Ведьма, сны и пироги

NC-17
Завершён
69
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 26 689 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник

Часть 7

Настройки
Сэм так и замер, а Дин поднял глаза на вошедших. - Оба-на! Гомики! - Ахренеть прям, вот это поворот! - Да ладно, пускай милуются напоследок. Все равно им сегодня сдыхать, хах! - Ну да, веревок им не развязать – ведьма работает дорого, но результат того стоит. Отпустив пару непристойных шуточек и несколько откровенно нелитературных советов, они все же убрались обратно за дверь. Откуда почти сразу же послышался какой-то грохот и раздались раскаты пьяного хохота. Братья озадаченно переглянулись. Дин приподнял бровь, сделал вопросительное выражение на лице и кивнул в сторону двери, закатив глаза и пожав плечами, Сэм наклонился обратно, полный желания покончить наконец с этим затянувшимся бредом. Но когда вообще что-то в их жизни шло так, как они это планировали? Правильно. - Дин, надеюсь, это была последняя твоя шутка на сегодня. - Ты сейчас о чем? - Чувак, я ценю твои усилия по поддержании во мне духа праздника, но это уже начинает заходить слишком далеко. Где лезвие? - Что ты несешь, Сэмми? Там оно, там! - Я обыскал твой ремень вдоль и поперек, сам знаешь. Но его нет, совсем нет. Ты его точно туда ложил? - Не может быть... Ты точно хорошо смотрел, а? Взор, полный немого укора был бы не столь эффектен, если бы в он не лежал подбородком в этот момент буквально у него на ширинке. Нет слов. - Может, сдивинулось? - Ну-ка развернись... - его по поясу опять прошерстили, - Пусто. - Ладно, наверное, он выпал, когда мной вытирали полы в коридоре, - Дин посерьезнел и, нахмурившись, принялся сверлить взглядом потолок. - У меня есть одна идея... - Ну?! - Но она бредовая дальше некуда. - Как и все твои идеи, Саманта, это не делает их хуже. Что ты предлагаешь? - Веревки нельзя перетереть, не знаю, может, их и перерезать бы не удалось. Если это заслуга ведьмы... то, знаешь, проклятия чем-то похожи на программы - у них есть определенный алгоритм действия, заданные функции. - Окей, ты ботаник и я знал это и до этого спича. - Отличное время для шуток. - Как обычно. Что мне теперь всю жизнь молчать? Ладно, давай конкретнее - что ты предлагаешь делать? - Итак, ни в одной программе невозможно прописать вообще все нужное, невозможно предусмотреть все на свете, хоть что-то да засбоит. Возможно, есть лазейки, вот что я думаю. - То есть то, что ведьма не додумалась предусмотреть, да? - Что-то вроде того. Такая бессмыслица, что не придет в голову ни одному нормальному человеку. Думай, какой самый дурацкий способ разрезать веревку? - Хэй, почему ты спрашиваешь это у меня?! - Если я ботаник, то спец по глупостям у нас именно ты. - Эй! - Доказано годами опыта. Твои предложения? несколько минут в комнате царила полная тишина, казалось, она зыбким маревом накрыла помещение и в ней вязнет пыль, свет, мысли... - А что если веревку тупо перегрызть? - Что? - Не, ну ты сам хотел самый стремный способ! Ничего более странного в голову не лезет. - Не совсем уверен, что способ страннее вообще существует... - Тогда приступай! - И почему это должен делать я? - Я к тебе и так почти спиной сижу, тебе ближе, чем мне тебя обползать. Да и ртом ты владеешь явно лучше. - Что?! - А что? - Тебе нужно хоть иногда прислушиваться к тому, что вылетает у тебя изо рта, чувак. - Что такого-то... Черт, херни хлеще сморозить у меня уже не выйдет, но лучше сейчас заткнуться, пожалуй - Горчит... - Извини, забыл полить её малиновым сиропом! - Заткнись, я вообще не уверен, что