Ведьма, сны и пироги

NC-17
Завершён
69
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 26 689 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник

Часть 6

Настройки
Это песец. Нет, это даже не он – это их невероятное везение и просто еб*ный стыд. Так попасть и по своей же вине, это еще уметь надо. Ну, бывали и раньше всякие случаи, бывали. Но этот грозился переплюнуть по масштабам их все оптом и что со всем этим делать – было решительно непонятно. Начиналось… а начиналось все просто и невинно – они поехали за тем пирогом. Хотя как раз пирог-то и не виноват в произошедшем, виноват был… да оба, в общем-то. Один не заметил, второй не сдержался. Итак, ехали они за пирогом, Сэм к тому моменту уже закончил рассказ об эпической погоне за ведьмой со всеми вытекающими, и они оба просто сидели и думали каждый о своём, разговаривать было тупо лень, да и без толку. И вот, пирог куплен, они выходят из супермаркета, и тут Дин заметил, как какой-то неудачник, выезжая из стоянки, задел машиной бок Импалы. Естественно, такого святотатства он стерпеть не мог: - Эй, мудак, ты чего это творишь?! – и вид у него был такой, будто сейчас, если тот не ответит, то Дин просто достанет пистолет и пальнет ему по колесам. Если повезет. - Чего тебе, придурок? Я спешу! – все-таки высунулся из открытого окна раздраженный водитель. - На свои похороны что ли опаздываешь? Так я тебе сейчас быстро помогу! Дальше Сэм просто не слушал, облокотившись на стену, он пытался понять – почему же ему так вселенски пофиг на то, что его брат сейчас в трех шагах от него вот-вот устроит драку, а то и вовсе пальбу в людном месте. По всему выходило, что он просто слишком устал – слишком много событий, слишком много всякого сверхъестественного дерьма, слишком много шума, слишком много Дина. Всего слишком и чересчур. Кто бы знал, как это выматывает. А сейчас надо взять себя в руки, отлепиться от стены и вытаскивать брата, пока тот не учинил глупость, он может. Раздался звук выстрела, плетью ударивший по нервам и заставивший Сэма резко очнуться от раздумий и найти взглядом источник звука. Хвала небесам – это был не Дин. Но на этом хорошие новости заканчивались, стрелял не он, но в него, что уже было нехорошо, хоть и не попали, но все же. - Дин! - Сэмми? - И куда ты опять вляпался? – подходя к нему, уточнил тот, - Колдуны, ведьмы или перевертыши? - Если бы – так ведь нет, обычные бандиты. Не жизнь, а попса какая-то… Вдруг рядом припарковались еще два автомобиля, и оттуда выгрузилось еще около десятка граждан не самой добропорядочной внешности. Охотники молча переглянулись: людей убивать нельзя, а у них пушки и их много. Шансы уйти отсюда целыми быстро стремились к нулю, что было если не смертельно, но к тому близко. - Пройдемте с нами, – достаточно вежливо пригласил их бритый налысо уникум в деловом костюме. Пройти предлагалось в черный хаммер, что уже радовало и внушало надежду на позитивный исход дела. Сарказм, да. А пройти придется – они могут быть связаны с делом, а могут и не быть, но выбора сейчас все равно не было, потому они молча сели в авто и покатили куда-то в сторону трущоб. Тех самых. Какое популярное, однако, место в городке… Сэм тяжко вздохнул и молча уставился в окно, Дин же покаянно винил себя во всем, что было для него нехарактерно, но в этот раз кашу заварил только он один. Но он просто не мог промолчать, когда калечат его Детку! Не мог, но все же должен был… да и кто же мог знать, как оно обернется. Спустя десяток минут пути, их неаккуратно вытряхнули из салона и потащили куда-то в сторону помещения. Судя по виду, когда-то это был склад. Когда-то очень давно. - Прощай, братишка, я был отвратительным старшим братом, - притворный всхлип, - но я тебя, - драматическая пауза, - не так сильно ненавижу, как тебе могло бы показаться! - Что отвратительным, то правда. - Эй! Ты должен был сказать что-то возвышенное, о чувствах и душе! Что-то, что можно ляпнуть только раз в жизни и то перед смертью! Не ломай людям шаблон! Ну? - Шут… - Не слышу! - Я тебя тоже, братец, я тебя тоже. А теперь расслабься, заткнись и дай мне помереть спокойно. - Зануда! - Придурок. - Сучка. - И тебе приятного посмертия, - неожиданно ухмыльнулся Сэм, - хотя нас, наверное, ни в ад, ни в рай не пустят. - Были – не понравилось, - заржал Дин, и, скосив глаза на охранника, повернулся обратно, подмигнув и сделав настолько похабную рожу, что у младшего просто-таки руки зачесались дать ему по морде, но не было никакой возможности. О