Забудь кто ты.Метка

PG-13
Завершён
141
irina_m бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
352 страницы, 120 881 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 24 Отзывы 55 В сборник

Глава 13

Настройки

Осенний бал.

Сегодня суббота, и у нас в городе пройдёт ежегодный Осенний бал, на котором будут присутствовать студенты средне-специальных и высших учебных заведений. Пригласительные выдавали за неделю до мероприятия. Проходить оно будет во Дворце культуры в центре города. Для этого специально выделили огромный зал, где и соберутся молодые люди разных учебных заведений. Сейчас девять часов утра, а бал начинается в 19:00. Мне не хочется на него идти — нет ни настроения, ни желания. Но я пойду — нужно отвлечься от тревог, да и обещала маме и Софии, что пойду на бал. Вчера мы ездили за платьями. Признаться, это утомительно, но мне понравились множество ярких и красивых нарядов, глаза разбегались. — Что ты лежишь, Лида? — услышала голос мамы, которая вошла в мою комнату. — А что мне делать, мам? — тихо произнесла я. — Вставай, надо готовиться к вечеру. Сейчас мы сделаем тебе хну, потом бигуди. Мы с мамой раз в две недели красим волосы хной, придаём оттенок, блеск и пышность. Я не крашу волосы краской, у меня свой каштановый цвет волос, который мне очень нравится, а хна придаёт им бордовый оттенок. — Хорошо, уже встаю, — недовольным голосом сказала маме. Спустя три часа я сидела уже с бигудями, мои волосы были длинными, до самого пояса, и, чтобы они хорошо завились, держать нужно долго. Плойка не поможет, придётся сидеть часа три, чтобы завить волосы, да и они всё равно быстро выпрямятся. Я предпочитаю термо-бигуди. Час отдала на домашнее задание по истории, а потом решила послушать музыку, зашла Вконтакт. Последний раз была на своей странице в среду в три часа ночи. Тогда я общалась с незнакомым, но довольно приятным человеком по имени Сергей. У нас схожие музыкальные вкусы. Фотографий его на странице нет, да и разве это самое важное? Мы просто немного пообщались. Я открыла наш диалог и увидела его последнее сообщение с пожеланием спокойной ночи. Всё бы ничего, но он назвал меня «кареглазка». Дмитрий называет меня Каштанкой, а тут — кареглазка. Неужели, нельзя просто написать моё имя? Или вообще ничего не писать. Я снова вспомнила Дмитрия. Моё сердце разрывается, когда думаю о нём. Но сделать с этим ничего не могу. Вспоминаю, как он пел, как нежно говорил со мной и сколько боли было в его глазах, когда я не захотела с ним разговаривать, да ещё и сказала, что боюсь его. И тут же ко мне приходят слова Дарьи: «отдыхает от скучных людей»…Это несовместимо. Я по-прежнему не хочу иметь с Дмитрием ничего общего. Решила отвлечься и ответить на «кареглазку». Сергея в сети не было, а последний раз он был тогда же, когда и я. Лидия Князева — Online Л: Здравствуй, скажи, какой у тебя цвет глаз? Включила музыку и легла на кровать. Через минут 10 услышала уведомление о том, что пришло сообщение. Посмотрела от кого оно. Сергей Тальков — Online С: Здравствуй. Зелёный. Ещё один зеленоглазый тип. Мне прям везёт на них, а точнее не везёт с ними. Л: Хорошего дня, зеленоглазый. Пусть поймёт, что мне не нравится его «кареглазка». С: И тебе, кареглазка. Он не понял. Л: Сергей, не называй меня кареглазкой. С: Почему? Л: Мне не нравится. С: А что тебе нравится? Издевается надо мной? Л: Мне много чего нравится, но в данном случае нравится, когда по имени называют. С: Хорошо, Лида, отличного тебе дня. Л: Спасибо, Сергей. Он вышел из сети. Я ещё немного посидела, пообщалась с другими людьми и выключила компьютер. До