Свадебный переполох

NC-17
Заморожен
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
108 страниц, 44 138 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 46 Отзывы 34 В сборник

Глава 20.

Настройки
Глава без проверки Беты. _______________       Несколько лет назад, в тот злополучный день, когда Дэвид, ещё утром собирался в школу, большая грузовая машина только планировала уехать из города и выбросить отходы строительства, но водитель грузовика думал, что сегодняшнее утро настолько прекрасное и было бы неплохо удлинить свой обычный маршрут. В тот же самый момент, только на несколько минут позже положенного времени, водитель обычного синего седана открыл себе бутылку пива и захватил с собой на дорогу ещё несколько штук. Он решил расслабиться и забыться в то лучезарное утро. И если бы всё протекало, как и в любой другой обычный день, если бы водитель грузовика не решил бы продлить заданный ему маршрут, а водитель седана наоборот сократить плохие воспоминание с помощью алкоголя, то эти двое не встретились бы. Если бы водитель седана, не приложился бы к горлу бутылки, а водитель грузовика, не щурился бы от удовольствия в лучах солнца, возможно, они заметили бы друг друга на долю секунду раньше….       Небольшой камень от строительных отходов, который лежал на самом верху мешка наполненного таким же мусором, держался еле-еле на своём месте и всё время наревелся выпасть во время поворотов. Если бы он не вылетел бы и не упал бы на ровную дорогу, которую ещё с утра убирали уборочные машины, то возможно старший брат Дэвида отделался бы парочкой царапин….       Но к счастью или к беде, водитель грузовика во время заметил синий седан, который вырулил ему навстречу. Мужчина в грузовике успел вырулить в сторону и избежать столкновения, но не заметил упавший и оставленный за собой камень. Даже если бы и заметил, то убрал бы он его или нет? Это уже не имело значения. Ведь в тот злополучный день Дэвид останется сиротой, но он, вкусно завтракающий омлетом и беконом, ещё этого не знал. А если бы знал? Успел бы он что-то изменить?       Судьба всё решала сама, и на этот раз, когда все паззлы были собраны, она также как и всегда решила сыграть по своим правилам. Оставалось только главе семьи из четырёх человек и одной собаки потерять управления всего лишь на пару секунд, из-за старшего сына, который не захотел пристегнуться (считая себя взрослым), и вознамерился изменить радиостанцию, задев при этом руку отца, осуществить свою идею фикс по звучанию в салоне рэп музыки.       Машина семьи Дэвида вылетела на встречную полосу и глава семьи, спасаясь от столкновения с фургоном, врезался в чёрную иномарку, которая в свою очередь несколько секунд назад решила обогнать мороженщика. В этой стечении обстоятельств, к сожалению, пострадала лишь семья Дэвида. Водитель иномарки был пьян и вместо того, что бы оказать первую помощь, он испугавшись, сел в свой автомобиль и уехал с места аварии. Мороженщик неделю назад получивший права и севший за руль, решил, что это его не касается и продолжил свой путь, ещё не зная, что эту историю он не забудет никогда.       Семья Дэвида потеряет десять драгоценных минут, из которых можно было спасти мать, затем ещё семь минут на спасения отца, прежде чем патрульная машина проезжая мимо заметит аварию и вызовет скорую помощь. И пока, наконец, им будет оказываться первая необходимая медицинская помощь, маленький мальчик, потерявший сознания последним и успевший запомнить чёрную иномарку и его водителя, трусливо убегавшего с места аварии, ещё не знал, что впереди его ждёт трудная жизнь в котором, он окажется на самом дне, где ему придётся убирать, стирать, воровать, убегать от полиции, драться за свою жизнь и честь. А затем и продать первый раз свою гордость и тело для оплаты дорогостоящей психиатрической клиники, в котором его старший брат будет до конца жизни пускать слюни и смотреть в одну точку. Имелись и другие психиатрические клиники, но Дэвид знал, что только в этой клинике с братом будут обращаться как с человеком, а не как с вещью. Куда младший брат сможет приходить и подолгу рассказывать о своих приключениях. Но с взрослением Дэвид будет просто сидеть и так же как и старший брат смотреть в окно, где в небе солнце будет гореть ярко, где со временем серые тучи будут проплывать своим чередом дожди, где пушистый снег зимой покроет холодную землю, крыши домов, где весной, рядом с окном, деревья будут распускать почки и так год за годом пока….       