Ведьма, сны и пироги

NC-17
Завершён
69
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 26 689 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник

Часть 13

Настройки
- Чёрт! – Дин в сердцах пнул стену, - Иногда я тебя просто ненавижу! Слышишь? - Слышу. - Ты мог бы не быть столь непробиваемо спокоен? Этим ты меня сейчас бесишь ещё больше, честно, не советую. - Дин… - Заткнись. Просто заткнись на пару минут, хорошо? – резко выдохнув, он попытался взять себя в руки, безуспешно, но немножко попустило, - итак, начерта ты это сделал? - Я вообще не могу понять, чего ты так завёлся, - пожал плечами Сэм, - бывало и хуже. - То есть, ты не видишь ничего плохого в том, чтобы выглядеть как шлюха, если это для дела? Что ещё ты можешь сделать чисто «работы ради», а? - По-твоему, вчерашний поход был не так значим и эпичен, как то великое, мать вашу, известие, что я не дал тебя раздеть? Так что ли? - Не перекручивай, Сэм, ты прекрасно знаешь, что я имел в виду. - Да ты что?! Что же ты тогда раньше молчал? Ты решил, что это последние тряпки в мире и иначе я просто пойду голышом? - Что т… - Это уже лицемерие, знаешь ли. Вчера всё было хорошо и здорово, а сегодня ты резко решил вспомнить о приличиях? Очешуенно, правда. - Да как ты? - Да как я. Да. Да, я почему-то не захотел, чтобы и ты тоже выглядел... как ты там сказал? Как шлюха? - Сэм… - А теперь молчи ты. Я тебя выслушал, твоя очередь. Вот не хотелось мне отбивать тебя от очередного извращенца, а я… ну, мне не привыкать. Почти на каждом деле найдется дура или придурок, пытающиеся влезть мне в штаны. И не делай такие глаза, умоляю. То, что ты не хотел этого замечать, не значит, что этого не было. - Не может быть… Сэмми… - Заткнись. Для меня это обычно и вполне обыденно, а тебя могло серьезно шокировать, - почти спокойно перевел дыхание и едва слышно закончил, - и просто не хочу, чтобы тебя касалась такая мерзость. У Дина от этих слов просто перехватило дыхание. На слух он никогда не жаловался, потому услышал всё, до последнего слова, и не знал, как ему теперь быть. Это было… ужасно. То, что он столько времени реально не замечал ничего, да, взгляды видел, но в остальном… и ещё это настолько напоминало его рассуждения, что вышибало последний здравый смысл – вдруг в остальном они тоже совпадают? Но даже позволять себе думать об этом было непозволительно, за гранью. - И я не вижу ничего дурного в том, чтобы желать оградить тебя от этого. У меня всё, - Сэм развернулся и пошел к выходу из парковки, не в мотель. - Постой, ты куда это? - Проветрюсь. К вечеру буду. «Не хочу сейчас ни с кем говорить, тоже пройтись что ли?» А выглядывающие на них из окна девушка и ангел, проводив взглядом одного, а потом другого, но уже в диаметрально противоположном направлении, переглянулись между собой: - До сих пор не могу понять, отчего Дин так завелся? - Не привык он, что защищают его. - То есть, он просто… смущён? - Пожалуй, да. - Ну и фиг с ними тогда, пошли, поедим? - Ангелам… - Да-да, есть не обязательно. Но ведь можно же? - Не запрещено это нам. - Вооот! Идем есть мороженое. Или блинчики. Или… Мужчина молча подошел к ней, положил руку на плечо и они исчезли из комнаты, не забыв запереть её изнутри. Как обратно попадут охотники, ни один из которых не взял ключ, никого особо не парило. «Не мог я. Просто не мог позволить, чтобы его таким кто-то увидел. На него и так извращенцев слетелось, пуль не хватит…» Плюнув на размышления, Сэм просто шел вдоль дороги куда-то. Вернуться он всегда сможет, специально ни разу не сворачивал, чтобы не запоминать