Резонанс

NC-21
Завершён
1182
5
автор
Фэндом:
Размер:
692 страницы, 269 585 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник

Глава 2 - Неожиданное знакомство.

Настройки

Глава 2 – Неожиданное знакомство.

Палата Наруто. - Наруто успокойся, всё хорошо. – Шаринганистый успокаивал мальчика, как только мог, потому как после рассказа Узумаки не выдержал и взревел новой порцией горя. - Какаши, но что тогда на меня нашло? Я будто был сам не свой… - Блондин чуть успокоился, но всё равно не верил в происходящее. - Мы должны пойти к Хокаге и всё ему доложить. – Уже поднявшись с кровати, сказал Хатаке. – И Наруто, в том что случилось нет твоей вины, то что произошло это ужасно, но то, что с тобой творили, гораздо хуже. Ты должен перестать плакать и взять себя в руки, мужик ты или где?! - Улыбнулся глазом пепельноволосый, взъерошивая блондинистую макушку. - Ты очень сильный человек, потому что не каждый выдержит то, что с тобой творили все эти годы, все рано или поздно получают то, что они заслужили, и ты заслужил силу, но запомни… - Шиноби медленно подошёл к двери. – Сила – ответственность, и от того, как ты ей распорядишься, зависит твоё будущее. – Копирующий уже открыл дверь и кинул напоследок. – Я буду ждать тебя у резиденции, а ты пока подумай над этим. - Хорошо. - Наруто уже не плакал, он глубоко погрузился в свои мысли, но как только Какаши покинул палату, тишину нарушил голос. - “Наруто…” - Что? Кто здесь? – Узумаки огляделся по сторонам, но никого не обнаружил. - “Это я, Лис. Я в твоей голове” – И тут блондин понял, что бас заполняет его черепушку. – “Ты можешь общаться со мной мысленно” - “Но как ты?...” - Режим "Ёпш твою мать Лаура!" activated. - “Сейчас мне это сложно даётся, но вскоре, я надеюсь, мы это исправим, а пока я хочу тебя попросить о том, чтобы ты не рассказывал никому о том, что знаешь, что я нахожусь в тебе, а тем более, что ты со мной общался.” - Голос демона был тихим, спокойным и уверенным. - “Почему я должен это делать?” – Возмущению парня не было предела. - “После похода к Хокаге загляни ко мне, и я тебе всё объясню, а пока тратится слишком много чакры на ментальную связь с тобой, поверь мне, наше сотрудничество будет в плюс и тебе и мне.” – Спокойно ответил Демон. - “И что же такому всемогущему монстру, как ты, понадобилось что-то от такого, как я?” – Не унимался мальчик. - “Просто доверься мне, возможно то, что тебе скажет Хокаге, повергнет тебя в шок, но я расскажу то, что было на самом деле, а теперь ступай, я больше не могу поддерживать связь.” - “Стой! Но как мне попасть к тебе?” – Но ответа он не услышал. – Блин, ладно, придумаем. – Уже проговорив это вслух, блондин пошёл за вещами. Коноха.       Выйдя из больницы, на Узумаки сразу же упал первый луч солнца, однако настроение у нашего героя было не такое светлое, столько событий произошло, и он никак не мог их сопоставить, но что ещё хуже - исправить. - “Да что со мной творится: эти придурки, Лис, непонятная чакра в моём теле, что вообще происходит?! Я будто рвусь на части, и разговор с Какаши, что мне делать, куда идти, что говорить, а что нет?! Господи! АААААА!" - Схватился за голову парень. - "Столько вопросов, но ни одного точного ответа.” - Джинчурики уже начинал сходить с ума, как вдруг услышал в переулке чей-то крик, завернув туда, Наруто обнаружил, что над маленькой девочкой издеваются каких-то три пацанёнка, которые были одеты по-простому: сандали, шортики, футболки, в общем - стандарт. Блондин не стал этого терпеть. - Эй! Уёбища! – Узумаки сразу привлёк внимание толпы. - Что ты сказал, шкет?! – Вперёд вышел их главарь, держа в руке кунай. - Руки убрали, пока я их не переломал! – Наруто сжимал руку так, что аж костяшки побелели. - А то что? – Крикнул один из них, швыряя в блондина кунай. Узумаки не среагировал на атаку, и орудие пролетело так, что порезало парню щеку, но он не среагировал - не потому что не успел, а потому что хотел, чтобы эти ребята дали ему повод поразвлечься. - “Щас я их… Стоп! Что опять на меня нашло?” - Как только клинок попал в блондина, то от него стала исходить жуткая аура смерти, ребята не на шутку испугались почувствовав это, но когда голубоглазый опомнился, то парни вздохнули с облегчением и снова включили режим быдло, аля: "Семки есть?!" - Беги отсюда, пока можешь. – Крикнул один из них, но уже менее дерзким голосом. - Хм… Трое на одного, да, думаю в такой ситуации, я бы последовал вашему совету, но… - Наруто сложил пальцы в кресте. - Каге Буншин но Джуцу! – И по бокам от оригинала появилось две копии. Только не успели клоны появиться, как парни тут же бросились в атаку, каждый из них вонзил кунай в рядом стоящего противника, но тут была неожиданность, тут