Глава 10
14 марта 2016 г., 21:33
POV Гарри
Когда Шарлотта проснулась, у нее не было ни малейшего понятия где она находится, и в ее глазах читался небольшой страх.
— Ты быстро уснула и я не хотел тебя будить, — заговорил я, когда вошел в гостиную. Она подпрыгнула на месте, когда услышала голос, но потом успокоилась, потому что увидела, что это всего лишь я. Я почувствовал себя счастливым, что она чувствует себя нормально, находясь со мной.
— Я... — она села, убирая с себя плед. — Спасибо, что разрешил остаться на ночь.
Я пожал плечами.
— Это не проблема, я не хотел тебя будить.
Она улыбнулась, смотря на время.
— Я должна быть на работе через два часа, — простонала она, потирая глаза.
— Все хорошо. Мне тоже нужно на работу, можно тебя подвезти?
Она хихикнула, смотря на себя.
— В этой одежде?
— Я завезу тебя домой?
— Все хорошо, Гарри, я всегда могу дойти домой.
Я покачал головой.
— Нет, я отвезу тебя домой, а потом на работу. Это не проблема.
Она завязала волосы в обычный хвост.
— Спасибо.
Я улыбнулся, смотря на её естественное утреннее лицо. Я услышал, как щелчок чайника.
— Чай? — предложил я, входя в кухню. Она последовала за мной и села на стул возле барной стойки.
— Да, пожалуйста.
— Молоко, две ложки сахара?
— Хм, запомнил, — она ухмыльнулась, а я хихикнул.
— Во сколько у тебя заканчивается смена? — спросил я, наливая молоко.
— Около шести, а что?
— Эм... Ну, мне интересно, если ты не занята, мы могли бы сходить поужинать? Это не свидание, просто два друга вместе покушают, — не осмелился посмотреть на нее, а просто положил сахар в ее чай. Я знаю какой будет ответ.
— Эм... Конечно, — ее голос оживился ближе к концу.
— Ты не против? — удивленно спросил я.
Я не ожидал этого.
Она кивнула и я передал ей чашку чая.
— Спасибо. И, конечно, почему нет? Мне кажется мы друзья? Ты пригласил меня к себе домой.
Я улыбнулся.
— Друзья... Мне нравится это.