Кто теперь?

NC-21
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 330 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Воспоминания: Начало

Настройки
Кому-то эта история покажется странной и не столь интересной, а кому-то до боли знакомой. Ведь каждому из нас присущи чувства, и каждый проходил, если не такую, то весьма похожую ситуацию. Меня зовут Сакура, Харуно Сакура. Я студентка четвертого курса медицинского университета. Моя мечта — лечить людей от онкозаболеваний. С учебой проблем не испытываю, почти… Окончив школу, я зареклась самой себе, что никогда не буду встречаться ни с одногруппником, ни однокурсником, но судьба решила наоборот. Его зовут Менмо, Менмо Удзумаки. Вообще, такой тип парней, какой присущ ему, меня никогда не интересовал, но что-то в нем было такое, что заставило меня влюбиться в него. Он голубоглазый блондин, высокий, слащавым его трудно назвать, а вот Дон Жуаном — легко. Помню, как впервые заинтересовалась им, это была лекция по истории. Мало кто ходил на данную лекцию, уж препод был довольно скучным, да и вообще, как история, не касающаяся тем медицины, может пригодиться в моей будущей профессии? Но сейчас не об этом. Так вот, эта была лекция, и мне, с моей подругой Тен-тен, было дико скучно, а перед нами сидел он. — Менмо… Менмоооо, — шепотом протянула я, ожидая реакции от парня. — М? — парень лениво повернулся в мою сторону. — Менмо, а станцуй мне стриптиз! Тогда это казалось забавным и не предвещающим ничего «опасного». Естественно парень лишь улыбнулся на мою просьбу, тогда и он не подозревал, что все может так обернуться. Я долго не подпускала его к себе, тем более на тот момент я состояла в отношениях с другим, но Менмо это нисколько не смутило, да и врать Джуго я всегда умела. Я не воспринимала его всерьез, соглашалась на походы с ним в рестораны, возможно для кого — то это прозвучит как оправдание, но я ходила с ним, потому что Джуго никогда не водил меня, да и цветы дарил всего три раза, и то первый цветок был куплен на мои деньги. А что уж касается каких — нибудь кафе, то всегда платила я, и меня это дико бесило. Джуго считал, что мне достаточно того, что мы вечно сидим у него дома. И то «сидим» громко сказано, он вечно в компьютерных играх, а я в книгах, или же сплю от скуки. Так вот, с Менмо я пошла в ресторан, потому что мне было нужно это мужское внимание, ухаживания, но я даже и не представляла, что для него это значило. Казалось, я так близко, та, о которой, по его словам, он всегда мечтал, и так далеко. По — тихоньку и у меня стали проявляться чувства к нему. Я стала все больше врать Джуго, меньше проводить с ним времени, об интимной близости вообще не могло идти и речи. Наступила наша годовщина отношений с Джуго, я так много на нее ставила, ожидала, что произойдет что-то такое, из-за чего я смогу послать Менмо к черту, но ничего не произошло, казалось, он вообще не помнил о дате. Я сидела на его кровати, тупо смотря в стену, с трудом сдерживая горькие слезы обиды. Меня спас телефонный звонок, который просто заставил слезы отступить. — Алло? — Сакура, это Менмо, можешь подойти к своему дому, минут через 10? — Но я щас со своим молодым человеком, как я объясню ему, что мне нужно отлучиться? — Ты же умная девушка, придумай, жду тебя через 10 минут. Не успев ничего сказать, я услышала гудки в трубке. Джуго ничего не слышал, он все это время играл в наушниках. Комок застрял в моем горле, в голове звучало "что же соврать?" — Джуго… — немного неуверенно, я коснулась плеча парня — Да? — парень, не отвлекаясь от игры, лишь сдвинул наушник, чтобы меня услышать. — Мне нужно сходить к себе домой, взять зарядку от телефона, хорошо? — мы жили в соседних домах с ним. — Ага. — Все так же, не отрываясь от игры, ответил парень. Надев белый пуховик, и нацепив сапоги, я, тяжело вздохнув, вышла на улицу. Был декабрь месяц, но погоду было сложно назвать зимней. Везде были слякоть и лужи. По дороге домой, я чуть не навернулась несколько раз. Подходя к своему дому, я увидела Менмо, который прятал одну руку за спину. — Ты хотел меня видеть? У меня мало времени. — Сакура, это тебе. — Парень протянул к моему лицу букет голубых роз, на тот момент, это были мои любимые цветы. — Менмо… — на моих глазах вновь навернулись предательские слезы — Менмо, я не могу их принять, я встречаюсь с Джуго. — Тогда, — парень встал одним коленом в лужу — я не уйду отсюда, пока ты не примешь их. Я знала, что он не шутит. Такой тип парней, как он, не умеет шутит. На меня вовсю пялились люди, хоть и было уже темно. Такого стыда я не испытывала давно. — Менмо, встань, я прошу тебя. — Я уже сказал тебе, в каком случае я поднимусь. Я приняла его букет, тем самым заставив себя довериться ему. Я была безумно счастлива, и в то же время, мне было дико обидно, что Джуго так и не вспомнил про годовщину. Я рассказала ему про букет, долго просила прощение, плакала. Он простил меня, но через несколько дней мы расстались, по его инициативе естественно. Мне было очень тяжело отойти от разрыва, я так сильно хотела быть с этим человеком, но добившись его, поняла, что кроме смазливой мордашки в нем ничего нет. Было еще тяжело еще и потому, что в день расставания с Джуго, я тут же начала отношения с Менмо. Он носил меня на руках. Об этом мечтает каждая девушка, чего я жалуюсь, спросите вы? Но мне не нужно было это, мне казалось, что