Небесный Экзорцист

R
Завершён
1390
1
автор
Akane---Hikari бета
Elisantra бета
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Ao no Exorcist (кроссовер)
Размер:
74 страницы, 28 730 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1390 Нравится 187 Отзывы 632 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
***       Прошло уже почти шесть лет с того момента, как Савада Тсунаёши поступил в Академию Истинного Креста, при этом чуть не доведя ректора этой самой Академии до нервного срыва. И всё это шатен вспоминал с улыбкой… Но вспоминал он не только это. Он помнил, как было по началу тяжко учиться… Правда вскоре он влился и всё, не только оценки, пошло в гору.       Да, все учителя и ученики были в шоке. Особенно ученики. Они задирали его и дразнили, пока однажды Тсуна не взбесился и не ответил. Не всегда можно притворятся ангелочком, не так ли? Да и кроме того, в тот день он заметил кое-что странное.       И это изменило всю его жизнь. Flashback       Саваду, у которого были очень обширные знания для своего возраста, отправили сразу на обучение экзорцистов, которое начинается с четырнадцати лет. И Тсуна, конечно, ожидал, что к нему будут относиться по-другому, но не так же… Главное, что с учителями, что с экзорцистами, что с обычными учениками — все было в порядке, но учащиеся на экзорцистов знатно бесили. В отличие от учеников не знающих о второй стороне Академии, с которыми Тсуна виделся крайне редко и то, только для того, чтобы отдать сделанные работы.       Кстати, о незнающих, они непонятно с чего взяли, что Савада был сыном директора. «С чего бы? Вроде с, кхм, моей приемной матерью я не часто вижусь. Подумаешь пару раз на его спине катался», — вот что тогда подумал Тсу. Ни он, ни директор не стали разубеждать остальных. Им же на руку, никаких лишних вопросов. А молодые ещё-не-совсем-экзорцисты, в отличие от нормальных, решили взять на себя роль мудаков. Отпетых таких мудаков.       Все началось с тупых шуток, вроде: «Малыш, ты что здания перепутал?» и «О, Карлик, не поможешь книгу достать? Ах, я же забыл, что ты ещё мелкий!». А потом пошли поистине злые шутки, но кто сказал что Савада прощал? Совсем наоборот. Он помнил, но мстить не собирался. Пока не дошло до того, что они начали оскорблять его близких, хотя даже не знали кто они.       В тот день настроение у Савады было не очень — у него никак не получалась призвать своего фамильяра. И дело было не в Тсуне или неправильности произношения заклинания, дело было в том, что подходящего ему демона не получалось призвать. Для его силы нужен призыв более высокого уровня, но где такой взять? Об этом он ещё не знал, но обязательно узнает, спросив у Шуры. Она-то должна быть в курсе. И, думая об этом, он подошёл к дверям класса, но приостановился, услышав высказывания его одноклассника, обделённого интеллектом, с известной фамилией, Кишо Фудзивары:       — Этот мелкий опозорился сегодня. Опять. Он настолько слабый, что даже демона низшего уровня призвать не может. Неудачник и бездарь. И вся его семья неудачники да и друзья тоже. Ведь неудачники дружат только с неудачниками. Хотя, постойте. У него наверняка даже друзей нет! Ведь никому не нужны такие, как он, — и начал смеяться. Когда успокоился, то обратился к своим подпевалам: — Согласны, парни?       — По-моему, ты перегибаешь палку, Шо, — ну хоть его дружки знают о таком понятии, как граница.       Тсунаёши решает войти в класс именно в тот момент, когда Фудзивара решает возразить. И тут же внимание друзей переключается на Саваду.       — О! Посмотри кто пришёл! Неудачник, неудачник, неудачник. Даже призвать никого не можешь. Тебе тут не место! Вали отсюда, ты тут только мешаешься. Беги к своим друзьям-неудачникам, если они у тебя вообще есть, и семейке лузеров! — Кишо продолжал издеваться.       — Замолчи… — опущенная голова, чёлка отбрасывает тень на глаза, из-за чего их выражение остаётся секретом для всех, и крепко сжатые кулаки.       — Ты что-то сказал, мелкий? — видимо, чувство самосохранения нет. Одноклассники уже отодвинулись к концу класса (и когда только успели?), почувствовав, что дело пахнет жареным.       — Я сказал тебе завалить свой хлебальник, существо ты недалёкое, — вот она, тёмная сторона Савады Тсунаёши.       — Что? Да как ты!.. Как ты вообще смеешь?! Ты знаешь кто мой дед? — побагровевший Кишо чуть ли не задыхался от злости.       — О! О твоём деде я много знаю. И поверь мне, Кишо Фудзивара, ты совсем не оправдываешь надежд своего деда. — Сказал Тсуна. — В нашу последнюю встречу Мишио-сан был так расстроен твоим поведением. Он сказал, что ты не оправдал его надежд. Весь в отца пошёл. — Ёши все продолжал говорить, смотря в глаза парню. — Его дочь, по совместительству твоя мать, была полностью с ним согласна. Ты не достоин своего имени. Тётя Сашико недовольна тобой, неудачник. — Припечатал Савада. — Ты явно не имеешь голову на плечах.