Ведьма, сны и пироги

NC-17
Завершён
69
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 26 689 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник

Часть 8

Настройки
Когда от пирога остались одни крошки и приятные воспоминания, настало время опять заняться делом, что затруднялось тем, что двигаться после еды, сидя на кровати и греясь под лучами утреннего солнышка, не хотелось. От слова «вообще». Разговор, как водится, начал Сэм: - Ты сегодня весь день планируешь балду пинать, или все-таки займемся чем-то полезным? - Не знаю, как у тебя, а у меня сейчас тупик – ведьма нас видела, мы её видели, и те бандиты как-то с ней связаны. Что делать дальше? Твои предложения? - Попытаться найти её по описанию в базе данных города. Должна же она где-то жить и работать? - Вот и ищи, ботаник у нас ты, если забыл, - усмехнулся старший охотник и лениво развалился на кровати, - как найдешь – толкни. А я пока телек посмотрю. - Уже… пока совпадений несколько – надо просмотреть… о! - Что там? - Кажется, нашел… ну-ка, иди, глянь, - развернул ноут в его сторону, - она же? - Точняк она! Быстро ты. - Работает в библиотеке… - Ведьма-библиотекарша?! - Вот и конец твоим фантазиям о роковой красотке с метлой и в рискованном бикини, - Сэм даже не пытался скрыть ехидную ухмылку, - спорим, она носит очки и ложится спать в девять? - Гадство… - Эк тебя пробрало… но ты не огорчайся так – это не последняя ведьма в твоей жизни. - Иди ты! - Сам иди. Точнее, как раз сейчас вместе и пойдем. - То есть?! - Зайдем на работу к труженице магического фронта. Библиотека ещё и уже открыта и как раз её смена. Заодно расспросим о сотрудничестве с местными бандитами и о прогулках в неблагонадёжные районы города. - Чёрт… всё-таки куда-то тащиться. Не мог ты её вечером найти, а? - Дин… - Да иду я, иду… сейчас, обуюсь и пойдем, - вытаскивая из-под подушки пистолет и засовывая его сзади за пояс джинсов, недовольно проворчал он. Сэм тем временем закрыл ноутбук, провел руками по бокам, проверяя, всё ли взял и выжидательно уставился на брата. Тот фыркнул и с неудовольствием свесил ноги с кровати, нашаривая обувь. И, тяжко вздохнув, начал обуваться, время от времени бросая печальные взгляды на стоящего у дверей младшего, пытаясь воздействовать на его совесть или жалость и урвать себе ещё пару часов ничегонеделания. Но тот стоял насмерть и делал вид, что ничего не замечает и вообще, день на дворе – не дело это, бока отлёживать. - Нет у тебя сердца… - Есть. Ты идешь? - Уже, - встал на ноги, - идем что ли? Вымевшись, наконец-таки, из номера, охотники пошли к машине, так как до библиотеки путь предстоял неблизкий – практически через весь город. Импала завелась не с первого разу, чего с ней не случалось ни разу после последнего кап ремонта. Значит, грядет очередной, что серьезно обеспокоило обоих – Дин беспокоился о её исправности, а Сэм точно знал, что если во время этого процесса где-то объявится демон, вампир, оборотень, да хоть антихрист и чупакабра, то его старший брат и бровью не поведёт, перебирая, чистя и смазывая свою обожаемую машину. Заведя её, хоть и с третьей попытки, Дин нахмурился, поразмыслил и скосился на брата: - Вот видишь, даже Детка против. Взгляд оного отражал только бесконечную усталость и дикое раздражение просто-таки в небезопасных для жизни дозах, что ясно обозначало его позицию по этому вопросу – ещё пару минут препирательств, и он просто даст ему в глаз. Или в челюсть. Но миром дело точно не кончится. А потасовка на проезжей части в движущейся машине ещё никого до добра не довела, да и не стоило доводить Сэмми до ручки – психанет и уедет, или сам на охоту пойдет, что ещё хуже. Или ещё чего весёлое изобретёт, он это умеет, да так, что апокалипсис потом отдыхом покажется. Потому Дин, по здравом размышлении, всё-таки промолчал, хоть и недоволен был дальше некуда. - Приехали… - выглянув из окна на старое большое здание