Резонанс

NC-21
Завершён
1182
5
автор
Фэндом:
Размер:
692 страницы, 269 585 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник

Глава 19 - Битва за Коноху. Часть 1.

Настройки

Глава 19 - Битва за Коноху. Часть 1.

- Техника Призыва! - Возле ворот возникла огромная жаба, на всех шиноби деревни немедля набросилась паника, никто не ожидал такого поворота событий, что какой-то седовласый мужчина окажется одним из легендарной троицы. - Всем занять позиции, нас атаковали! – Скомандовал глава отряда. – Немедленно доложить господину Хокаге о нападении. – Посыльный уже было хотел пуститься на бег, но его затормозила Югао. - Не так быстро. – Удар кунаем в живот, и шиноби сваливается с крыши здания, ударяясь головой о землю, ломая себе шею с соответсвующим хрустом. - Ауч. - Эй вы, я не хочу тут ничего разрушать. – Начал свою реплику Джирайя. – Мы тут не для уничтожения Конохи, а для того, чтобы её спасти. За нами отряд Дайме, так что вам решать на чьей вы стороне. – Закончил ставить ультиматум санин, отчего все пришли в ещё большее негодование. Арена. - “Прости, Наруто, видимо я ничего не смогу доказать.” – Ами летала вниз прямо на огромный кол из песка, Проктор тут же бросился на помощь, но он явно не успевал, однако по всей арене прозвучал раскат грома, и через секунду девушка оказалась на руках Узумаки, прямо на трибуне для ожидающих боя. - Ты как всегда. – Панк держал девушку под реплику рядом стоящего Саске. - Как ты? – Брюнет обратился к подруге, а Учиха была в шоке, впрочем как и все остальные. - Я поставил на тебя печать, когда мы встретились на лестнице. – Парень напомнил, как он приобнял подругу. - Ты никогда ничего не делаешь просто так. – Брюнетка была рада, что спасена. Все трибуны наполнились довольными возгласами и овациями, никто не ожидал такого поворота событий. Однако это произошло, и тут уж ничего не поделаешь. Проктор уже хотел объявить, что Ами проиграла бой, но тут раздался громкий хлопок, который донёсся и до арены. - Пора начинать. – Наруто поставил девушку на землю, а сам прыгнул на арену. - Саске, прикрывай! - Учиха лишь кивнул на это, активируя шаринган. - Что тебе нужно, Наруто?! – Гаара уже было хотел начать драку и пустил песок в сторону противника, который окутал панка, но тот не причинял ему никакого вреда. Джинчурики лишь спокойно шёл в сторону песочного. – Что?! Как ты?! – Красноволосый испугался, потому что песок слушался не его, а блондина. - Посиди, успокойся! – Наш герой сложил печати и прикоснулся к голове красноволосого, тот просто взял и уснул. – Добрый день народ Конохи! – Начал речь парень. – Дело в том, что сейчас деревня будет захвачена. Но нет, вы не подумайте, что мы какие-то там разбойниками или мародёры, а как раз наоборот, мы присланы вашим несравненным Дайме, у которого половина из вас знает вкус его спермы, словно воды. Но те, кто щас крикнет, что у воды нет вкуса, что же... Думайте над шуткой сами, дорогие зрители. Ах да, к чему это я, вон те... - Указал он на трибуны каге. - Кто сейчас сидят в ложе, будут арестованы за преступления против своих деревень, за заговоры, которые они устраивали на протяжении многих лет, короче говоря за все хреновые поступки в адрес своих деревень и стран. Вас никто не берёт в заложники, вы можете спокойно идти по своим домам и дальше ссаться под свои одеялки… - Но тут монолог перебили. - Да как ты смеешь, щенок! Тебе конец! – Райкаге снял свой плащ и спрыгнул на арену, чтобы преподать наглецу урок. - “Отлично, его выманили. Какаши, Шисуи, Итачи. Следуйте плану!” – Узумаки сложил печати. - Футон! Воздушная волна! – Наруто применил лёгкую технику, чтобы Эй активировал свой режим, но он