* — Что примечательно, Тсу и правда знал его деда и мать. И все, что он сказал — правда. Но, как известно, правда глаза колет, не так ли?       Так Кишо не опускал ещё никто. Причем, аргументированно, черт бы его побрал, этого мальчишку! Конечно, он зол. Нет, он в ярости. Он посмел прямым текстом сказать, что он не заслуживает своё имя. Кишо всегда был самым сильным — ему никто не мог противостоять, так что… С малолеткой он быстро разберётся. Он впечатает его в стенку прямо сейчас. А что медлить? Что ему вообще будет? Это же всего лишь зазнавшийся малолетка.       Парень понёсся на Тсуну и, схватив его за ворот рубашки, швырнул в стену. Не очень сильно, но ощутимо. Тсуна встал, но его тут же припер к многострадальной стенке Фудзивара, снова подняв его за шкирку. Блондин, коим был Кишо, занёс руку сжатую в кулак, собираясь ударить. Резкая боль остановила его руку, уже летящую к солнечному сплетению Савады. У блондина было ощущение, будто его рука горит. Но, посмотрев на неё, он увидел только руку ребёнка. Боль нарастала, казалось, что кожа на руке плавится, а плоть сгорает. Фудзивара, наконец, додумался отпустить Ёши. Пока Кишо отходил от боли, Савада заметил дымящуюся руку парня и ожог на ней в виде своей ладони. Он заметил что-то оранжевое, спокойное, очень тёплое. Что это было? End Flashback       Да. Разборки были хоть и не долгими, но очень громкими. И при всем этом его никто не обвинял. Дед и мать Фудзивары обвиняли Кишо. Он был наказан и с тех пор вёл себя как шёлковый. После того случая Савада долго удивлялся своей силе, но говорить об оранжевом нечто не стал. Он, конечно, так и не выяснил, что это было. Оно ещё появлялось несколько раз спонтанно, а потом Тсуна научился вызывать и контролировать, как оказалось, пламя. Фамильяр у него тоже огненный. Кстати, о них. Это было действительно неожиданно. Двое Высших, к тому же один из них не встречавшийся уже давно… Flashback       Очередной урок. Сегодня будет практика. И Тсунаёши уверен, что у него опять не выйдет вызвать демона, который в будущем станет его фамильяром. Он не знает, что делать. Ещё одна неудача, и он провалит зачёт. Широ объяснял ему что к чему, но вся суть проблемы была в объёме его силы. Слишком силён он и слишком слаба печать призыва. Он поговорит с Вокансом-сенсеем об этом. Сделает он это прямо сейчас, пока есть время до начала урока. Дверь в класс открыта и все ученики там, как и сенсей. И даже если Тсуна начнёт спрашивать что-то у Воканса, то его никто не услышит из-за шума, издаваемого учениками. Савада решил начать разговор.       — Сенсей, я хотел поговорить по поводу того, что я не могу призвать демона.       — Ты наконец-то выяснил причину? — Добрая улыбка. Впрочем, как и всегда. Их учитель всегда был добрым. Строгим и добрым. Когда у Тсуны не вышло вызвать демона во второй раз, он понял, что дело совсем не в слабости Савады. Понял, что причина не в этом. Понял и всячески помогал.       — Да, — подтвердил догадку сенсея Тсуна, — директор сказал, что это из-за того, что моя сила слишком велика для печати такого слабого уровня и поэтому подходящего демона не может найти.       — Директор сказал? — Удивление было не сильным, но всё же было. — Велика? И насколько? Какая печать нужна?       — Директор сказал SS, — непринужденно отозвался мальчик.       — …серьезно?! — Вот теперь уже больше удивления. Странно, что никто этого не услышал.       — Ага, — с самым невинным видом, на который был способен, произнес Тсуна.       — Ты подозрительно спокоен, Савада. Ну да ладно. — Вздохнул учитель. — У меня две таких печати. Будешь одну пробовать или всё же две?       — Две. Раз уж есть, то почему бы и нет?       — Иди уже на место. На уроке вызовешь. Последний будешь. — Ухмылочка, гадкая такая. Кто бы мог подумать, что тридцатилетний мужик может вести себя, как подросток?       — Почему последний?       — Вот представь. Все вызвали своих низших демонов, и тут ты такой с двумя, если повезёт, Высшими. Представил? — все это время Игнотус Воканс держал Саваду за плечи и, проникновенно смотря в его глаза, говорил.       — Понял. Уже сажусь.       Прозвенел звонок. И вот урок начался — все стали по очереди призывать демонов. У кого были упыри, у кого-то слабенькие духи, а одна девочка выделилась, призвав Кицуне — среднего духа. Повезло хоть, что не Ногицуне**, иначе капец всем был бы.       Пол урока уже прошло, настала очередь Ёши вызвать демонов. Ученики сразу заметили, что печати призыва отличаются от их. Интерес мгновенно возрос. Волна шепотков прошла по рядам учеников. А тем временем Ёши надкусил палец и провел им по бумаге. Кровь быстро впиталась в бумагу и рунный круг с пентаграммой внутри засветился. Губы шатена зашевелились и по классу пронёсся шёпот, пропитанный силой.