бала оставалось два часа, я начинала нервничать. Никогда не посещала такие мероприятия, там всё будет в классическом стиле. Это красиво, невероятно, но в то же время волнующе. В детстве я занималась бальными танцами, пару раз танцевала вальс, но это было давно. Боюсь представить, что меня кто-то пригласит на танец, а я не смогу сделать и простейшего движения. София к этому готовилась, занималась каждый день танцами, а я нет, мне было не до них. Она предлагала мне, но я каждый раз отказывалась, а сейчас понимаю, что нужно было хотя бы пару раз сходить на репетицию. Я пытаюсь держать себя в руках и не думать о плохом, но у меня не получается. — Так, всё будет хорошо, — повторяла я каждые пять минут про себя. Оставшееся время потратила на подготовку. В 18:40 уже сидела в машине, ждала Софию. Нас отвезёт моя мама, а потом они вместе с мамой Софии пойдут в кино и просто посидят пообщаются. Поэтому с бала я приеду на такси. В 18:55 мы были уже во Дворце культуры — на первом этаже. Сняли верхнюю одежду, оставили сумки в кодовых сейфах, чтобы не ходить с номерками. — Ну что, пойдём в зал? — произнесла Софи. — Ты иди, я подойду через минутку, — ответила ей я. Она так и сделала — направилась на второй этаж, где и должен пройти бал. Я подошла к зеркалу, поправила кудри, которые падали на плечи и спину. Затем надела маску золотистого цвета, по бокам её украшали маленькие листья красного, оранжево-жёлтого цветов. Маска закрывала не всё лицо, а лишь его часть, прикрывающая глаза. Иными словами — карнавальная маска в форме знака «бесконечность». Если вдруг и опозорюсь на балу, то хотя бы никто не узнает меня, кроме Софии. Люди приезжали одни за другими, все нарядные и красивые. Приятно смотреть на них. Моя подруга выбрала нежное оранжевое платье-футляр до самого пола, закрывающие туфли. Оно подчёркивало её стройную фигуру, выделяло грудь и бёдра. Пояс его отделан мелкими листьями, придающими платью необыкновенную красоту. Оно было на тоненьких бретельках, что выделяло её плечи. Велюр — ткань платья. София выглядела просто потрясающе, впрочем, как и всегда, но сегодня особенно. Волосы Софья завила и оставила распущенными, украсив голову диадемой с жёлтыми листочками. На её шее красовалась золотая цепочка, а на правой руке золотой браслет. Это был набор: серьги, цепочка и браслет с кольцом. Только кольцо она не надела, решив, что это излишество. На ногах, хоть их и не видно, были открытые туфли персикового цвета. Макияж дополнял весь её образ, а ослепительная улыбка украшала лицо. Она сразит всех наповал — это точно. Что касается меня, то мой образ, как говорила мне мама: загадочный, яркий и красивый. Приталенное платье в пол осенних цветов, а именно: красного, оранжевого и жёлтого. Закрытый верх с небольшим вырезом вокруг шеи, рукава три четверти. Низ платья обделан мелкими листьями. Все три цвета насыщенные, чередуются: красный, оранжевый, жёлтый. Ткань моего платья — шифон. Я долго искала наряд в магазинах, пока не увидела это платье. Необычное, с одной стороны простое, но очень хорошо сидит на мне, подчёркивая талию. К нему надела чёрные закрытые туфли на каблуке примерно 5-7 см, отделанные переливающимися стразами. Распущенные кудрявые волосы блестели при любом свете, их я попрыскала лаком. Глаза выделила карандашом и чёрной тушью. Кожа у меня смугловатая. На губы нанесла розовый переливающийся блеск. На левой руке красовался браслет со звёздами. Уже на первом этаже увидела, как на меня обращают внимание люди. Что ж, значит, я выбрала хороший образ. В зал спускалась по большой белой лестнице, мне было немного