Проклятая любовь

PG-13
Завершён
55
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 040 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Глава 5 - Расстояние.

Настройки
Глава 5 — Расстояние. — Да, собирайся скорее, — заулыбалась Александра, толкая Кису в сторону его комнаты, — всего пару вещей на два дня. — Зачем? Мне с вами ехать надо? — Киоссе огорченно вздохнул, не зная что сказать. Почему-то, парень не горел желанием уезжать отсюда. Любопытство в сторону Влада дал о себе знать. Никите хотелось узнать о нем. Это-де так необычно: познакомиться поближе с приведением. Да и оставлять его тут одного он не хотел. Почему? Сам Киоссе этого не знал. Наверное, это потому, что он понимал его сейчас. Влад сейчас казался таким одиноким… И нуждающимся в Никите. — Скорее! Собирайся давай. Всего на два дня, — Александра подтолкнула Никиту в сторону его комнаты. Парень обреченно вздохнул, после чего направился к себе в комнату. Он стал собирать вещи в небольшую дорожную сумку. POV Никита. Я никогда не думал, что моя жизнь может быть такой необычной. Родители ссорятся, отправляют меня к другу на каникулы, я встречаю у них дома призрака, знакомлюсь с ним, а теперь не хочу оставлять его одного тут. Это же всего два дня… И всё же, мне хочется узнать его поближе. Очень близко… — Ты уходишь? … — услышал я голос над самым ухом. По голосу было понятно, что это Влад. Я вздрагиваю, но продолжаю собирать вещи. — Да, — коротко говорю. Что с моим голосом? Наверное, от его неожиданного появления я испугался. Хотя, это невозможно. Я его никак не боюсь. И всё же, почему мой голос так тихо и несмело звучит? Дверь закрывается, после чего Влад усмехается и направляется в сторону окна. — Не стоит им говорить про меня, Киса. Девочка ещё маленькая, психику её испортишь. — Я не собирался, — отвечаю я, закрывая сумку. И всё-таки… Не хочу уходить, — Ладно, Влад… Увидимся через два дня. Он останавливает меня у двери, что меня удивило. — Слушай, — Черт, он такой высокий… И расстояние между нами какое-то ненормальное. Мне даже неловко. Что он вообще делает? — Влад? — я поднимаю голову и замираю, а он улыбается. Легко, спокойно улыбается, пока я тут не нахожу себе места. Издевается? — Удачного отдыха, Кис… И приезжай скорее, — после этих слов мы ещё доли-секунду смотрим друг на друга. Что это со мной? Чувствую себя идиотом. Я киваю, после чего он отходит, а я выхожу из комнаты. Только потом я заметил, что у меня нервно трясутся руки. — Всё, поехали, — сказала тетя Клара водителю. Машина тронулась с места и поехала. С каждой секундой мы отдалялись от дома. Почему-то мне грустно. Я уже скучаю… Хочу поговорить с кем-нибудь, кроме Свята и остальных знакомых… Я хочу поговорить с Владом. *** Глубокая ночь. Все уже спят в своих комнатах. На даче очень уютно, спокойно и красиво. Если бы тут был Влад, ему бы точно понравилось. Не знаю, с чего вдруг я постоянно вспоминаю его. Сегодня целый день он не выходит из моей головы. Чуть что — Влад. Он мне нравится. Честно. Очень интересный и необычный парень. Он мне нравится… Как друг, конечно. И даже очень. Мне так и хочется его понять, поговорить с ним, узнать его. Он как загадка. Интересный, необычный, но такой таинственный… И я хочу поскорее вернуться в тот дом, вновь встретить его и поговорить с ним. Смотрю на часы. Время показывает час ночи. Я не могу уснуть. Сейчас так тихо и… Одиноко? Я чувствую, как волна мурашек пробежала по спине. Укутываюсь одеялом и закрываю глаза. Если бы ты был здесь, мне бы было с кем поговорить. И не было бы так холодно в душе. Ты никак не выходишь из головы, Рамм. Перед глазами всплывает тот момент, когда ты останавливал меня у двери. Как странно, но мне стало так неловко от такой близости. На миг почувствовал себя девчонкой. Глупость. Всё же, с мыслью о тебе, я заснул. *** — Когда мы возвращаемся? — спросил я тетю за завтраком. Нам приготовили вкусные блинчики