Dicam tibi meus Protector. Voco te mea Nota. Dico vobis Superius. Veni ad meam vocationem!***

      Листы засветились ярким светом, меняя свой цвет. Лист в правой руке излучал ярко-оранжевый свет, а лист в левой светился холодно-белым цветом с переливами серебра. И вот, свет погас и всему классу на обозрение предстали два величественных существа. Одним из них был Лев, но не обычный. Он был огромен, а его шерсть была темно-жёлтой, ближе к рыжему. Глаза горели огнём древним и ненасытным, но самым странным и одновременно завораживающим была грива, состоящая из оранжевого пламени. Такого знакомого и такого непонятного. Царь Зверей во всей своей демонической красе.       Рядом стоит полная его противоположность. Прекрасная девушка с утонченным лицом, длинными серебристыми волосами, кожей, на пару оттенков темнее волос, и свечением над головой. Идеальное платье цвета ночного неба с россыпью звезд и прозрачный шарф, сотканный искуснейшими мастерами из шелка, обвитый вокруг рук, спадающий на бедра. И глаза. О, эти глаза! Серебристые, с холодным блеском и внутренним свечением. У Воканса-сенсея был целый коктейль эмоций — он был горд и рад за своего ученика, но очень шокирован. А челюсти учеников не эстетично упали на пол.       — Тсунаёши, это просто великолепно! Лев с демонической сущностью, но при этом Правитель Небес! Занятное сочетание! — На этом моменте Савада вспомнил про Мефисто и Широ. Смех удалось сдержать, но с трудом. — А вот кто второй твой призывник я не пойму. Она явно одна из Высших, но я не знаю, кто она. Интересно, интересно… — Учитель быстро успокоил свою натуру исследователя и продолжил спокойным голосом. — Ты сдал. Ставлю зачёт. Но не думай, что на моих уроках ты можешь просто сидеть! — Шутливо пригрозил пальцем сенсей парню. — Можешь идти, но когда узнаешь кто это — расскажи мне обязательно!       Потом он долго читал, искал, но так ничего и не нашёл. Он спрашивал у Шуры и Широ, но и те ничего не знали. И тогда он пошёл к Фелю и таки узнал кто она. Это девушка оказалась Летавицей, а звали её Лина. Она сама рассказала. Лина была злым духом из славянской мифологии. Духом Падающей Звезды и, как оказалось, в совершенстве владела навыком стрельбы из лука. И продемонстрировала она это наглядно, запустив стрелу в новую фигурку Хинаты, которая находилась в руках у Мефисто. Секунда, и от неё остались лишь мелкие кусочки. Жестокая… Тсуне понравилась. Стопроцентная совместимость, как призывателя и фамильяра! Они нашли друг друга.       А ещё Ёши опять поржал над Фелем после фразы: «Их при мне призывали две тысячи лет назад!». А в ответ: «Я-то думал, что тебе две тысячи лет, но, видимо, ошибался… Старик!». Тсуна поржал и убежал. Не хватало ему еще и тумаков от Мефисто. Весело было. End Flashback О, эти «беззаботные» дни учёбы! Они были веселые. Но он уже два года как экзорцист, и ему пора идти получать очередное задание. А может и два. Кто этого Мефисто знает? Но что-то подсказывает Саваде, что миссия будет познавательной. Ну что ж, время идти. Иначе Фель его точно закопает. К тому же, это будет последняя миссия, ведь ему предстоит вернутся в дом своих родителей всего через пару дней, а ему не очень-то и льстит эта мысль. Скоро его четырнадцатый День рождение… Не только его, но и брата. Жить с людьми, которых уже давно забыл и не выдать себя, как экзорцист. Родители даже понятия не имеют о их существовании. Веселье ещё впереди. *** _______________________________________________________________ *Кишо переводится, как «Имеющий голову на плечах» **Ногицунэ — существо, дух, призваное сеять хаос. Он питается болью и страданиями людей. ***Призываю тебя, Защитник мой. Призываю тебя, Фамильяр мой. Призываю тебя, Высший. Приди же на мой зов!
1390 Нравится 187 Отзывы 632 В сборник
Отзывы (6)