страшно, боялась оступиться. Уже играла классическая музыка, людей становилось всё больше и больше. Сам зал был великолепным, чем-то напоминал стиль барокко, по крайней мере, именно в этом направлении его и украсили. Ощущение такое, будто оказалась в 18 веке. Организаторы хорошо потрудились, они передали атмосферу того времени. Огромная люстра и свечи освещали весь зал, в котором, на мой взгляд, уместилось бы человек 500, а то и больше. Красота. Двери, пол, стены, даже окна — всё было в классическом стиле. В правой части зала стояли круглые белые столы, на которых чего только не было. Угощений много. Сколько же на это ушло денег, а я ещё и идти не хотела. Такое увидеть-то удаётся раз в жизни. Прошла через весь зал и встала около окна. Знакомых лиц много, но они не могли узнать меня. Это и к лучшему. Я, словно Золушка, попавшая на бал. Масок больше ни у кого не увидела. Это не карнавал, а мне захотелось её надеть. — Лида, ты очень красивая, даже не представляешь, какая ты красивая! — сказала Софи, которая только что подошла ко мне. — Софи, спасибо большое, но красивее тебя я ещё никого не увидела, — прошептала ей я. Тут рядом с ней встал Илья и пригласил на танец. — Ошибаешься, сегодня это ты, — последнее, что она сказала мне, а затем приняла приглашение Ильи. Я оглядывалась по сторонам, тут моё внимание привлёк парень в сером костюме, стоящий на другой стороне зала. Проследила за его взглядом и увидела, что он смотрит на Софию. Где же я его видела? — подумала про себя я. В это время меня пригласили на танец, который прошёл весьма успешно. Когда снова встала на своё место, то увидела, что тот самый парень идёт в сторону Софи, но не успевает — Илья снова зовёт её на танец. Блин, такой красивый молодой человек, а тут этот Ильюша, который мне не нравится, да и София говорила, что ей он тоже не нравится. Не могу стоять на месте и смотреть на это. Прошла через весь зал к этому молодому человеку и встала около него. Он не пригласил за полчаса бала никого, хотя девушки постоянно обращали на него внимание. Дмитрия на балу не видела, да и когда мы подъезжали ко Дворцу, его машины я тоже не заметила. Странно, потому что его девушка была здесь в платье, как у принцессы, но красивая — не отрицаю. Постояла минуту и решила с ним заговорить, но сперва оценила его внешний вид. Серый костюм, белая рубашка и чёрные туфли. Дааа, он определённо красавчик, Софии понравится. Брюнет с чёлкой на левой стороне лба, волосы которой почти что касались левого глаза. Чем-то напоминает стрижку Дмитрия, но у того чёлка на правой стороне. Синие глаза, прямой нос, средние губы, красивый овал лица. Иными словами — София бы оценила, да и я оцениваю его внешность на все 100 процентов. Видно было, что он занимается спортом, причём активно. Высокого роста, если быть точнее, то под 190 см. Нет, он определённо понравится моей подруге. — Здравствуй, — произнесла я тихим голосом. Он тут же посмотрел на меня. — Здравствуй, — произнёс он с улыбкой. У него голос красивый. Я не ошиблась на его счёт. — Тебе понравилась девушка в светло-оранжевом платье, не так ли? — решила сразу задать прямой вопрос. Он ещё больше улыбнулся и оценивающе посмотрел на меня. — Не понимаю, о ком ты говоришь. Ну конечно, ага, не понимает он… — Ты на неё смотришь уже полчаса, — с улыбкой сказала ему я. — В данный момент я смотрю на тебя, — также с ухмылкой произнёс тот. Ладно, не хочешь, как хочешь, я пыталась помочь. — Что ж, значит, ошиблась в том, что тебе понравилась моя подруга. Извини. Я хотела покинуть его, но он взял меня за запястье правой руки, давая понять, что