В один из обыденных для пациентов дней, Дэвид также придёт, сядет рядом с братом и, промолчав до самого ухода, произнесёт, что кажется, он, наконец, нашёл выход из сложившейся ситуации и наверно не станет посещать своего любимого брата некоторое время. После переведёт свой тяжёлый и усталый взгляд на брата, встанет, обнимет его крепко и не оглядываясь, уйдёт, не заметив, как пускающий слюну мужчина чуть повернёт в его сторону голову, но продолжит своё пустое занятие созерцания улицы.       В то время, сентябрь только заканчивался и Дэвида ждал уверенный в себе мужчина - Эдвард, который перевернул жизнь Волкмана со своим брачным контрактом….       Дэвид проснулся от громко, настойчивого стука в дверь. Глаза после сна, с помощью таблеток, никак не хотели открываться, но Дэвид нашёл в себе силы встать и открыть дверь.       - Вид не из лучших, - прозвучал голос и Дэвид сфокусировав свой взгляд, понял, что перед ним стоит адвокат Эдварда.       - Прошу, - закрывая дверь, произнёс парень после того, как Питер, не церемонясь, вошёл в квартиру Волкмана.       Аластэр обошёл маленькую квартиру Дэвида, нашёл удобный для себя стул и уселся на него.       - Располагайся, - пробурчал себе под нос Дэвид и также сел на диван, скрестив ноги.       - Итак, - начал Питер, - я слышал, ты вчера был у Эдварда? – спросил адвокат, парень кивнул. – И я также слышал, что ты видел ту шкатулку.       - Шкатулку? – как бы ни зная, о чём идёт речь, спросил Дэвид, приподнимая левую бровь.       - Ты прекрасно осведомлён, о чём я говорю, прекрати притворяться, - резко, чем ожидал от себя, произнёс Аластэр.       - Ах, да! Та шкатулка. Да, я видел её и что? – безразлично спросил Дэвид.       - Ты немного изменился…. Это от этих лекарств? Это успокоительное? – спросил мужчина.       - Может быть, - пожал плечами парень. Ему не хотелось разговаривать с Питером, так же, как и в своё время Аластэр не уделил своё время Дэвиду, всячески избегая его и не помогая встретиться с Эдвардом. – Время всех меняет, а обстоятельства тем более, но я думаю, что всегда был таким, просто ты этого не замечал.       - Ладно… - вздохнул адвокат, - вернёмся к тому, зачем я здесь. Как ты знаешь, в прошлом Эдварда не всё так гладко….       - Он рассказывал, про свою первую любовь, - перебил его Дэвид.       - Речь не о ней…, а о его большой ошибке и о твоей семье, - Дэвид сделал вид, что это его не волнует, что всё в прошлом, но внутри него начало закипать злость. Да как он смеет копаться в прошлом Дэвида! Кем он себя возомнил?       - Я знаю, что ты остался сиротой ещё в детстве, попав вместе с семьёй в аварию, - начал Питер. – Что если тогда водитель иномарки не скрылся бы с места аварии, то возможно, можно было бы спасти твоих родителей, хоть и брат всё равно остался бы…, - Аластэр осёкся, заметив, как Дэвид с силой сжал кулак, при этом сохранив невозмутимое выражения лица.       - И как же моё прошлое имеет связь с Эдвардом и его ошибками? – всё ещё сдерживая злость и при этом, плохо соображая из-за выпитого лекарства, спросил Волкман. Аластэр глубо вздохнул.       - Я пришёл сюда, что бы попросить тебя о помощи, но я не могу этого сделать до тех пор, пока между тобой и Эдвардом не останутся никакие тайны.       - Попросить помощи? Ты? Меня? - засмеялся парень. – Неужели великий, всезнающий и вездесующийсвойнос мистер Питер Аластэр просит помощи у того, кто с юного возраста продаёт своё тело, при этом откровенно шантажируя и грабя богатеньких папенек?       - Ты никак не хочешь уловить суть разговора, но услышь меня сейчас, один и в последний раз. Больше я не буду вмешиваться в твои..., в ваши дела, - настойчиво попросил Питер, что Дэвид лишь скрестил руки на груди и, выражая на лице готовность вникать в разговор.       - Эдвард болен…, - начал Аластэр и по мере его рассказа, жёсткая маска сползала с лица Дэвида. Питер рассказывал, о болезни, о спонтанном решении своего друга, о том, что эта идея ему не нравилась, о том, как адвокат жутко злился на Эдварда на то, что вместо того, что бы начать лечения, он тратит своё драгоценное время на пустое отношение. И, конечно же, он рассказал о нынешнем состоянии своего друга, что даже его любимая двоюродная сестра не смогла повлиять на него. О том насколько Эдвард упрямый, как козёл и что последней надеждой на спасение его друга остаётся Дэвид - тот, кого любит Канингем.       - Почему ты не рассказал мне об этом раньше? – вспылил Дэвид и вскочил на ноги. – ПОЧЕМУ ВЫ ОБА МОЛЧАЛИ? – начал он кричать.       - Я думал, всё это временное. Поиграет с тобой и всё! Потеряет к тебе интерес, возьмётся за ум, начнёт лечения. Не думал, что всё зайдёт так далеко. А узнав твоё прошлое, подумал, что это знак свыше для исправления ошибки Эдварда.       - Да причём тут моё прошлое? Нужно спасать Эдварда. Мне нужно с ним встереться, поговорить, убедить его незамедлительно начать лечение и….       - Ты должен кое-что знать, - тихо произнёс мужчина.       - Что я должен узнать? Что ещё вы скрывали от меня? – Дэвид злился. Ему было не понятно, почему Эдвард так жестоко поступил с ним, не рассказав ему ничего. Они ведь столько времени были вместе. Дэвид думал, что они доверяли друг другу.... Ладно, Дэвид совершил ошибку и возможно на время потерял к себе доверие мужчины, но ведь Аластэр сказал, что Канингем давно простил его. Так почему Эдвард продолжает отталкивать его от себя? Почему Канингем не хочет начать так необходимое для него лечение?       - Это очень важно. Но прежде, чем я скажу, пожалуйста, присядь, - спокойно произнёс мужчина, что Дэвид нетерпеливо уселся обратно на диван.       - Эдвард, в своей жизни натворил кучу ошибок. Все мы не безгрешны, но поверь мне, большинство из них он исправил и извинился за свои поступки, когда это требовалось. Иногда он финансово исправлял ошибки, иногда своим присутствием или действуя инкогнито. Но одну тяжесть на его душе ему не удалось исправить. Казалось, что это, одна ошибка перед сотней других исправленных, но именно эту погрешность Эдвард никак не может забыть. Ведь нитки теряются и того человека никак не найти, что бы принести свои извинения, как-то компенсировать свою оплошность и трусость.       - Я не…       - Дай, договорить. Прежде чем ты сломя голову побежишь спасть Эда, ты должен взвесить всё за и против. Ты имеешь полное право на месть. И если ты - Дэвид, всё же решишь остаться в стороне я пойму, но прошу тебя, прежде чем действовать или бездействовать, подумай обо всём мной сказанном. Я знаю, ты дорожишь Эдвардом, а он в свою очередь по уши влюблён в тебя. Но если между вами так и будут оставаться тайны или недосказанность, то я уверен, рано или поздно эта ваша история вновь повториться и тогда возможно вам обоим придётся очень тяжело. И вернуть всё обратно будет уже невозможно, - Аластэр глубоко вздохнул. Он знал, что разговор будет не из лёгких и возможно его исход выйдет боком Эдварду, но адвокат также понимал, если не сейчас, то уже никогда. Если всё это всплывёт позднее, а оно всплывёт, в чём Питер теперь был уверен, то его лучший друг не перенесёт ещё один уход Дэвида из его жизни.        - Дэвид…, - осторожно начал Питер, - Несколько лет назад в той аварии, когда погибли твои родители, водителем чёрной иномарки, который сбежал с места столкновения - был Эдвард….
48 Нравится 46 Отзывы 34 В сборник