чем они оба были прекрасно осведомлены, и смысла дергаться не было, что давало полную свободу действий без опаски схлопотать от брата по шее, и Дин пользовался этим столько, сколько только мог. Хоть и знал, что поступает нечестно и неразумно – дразнить привязанного зверя опасно, но как же, черт возьми, весело! Все-таки, он – адреналиновый маньяк, стоило признать это хотя бы перед самим собой, и его уже не исправить. Пока они отвлеклись на беседу и корчили рожи, их уже притащили к месту назначения – судя по сырости и окованным железом дверям, это был подвал. - Ну, очешуеть теперь – нас сунут в сырую яму?! Их запихнули в подвал, предварительно связав, а Дину, заупрямившемуся и не желающему входить, еще и пинка отвесили от щедрой души. Глядя на то, как тот злобно матерится и пытается поджечь их взглядом, один из мордоворотов осведомился: - Что, неудобно? Получив в ответ только злобный взгляд, ничуть не расстроился и заржал: - Ничего, это ненадолго – трупы не мерзнут! Довольный своей остротой, он развернулся и вышел, оставляя охотников одних, в свете одинокой слабой лампочки где-то под потолком и со связанными руками. - Блеск. - Отстой. Черт! - Угу, - флегматично буркнул Сэм. Причем и связали-то весьма необычно – зачастую, когда их ловят (копы ли, бандиты, нечисть или еще кто недружелюбно к ним настроенный), то сковывают их обычно наручниками, выбраться из которых для охотников вообще не проблема - опыт, однако, решает. Сейчас же их связали веревкой. Обычной банальной веревкой. Что правда, небанально за локти. Это ситуацию не спасало, скорее уж напротив. Развязаться или распутаться как-то не вышло, а перетирание оков гвоздем плодов не принесло, кроме взмыленного вида и окончательно озверевшего настроя: - Черт возьми, что не так с этой чертовой веревкой?! - первым не выдержал, как водится, Дин. - Откуда мне знать, но нормальная уже как минимум дважды должна была перерваться, - достаточно спокойно высказался Сэм, чем взбесил брата до крайности. Но великим усилием воли он сдержался, напомнив себе, что ругаться в плену – не самая мудрая идея. Это подождет до того часа, когда они отсюда выберутся. И уж тогда-то он покажет малолетнему засранцу небо в алмазах. Едва не сплюнув, он помотал головой, словно пытаясь вытрясти оттуда всякие глупости. Глупости вытрясываться не желали, но слегка поутихли. - Ладно, у меня есть лезвие. Не рвется – значит, разрежем. - Но нас ведь обыскивали?.. впрочем, не суть. Где? - На мне, мелкий. И тебе предстоит его найти, - ухмылка Дина стала ехидной. Спустя пару минут Сэма откровенно достали приколы брата, он просто молча уперся лбом ему предплечье и отстранённо размышлял о смысле бытия. Дин молчал тоже, умиротворенно разглядывая волосы такого тихого сейчас мелкого. Тишина и идиллия, в общем. - Продолжим? – усмехнувшись, уточнил Дин. - Придется. Не будем же мы вечно тут сидеть, - пожал плечами лохматый и, судя по виду, смертельно уставший Сэм. - Действительно. Ниже. Раздалось смешливое хмыканье и подбородок младшего охотника уперся в ширинку. Расширившиеся зрачки почти затопили зеленую радужку, и подавившийся вдохом Дин смотрел на Сэма так, будто не верил своим глазам: - Ээм… - Выше я уже везде смотрел, - невозмутимо пожал плечами тот, но уголок губ все же чуть изогнулся, что, вместе с блестящими шальным блеском глазами, придавало ему откровенно бесовской вид. - Я угадал? – не дождавшись от Дина никакой внятной реакции, решил уточнить он. - Чувак, Земля - Марсу: прием! Посмотрев еще раз в остекленевшие глаза брата, который то ли впал в ступор, то ли помер, младший хотел потрясти его, но вставать было откровенно влом, поэтому он просто чуть надавил подбородком, решив, что уж это-то должно вывести его из транса. В некотором роде, это помогло. Ибо незамедлительно в ответ раздался негромкий охрипший голос брата: - Еще раз дёрнешься там, и никто уже никуда не побежит. - Не прошло и года, как ты очнулся. Ты что, спишь с открытыми глазами? Чувак, ты меня пугаешь, - лучше сделать вид, что ничего не произошло. Хотя вряд ли он что-то такое имел в виду… скорее всего, он говорил о драке или чём-то вроде, а не о том, о чём можно было бы подумать. - На ремне. Слева. Вытягивай осторожно, заточена с одной стороны, но я не помню, с какой именно. Облегченно вздохнув, Сэм сдвинулся в указанном направлении, надеясь наконец-то покончить с этим безумием, как дверь в подвал резко распахнулась.
Примечания:
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)