готов поговорить. — Видимо, ты очень внимательная подруга, — сказал он. — Есть такое, — ответила я. В этот момент музыка затихла, и я услышала голос, который раздавался с балкона зала. — Уважаемые Дамы и Господа! Сейчас Вы увидите одного из организаторов данного мероприятия и дочь директора Дворца культуры — Новикова Василия Олеговича. Поприветствуем, — Романов Дмитрий Алексеевич и Новикова Анжелика Васильевна. Я увидела, как по лестнице начали спускаться двое молодых людей, держась за руки. Одного я знала. Это Дмитрий! — Мой лучший друг хорошо потрудился, не так ли? — услышала голос незнакомца. — Твой лучший друг? — спросила у него я. — Да, мы давно знаем друг друга, и у нас есть музыкальная группа. Тут я вспомнила, что видела его на концерте. — Ты клавишник? — спросила у него я. — Да. Меня зовут Калеб. Приятно познакомиться, загадочная незнакомка. Вот это поворот, — подумала я и снова посмотрела на лестницу. Дмитрий был одет в чёрный классический костюм, белую рубашку с галстуком и черные туфли. Выглядел он… Превосходно. По-другому и не описать. Я тяжело вздохнула и отвела взгляд, посмотрев на Калеба. — Могу я пригласить тебя на танец и заодно поговорим по поводу твоей подруги? — спросил он у меня. — Конечно, — согласилась сразу же я, и мы направились в танцевальную часть зала. — Ты права, мне нравится София, — тихо произнёс он, держа меня за талию. — Пригласи её на танец, — сказала ему я. — Тот парень ни на минуту от неё не отходит, — недовольно сказал он. — Калеб, сколько тебе лет? — спросила я. — 21 год, — ответил тот. — Будь мужчиной и подойди к ним, она тебе не откажет, — серьёзно сказала ему я. — Как тебя зовут? — спросил меня Калеб. — Неважно. Так ты подойдёшь? Он посмотрел на меня с улыбкой. — Да, — уверенно произнёс тот. — Отлично. — Почему ты этого хочешь? — задал вопрос Калеб. — Потому что я знаю, что София будет рада потанцевать с кем-то другим. — А может причина в другом? Я конечно не доверяла Калебу, но чувствовала, что он с хорошими намерениями. То, что этот парень лучший друг Дмитрия, определённо мне не нравилось, но я вспомнила слова Димы о том, что только он является сверхъестественным существом. Не знаю, сказал ли он правду или нет, но сейчас, танцуя с Калебом, я не чувствую чего-то плохого, хотя, конечно, могу ошибаться. Если говорить о Калебе и Илье, то я за первого. Илья — отталкивающая личность, не знаю почему, но даже лицо у него какое-то странное. А вот Калеб… Я не могу подозревать всех, кто общается с Дмитрием, тем более его знает, наверное, весь город, и если Калебу понравилась моя подруга, то почему бы им не потанцевать? Вдруг меня осенило… — Это ты прислал букет Софии? — Как быстро ты уходишь от темы, — заметил он. — Значит, да. — Я смотрю, ты всё замечаешь, незнакомка. Это не может стать проблемой? — Нет, я не скажу Софии про букет. Музыка затихла, я направилась в сторону столов. Мне очень хотелось попить воды, хотя на столе каких только напитков не было. Сделала пару глотков, как тут снова раздался голос с балкона. На этот раз ведущий объявил о танце Дмитрия и Анжелики. Суть состояла в том, что они начинают вальс, а через пол минуты к ним присоединяются другие пары. Сколько я ещё сегодня услышу его имя? Я стояла рядом с ещё одной девушкой в ярком красном платье. К нам подошла София с недовольным лицом, взяла бокал с соком и сделала глоток. — Что такое, Софи? — поинтересовалась у неё я. — Меня достал этот Илья, я танцую с ним из уважения, но это уже просто невыносимо! Он не умеет танцевать, несколько раз чуть не наступил на моё платье, а ещё от него пахнет