никак не ожидал, что его атаку будет отбивать Би. - “Твою мать, Кью, тут ещё и твой братец.” – Обратился к Лису блондин. - “Да, дела принимают скверный оборот. Нужно действовать.” – Девятихвостый стал вливать чакру в парня, так как против таких соперников сухим выйти не получится. - "Пора размяться!" - На морде Лиса появился уж очень довольный оскал, как и на лице блондина. Трибуна Каге. - Эх, вечно этот Эй лезет на рожон. – Отругала Райкаге Мэй, при этом потирая свои виски, потому как понимала, что простыми речами им из этой ситуации не выпутаться, ведь сомнения уже посеяны в народ. – Хокаге, нужно покинуть деревню. - Зачем же, думаете пять каге не справятся с одной жалкой армией, я вас умоляю. – Засмеялся Сарутоби. – Кот, собери мой отряд. - Махнул он рукой. - Я бы с радостью, но я больше не подчиняюсь вам. – Шисуи активировал Мангёку шаринган, погружая правителя в иллюзию. – Цукуёми! – Хирузен был пойман в технику. - Что за?... – Цичикаге негодовал, как и все каге, которые растерялись из-за таких выкрутасов. - Всё просто. – Итачи сделал тоже самое со старикашкой, чтобы поменьше ворчал. – Цукуёми! - Ублюдки! – Казекаге хотел использовать свой песок, но тут возникли Гай с Какаши, которые приставили кунаи к горлу глав страны, тем самым взяв в плен и Мей. - Отлично сработано Гай, теперь держим их до прихода Джирайи-сама. – Всё складывалось удачно, подумал Какаши. – Кто тронется с места хотя бы на миллиметр, то я убью Каге. - Он пригрозил всей остальной свите, которая находилась на трибуне. - Плюсую! – Гай тоже был доволен, так что им оставалось только ждать. Трибуна для участников.       Никто не понимал, что происходит, кроме отдельных лиц. Сейчас все замерли в ожидании действий, каждый обдумывал то, что сейчас произошло. Все каге в плену кроме Эя, который готовился к схватке с Наруто, возле Конохи прогремел хлопок-взрыв, эта речь джинчурики. Все были в негодовании. - Саске, что нам делать? – Ами тоже хотела участвовать в операции, хоть ещё и не восстановилась. - Нам нужно отвлекать джонинов, потому как они направляются к Каге, будь готова, сейчас будет жарко. – А ведь и правда, несколько джонинов направилось в сторону трибуны глав деревень. Саске дал девушке таблетку, чтобы та хоть как-то восстановила чакру и работоспособность, ведь сейчас начиналась мини-война. - Тут наливают?! – Тут вмешался Ли с горящими глазами, готовый к схватке. - Отлично, лишние руки не повредят! – Шаринганистый пошёл в наступление, уже запрыгнув на перила, но всё было не так просто, как казалось на первый взгляд. - Вы далеко собрались? – Нэджи активировал бьякуган, намереваясь разобраться с предателями. - О, а мы и забыли про тебя. - Саске спрыгнул с перил. - Знаешь, перед тем, как напасть на нас, я тебе поведаю историю о том, как всю вашу побочную ветвь продавали на органы другим странам, а вашу дорогую Хинату похитили, точнее купили шиноби Облака. – Вставил слово брюнет. - ЧТО?! Ты лжешь! – Хьюго не мог в такое поверить, эти слова были слишком жестокими, чтобы поверить в такое, поверить, что весь его клан прогнил изнутри. - А ты сам подумай, и ответ придёт в короткие сроки. – Вступилась Ами, пытаясь достучаться до интуиции парня и его логики. - Мне нужны доказательства. – Нэджи убрал бьякуган, он не мог просто так поверить в эти слова, ведь это был билет в один конец, а Саске просто бросил фотографии, компрометирующие его клан. Спустя пару минут генин встал к остальным. – Я с вами. - А после бросил свою бандану на землю и топнул по ней ногой. - Я больше никогда не буду служить этим тварям! - Вы никуда не пойдёте! – Шикамару поймал их театром теней. – Предатели! - А вот это был истинный