я умерла, что новые отношения мне не нужны, что я все еще люблю Джуго, но мне лишь это казалось… Пол года я врала Менмо, о том, что люблю его. К седьмому месяцу отношений, я осознала, что Менмо мое все, и я без него не смогу. И то, я осознала это, когда поняла, что теряю его. Мы стали реже видеться, он становился напряженным, когда в моих руках оказывался его мобильный. И вот, во время очередной ссоры, он написал смс, в которой было написано, что нам лучше расстаться, дабы он не хочет ранить мое сердце. Я сорвалась как ошпаренная, его телефон был вне зоны доступа. Я бежала в торговый центр, я чувствовала, что он там. По пути я набирала нашего общего друга Кибу, я была уверенна, что он в курсе, где и с кем Менмо. Мое чутье меня не подвело. Как я и думала, Менмо был в торговом центре с Карин. Девушка сильно удивилась, увидев меня. Она искренне не понимала, что происходит, скажу больше, в ее глазах промелькнул страх, страх того, что она вот-вот отхватит по физиономии. Я прекрасно понимаю ее, вид у меня на тот момент не был дружелюбным. В тот день, я простила Менмо, за его поступок, и пообещала исправиться. Идиотка… тогда я лишь подписала себе смертный приговор, в который входили лишь слезы, боль и невыносимые страдания… * Настоящее время* — Эй, Сакура, очнись. Мы ведь 4 курс, ты представляешь? 4, мать его!!! — Тен-тен размахивала перед моим лицом руками, дабы привести меня в чувства. — Ты вообще со мной? — Да, просто задумалась… — Опять о Менмо? Не грузись ты так, его скоро отчислят, и он не будет доставать тебя своим присутствием, вы ведь и так с ним не общаетесь, или я не права? — Права, в последний раз мы общались в апреле, и ты сама знаешь исход нашего с ним "разговора" — тяжело вздохнув, я увалилась на парту, препода все равно еще не было. — Как насчет того, чтобы нажраться? — Тен-тен была просто переполнена оптимизмом, особенно когда тема касалась пьянки. — Ты с ума сошла?! Тебе ведь только недавно вырезали аппендицит, а ты собралась нажраться. Да и тем более, ты сама в курсе, что после расставания с Менмо, я стала слишком часто употреблять алкоголь и никотин. — Главное как с Ино на море каждый день бухать, так ты не против, а как со мной, кого ты не видела целых 2 месяца, так отмазы. — Девушка сильно надула губы и отвернулась от меня. — Ну, ладно, ладно, но я, правда, переживаю, что тебе станет плохо от алкоголя. — Я слегка приобняла подругу. — От пива не станет, так что бухаем!!! — Тен-тен в буквальном смысле подорвалась на месте и начала танцевать победный танец, правда мне он больше напомнил предсмертные конвульсии. К сожалению, данные конвульсии лицезреть я могла не долго, в аудиторию зашел лектор, и Тен-тен, в ускоренном темпе, пришлось сесть за стол. Я едва сдерживала смех, хоть и в последнее время он мало когда был искренним и настоящим. Скорее, он всегда был громким. Знаете, как говорят: громче всех смеются те, кто носит невыносимую боль внутри. Глазами я выискивала его. Я все еще не могла отпустить Менмо, хоть и знала, что после меня, он встречался с другой. Но мои попытки найти его взглядом оказались тщетны. Возможно, он решил придти на вторую полупару, или вообще вторую пару, или вообще не придти? Да и какая вообще мне разница, придет он или нет. Надеюсь, он уже забрал документы, потому что сессию он не закроет без моей помощи, ведь я всегда училась, как говорится, за себя и за того парня, а теперь попрыгай сам с зачетами и экзаменами, скотина… — Сакура, ты опять им загрузилась? — Тен-тен толкнула меня в бок. — Нет, с чего ты взяла? — Ты левую руку в кулак сжала. А ты так делаешь лишь в двух случаях, когда видишь его, и когда думаешь о нем. — Ой, все, иди в жопец! — Нагибайся! — В этот момент я была готова убить подругу, хотя и сама виновата, первая нарвалась на издевки, которые далее повлекли за собой безудержный ржач, смехом это тяжело было назвать. Как нас еще не спалила лектор, просто чудо. Первые 2 лекции кончились, впереди часовое окно. Живот предательски заурчал. — Ну, что, жрать? — Тен-тен! Неужели нельзя выражаться более культурно?! — Ужас — то какой. — Девушка комично приложила руку к губам, широко распахнув глаза. — Кстати, ты уже видела их? — Кого их? — в недоумении я таращилась на подругу. — Саске и Суйгетцу — на моем лице всплыл большой знак вопроса. – Ну, парни, которые у нас в буфете работали в апреле месяце, ты еще тогда сказала, что Саске ниче такой. — я судорожно принялась перебирать в своем разуме образы, лица и имена людей, которые я когда-либо слышала. – Ой, да что я тебе объясняю, пошли, покурим, а потом в буфет, как раз очередь рассосется, и ты поймешь, кого я имела в виду. Тен-тен крепко схватила меня за руку и потащила на курилку, которую между собой мы называли конюшней, так как она реально дико похожа на стойло для лошадей. А ведь я собиралась бросить эту пагубную привычку, еще после зимней сессии, как и Тен-тен, офигенно бросили. Делая затяжку одну за другой, я продолжала думать о Менмо, но и в то же время пыталась вспомнить, кто же такие Саске и Суйгетцу. Впрочем, вспоминать пришлось не долго, мы уже были на полпути к буфету. — Здрасте! — услышала я приветливый, но в то же время грубоватый и угрюмый мужской голос. Я подняла глаза, и увидела его, того, кто заставил мое сердце забиться вновь, а глаза вновь наполниться жизнью…
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник