Критерии "настоящего мужика"-2
18 марта 2016 г., 13:14
Настоящий раз мужик ты,
Выбирать себе работу
Должен только ту, что чести
Не несёт урон мужской:
На завод, к станку ли, в шахту,
Или слесарь, или грузчик,
Или, может быть, всё вместе
По профессиям "мужским"!
А изнеженный айтишник,
Программист, юрист, учитель -
Эти, право, как девчонки,
Или менеджер ещё:
Замарать боятся ручки?
Ломовой не хватит силы?
Головой? Да не, не слышал,
Немужской какой-то труд!
Кто мужик, и настоящий,
Не должОн повадить бабу
И дарить подарки чаще,
Чем лишь раза три за год:
На Восьмое марта можно,
В Новый Год и в День Рожденья!
Лучше будет, если праздник
С Днём рожденья совпадёт!
Если ж ты купил для бабы
Дорогих духов флакончик,
Подарил цветы так просто
И не к дате торт принёс,
Предложил ей тур по странам,
Что она давно мечтала:
Не мужик ты в самом деле,
Подкаблучник, бабораб!
Раз мужик ты настоящий,
Интересы лишь мужские
Заимей: завод, рыбалка
И с пивасиком футбол!
Если ж комиксы читаешь,
Игр компьютерных фанатик,
Сериал немодный смотришь
Или даже анимэ...
Ты рисуешь? Ты играешь
На каком-то инструменте?!
(Не болгаркой и не дрелью
И не газовым ключом)?!
Чё, тебе заняться нечем?
Чё, нашёлся самый умный?!
Семки, пиво и о бабах:
Вот досуг для мужика!