же все Узумаки превратились в полено, и раздалось три тупых удара, после которого нападавшие упали на землю, клоны хотели вонзить в них кунаи, но их тут же развеял оригинал. - "Хватит, пока что, с меня крови!" - Думал мальчуган, вспоминая вчерашний день. - Валите, пока я вас не убил! – Трио не стало спорить и тут же последовало совету, как только хулиганы испарились, Наруто подошёл к девочке и наклонился к ней, та плакала и не могла ещё прийти в себя, блондин стал рассматривать её. - “Она вся дрожит, на неё жалко смотреть, неужели и я таким всегда кажусь со стороны?” – Внутри Узумаки будто что-то щёлкнуло. – “Я больше не хочу так выглядеть, не хочу быть жалким существом, хватит с меня этого!” – Голубоглазый закончил свои размышления и понял, что пора успокоить девочку. – Эй! Не плачь, всё хорошо, я защитил тебя, лучше перестань лить фонтаны и скажи мне своё имя. – Наруто распахнул свою улыбку, давая девочки понять, что она в безопасности. - Ами. - Девочка медленно подняла голову рассматривая своего спасителя, это была обычная девочка из клана Учих, черные как смоль волосы и глаза, округлые черты лица, чёлка убранная на бок заколкой, а одета она была в белое платьице. - Очень приятно, а я Наруто! – Спаситель потянул руку и девочка пожала её. – Ами прости, что так грубо, но не позволяй с собой так поступать, мочи этих сук как только можешь, но не забывай... - Палец к верху, как иначе. - Сила – ответственность, а я уверен ты станешь сильной. – Парень снова улыбнулся, а затем, почесав затылок сказал. – Извини, я бы рад тебя проводить, но меня ждут очень серьёзные дела, поэтому звиняй, но мне надо бежать! - Свинтил, будто последний бабник, однако они оба ещё этого не понимали, да и врать толком не умели. - Спасибо тебе Наруто! – Но девочка сказала это уже в пустоту, потому как героя и след простыл. А тем временем на крыше здания сидели двое АНБУ, наблюдавшие за всем этим процессом. У одного из них была маска ворона, у второго кота. - Любопытно… - Проговорил первый. - Доложим Хокаге? – Узнал второй. - Я думаю, не стоит. – И после этих слова АНБУ исчезли не оставив следов. У резиденции.       Наруто подошёл к резиденции, где его уже ждал Какаши, облокотившись о перила, читая свою излюбленную книгу. - Ты чего так долго? – Хатаке переживал за парня. - А только вам опаздывать? – Разрядил обстановку блондин. - Что с лицом? - Какаши понял, что делал мальчуган. - Да бабку хочу через дорогу провести, а она сразу сумкой меня огрела, ненормальная. - Возмущался голубоглазый. - В...Воруют, убивают, насилуют! - Пародировал её малой. - Поскорей бы эти старики сдохли, а то даже места утром в автобусе нет! - Начал говорить, как бабка, Узумаки. - Нет, вот куда они, блять, с самого утра едут, КУДА МАТЬ ИХ?! КУДА?! - Орал от возмущение герой. - Хахаха! Ладно выдумщик, идём, Хокаге ждёт. - Повеселился копирующий, после чего мужчина и мальчик вошли в кабинет к главе деревни, где за кучей макулатуры сидел, покуривая трубку, сам Сарутоби, как только Какаши с Наруто вошли в кабинет, сложил серию печатей и поставил звуконепроницаемый барьер. - Наруто, мне нужно с тобой очень серьёзно поговорить… Спустя несколько часов.       Всё, что было сказано в кабинете Хокаге, для слушателя было шоком, он не знал, как ему с этим жить, но зато на многие вопросы теперь нашлись ответы. Наруто брёл по улице, весь затуманенный в своих мыслях. - “Да как такое вообще может быть, неужели… Может я и вправду монстр?!" - Вспомнил свой день рождения мальчик. - "Нужно скорее поговорить с этим Лисом, или как его там, Девятихвостый демон Лис, Кьюби но Йоко. Трэш, язык сломать можно.” – Так с этим мыслями Узумаки добрался до дому. Хата Наруто. - Ну и как мне попасть в эту цитадель канализаций? - Наруто не унимал один вопрос, ведь он правда не знал, как он попал к Лису в первый раз, но тут до него дошла лампочка над головой. - Меди… Мать её… Тация! – Блондин сел в позе лотоса, и спустя секунду оказался там, где нужно. Подсознание. - А ты неплох, парень. – Поприветствовал мальчика зверь. – Думаю, разговор с Хокаге был продуктивным... Я надеюсь, ты ему не сказал про меня? - Изогнул бровь зверь, ну или, что там у него. - Нет. - Коротко ответил блондин. - Можно тогда узнать, что он тебе сказал? - Кьюби приподнялся на лапы. - Сначала ты ответь на мой вопрос! – Узумаки был зол. – В чём выгода нашего сотрудничества? - Что ж, справедливо… - Но Йоко мотнул головой в бок. – Я буду тебя тренировать, также раскрою тебе много тайн, и смогу дать тебе силу твоего клана… - Да-да-да, это мои плюсы, знаю... – Перебил Лиса парень. - В чём твоя выгода? - Я хочу спасти сестру…
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник
Отзывы (14)