Глава 3.
25 октября 2015 г., 19:26
В следующее воскресение Нацу вновь приехал в деревню к брату. Он сразу поспешил к Хартфилии.
— Ура! — блондинка накинулась на него с объятиями. — Я так рада, что ты приехал!
— Эм, привет, — пробормотал Драгнил, пытаясь выбраться из железной хватки кареглазой.
Когда радость обоих немного утихла, парень спросил:
— Лю, а что, к этому озеру никто не приходит?
— Да, — русалка расстроенно кивнула. — Раньше люди ходили в этот лес за грибами и ягодами, а теперь никого нет.
— А как получилось, что ты оказалась вне водоёма? — поинтересовался Нацу.
— Лучше не вспоминать, — девушка недовольно поморщилась. — Можно, я не буду говорить?
— Ладно, — Драгнил кивнул. — Хочешь, расскажу о жизни в городе?
— Давай, — глаза светловолосой просияли. — Я ведь только в деревне жила, — она стыдливо потупилась и закусила нижнюю губу.
— Ну, слушай. Я живу в Магнолии. Это очень красивый город. На территории Магнолии есть большой парк, собор Кардия, озеро Силиора. Там есть вокзал, так что туда можно приехать с помощью поезда. Так же там много гостиниц, самая известная из них - Хотел Бар. На территории Магнолии много самых разных магазинов. На главной улице часто проходят разные мероприятия и торжества, например, Праздник Урожая.
— Ух ты, — девушка посмотрела на парня с воодушевлением и одобрением. — а где ты работаешь?
— В самом обычном офисе, — рассказал Нацу. — Надеюсь, ты знаешь, что такое офис.
— Да-да, знаю, — Хартфилии кивнула.
— А теперь расскажи о себе, — потребовал Драгнил. Блондинка посмотрела на него с лёгким укором.
— Ладно. Я родилась в деревне Солнца на склонах Миланийских* гор, — Люси указала в сторону вершин, видных на западе. — Мои отец и мать умерли, так что на воспитание меня взяла моя тётя - Мишель. Её дочь - Дженни. Я росла свободным ребёнком, любила лазить по скалам, так как моя мать и отец обожали это занятие. Один раз я чуть не сорвалась, и после этого тётя Мишель запретила мне ходить к горам, пока мне не исполнится восемнадцать лет. Почти сразу после этого жителей нашей деревни насильно пересели оттуда сюда. Отказывающимся угрожали и судили их. В итоге, кто-то пошёл, а кто-то нет. Протестующие организовали отряд "Хвост Феи" и направились в горы, где слово правительства - не указ. Тётя Мишель хотела пойти с ними, но на её плечах была я и Дженни. Пришлось подчиниться...
Драгнил удивлённо слушал Люси. Её рассказ казался фантастическим, нереальным.
— Это правда? — ещё не веря, произнёс он.
— Да, это правда, — нахмурившись, подтвердила девушка.
Парень не мог поверить в это. Мать учила его, что правительство Фиора всегда было справедливым, честным. А тут!?...
— Мы с тётей Мишель перебрались в эту деревню. Некоторые жители пошли с нами. Но в "Хвост Феи" направилось много моих друзей... Теперь, мы выросли. Два года назад тётя умерла, оставив меня и Дженни одних. Моя сестрёнка любила меня очень сильно. Но всему виной этот Хибики! — в неожиданном порыве злости русалка вскочила. — Он начал ухаживать за моей сестрой и флиртовал со мной! Дженни ревновала и настолько возненавидела меня, что решилась на пролитие крови собственной сестры!
Драгнил молча наблюдал за кареглазой. Она столько всего пережила! В её жизни часто появлялся чёрный цвет, что не радовало парня. Он хотел помочь ей, но как?
— Слушай, — поинтересовалась светловолосая, — а ты не рассказал мне о своём детстве. Давай-давай, вперёд, — ухмыльнулась Хартфилия.
— Ну, если ты так настаиваешь, — театрально разведя руками, улыбнулся Нацу. — У меня было самое обычное детство. Папа был очень добрым и сильно любил меня. Моя мама была очень умной и имела хорошие связи в бизнесе. Когда мне было три года, родители развелись. Папа, Игнил, хотел забрать меня к себе, но мама всегда умела настоять на своём и забрала меня к себе. Через два месяца... — на этом месте у Нацу по щеке скатилась непрошенная слезинка, — папа погиб в автокатастрофе. Так сказали нам следователи. Маму это убило...
— У тебя тоже было тяжёлое детство, — сожалея о вопросе, вздохнула Люси.
— Спас мою маму её второй муж. Именно поэтому после у меня появилась сестра по матери, Ариес. Она очень добрая и милая девушка. Мать любила нас всем сердцем, но была сильно увлечена и работой. Когда мне было восемнадцать с половиной, она сильно заболела... Перед смертью, она сказала...
— Довольно! — оборвала Драгнила блондинка.
— Да, ты права. Затем я остался один с маленькой сестрой. Первое время нам помогал отец Ариес, но после и его не стало...
— Я знаю, какого это, терять близких... — тихо пробормотала кареглазая, смотря на озеро.
— Сестра выросла, да и я стал более самостоятельным, — продолжал Нацу.
— А сколько тебе лет? — как-бы невзначай спросила девушка.
— Двадцать два. А тебе?
— Девятнадцать.
— А я думал, что ты старше... — начал парень.
— Что ты думал? — со коварным выражением на лице поинтересовалась Люси, гаденько улыбаясь.
— Да не, не, ничего.
— Повтори! — началась потасовка. Блондинка свалила парня в воду. Тот едва не пошёл ко дну. Девушка вызволила его из водного плена и очаровательной улыбкой поинтересовалась:
— Ну так что ты думал?
— Что ты моложе меня на года три-четыре, — не моргнув, сказал Нацу.
— Так-то, — с победной ухмылкой на лице произнесла Хартфилия.
Ребята до сумерек сидели и разговаривали. Темы находились легко, появлялось ощущение, что они знакомы уже давно. Оба были счастливы...
Примечания:
* - выдуманное название.
И вот, на этом интересном моменте я закончу. Как главка? Жду отзывы :З