это сработает. Пауза затянуться особо не успела, но уже успела надоесть - тишина действовала на нервы так, что говорить уже согласен абсолютно что угодно, лишь бы ее не слышать: - И снова традиционные уже для нас подозрения в нетрадиционнной ориентации, - схохмил Дин, - сколько раз мы уже это проходили? - Мгммх… - Фак, выплюнь каку и скажи по-человечески! Успеем еще сбежать. - Ммм!!! – упрямо промычал Сэм, с явно отрицательной интонацией. - Ты даже с занятым ртом умудряешься мне нотации читать, - преувеличенно горестно вздохнув, закатил глаза, - плюнь, говорю! - Тьфу… доволен?! - Очень. Ну? - Говорю, что надо отсюда побыстрее сдёрнуть, пока эти неблагонадёжные не надрались до такой степени, когда уже пофигу кого и куда. Нет, ты можешь ещё подождать, я не против. Но мне бы хотелось убраться отсюда в максимально сжатые сроки. - Ты думаешь?.. - Я знаешь. - Э… - пауза, - ЧТО?! - Да не ори ты! - Знаешь?! - Господи, ты только об одном и думаешь, - возвёл глаза к потолку, - я имел в виду, что заметил, как эти животные пялились на тебя, пока нас сюда тащили. Поверь мне, то, что они хотели бы с тобой сделать, тебе не понравится. - Что?! - Дин, заткнись, тебе говорят! - Но как? Я же.. но… - Тшшш… Дин, релакс, расслабься… а теперь медленно выдохни и сядь на место. Пока верёвку не разрежем, никуда мы отсюда не денемся. Медленно выдохнув, тот послушно сел обратно и подставил путы. Освободительная операция продолжилась. Но долго молчать было выше его сил: - Жуткая тут все-таки преступность… и странная – на мужиков покушаются, с ведьмами сотрудничают. Дичь-то какая… да и то, что они подумали… - Да уж, нас не в первый раз принимают за мужеложцев… но этот раз это особенно… отвратно. - Да ты что? Правда что ли? Не отвлекайся, протииивный. «Видимо, приколы над младшим братом помогают ему быстрее прийти в форму – только что ведь в ступоре был, чуть в астрал не отчалил, а теперь нате вам обратно вашу язву». Почувствовав чувствительный удар в спину, старший возмутился: - Эй, прекращай бодаться – ты мне позвоночник переломишь! - Тебя и ломом не зашибёшь. - Да ладно тебе, пока же нормально всё. - Тьфу… это же не про тебя подумали, что ты.. - А ты такой противник… орального секса, хм? - Я вовсе не!.. Проехали. - Ну уж нет! Не позволю тебе съезжать с такой интересной темы! - Я уже задолбался каждый чёртов раз выплевывать веревку. Либо мы пробуем этот вариант и выбираемся отсюда в случае успеха, либо продолжаем разговор. Итак, твой выбор, Дин? - Ладно, грызи. Ты мне сейчас, пожалуй, молча больше нравишься. Но не думай, что я забуду! Мы еще продолжим этот разговор. Из-за спины донесся вздох с подвыванием и его достаточно чувствительно рванули за веревку. - Твою мать, ты мне так скорее руки откусишь! Что у тебя за челюсти? И нельзя ли как-то поаккуратней?! В ответ донеслось неразборчивое, но отчетливо нецензурное бурчание – с веревкой в зубах много не поговоришь. - Сам туда иди! Акула. Ко всеобщему удивлению, и радости, конечно, куда без этого, веревка достаточно быстро поддавалась, охотно распадаясь на тонкие волокна. К счасть, вторую грызть Дину не пришлось - она тоже оказалась не слишком прочной. Оставалось только порадоваться, что ведьма пожадничала на хорошую веревку и схалтурила. Выбравшись из окна, они всего за пару часов вернулись обратно к супермаркету (благословенна будь привычка Сэма считать повороты и время во время транспортировки), а оттуда на Детке добраться обратно в мотель было вообще делом техники и буквально пары минут. За всё это время никто не проронил ни единого слова, всё молча. Им не хотелось