с огромными окнами и широкими ступенями, ведущими ко входу, резюмировал Дин. В ответ получил угрюмый кивок и недоброжелательный взгляд. Молча оба вышли из машины, поднялись по ступеням и вошли в библиотеку, стараясь даже не глянуть друг на друга лишний раз. Подошли столу, Дин чуть поотстал, чтобы не мешать брату делать то, что тот умел делать просто таки виртуозно – очаровывать очередную библиотекаршу ради добычи информации. Спустя десяток минут у них была вся возможная информация о Илэйн Пирс, работающей в разделе биографических исследований, вплоть до количества прогулянных ею рабочих часов, её несерьезности и личностных качеств всех её бойфрендов и каждого из них по отдельности. На исходе двадцати минут даже терпеливый Сэмми быстро распрощался со словоохотливой немолодой книжной дамой и стремительно пошел в направлении того самого раздела, где работала незадачливая ведьма, которой явно не сильно повезло с коллегами. Обнаружив искомый раздел и знакомую молодую женщину в нём, расставляющую по полкам несколько книг, Сэм, капитально задолбавшийся плести словесные кружева и ходить вокруг да около, в лоб спросил: - Вы Илэйн Пирс? «Надо же, я уже подумал, он скажет, что знает о том, что она ведьма» - Э… да, это я, - слегка озадаченно глянула ни них она. Узнавания в глазах определённо не было, значит, в тот раз она их не рассмотрела, видимо, просто среагировала на движение в тёмном переулке. - У вас не найдется минутки? Мне очень надо с вами поговорить, - негромко попросил и добавил, - мы можем посидеть в кафе, если вам удобно… - Ну, - она задумчиво посмотрела на растерянного высокого парня, мысленно взвешивая все «за» и «против», - хорошо, тут неподалёку есть одно, а у меня через пару минут обеденный перерыв. Положила книги на стол, наклонившись, взяла с пола сползшую туда со стула сумочку и обернулась к Винчестерам, продолжая обращаться только к Сэму: - Идём? - Да, конечно. Сидящая за столом уже знакомая им мадам удивленно расширила глаза и чуть приоткрыла рот, глядя на столь странную процессию: высокий симпатичный парень, мило улыбающийся и аккуратно придерживающий под локоток стерву из биографического и замыкал это шествие красавчик, сунувший руки в карманы куртки и чуть нахмуренно смотрящий по сторонам, от чего выглядел ещё более мужественно. Завистливо вздохнув и дав себе зарок непременно распустить о гулящей девке какую-нибудь мерзкую сплетню, она проводила их взглядом до выхода, осмотрела закрывшуюся за ними дверь и вновь со всем вниманием уставилась в потрепанный томик любовного романа. На выходе, Сэм, как настоящий джентльмен, открыл перед дамой дверь, пропустив её вперед, и снова внимательно подхватил её под локоток, получив в награду одобрительный взгляд и кокетливую улыбку. В это время Дин, подошел к ним ближе и практически незаметно – спереди его закрывал высокий напарник, а сзади – уже успевшая закрыться массивная дверь, быстрым движением придавил на шее девушки несколько точек, от чего у той закатились глаза и случился обморок. Если бы кавалер не поймал её – она бы нехило приложилась об асфальт, но её бережно подхватили на руки и понесли к машине, достаточно громко причитая: - Боже мой, надо отвезти её в больницу – эти постоянные потери сознания начинают меня беспокоить. - Может, залёт? - Чтоб тебя! - чуть не уронил Сэм ношу, запнувшись о свою же ногу, но всё же без потерь аккуратно уложил бессознательную ведьму на заднем сидении. Разогнувшись он, укоризненно зыркнул на брата, тот же вредно ухмыльнулся и залез в машину, довольно посмеиваясь и негромко хлопнув дверью. Сэму не оставалось ничего другого, кроме как, раздраженно выдохнув воздух сквозь зубы, распахнуть дверцу и сесть на место рядом с водителем. - Бесишься? – уже не так весело спросил Дин спустя несколько минут молчания. Подчеркнуто медленный вдох и выдох, был достаточно красноречив, но заткнуть его было не так-то просто: - Ну, не дуйся, Саманта. Немного юмора не повредит. - Это дело. В любое другое время ты волен творить всё, что тебе заблагорассудится, но ты едва не сорвал операцию – урони я её, она бы точно очнулась. - Да ладно тебе, ты бы как-то отоврался – нам не впервой. Да и вообще, я не виноват, что у тебя вечно всё из рук валится! - Да как ты?! - Криворукий! - Клоун! - Зануда! - Идиот! А еще алкоголик и волокита! - Это я-то?! - Это ты-то! Вечно несет от тебя то вискарём, то женскими духами, а то иногда и всем сразу! - Что ты имеешь против того, что бы расслабиться? Ботаник! - Ну, куда мне до тебя, о великий! - Твоя правда, тебе до меня ещё расти и расти, мелкий засранец. - Мелкий? А теперь подними голову и скажи мне это в лицо. Если достанешь, конечно. «Ну все, у нас окончательно детство в попе заиграло. Абзац. Но и сдаться сейчас нельзя – а то стёба будет на месяц минимум». - Нашел чем хвастаться! Наступила вынужденная пауза - они уже приехали и надо было вынести ведьму и не забыть закрыть машину, а то у них всякое бывало. но продолжение перепалки не заставило себя ждать: - И музыка у тебя отстой, - Сэм, открыл дверь, пропуская в помещение Дина – сейчас была его очередь таскать на себе ведьму. Теперь уже он чуть не уронил многострадальную девушку, врезался в косяк и, само собой, взвился до небес: - Да что ты понимаешь в настоящей музыке?! - Ну, конеечно, куда уж мне! Бабник! - Девчонка! Они в это время, найдя крепкий стул и переругиваясь, привязывали к нему бессознательное тело. Но последний обмен репликами заставил обоих поднять головы и обменяться подозрительными взглядами – по всему выходило, что они ляпнули последние слова практически хором и это был просто ехидный ржак случая. Ибо как совпало удивительно к месту. - Придурок. - Сучка. - А музыка твоя всё равно – хрень, - упрямо мотнув головой, подвёл итог дискуссии Сэм, только мощным усилием воли сдерживая желание показать язык оппоненту. - Эй! Я попрошу!!! – мгновенно взъерошился и решительно выпрямился, собираясь доказывать свою правоту до последнего, дойдя до рукопашной, если потребуется. - Проси, - великодушно разрешили ему, - я тебя внимательно слушаю. - Ах ты! - Ах я. Начало мне уже нравится, что там дальше? - Взять бы и надрать тебе твою наглую задницу, да так, чтоб неделю потом сидеть не мог! - Извращенец! - Это кто еще из нас!? - Ты, конечно. Некоторые твои бабы даже на меня страх нагоняли, а я ведь уже чёрт знает сколько лет охотник. - Подумаешь. После того количества виски, что во мне тогда было, она была вполне ничего. - Говорю, же – алкоголик. - Пару раз расслабился и уже алкаш? - Пару раз?! - И вообще, сам извращенец. - Ну-ну. - Кто из нас кому в штаны полез? Я что ли? – ехидная рожа с самодовольной улыбкой довольно хмыкнула. - Я лезвие искал! – у Сэма чуть покраснели скулы и кончики ушей, - И вовсе даже не в штаны! - Ну, в джинсы, это сути дела не меняет. - Не лез я никуда! Ты сам меня его искать заставил! - Я думал, что будет смешно! – сорвался на крик Дин, резко отведя взгляд, и отошел к окну. Повисла неловкая тишина. Сэм усиленно переваривал слова брата, пытаясь понять – то ли Дин имел в виду, или же это он сам принял желаемое за действительное? Тот же корил себя за сказанное - он не должен был показать, что заметил всю двусмысленность ситуации тогда, что это его зацепило, он вообще не должен был затрагивать эту тему. Теперь Сэмми, знающему его практически как самого себя, не составит труда сложить два и два. И вот так в одной обшарпанной комнате ветхого домишки было обморочное тело ведьмы на стуле и два неловких человека. Не считая пыли, сквозняка и пронзительной тишины, давящей на уши. - Дин? - Да, Сэмми? Как вдруг начало нового диалога прервала негромкая реплика, судя по интонации, вкрай уже очешуевшего от шока человека: - Эмм… ребят, а я вам тут не мешаю?
Примечания:
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)