дорогу. Через часа полтора ходить уже поднадоело, и он подумывал над тем, чтобы вернуться. Да и Дин тоже… нельзя его надолго оставлять, никогда не знаешь, что это вихрастое чудовище выкинет, тем более, после вчерашнего его вообще как зеницу ока стеречь надо, не дай бог напорется на него кто-то из тех извращенцев... Только он остановился, собираясь повернуть обратно, как почувствовал какое-то странное головокружение, в глазах всё смазалось и с головой накрыла темнота. «Защитить он меня решил, самого бы кто защитил. Черт, лажанулся я по полной, не защитил тогда и сейчас, так ещё и скандал закатил, ей-богу, как истеричная баба, фааак…» Где-то в глубине души было тепло от того, что он нужен и его защищают, но преобладало раздражение. Но теперь уже не на мелкого, нет, причем тут он. На самого себя – не заметил, не помог, не спас. Да и тот факт, что он пошел ради него на такое… это было сильно. Ведьма врать не стала бы, не тот случай. А значит, он смущался, краснел, но взял себя в руки и весь вечер, наплевав на свои чувства, оберегал его. А он, старший, это позволил и расслабился. Хотелось сплюнуть и постучаться головой о стенку. Но надежды на то, что это хоть как-то поможет, было сильно мало, а вот тревожить Сэма ещё и разбитой головой было вообще некстати. Но пора возвращаться, он уже почти наверняка вернулся и ждет его, не умеет он долго сердиться, отходит быстро. Вот и ему нечего мотаться по дороге, пора взять и расставить все точки над i. Например, рассказать ему всё, так будет если не правильно, то хотя бы честно. Сэм не заслужил чтобы его обманывали, он должен знать, что брат небезопасен для него. И после этого уже будь, что будет. К черту сомнения, колебания и проклятую мораль в принципе. Да-да, нет-нет – зато всем всё будет ясно. Решено. Стоило только подумать об этом и замедлить шаг, как в голове будто что-то взорвалось и сознание уплыло. Когда оно вернулось, то лучше бы и не возвращалось вовсе – окружающая действительность не радовала вообще в принципе. Когда первым, что ты видишь, очнувшись, есть твой брат, то это в принципе нормально, учитывая, что вы находитесь вместе минимум восемьдесят процентов времени. Но если ты до этого отрубился где-то чёрт знает где, на дороге, а его рядом не было точно, то это уже наводит на размышления – не глюк ли это? Когда Сэм пошевелился, точнее переступил с ноги на ногу, зазвенев при этом цепями, то Дина посетила крамольная мысль – лучше бы глюк. Тогда можно было бы закрыть глаза и просто уснуть, так болела голова… - Эй, ёжик, не отрубайся! – его резко встряхнули, - так будет скучно и совсем не то. - Дин! - Ох, черт… не ори так, бога ради… башка трещит просто. А вы кто такая будете, гражданка… ведьма?! - Какой невоспитанный юноша… твой младший брат гораздо вежливее, хочу заметить. Поэтому, он будет меньше страдать и умрет первым. Дин резко вскинулся – рефлекс отреагировал на намерение убить брата немедленным импульсом уничтожить угрозу. Но руки оказались связаны, да, опять веревкой. Гадство. - Сэмми гораздо более мил, - погладила того по спине, заставив обоих передернуться, - такие экземпляры. Даже жалко убивать такую красоту. Непродолжительная пауза, женщина соизволила отлипнуть от висящего на цепях охотника и принялась размышлять. И тут она внезапно что-то вспомнила: - Слушайте, ребятишки, а кому из вас прилетело проклятие сна? А то я на номер целилась и не разбиралась особо… Сны должны были быть красочные, эротичные и безумно кровавые. Но этот поганец даже их умудрился сгладить, не покалечить партнера, я это почувствовала, - и