговариваю. Так и будешь столбом стоять? — довольно грубо говорит он, хватая ее за плечо, и встряхивает. — Больно, — пискнула златовласая. Киригая не знала, что в таком возрасте возможно иметь такую силу захвата. Мальчишка испуганно отходит, убирая руку с ее плеча. Синяк будет точно. — Прости, — опускает голову мальчик и уходит. Киригая хотела пойти за ним и сказать, что не обиделась, но испугалась его ауры и не сумела выдавить из себя и звука, как и прикоснуться к нему. И он ушел, затерявшись в множестве переулков и подворотен. Спустя две минуты наконец пришли Тецуя и остальные. С тех прошло много времени. Чем больше Югито раскрывала свой талант, чем больше она общалась с командой, тем сильнее она менялась. Киригае не хотелось быть лишней в команде или смущать своих сокомандников. Поэтому она все больше забывала, что является девушкой. Вести себя, как мальчишка, одеваться, как мальчишка, говорить, как мальчишка. Стать мальчишкой. За такой короткий срок она стала своей в команде. Никто больше не делал ей поблажек, как девочке. Никто не воспринимал ее, как девочку. И от хорошей девочки тоже вскоре ничего не осталось. Ссоры с матерью, переходящие в скандалы. Понимающий и в то же время осуждающий взгляд брата. Побеги из дома. Ночевка у друзей (чаще всего у Тецуи). Тренировки тайком от родителей. И так все время... До того дня, пока она вновь его не встретила. Тецуя привел его уже изрядно покалеченным. И Киригае стоило огромных усилий держать себя в руках. В его нынешнем состоянии его аура почти угасла, но от этого не прекращала пугать. И как же Югито была расстроена и в то же время рада, поняв, что он ее не узнал. Она бы даже под дулом пистолета не смогла бы объяснить, почему так глупо и по-девичьи улыбалась, когда узнала, что он будет частью их команды. И не смогла бы объяснить это чувство радости и эйфории, когда он учил ее забрасывать трехочковые.***
От ностальгии губы девушки расплылись в мечтательной улыбке. — Химэ, ты здесь? — она не сразу заметила пальцы, щелкнувшие у нее перед носом и возвратившие ее из воспоминаний. — Извини. Вспоминаю былые времена, — неловко улыбнулась девушка. — Садись на место. Урок начинается, — оповещает ее Ре. Он до сих пор относится к ней, как к ребенку. От этого улыбка стала ироничной. Уроки шли. Куроко все не было. Югито не выдержала и позвонила. — Алло? — отвечает он сразу после первого гудка. Значит, с ним все в порядке. — Где ты? — коротко и ясно спрашивает Киригая. — Дома. Были дела. Остальное скажу завтра на тренировке, — отвечает Тецуя и отключается. Последний урок заканчивается. Югито швыряет учебники в сумку и быстрым шагом направляется к своей квартире. Юхико идет за ней. Они решили, что будут жить пока что вместе. — Что-то случилось? — сдержанно спросил Юхико. — С чего ты решил? — равнодушно спрашивает младшая Киригая. — Просто мне показалось. Не знаю, — задумчиво изрек старший Киригая. — Держи, — Югито отдала брату свою сумку. — У меня плечи устали. — Понятно. Значит, все-таки что-то случилось, — сказал Юхико, вешая сумку сестры на плечо. Ему было не сложно. — Так заметно? — скисла девушка. — Ты капризничаешь, когда у тебя плохое настроение. Иначе не отдала бы мне свою сумку. Слишком гордая, чтобы просить помощи, — объясняет парень, усмехаясь. Югито всегда выдает свое настроение своими действиями. — Так ты расскажешь мне, что случилось? — Просто кое-что вспомнила, — коротко сказала блондинка. — Ссоры с мамой? — предположил парень. — Ага, — кивнула Югито. — Просто она не хочет меня понять. Я хочу сама решать, как мне жить. А мама распланировала мою жизнь на пять лет вперед. Она никогда не спрашивала, чего хочу я. А лишь говорила, чего она хочет для меня. Не удивлюсь, если она мне уже жениха нашла, — щеки девушки чуть порозовели. Она давно не говорила брату о том, что чувствовала, и не обсуждала личные темы. От этого ей было слегка неуютно. Раньше она говорила о таком только с Кауру или Сарадой. — Вы с мамой всегда на ножах. Мама действительно перебарщивает с контролем твоей жизни, а у отца нет времени из-за работы, — старший из двойняшек Киригая чуть потупил взор. Тень от челки упала на глаза, в которых так явно читалась грусть и понимание. — Юхико, — проговорила девушка. Блондин с вопросом на нее посмотрел. Она молча его обняла. Он был выше ее, поэтому лбом она уперлась в его плечо. — Не бойся. Можешь плакать. Я никому не расскажу, — хоть на вид ее брат был спокоен, но в какой-то момент она ощутила его чувства. Она действительно ощутила ту связь, что между близнецами. За последние десять лет это было впервые. — Я и не соби...рался, — попытался сказать ровно Юхико, но предательский ком подкатил горлу, выдавая его чувства. Он ощутил, как треснула стена между ними. Он обнял сестру одной рукой и уткнулся ей в плечо. Глаза становились влажными. Одиноко. Ему было одиноко без сестры. Куроко открыл дверцу их золотой клетки, но выйти осмелилась лишь Югито. А он остался. Испугался воли. И остался один. В тот день по барьеру между близнецами пошла трещина. А утраченная связь красной нитью вновь связала их вместе... Итак, читатели. О ком бы вы хотели почитать следующую главу? С чьих мыслей мне начать? А) Коичи (наш чешир) B) Такао С) Сарада D) свой вариант Ответ пишем в комментариях.