идеалист Листа, которому окончательно промыли мозги в клане. - Да ты что… - Брюнет активировал шаринган и поймал Нара в генджуцу, тем самым освободив всех остальных. - Похоже, мы к вам позже присоединимся, бегите. – Нэджи встал в стойку, а команда покинула место. – Готов, Ли? - Всегда готов! - К веселью подготовился и зверёк Конохи. - Темари, нам эти разборки не нужны, идём к Гааре. – Вступился Канкуро и как всегда слинял, когда это нужно. - Ты прав, уходим. – Темари исчезла вместе с братом, не желая вступать в бессмысленные схватки. - Простите, но мне тоже нужно отчаливать. – Муби точно так же исчез, только в тумане, видимо и у него есть своя роль в этой заварушке. А в этот момент назревала драка шестеро против двоих, шансы предателей были так себе, да ещё и двое мечников Тумана выступило против них. - Вам не одолеть нас. Сдавайтесь! – Шикамару пришёл в себя и сразу стал качать права, пытаясь подавить врага психологически и морально задавить числом, но противники не лыком шиты. - Ага-ага. – Рок Ли прыгнул вперёд. – Ураган листвы, ёпта! – Своим ударом густобровый вынес Кибу в нокаут, а затем отпрыгнул обратно к напарнику. – Уах, один кончился. – Но тут возник Мунашу и хотел пробить Рока с помощью сая, но перед ним оказался Нэджи, который применил фирменную технику клана. - Шестьдесят четыре удара небес! – Прошла быстрая серия ударов, после чего один из семи мечников отправился спать. – А мы хорошая команда, Ли. - На лице вечно угрюмого парня появилась улыбка, несмотря на обстоятельства, он находил эту ситуацию забавной. - Уася, ты прав, мамой клянусь! - Густобровик улыбнулся точно так же. - Рано радуетесь. – Куроцочи сложила печати. - Дотон! Плиты! – С двух сторон возникли огромные плиты, которые зажали Ли и Нэджи в тиски, да такие, что те не могли двинуться. - Крайне плохой ситуация, братан. – Ругнулся горшок, так как на них направлялся Чоуджиро со своими мечами, намереваясь закончить бой одним ударом.

Дорогие читатели, сейчас будет очень много стычек, поэтому для вашего удобства я буду описывать моменты отдельно.

Эй и Би vs. Наруто. - Так-так-так, я погляжу, что у тут нас Хачиби в гости заскочил. – Наруто был рад такому совпадению, ведь ему нужно собрать всех хвостатых. - Тебе конец, наглец. Я тебя в фарш размажу и потом съем сразу. – Рифмовал Киллер, вставая в боевую стойку, готовясь к битве. - О, да тут у нас поэтический вечер, давай баттл, хуй ли! – Предложил Узумаки, поэтому Би тут же убрал оружие, так как не мог проигнорировать этот вызов, война-войной, но баттл - святое. - Би, атакуем. – Райкаге хотел броситься в атаку, но его остановил брат, отдёрнув за плечо. – Ты чего? – Эй был удивлён, что даже брови нахмурил. - Брат пойми, ты на него посмотри. На дуэль вызвали меня, не могу отказаться я! – Джинчурики принял вызов с большой радостью, ведь мало с кем удаётся провести такое сражение столетий. - Ты, блять, шутишь?! – Нигер был в ахуе, чо даже застыл на секунду, пытаясь переварить то, что только что сказал младший. - Мы его убьём, обещаю, вдвоём. Но после того, как я надеру ему очко! – Би смотрел жалостливыми глазами через свои очки, даже одинокая мужская слеза пробилась сквозь ободок очков. - Валяй… - Эй просто раскинул руки в стороны и покрутил пальцем у виска. – Аутисты ебаные. - Почти что шёпотом проговорил каге. - Ты на себя посмотри, и сопли подотри! Выглядишь как пидр, пьёшь только сидр. Водка, пиво, саке, всё это не по тебе! Ты жалкий сосунок, лизавший только мужской лобок! И пока ты там ковыряешься в носу, я покажу тебе козу! Йоу! – Закончил свою попытку Би. - Неплохо, неплохо! – Поаплодировал Узумаки, немного покачав головой. – Но, думаешь одолеть