она, улыбаясь, повернулась к Дину, вздрогнувшему всем телом при её словах, - кажется, я уже догадалась, кому… Сэм перевёл непонимающий взгляд на брата, вопросительно подняв брови, но тот вообще никак не отреагировал на его интерес, будучи занят ужасом своего разоблачения. - Мальчик, а кто тебе снился, а? Грудастая красотка в бикини? Нееет, тогда бы ты не скрывал это так тщательно… говори! Но тот в ответ сцепил зубы и, казалось, скорее откусит себе язык, чем произнесет хоть что-то. И тут из другой стороны помещения донесся звон, рефлекторно повернувшись на звук, они оба уставились на Сэма, рискованно изогнувшегося в оковах, в надежде заглянуть в глаза брату – их выражение многое бы для него прояснило. В мёртвой тишине был четко слышен судорожный вздох Дина, которому эта поза до ужаса напомнила его сон. - Не моооожет быть, - ведьма весело уставилась на него, - вот это номер… и ещё с этими снами, как ты не сорвался и не выдал себя? Не понимаю… Молча отвернулся и вперил взгляд в стену. Бетон, серый… о, неровный мазок штукатурки… пятно на трусы похоже… ведьма? Какая такая ведьма? Знать не знаем, ведать не ведаем. Не дождавшись ответа от одного, она решила попытать второго: - Сэмми, а, Сэмми… а ты не замечал в поведении братишки ничего странного? – Дин резко напрягся, хоть всё ещё и не поворачивал головы к основному действию, - он ведь явно где-то спалился. Ты не мог этого не заметить. - О чем это вы, мадам? – он делал невинный вид и пытался изобразить, что не в теме, но он только делал вид, для Дина это было очевидно. «Он знал?!» - Не ври, я может, не разбираюсь в выражении твоих глаз настолько, чтоб определить, что ты мне сейчас нагло лжешь, но зато я ясно вижу насмерть офигевшее выражение лица Дина, где крупным шрифтом читается вопрос - «КАК?!». Сэм повернулся к брату и напоролся на, полный смятения и какого-то даже неизбывного ужаса, взгляд. Казалось, у него сейчас кто-то умер. - Дин? - Как ты догадался, что ему снится? И главное, кто? Говори, - проурчала она, срезав с него футболку и медленно прочерчивая кровавую полосу у него на торсе, - я ведь узнаю… болевой порог у тебя не резиновый, мальчик… Взмах остро наточенного ножа и ещё два глубоких разреза от ключицы до шестого ребра, по диагонали, Сэм крепко сжал побелевшие губы, но не издал ни звука. Она хмыкнула и небрежно прочертила на нем еще несколько полос, из которых кровь стекала уже на цементный пол. - И всё же ты молчишь. Это начинает бесить – хочешь, выколю тебе глаза? Хотя нет, это будет неинтересно, ты не сможешь смотреть на то, как страдает твой любимый братик… И неожиданно воткнула нож ему в плечо, заставив его сцепить зубы до скрипа, зато заорал Дин, не выдержав этой пытки. - Смотри-ка, Дина сейчас удар хватит, будешь молчать и дальше? Метнув в сторону брата быстрый взгляд, он убедился в полной правдивости её слов, на него смотреть было страшно – остановившийся взгляд каких-то стеклянных глаз, наполненных откровенным страданием и ужасом, всё тело содрогалось как в конвульсии. Тянуть дальше было нельзя, брат и вправду может не выдержать, сам он бы точно не вынес его страданий. Чёртова сучка. - Дин! Дин, чёрт тебя дери!! - А? - Все нормально, говорю, со мной. Не выпадай в ступор, от таких царапин ещё никто не умер. - Д-да, конечно. Прекрати его дырявить, дура! - В твоих же интересах начать говорить, Сэм, - не обратила на него никакого внимания, примериваясь, куда бы ещё ткнуть ножом. - Говорю. Что тебе от меня нужно? - Как ты узнал, что именно ему снится. И кто. Ну? - Прости, чувак, говорить буду как есть, - стараясь