Ведьма, сны и пироги

NC-17
Завершён
69
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 26 689 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник

Часть 9

Настройки
- А? - Черт! - А то чувствую себя так, будто свечку вам держу… - Поговорим об этом позже. - Жаль, а я так хотела послушать… - Дин, успокойся, не кипятись – она намеренно выводит тебя из равновесия. - Можно подумать, оно у меня сейчас было, это равновесие… - Итак, мисс, вы ведьма. Убиваете людей и помогаете бандитам. - Ээ… что? - Мне повторить? - А, нет, спасибо, – растерянно пробормотала сама предполагаемая жестокая убийца, удивленно тараща на них широко распахнутые серо-голубые очи. - Чувак, я знаю, что ты сейчас скажешь. И сразу говорю – мы не оправдаем её только потому, что тебе она показалась невиновной. - Дин… - Нет! - Да я не о том, я предлагаю сначала выслушать, что она скажет. - Оу… - А ты уже так завелся, - подчеркнуто снисходительно усмехнулся. - Да я тебя сейчас!.. - Опа! Вечер перестает быть томным! Синхронно повернули головы в сторону резко оживившейся вдруг ведьмы, которая даже вытянула шею и вся по возможности подалась вперед, и всё так же хором скептично хмыкнули: - Какая любопытная, надо же. - Он не то имел в виду! - Имел? – ухмылка на рожице библиотекарши уже наводила некоторый трепет на неокрепшую мужскую психику своей многозначительностью и некоторым количеством маньячества. - Кажется, мне знакомо это выражение лица… - задумчиво. - Фанатка «Сверхъестественного»? – Дин с некоторой опаской отодвинулся чуть в сторону. - Хуже. - !? - Помнишь ли ты такое дело как фанфикшн? - Слэшер?! – с искренним ужасом. - Именно, - утвердительный кивок, - и что мы теперь делать будем? - Рот заткнем? Меня её глаза пугают… - Кляп не вариант – нам её допросить надо… - Очешуеть, как я рад… - А уж я-то как рад. - А ты чего так сильно недоволен? Ты же добряшка-Сэмми, жалеешь ведьм, оборотней… - Ты мне того оборотня до старости припоминать будешь?! - А ты как думал? Flashback - Дин, не стреляй! Сэм стоит, закрывая брату весь обзор и не давая толком прицелиться. - Сэмми отойди! – сердито, - не помогаешь, так хоть не мешай. - Дин, нет!! - Сэм, да! - Не смей! - Чувак, пусть он как две капли воды напоминает тебе твоего пса, которого ты, кстати, завел, когда сбежал из дома, а я мотался по всем Штатам, тебя разыскивая, то мы всё равно не можем просто отпустить его гулять по стране! - Мстить собаке?! Я был о тебе лучшего мнения. - Я никому не мщу! Дай мне уже застрелить оборотня и поехали домой! Я спать хочу, черт побери всех чертовых оборотней на материке! Оборотень же, понимая, что его загнали в угол и бежать некуда, просто сидел и смотрел своими умными грустными глазами прямо в душу Сэму. Тот сам был на шаг от истерики, смотря на него в ответ влажными глазами и только и того, что хвостом пол не мёл. В тишине резко щелкнул затвор. - Дин! - Что?! - Ты не можешь! - Попытайся меня остановить, - окончательно осатанел Дин, судя по виду которого, у Сэма появилась неиллюзорная возможность получить пулю, если не в лоб, то в зад точно. И, быстрой подсечкой, свалив его, резко взвёл курок и… никого не обнаружил. Пока они препирались, оборотень, не будь дурак, взял и сделал от них ноги. - Я убью тебя, мелкий… - Попытайся, - потирая ушибленный зад, встал на ноги и с вызовом уставился на злого, как сто чертей, старшего брата. Схлопотав подсрачник, пару подзатыльников и целый вечер нотаций и просто недовольного бухтения от злого на весь мир Дина, который внезапно забыл, что хотел спать и решил посвятить вечер выматыванию чужих нервов, просмотру порно-каналов (занятная фигня, да и мелкий так прикольно смущается) и поеданию всякой неполезной пищи, от одного вида которой Сэма так забавно передергивало, что удержаться от смеха, глядя на эту перекошенную мордаху было почти невозможно. End flashback - Эй, ребят?! Ау! Есть кто дома? – пыталась дозваться до провалившихся в воспоминания охотников одна нетерпеливая ведьма, - Вы о чём там так задумались-то?! - Чёрт. Защитничек хренов, хэх. - Тупой солдафон. И не смотри не меня так! Я не нижний и мы вообще не по той теме! - Все уке так говоряяят, - поистине кошачья улыбка осветила личико девушки. Дин вопросительно уставился сначала на нее, получив в ответ дивно нецензурную улыбку (и начиная догадываться, что именно она имела в виду), потом на Сэма, который просто отчаянно взвыл