алкоголем. — Софи, откажи ему и не танцуй больше с ним. Здесь столько людей, с которыми можно потанцевать, тем более всё зависит от тебя, не позволяй Илье испортить тебе вечер, или в конечном счёте я точно ему, извиняюсь за выражение, врежу! София засмеялась. — Когда ты успела стать такой боевой? — спросила она. — Всегда такой была, — улыбнулась ей я. В это самое время к нам приблизился Илья. Если он снова пригласит её на танец, я за себя не отвечаю. София пришла сюда не для того, чтобы в итоге уйти с плохим настроением. Пусть она не может ему сказать прямо, а я могу и скажу. Вдруг заметила Калеба, который шёл прямо к нам. Молодец, давай, ты должен это сделать, — говорила про себя я. — Могу я пригласить тебя на танец? — ласково спросил он у Софии, как только подошёл к нам. — Она танцует со мной, — вмешался Илья. — Я спросил не у тебя, а у неё, и ответ получу тоже от неё, — серьёзным тоном ответил Илье Калеб. Красавчик, — подумала про себя я. София посмотрела на меня, как бы спрашивая совета. Я кивнула, давая понять, что она должна принять предложение Калеба. — С удовольствием, — произнесла она, и они направились в центральную часть зала, где только начали присоединяться к вальсу другие пары. Я видела, как София покраснела, а это означало одно, — Калеб ей понравился. Илья подошёл ко мне и предложил потанцевать, но я ему отказала. Не нравится мне он, и действительно, от него несло алкоголем. Тогда он пригласил другую девушку, которая согласилась. Всё с тобой ясно, Илья, ты — типичный бабник. Так я и думала. На этот раз не танцевала, а наблюдала за танцующими. Увидела Дмитрия, который, кстати, с лёгкостью выполняет все танцевальные движения. Есть что-то, что он делает хотя бы на среднем уровне? Сомневаюсь. На него смотрели все без исключения, каждая девушка хотела с ним потанцевать. Я даже разговоры слышала, и они были тоже о нём. Звезда, что ещё сказать? Ничего не скажешь. Странно, что его девушка танцует с другими, но часто смотрит на Дмитрия. Как мне надоела вся эта ситуация, я даже снова вспомнила четверг, когда Дима пел песню. В тот момент я не могла удержать слёз, он пел очень душевно. А что произошло потом? Я просто ушла… Мне было больно, но не могу я так, просто не могу… Воспоминания заставили меня снова загрустить. Танец закончился, ко мне снова подошёл Илья и произнёс: — Она согласилась на второй танец с этим придурком! Только я хотела ему ответить, как услышала голос Дмитрия, который подошёл сзади. — Илья, я тебя недавно видел в клубе, ты был занят тем, что целовался с какой-то девушкой. Так вот, если я тебя ещё раз увижу рядом с Софией, или ты назовёшь Калеба придурком, будешь иметь дело со мной. Вау, — подумала про себя я. Такой расклад мне нравится. Илья сразу же изменился в лице, видно было, что Дмитрий его немного, но напугал. Он ничего не ответил, а просто поспешил удалиться. Трус — вот кто он. Я тоже не хотела стоять около столов, поэтому направилась в противоположную часть зала и встала около окна. Меня пригласил на танец незнакомый парень, а после танца я снова встала рядом с окном и посмотрела на улицу. Уже темно, наверное, сейчас около девяти вечера. Я вздохнула и повернулась лицом к залу. Передо мной стоял Дмитрий! Нет, только не он. Пусть он меня не узнает, пожалуйста, — говорила про себя я. — Здравствуйте, миледи, могу я пригласить Вас на танец? — спросил он нежным голосом. Господи, что он со мной делает? Моё сердце быстро забилось. Я еле взяла себя в руки и постаралась изменить свой голос на другой. — Извините, но вынуждена Вам отказать, мне пока не хочется танцевать. Оставаться на