Глава 5 - Расстояние.
3 ноября 2015 г., 22:48
Глава 5 — Расстояние.
— Да, собирайся скорее, — заулыбалась Александра, толкая Кису в сторону его комнаты, — всего пару вещей на два дня.
— Зачем? Мне с вами ехать надо? — Киоссе огорченно вздохнул, не зная что сказать. Почему-то, парень не горел желанием уезжать отсюда. Любопытство в сторону Влада дал о себе знать. Никите хотелось узнать о нем. Это-де так необычно: познакомиться поближе с приведением. Да и оставлять его тут одного он не хотел. Почему? Сам Киоссе этого не знал. Наверное, это потому, что он понимал его сейчас. Влад сейчас казался таким одиноким… И нуждающимся в Никите.
— Скорее! Собирайся давай. Всего на два дня, — Александра подтолкнула Никиту в сторону его комнаты. Парень обреченно вздохнул, после чего направился к себе в комнату.
Он стал собирать вещи в небольшую дорожную сумку.
POV Никита.
Я никогда не думал, что моя жизнь может быть такой необычной. Родители ссорятся, отправляют меня к другу на каникулы, я встречаю у них дома призрака, знакомлюсь с ним, а теперь не хочу оставлять его одного тут. Это же всего два дня… И всё же, мне хочется узнать его поближе. Очень близко…
— Ты уходишь? … — услышал я голос над самым ухом. По голосу было понятно, что это Влад. Я вздрагиваю, но продолжаю собирать вещи.
— Да, — коротко говорю. Что с моим голосом? Наверное, от его неожиданного появления я испугался. Хотя, это невозможно. Я его никак не боюсь. И всё же, почему мой голос так тихо и несмело звучит?
Дверь закрывается, после чего Влад усмехается и направляется в сторону окна.
— Не стоит им говорить про меня, Киса. Девочка ещё маленькая, психику её испортишь.
— Я не собирался, — отвечаю я, закрывая сумку. И всё-таки… Не хочу уходить, — Ладно, Влад… Увидимся через два дня.
Он останавливает меня у двери, что меня удивило.
— Слушай, — Черт, он такой высокий… И расстояние между нами какое-то ненормальное. Мне даже неловко. Что он вообще делает?
— Влад? — я поднимаю голову и замираю, а он улыбается. Легко, спокойно улыбается, пока я тут не нахожу себе места. Издевается?
— Удачного отдыха, Кис… И приезжай скорее, — после этих слов мы ещё доли-секунду смотрим друг на друга. Что это со мной? Чувствую себя идиотом. Я киваю, после чего он отходит, а я выхожу из комнаты.
Только потом я заметил, что у меня нервно трясутся руки.
— Всё, поехали, — сказала тетя Клара водителю. Машина тронулась с места и поехала.
С каждой секундой мы отдалялись от дома. Почему-то мне грустно. Я уже скучаю… Хочу поговорить с кем-нибудь, кроме Свята и остальных знакомых…
Я хочу поговорить с Владом.
***
Глубокая ночь.
Все уже спят в своих комнатах. На даче очень уютно, спокойно и красиво. Если бы тут был Влад, ему бы точно понравилось. Не знаю, с чего вдруг я постоянно вспоминаю его. Сегодня целый день он не выходит из моей головы. Чуть что — Влад.
Он мне нравится. Честно. Очень интересный и необычный парень. Он мне нравится… Как друг, конечно. И даже очень. Мне так и хочется его понять, поговорить с ним, узнать его. Он как загадка. Интересный, необычный, но такой таинственный…
И я хочу поскорее вернуться в тот дом, вновь встретить его и поговорить с ним.
Смотрю на часы. Время показывает час ночи. Я не могу уснуть. Сейчас так тихо и… Одиноко?
Я чувствую, как волна мурашек пробежала по спине. Укутываюсь одеялом и закрываю глаза. Если бы ты был здесь, мне бы было с кем поговорить. И не было бы так холодно в душе. Ты никак не выходишь из головы, Рамм. Перед глазами всплывает тот момент, когда ты останавливал меня у двери. Как странно, но мне стало так неловко от такой близости. На миг почувствовал себя девчонкой.
Глупость.
Всё же, с мыслью о тебе, я заснул.
***
— Когда мы возвращаемся? — спросил я тетю за завтраком. Нам приготовили вкусные блинчики с медом и зелёный чай. Скажу честно, блинчики бабушка Свята готовит шикарно.