меня?! Ты! Жалкая свинья! Я твой, сука, Чёрный Джек, и будешь ты своим ртом делать шейк-шейк! Думаешь, носишь очки, крутой? Да ты просто имбициловый гной! Брата защищаешь или же каждую ночь ему вставляешь? Говоришь, что я гей? Да кто ты такой, эй? Не тебя ли зовут Би? По-моему, такие страдают от неопределённости. Девушки или парни, для тебя все они одни пряности! Раунд сука! – Закончил рифмовать Наруто. - Так, это выходит за все рамки! – Эй вошёл в свой режим и атаковал Узумаки, но тот заблокировал удар чакрой Кьюби, ехидно улыбаясь. - “Вовремя.” – Радовался блондин, что выиграл достаточно времени. - “Я думаю, ты его сделал!” – Похвала от Лиса за сложный реп-баттл, который длился несколько секунд. - Что?! – Каге был поражён мощью и концентрацией чакры. - Ну ка в сторонку! – Удар лапой Кьюби и Райкаге летит в Би, который ловит его. - Брат, он силён, нужно действовать вдвоём. – Предложил младший, оценивающе смотря на опонента. - Давай. – Нигер встал на ноги. - Наруто-сама! – Пакура приземлилась возле панка, тут же готовясь сражаться, но у Наурто были свои мысли на её приход. - Пакура, где Тайюя? - При этом парень не забывал внимательно следить за двумя братьями, чей уровень угрозы превышал за тысячу процентов. - Она пошла на помощь Саске. - Отчиталась девушка, уже просчитывая ход сражения, ведь преимущество было на стороне врага, но у Наруто, опять же, были свои планы на её приход. - Ясно, вот и ты туда проваливай! - Он даже не смотрел на неё, не смотря на всю показушность, наш герой понимал, что этот бой будет крайне тяжёлым, ну и он не хотел делиться с кем-то таким весельем. - Но ведь… - Девушка переживала за наставника, но её грубо перебили. - Это не твой уровень. Пиздуй, кому сказали. – Наруто начал высвобождать свою чакру, вперемешку с чакрой Кьюби. – Пошла. – Девушки стало тяжело дышать, но всё же она ушла, предварительно склонившись. – Ну что ж, пора начать вечеринку! - Панк начал трансформироваться, сзади него появились три хвоста, воздух вокруг него стал сжиматься, а камни поднимались в воздух, тоже самое происходило и на другой стороне, однако Би трансформировал все восемь хвостов, а Райкаге включил свой режим на полную катушку. - “Наруто, будь осторожен, Гьюки второй после меня по силе. А я щас не могу дать тебе всю свою мощь.” – Предупредил зверь, не ослабляя бдительность, чтобы давать советы в нужный момент. - “Не сцы, прорвёмся!” – Блондин запустил кунай в сторону противников. Бой начался. - “Сейчас появится.” – Эй готовил удар, потому как знал, что Наруто окажется возле куная, но не тут то было. – Что? - Думаете, я не знаю, что вы знаете особенности техники. – Джинчурики складывал печати, а кунай всего лишь был отвлекающим манёвром. - Футон! Вакуумный взрыв! – Огромная сжатая волна воздуха отправилась в сторону Би и Эя, оба приготовились к обороне. Техника была очень сильной, поэтому они не могли пошевелиться, так как держали эту технику лишь своей чакрой, но сзади послышался ещё одна техника. - “Чёрт! Переместился к кунаю.” – Подумал Райкаге, и его догадка оказалась верной. - Катон! Рёв Дракона! – С другой стороны на них приближалась другая мощная техника. Секунда, прогремел взрыв, и всё поле тут же заволокло дымом. Трибуна. Подход к Каге. - Чёрт возьми, да что у них там происходит?! – Ами своей шкурой почувствовала силу взрыва, да так, что её чуть в стену не впечатало. - Это же Наруто, тут нет ничего удивительно. – Саске ни капли не переживал, так как знал, что Наруто сам хотел порезвиться на полную катушку. – Так, стоим здесь, сейчас прибудет элитный отряд, мы должны их задержать. – Скомандовал Учиха. - Есть! – Отозвались Тайюя, Пакура и Ами, все встали