этом месте я тоже не могла, поэтому сделала несколько шагов в сторону выхода, но Дмитрий меня остановил, прижав к себе спиной. Моя правая рука находилась в его ладони. Держал он крепко. — Я не принимаю отказов, таинственная леди, — прошептал он мне на ухо ласковым голосом. Я забыла, как нужно дышать. Он заставляет меня испытывать массу чувств. — Молодой человек, отпустите, я не хочу танцевать, — тихо произнесла я. — Придётся, Каштанка, — услышала его голос. Он узнал меня… — Я уже сказала Вам нет и не понимаю Вашего обращения ко мне. В один миг он развернул меня к себе. — Неужели ты думаешь, что я тебя не узнал, Лида? Я даже не успела ему ответить, как он взял меня на руки и понёс в центр зала. — Что ты делаешь, Дмитрий, — шёпотом спросила у него, пока он нес меня через весь зал. — Приглашаю тебя на танец, — коротко ответил тот. На нас смотрели все. Мне казалось, что я стала вишней. Дмитрий сделал то, чего я от него не могла никак ожидать. Музыка затихла, как и все люди. Сколько здесь человек? 200-300? Они все смотрели на нас. Боже, я себя ещё никогда не чувствовала такой смущённой. Дмитрий поставил меня на ноги как минимум через минуту. Он сделал шаг назад и поклонился, протягивая руку в знак того, что приглашает на танец. Мне хотелось сбежать, закрыть глаза, но я взяла себя в руки. Заиграла музыка. Я немножко присела, как бы делая ответный поклон, протянула ему свою руку. Вальс начался. Сейчас упаду в обморок… Одной рукой он держал меня за талию, а другой за руку. Моя свободная рука лежала на его плече. Лёгкие и плавные движения, повороты и взгляды, — от всего этого у меня закружилась голова. Он направлял меня, и именно благодаря этому вальс проходил хорошо. — Почему ты не пригласишь свою девушку, и как ты меня узнал, Дмитрий? — спросила его я при очередном повороте. — Какая девушка, Лида? Знаешь, в мире 7 миллиардов человек, и будь ты в самой огромной толпе и в маске, — я всё равно тебя узнаю, — произнёс он. Моё сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Он сейчас серьёзно вообще говорит? Ещё не понимает, про какую я ему девушку говорю. Нет, Дмитрий издевается надо мной. Я решила ничего не говорить. Танец завершился, он подвёл меня к месту, где стояли София и Калеб. Я взяла Софи за руку, и мы отошли подальше от них. — Лида… — Не надо, я знаю, что ты хочешь сказать. — Ты его покорила. Ты понимаешь, что в этом зале находятся сотни девушек, но он выбрал тебя… — София, лучше скажи мне, как тебе Калеб? — сменила тему. На меня и так смотрел весь зал, ещё и слушать всё это я не в силах. — Он…он… Они чем-то похожи с Дмитрием, — всё, что она смогла выговорить. Я улыбнулась. — Значит, понравился. — Не то слово. Понимаешь, рядом с ним я почувствовала такое тепло, и… Это не описать словами. — Я поняла тебя, Софи. И я очень рада, что ты освободилась от Ильи. Во сколько ты собираешься домой? — Я хочу ещё немного с ним пообщаться, — произнесла она смущённо. — А домой тебя кто отвезёт? — Калеб. Вот это да, как всё стало серьёзно, — подумала я. — Думаешь, я могу быть спокойна на ваш счёт? — спросила у неё я. — Абсолютно, он не сделает ничего плохого, Лида. Я это чувствую. Посмотрела на неё, потом на Калеба, затем на Дмитрия… Могу ли я на 100 процентов быть уверена, что Калеб не такой, как Дима? Нет, не могу. Но Софи чувствует себя рядом с ним хорошо. Я вздохнула. — Хорошо, завтра утром тебе позвоню. — Ты уходишь? — удивлённо спросила та. — Да, и мне нужна твоя помощь. Прикрой меня, помоги выйти из зала, я не очень хорошо себя чувствую. Если Дмитрий спросит тебя про меня, скажи, что в дамской комнате, вышла