— Завтра вечером. Тебе тут не нравится? — изумилась тетя, на что я помотал головой.
— Нет, нет, что вы? Я в восторге. Свежий воздух, природа, блинчики… Тут правда круто. Я просто поинтересовался, — я натянул свою фирменную улыбку, чтобы не огорчать их. Всё же, я должен отдохнуть… Однако, расстояние убивает. Я беспокоюсь: вдруг ему сейчас там плохо? Одиноко, чем мне? Он же столько лет был один…
Перед глазами появилась картина, где он совсем один сидит в гараже… За столом и ждет меня.
Черт, это невыносимо. Почему я так беспокоюсь?
— Никита, сыграешь с нами в одну игру? Ради меня, прошу! — Сашка улыбнулась своей детской улыбкой. Я просто не мог ей отказать.
— Хорошо, после завтрака только…
Что же, мне привидеться провести ещё одну ночь в тишине и одиночестве. Пожалуйста, Влад, потерпи там…
Лишь бы он там не исчез.
*** День спустя ***
Уже почти четыре.
Мы понемногу собираем свои вещи. Я свои уже давно собрал, ещё самый первый. Поэтому и решил помочь Сашеньке с вещами. В соседней комнате Свят собирается, как и тётя Клара.
— Я хочу поскорее домой… — проговорила внезапно Саша.
— Тебе тут не нравится? — спросил я с улыбкой. Я понимаю, если бы это говорил я. Я хочу поскорее увидеть своего друга… А она-то что?
— Нравится, — нахмурилась она, —, но в городе есть интернет, как и телевизор… И подруги, друзья.
— Это да, — пробубнил я так, чтобы она не услышала. Закрыв последнюю сумку, мы вышли из комнаты. Бабушка Лера готовит ужин… После ужина мы должны уехать.
***
— Осторожно, — Клара аккуратно поднимается по лестнице к главной двери, а затем включает свой фонарик на телефоне и ищет ключи в кармане.
Тем временем, я смотрю на гараж… Уже так поздно. Он наверное отдыхает…
— Проходи, Никита. Не стой, — мои мысли прерывает Свят, который не может пройти в дом из-за меня. Совсем задумался.
Мы все пожелали друг-другу сладких снов, после чего ушли по комнатам.
Я бесшумно закрываю дверь. Темно. Ищу рукой выключатель. Свет резко включается… В комнате нет никого, да и вещи стоят, как стояли.
Я положил сумку в угол, завтра вещи разберу. Быстро переодевшись, выключаю обратно свет, затем поворачиваюсь в сторону кровати.
Я столкнулся с чей-то грудью, чуть не ударился ногой, а ещё и чуть не упал на пол. Благо, меня ОН поймал. Однако, я был смущен: он меня крепко удержал за талию. И вновь почувствовал себя девчонкой… Твою ж дивизию.
— Извини, не хотел так пугать, — услышал я очень знакомый голос Рамма.
— Я думал ты уже спишь… — так же тихо ответил я, вставая в полный рост. Он высокий, черт подери. И всё же, это круто.
— Нет, я не мог спать… Уже второй день, — он отходит от меня, затем смотрит в окно. Почему он постоянно смотрит в окно?
Я сажусь на свою кровать и готовлюсь ко сну. Усталость даёт о себе знать.
— Рад, что ты вернулся, Кис. Спокойной…
— Стой, ты уходишь? — я расстроенно смотрю на него. Ещё одну ночь мне нужно провести в такой мертвой тишине? Я так спешил сюда, чтобы увидеть его…
— Ты устал, Киса, — он сел рядом со мной и наклонился к моему уху, — Я тоже хочу поговорить с тобой, однако ты сейчас с дороги полу-сонный.
— С-стой… — я поворачиваюсь на бок и смотрю на него, — ты… Можешь посидеть со мной ненадолго?
Он, почему-то, довольно улыбается, после чего ложится со мной рядом. Смотрит в потолок, пока я не отрываю от него глаз.
— Спокойной ночи, Киса. Спи, завтра поговорим.
— Спокойной, — я киваю, после чего медленно закрываю глаза.
Спустя пару минут, я почувствовал, как он поправляет одеяло… Глупо, если честно. И почему мне так стыдно?
Внезапно, чувствую горячее дыхание прямо у уха. Черт, я сейчас понимаю, что он может раскусить меня.
— Сладких снов… — чувствую, как что-то теплое касается моей шеи. Приятно, черт тебя дери…
-------------------------------------
Продолжение следует…