спинами друг к другу, образуя своего рода круг, чтобы не пропустить атаки, а она могла быть с любой стороны. - Кто-то приближается! – Предупредила красноволосая, разглядев приближающиеся силуэты. Все приготовились к нападению, ожидая кого угодно, кроме этой троицы. - Эй-эй, успокойтесь, свои. – Карин подняла белый флаг, или же лапки кверху, в знак того, что они не причинят никакого вреда. - С чего нам верить вам? – Тайюя была категорична, сейчас нельзя было верить никому от слова совсем. - Нас послали Джирайя с Цунаде-сама. – Сказал коротко и ясно Нагаре, который не любил долгих речей, всегда говорил чётко и внятно, идеальный солдат. - Что ж, тогда ваша задача помогать нам. – Выдала Учиха, мало кто знал про Цунаде и Джирайю, поэтому ребята доверились новым союзникам. - Есть! – Отчеканила новоиспеченная команда. Однако Узумаки заметила ещё одних гостей, которые подобрались к ним слишком незаметно, что даже владельцы шарингана их проморгали. - Теперь у нас и вправду гости. – Сзади ребят появились четыре шиноби в плащах. Элитный отряд каге. - А подмоги не будет? – Спросила Амено. - Хех, неа, и кстати говоря, вообще-то мы и считаемся подмогой. – Ответил брюнет, слегка улыбнувшись неловкости ситуации. - С дороги, предатели, иначе вам конец! – Начал глава отряда, который сделал шаг вперёд, однако они так и не раскрыли свои плащи. - Как говорит мой хороший друг: “Пошёл на хуй, больной ублюдок!” – Огрызнулся Саске и создал Чидори. – Слушай команду! Сейчас глубокая беспросветная жопа, но наша задача не победить их, а задержать, поэтому разбиваемся на пары: Амено с Нагаре, Тайюя с Карин, Пакура с Ами, и я один. – Шаринганистый оглянул всех и увидел кивки. – Отлично, мой белый! Погняли! Тьфу ты бля! Погнали! – Все тут же бросились на свои цели. Саске vs. Главарь отряда. - Чидори! – Брюнет хотел закончить всё одной атакой, по крайней мере надеялся на это, но случилось то, чего он точно не ожидал... Глава отряда просто схватил его руку как ни в чём не бывало и начал с силой сжимать, белый тут же воткнул кунай в голову Саске, в затем последовал хлопок. - “Клон” – Всего шиноби покрыло дымовой завесой, но он никак этому не удивился, а тут же начал искать оригинала, которой оказался в воздухе, всё это время прячась для выгодной атаки. - Катон! Огненный шар! – В АНБУшника полетел сгусток огня, он хотел отпрыгнуть от такой примитивной атаки, но вдруг главарь понимает, что его ноги зарыты в земле. - “Когда он успел?” – Шиноби был слегка в шоке, но не успел он насладиться шоком, как его тело охватило пламя, которое даже не задело тело, а только сожгло плащ. – Неплохо, малец, пока я отвлёкся на технику, послал клона для того, чтобы зарыть меня. Но… Не зря я состою в элитной команде. - Простой взмах пальцем.- Футон! Режущий ветер! – В сторону Учихи тут же устремилось огромное лезвие из воздуха, разрезающее всё на своём пути. - “Что?! Он даже не сложил печати…” – Брюнет еле-еле уклонился, хотя его слега задела атака, порвав в некоторых местах одежду и оставив пару царапин. - Хм, молодец. Ну что ж, пора с тобой кончать. – Шиноби выставил два пальца и взмахнул рукой, выпустив два параллельных друг другу и земле лезвия из воздуха. - “Плохой день! Плохой день!” – Шаринганистый уклонился между лезвиями словно ниндзя... Он и есть ниндзя, да-да, знаю. Как только спасение было совершенно, тут же рядом с ним возник шиноби и всадил кунай прямо в живот Саске. - Кха! Амено и Нагаре. - Нагаре, давай! – Пока девушка держала с помощью своей техники воды противника, благодаря которой из рук выходили водяные лезвия. Парень со всей силой ударил по врагу, пробив его насквозь. - А ты хорошо учился у