с медом и зелёный чай. Скажу честно, блинчики бабушка Свята готовит шикарно. — Завтра вечером. Тебе тут не нравится? — изумилась тетя, на что я помотал головой. — Нет, нет, что вы? Я в восторге. Свежий воздух, природа, блинчики… Тут правда круто. Я просто поинтересовался, — я натянул свою фирменную улыбку, чтобы не огорчать их. Всё же, я должен отдохнуть… Однако, расстояние убивает. Я беспокоюсь: вдруг ему сейчас там плохо? Одиноко, чем мне? Он же столько лет был один… Перед глазами появилась картина, где он совсем один сидит в гараже… За столом и ждет меня. Черт, это невыносимо. Почему я так беспокоюсь? — Никита, сыграешь с нами в одну игру? Ради меня, прошу! — Сашка улыбнулась своей детской улыбкой. Я просто не мог ей отказать. — Хорошо, после завтрака только… Что же, мне привидеться провести ещё одну ночь в тишине и одиночестве. Пожалуйста, Влад, потерпи там… Лишь бы он там не исчез. *** День спустя *** Уже почти четыре. Мы понемногу собираем свои вещи. Я свои уже давно собрал, ещё самый первый. Поэтому и решил помочь Сашеньке с вещами. В соседней комнате Свят собирается, как и тётя Клара. — Я хочу поскорее домой… — проговорила внезапно Саша. — Тебе тут не нравится? — спросил я с улыбкой. Я понимаю, если бы это говорил я. Я хочу поскорее увидеть своего друга… А она-то что? — Нравится, — нахмурилась она, —, но в городе есть интернет, как и телевизор… И подруги, друзья. — Это да, — пробубнил я так, чтобы она не услышала. Закрыв последнюю сумку, мы вышли из комнаты. Бабушка Лера готовит ужин… После ужина мы должны уехать. *** — Осторожно, — Клара аккуратно поднимается по лестнице к главной двери, а затем включает свой фонарик на телефоне и ищет ключи в кармане. Тем временем, я смотрю на гараж… Уже так поздно. Он наверное отдыхает… — Проходи, Никита. Не стой, — мои мысли прерывает Свят, который не может пройти в дом из-за меня. Совсем задумался. Мы все пожелали друг-другу сладких снов, после чего ушли по комнатам. Я бесшумно закрываю дверь. Темно. Ищу рукой выключатель. Свет резко включается… В комнате нет никого, да и вещи стоят, как стояли. Я положил сумку в угол, завтра вещи разберу. Быстро переодевшись, выключаю обратно свет, затем поворачиваюсь в сторону кровати. Я столкнулся с чей-то грудью, чуть не ударился ногой, а ещё и чуть не упал на пол. Благо, меня ОН поймал. Однако, я был смущен: он меня крепко удержал за талию. И вновь почувствовал себя девчонкой… Твою ж дивизию. — Извини, не хотел так пугать, — услышал я очень знакомый голос Рамма. — Я думал ты уже спишь… — так же тихо ответил я, вставая в полный рост. Он высокий, черт подери. И всё же, это круто. — Нет, я не мог спать… Уже второй день, — он отходит от меня, затем смотрит в окно. Почему он постоянно смотрит в окно? Я сажусь на свою кровать и готовлюсь ко сну. Усталость даёт о себе знать. — Рад, что ты вернулся, Кис. Спокойной… — Стой, ты уходишь? — я расстроенно смотрю на него. Ещё одну ночь мне нужно провести в такой мертвой тишине? Я так спешил сюда, чтобы увидеть его… — Ты устал, Киса, — он сел рядом со мной и наклонился к моему уху, — Я тоже хочу поговорить с тобой, однако ты сейчас с дороги полу-сонный. — С-стой… — я поворачиваюсь на бок и смотрю на него, — ты… Можешь посидеть со мной ненадолго? Он, почему-то, довольно улыбается, после чего ложится со мной рядом. Смотрит в потолок, пока я не отрываю от него глаз. — Спокойной ночи, Киса. Спи, завтра поговорим. — Спокойной, — я киваю, после чего медленно закрываю глаза. Спустя пару минут, я почувствовал, как он поправляет одеяло… Глупо, если честно. И почему мне так стыдно? Внезапно, чувствую горячее дыхание прямо у уха. Черт, я сейчас понимаю, что он может раскусить меня. — Сладких снов… — чувствую, как что-то теплое касается моей шеи. Приятно, черт тебя дери… ------------------------------------- Продолжение следует…
55 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)