и закрыл лицо ладонью. - Я всегда знал, что ты девчонка! - Она не совсем это подразумевала. - А что же тогда? - наигранно непонимающий взгляд и искреннее любопытство – сможешь ли ты, скромник Стэнфордский, сказать это вслух? Ведьма одобрительно ему кивнула и тоже выжидающе начала сверлить взглядом Сэма, который тяжко вздохнул, укоризненно на них обоих посмотрел и изрек: - Она решила, что мы геи. И я выступаю в пассивной позиции. Так понятней? «Промолчи я сейчас, и от насмешек житья не было бы». Дин молча ошарашенно кивнул. «Кто ты и куда дел моего младшего брата, краснеющего от одного намека на секс?» Тишину снова прервала ведьма: - Что вы там со мной делать собирались? Делайте уже быстрей! - Допрашивать. - Да? Жаль, есть ведь более гуманные способы вытащить из меня информацию – как шпионы, выманить в постели, например. А вы… эх... - Итак, нахрена ты порешила кучу баб и одного несчастного мужика? - Чего?! - Отвечай, моё терпение на исходе. - Никого я не убивала! - А если пулю в лоб? - А если проклятие наложу? - Да ты и так. Уже. - Что?! - Вот это предъява! - Какое ещё проклятье и почему я вечно обо всём узнаю последним? - Мешочек. - Так ведь разобрались уже. - Там просто усыплялка была! - Тогда почему отсроченного действия? - А просто так. Шучу, - массы юмора не поняли, - это на тебя она как-то с опозданием подействовала. Сама в шоке! Но никого не убивала, клянусь! - Тогда кто? - В городе есть другая ведьма. Гораздо сильнее меня, у нее Гримуар есть и ей не приходится таскаться в трущобы за ингредиентами, якшаться со всяким отребьем и зачаровывать предметы на заказ! - Её имя, пол, возраст, место работы и адрес прописки. - Её зовут Энджелина Доусон, с виду – гендер женский, ей около двухсот лет, но выглядит максимум на двадцать пять, содержанка, нигде не работает, живет на Хейсон-стрит, дом 17. - И откуда ты о ней так много знаешь? - И где твоя цеховая солидарность, женщина? - Я её ученица. Бывшая. Основной резерв силы перегорел в результате её очередного эксперимента, и я стала ей бесполезна, - поморщилась, - и меня просто выбросили. Выживаю как могу, тихо живу, работаю… - Ясно все с тобой, болезная. И что с ней делать прикажете? - Отпустить с миром и денег дать? - А вас, гражданка, никто не спрашивал! Сэм, что ты молчишь? - Я думаю. - А… ну, это штука, в принципе, полезная. Ты только быстрее что ли. - Придурок. - Сучка. С любезностями покончили – теперь к делу. Убьем её? - Она не убийца. - А вдруг врёт? Да если и не врёт – ещё не убийца, а потом кто поручится? Таскаться за каждой ведьмой по пять раз меня вообще не плющит. - Но и гробить всех подряд – тоже не вариант. - Тоже да… но и отпускать так просто нельзя. - Но у неё и сил-то нет практически. - Это она так говорит. Не строй из себя доверчивую ромашку, тебе не идёт. Хотя… вообще может и идет, но тогда не забудь повязать себе бантики в волосы, Саманта. - Дать бы тебе в глаз… - мечтательно. - Но я начну протестовать и опять организуется потасовка. Еще и при свидетелях. - Мне скорбно это признавать, но в этом ты прав. - А вот и не подерётесь! - Цыц, малявка! - Ладно, предлагаю держать её поблизости до конца расследования. Так и она на глазах будет, и ведьму выловить может помочь. - Взять на поруки ведьму? Что-то новенькое, - пауза, - мне нравится. На чьей кровати она спать будет, м? - На твоей. А тебе и на полу неплохо будет. - Жлоб. - Именно. На свою постель я тебя больше не пущу и под угрозой расстрела, чувак. - Зануда ты, мелкий… - Дай подумать – ты бормочешь, пинаешься и закидываешь на соседей свои неугомонные конечности. Нет, лучше я буду жлоб и зануда, но я сплю один. - Народ, мне только что показалось… - в глазах светилась отчаянная надежда, - или вы действительно спите вместе? - Ага! - Дин! - Что? Не правда что ли? – насмешливо покосился, - еще покрасней, у тебя это отлично получается. - Такое всего-то один раз было, и ты мне тогда так толком выспаться и не дал. - Огого!!! Какие всплывают подробности! – вид у нее был такой, будто сегодня Рождество и её День рождения. И всё в один день. - Цыц!! – в один голос. - Какое единодушие, - искренне умилилась ведьма, - и, раз уж мы уже всё решили, может, вы меня развяжете, наконец-то, а? - Сейчас, – сердито буркнул Сэм, принимаясь разрезать верёвки, - но откроешь рот – схлопочешь пулю. Решай сама.
Примечания:
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)