Цунаде-сама. – Похвалила напарника девушка, встряхнув свои водяные руки от крови. - Спасибо. – Краткость - сестра таланта. - Нужно помочь Саске. - И оба тут же двинулись на выручку напарнику. Тайюя и Карин. - Дотон! Земляное погребение! – Карин тут же затянула элитного шиноби под землю, оставив на поверхности только голову. Эту же голову срубила Тайюя с помощью своих подручных из флейты. - Хорошо сработано. – Дали пять друг другу девушки. - На помощь Саске! – Ринулась Тайюя, а за ней следом и вторая красноволосая. - Есть! Ами и Пакура. - “Ну, блять, повезло, ещё и с ней.” – Подумала Учиха, продолжая проклинать судьбу за то, что слишком уж часто она сводит этих двоих вместе, а это была не судьба, а я любимый. - Не переживай, Наруто всё равно выберет меня. – Пакура была надменна, да и ей просто хотелось позлить девушку, чтобы та сделала работу за неё, так как она знала, что Ами не будет вредить миссии из-за личных обид. - Еблишко на нулишко! – Девушка разозлилась не на шутку, и как предсказала зелёноволосая, вместо того, чтобы кидаться на Пакуру, она кинулась на шиноби в тай-джуцу, её удары были мощными, шиноби еле уворачивался, но потом девушка отступила. - Стихия Пламени! Огненный ураган! – Техника полетела в мужчину, тот просто ничего бы не успел сделать. Секунда, и шиноби превратился в пепел, а Ами повернулась к Пакуре, показывая, что с ней может быть, на это песчаная лишь проглотила слюну, так как ожидала чего менее крупнокалиберного. Однако проткнутый кунаем Саске заставил оставить ссору на потом. - Бежим! Трибуны. - Твою мать, сколько же их ещё будет? – Анко убила очередного шиноби, как к ней тут же подлетел следующий, чтобы получить свою порцию звездюлей. - Да брось ты, весело же, щас придёт Дайме, и всё кончится. – Впечатал других шиноби в стенку Асума, делая затяжку сигареткой, а затем выдыхая дым, который окутал врага. - Бум. - Одна печать, один скрип зубами, и весь дым подорвало, разметав ошмётки врагов по трибуне. - А вот и кавалерия пожаловала. – Заметил Сарутоби. - Вы арестованы! – Прибыл взвод АНБУ Данзо, который потребовал сложить оружие и сдастся, но у повстанцев были другие мысли на этот счёт. - Да ты что… - Язвила Куренай. - Они не шутят, сдавайтесь! – Сзади возник Данзо, из-за чего у всех потёк небольшой пот, ведь этот старишка заткнёт за пояс любого молодняка. - Привет, старикашка. – Поздоровался Фугаку и сложил печати. - Катон! Большой огненный шар! – Но тут перед главарём Анбу возник шиноби и воздвиг стену. - Не думал, что у нас крыса в совете. – Похлопала мумия, даже не обратив внимания на атаку. - Чёрт, их тут двадцать, а нас всего четверо, дела плохи. – Посчитала Митараши, так как бойцы Данзо будут опаснее обычных рядовых шиноби. - Тут вы правы. - Согласился глава Корня, дав отмашку своим бойцам, которые тут же стали складывать печати. - Суйтон! Водяная пушка! - Райтон! Разряд! - В команду полетела сильная совмещенная техника, однако все были опытными джонинами и успели уклониться от атаки, но тут те, кто стоял с краю трибуны, неожиданно упали бессознания. - Шизуне, могла бы и поспешить. – Поворчал Асума, готовясь к атаке. - Простите, давала команде инструкции. Возле ворот. - Джирайя-сама! На арене дым. – Отрапортовала Хаоми, заметив неладное. - Нужно туда идти, думаю, пятеро Каге просто так не сдадутся, нужно всё подготовить к его приходу. – Джирайя отозвал жабу, и та исчезла в хлопке, оставив облако белого дыма. – Цунаде, Хаоми: вы дожидаетесь Дайме и идёте к арене, а я с Югао иду на подмогу ребятам. - Давай, дорогой, удачи! – Попрощалась Цунаде, хлопнув по плечу мужа. - Вперёд!
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник
Отзывы (14)