поговорить по телефону… Что угодно. Но не говори, что я уехала домой. — Зачем ты от него бежишь, Лида? — спросила Софи. — Я бегу не от него, а от себя. Пожалуйста, помоги мне. — Ладно, но как ты доберёшься до дома? — На такси. — Хорошо, идём. Мы вышли из зала, я обняла её и произнесла: — Спасибо, Софи. — Иди, я постою тут немного, потяну время. Но ты делаешь ошибку, — сбегаешь с бала, как Золушка, но суть в том, что у тебя нет злой мачехи. — У меня есть моя душа, Софи, и она не оставляет мне другого выбора. Она не знала, насколько моя душа болела, сколько я переживала и переживаю до сих пор, но это к лучшему. — А что тебе говорит сердце, Лида? — Ничего, — соврала я. На самом деле, послушай я бы своё сердце, то уже в четверг простила бы Дмитрия. Она вздохнула. Мы попрощались. Я быстро спустилась на первый этаж, надела чёрное пальто, забрала с сейфа сумку, туфли переобувать не стала. Сегодня не холодно, тем более у меня они закрытые. Вышла на улицу. Достала телефон и набрала номер такси, свободных машин не оказалось. Набрала другой номер, — тоже не оказалось. Прошла немного вдоль парковки и набрала третий номер. — Здравствуйте, у вас есть свободная машина? — сказала я в трубку. — Есть, — ответил мне диспетчер, и я облегчённо выдохнула. Только хотела назвать адрес, как из моей руки кто-то забрал телефон, что я даже отреагировать не успела. Услышала голос Дмитрия. — Спасибо, но машина уже не нужна. Он выключил мой телефон и протянул его мне. Я забрала его и положила в сумочку, затем сняла маску и тоже положила в неё, после чего посмотрела на Дмитрия. — Что ты хочешь? — спросила у него я. — Хочу подвезти тебя, — спокойно ответил тот. — Не надо, спасибо, — произнесла я и направилась в сторону своего дома. Ладно, пойду пешком. Успела сделать пару шагов, как вновь оказалась на руках Дмитрия. — ДМИТРИЙ, — громко сказала я. — Отпусти меня, или сейчас здесь появятся демоны! — Как появятся, так и исчезнут, — коротко ответил он. Дима шёл в сторону своей машины. — Отпусти, — повторила я. — Нет. Любишь ты, Каштанка, когда тебя на руках носят. Мне это не составляет труда, ты лёгкая, как пушинка. — Я не поеду с тобой! — У тебя нет выбора, потому что я тебя не спрашиваю, — спокойно произнёс он. — Выбор есть всегда, и я не собираюсь тебя слушаться, — резко ответила Диме. Он поставил меня на ноги, открыл дверцу машины и произнёс: — Садитесь, миледи. Он издевается надо мной? Да, именно это он и делает. — Нет, — ответила я. — Мне тебе помочь сесть или сама попробуешь? — произнёс он с ухмылкой. — Давай ты просто оставишь меня в покое, хорошо? Вот и славно. Я попыталась сделать шаг в сторону, но всё тщетно. Он прижал меня к машине и наклонился так, что я почувствовала его дыхание. Сантиметр, ровно сантиметр отделял его губы от моих. Я чувствовала, что сейчас могу точно потерять сознание. Чувствовала запах его туалетной воды, которая сводила меня с ума, помимо этого приятный запах какого-то фрукта, или ягоды. Возможно клубника, но суть в том, что мне нравилось, как от него пахнет. Закрыла глаза, мысленно досчитала до 10 и снова открыла. — Дмитрий, — произнесла я тихим голосом. — Лидия, — также тихо произнёс он. Нас всё также отделял сантиметр. Божее, я готова провалиться под землю. Что он со мной делает? — Дима, — вновь произнесла я. — Лида, — таким же тоном сказал он. — Зеленоглазый тип. Он улыбнулся. — Каштанка. Я посмотрела в его зелёные глаза, которые блестели, словно звёзды на небе. — Хорошо, я сдаюсь, — отвела взгляд. Он сделал шаг назад, и я села в машину. Да, Дмитрий, ты победил.
141 Нравится 24 Отзывы 55 В сборник