ни есть, ни работать, ни, уж тем более, говорить. Всё так же в тишине легли спать, хотя той ночью не спал ни один – не спалось, мыслей в голове было больше, чем можно было переварить, а Дину еще и боязно как-то было даже глаза сомкнуть – не приведи всевышний опять приснится чего. Ладно ещё мокрый сон – это в общем даже вполне нормально, ну, если отбросить личность, в них фигурирующую. Но даже это еще можно пережить, он тому явное доказательство. А вот то, что ему снилось насилие, причем жестокое насилие – вот это уже действительно нехорошо. Если верить слухам, то сны есть отражение подсознания, потаённых желаний, с чем ему сильно не хотелось бы соглашаться. Но что, если всё так? Как ему беречь брата, зная, что он может когда-то, потеряв контроль над собой, его покалечить? Вот это уже по-настоящему невыносимо. Таким образом, у обоих было над чем поразмыслить, и сон остался за бортом. А не выспавшийся человек невнимателен. А ведь завтра охота. - Подъём, соня! Надо же, а ему ведь казалось, что он только на мгновение закрыл глаза… и опять Дин встал раньше него – странная тенденция всё же. - Уже встал… - зевок, - сейчас приму душ и буду на ногах. - Поторопись! Пирог стынет! Идущий в ванную Сэм споткнулся на полушаге: - Пирог? - Да, тот самый, который мы так и не съели вчера. Пирооог, Сэмми, пирог! - А... да, мы его, кажется, в машине тогда оставили. - Точняк! Давай, старик, шевели ластами – его только что разогрели, остынет ведь! - Уже ушел… - донесся приглушенный дверью голос из ванной. - И слава богу… - проворчал оставшийся в комнате Дин и сел на край кровати, ожидать, пока мелкий выплывет наконец из ванной и можно будет уже съесть пирог. С вишней – его любимый. Задумавшись на несколько минут, он, вздрогнув, очнулся, услышав шлёпанье мокрых босых стоп по кафелю ванной, и, ухмыльнувшись, заорал: - Пирооог!!! - Угу. - Русалка, ты вылезаешь? С тихим скрипом открылась дверь ванной: - Уже. Тебя, наверное, и в Африке слышно было – какого Кроули ты так орал? Я думал, тебя тут уже жрёт кто, пока не разобрал, что именно ты вопил. - Очешуеть – то есть, если брата жрёт какая-то непонятная хрень, ты просто говоришь «угу»?! - от возмущения Дин забыл даже про свой вожделенный пирог. - Да ладно, тварь сама напала, пускай сама и отбивается, - насмешливо хмыкнул младший охотник в ответ, скосив весёлые глаза на брата, - я уж тем более её спасать не собираюсь. - Ну, спасибо, - со всем возможным сарказмом ответили ему, - ты меня прямо успокоил. - Обращайся. А ты предпочел бы, чтобы я на любой твой невнятный ор подрывался и бежал к тебе? - Да! - Прямиком из душа? Как есть, весь в мыле, шлепая ногами, вывалился и шокировал публику своим феерическим появлением? Очешуенно. - Ага… - Правда? - А? - Тогда в следующий раз так и сделаю, - заржал Сэм, - я спасу тебя, большой брат! - Что? А, чёрт, сбил с толку и доволен! - Конечно, и, раз я уже в штанах, идем есть пирог? - Точно! Пирог! Да уж, надо было его так озадачить, что он и про пирог забыл. Паршивец. А пирог они всё-таки съели, хоть у обоих какие-то были сомнения, что это им удастся – сначала бандиты, плен, потом уже буквально в шаге от мечты – Сэмми со своим стёбом. О произошедшем в подвале негласно решили забыть и вести себя так, будто ничего не произошло. Да особо ничего и так не произошло, но им для потери самообладания хватило бы и меньшего. Потому все разборки и выяснения решили отложить до окончания дела. А там, глядишь, найдётся и другое, и говорить на столь скользкую тему не придется вовсе.
Примечания:
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)