не кривиться от боли, пожал плечами тот, снова зазвенев цепью, - я тебе уже говорил и говорить буду, что спящий ты – находка для шпиона. «Главное сейчас отвлечь её и разрядить обстановку, а то Дин что-то совсем расклеился…» А всё было просто – после того сеанса самобичевания, что он устроил себе, растравив себе всю душу чувством вины, он теперь ещё был вынужден смотреть на то, как пытают мелкого, очередная его некомпетентность как старшего брата, кстати. - И? У ведьмы на лице было написано нетерпение, у Дина же наконец это самое выражение на лице начало проявляться. Пусть это был усталый интерес к тому, что Сэм сейчас собирался сказать, изрядно смешанный с обреченным ожиданием. - Ты говоришь во сне. - Что? - Что?! - Так просто… я разочарована. - Я не обещал экшна и драмы. Когда человек стонет во сне, причем явно не от боли, и с периодичностью в несколько минут поминает чье-то имя, то можно с большой долей уверенности сказать, что именно ему снится и с кем в главной роли. Вот вам и вся загадка, господа. - Сэмми… - Вот, именно это ты и бормотал тогда, я чуть с ума не съехал с твоими, как ты там сказал? А, кошмарами… - Старик… тут такое дело… в общем… - Потом разберемся. На лице Дина начало проступать понимание – значит, отвлечь внимание, да? А то, что вытреплет ему несколько метров нервов - это не суть важно? Нет, это ж надо было такое сходу придумать, а ведь он чуть не повелся… «Ну, мелкий, держись – вот освободимся, и мало тебе не покажется». - Нет уж, - решил ответить ему тем же уже изрядно разозленный Дин, - пока ты связан и прикован, тебе нечем мне затыкать рот, поэтому я выскажусь – а то не успею я слова сказать, как ты уже сбегаешь куда-то! - Нет, надо было остаться и подраться, да?! – как-то незаметно для себя Сэм тоже изрядно завёлся и забил гвоздь на то, что они как бы в плену и вообще-то не время для всего этого. - Да!!! - Дин, ты меня бесишь, честно. - Ты меня тоже, но я же молчу! - Ты? Молчишь? Не смеши меня! - Ребят, не хочу отвлекать, но вы как бы заняты. - Иди к черту, женщина, не до тебя тут сейчас! – у Дина окончательно бомбануло и потому ему сейчас было чхать на всех и море по колено. - Вообще охамели… - шокированно пробормотала она, - но вы же должны были разобщиться, узнав такое! Вот ты, Сэм, как ты отнесся к тому, что твой брат на всю голову трахнутый извращенец и вдобавок тебя хочет, а? Вопрос был интересный – ну же, Сэмми, что ты ответишь? Спрашивают ведь на полном серьезе, да и формулировка, в принципе, была очень подходящей – ведьма во многом его сегодня спалила, об остальном он если не знал, то догадался точно. Потому Дин напрягся и уставился на брата, готовясь принять любой его ответ. Но такого он не ожидал точно: - С интересом. - Чувак, ты что, серьезно? – разрыв шаблона был не только у ведьмы, вот и у него надежда сейчас боролась с принципами и скептицизмом. «Решил окончательно отвлечь её или реально..?» - На грани смерти – никакого стёба, – абсолютно серьезно ответил он, глянув на Дина, и, переведя насмешливый взгляд на ведьму, добавил, - конечно, серьезно, - этим окончательно сбив их обоих с толку. Отчаянно сматерившись, ведьма схватила обеими руками Сэма за голову: - Я, конечно, не спец в чтении мыслей, но кое-что умею. Я сейчас скажу, что он на самом деле думает о тебе! И будь я проклята, если тебе это понравится… - пауза, она скривилась, - тааак… черт! Что делается у тебя в голове?! И не пытайся думать об облаках – не поможет. Мм… о! *вырезано цензурой*!!! Чееерт возьми…
Примечания:
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)