Немного мыслей
2 июня 2016 г., 18:36
POV Райто
Если кто-то думает, что я прям очень счастлив, что у нас с Емми будет ребёнок — он очень ошибается. Я не имел особого желания так рано заводить ребёнка и тем более от Емми. Понятия не имею какой из меня будет отец. Новость о ребёнке застала меня неожиданно. Сначала я был в шоке, потом обрадовался, а сейчас я даже не знаю как реагировать. Мало того, что я ещё не до конца ужился в роль отца, так ещё и Емми достала с вечными требованиями. У неё только второй месяц, а она ведет себя как будто на пятом. То ей соленый арбуз, то мороженое с перцем чили. Что-то мне подскажет, что на столь маленьком строке не может бить такие пожелания. А может я просто плохо знаю беременных? Хотя моя проблема вовсе не в капризах Емми. Моя проблема в неопределенности. Я хожу по дому весь такой счастливой, что у нас будет ребёнок, а на самом деле не определился рад я или нет. Я не спор, что когда только Емми поселилась у нас я только о ней и думал, а сейчас всё поменялось. Раньше я был уверен, что влюблен в неё, а сейчас я понимаю — время лечит всё и даже любовь. Пере любил, что ли? Называйте это как хотите, но к Емми я не чего кроме жалости не испитую. Одно я знаю точно — от своего ребёнка я не откажусь! Не когда! А Емми… Я и раньше спал и встречался с женщинами которых не любил. Жаль конечно Емми… Она любит меня всем сердцем и надеется продлить со мной долгую и счастливую жизнь. В моём случае вечность…
Конец POV
POV Емми
Мне кажется, Райто очень рад, что у нас будет ребёнок. Может у нас наконец-то всё наладится? Не знаю, что будет дальше… Наши с Райто отношения с самого начала были построения нам вранье. В голове всплывают те самые воспоминания, когда я только переступила порог этого дома. Райто мне понравился сразу и я была готова отдать ему своё сердце. У меня странная некая маниакальность и одержимость по отношению к Райто. Я готова была любим способом привязать его к себе. Я влюбилась в эти зелёные глаза которые всегда так пронзительно смотрят в душу. У него почти не бывает серйозного выражения лица. На его лице всегда присутствует эта странная и немного пошловатая улыбка. Внешность Райто идеальна и я надеюсь у нашей дочери будет такая же. Я ещё не говорила Райто кто у нас будет, хотя ему кажется и всё равно. Он говорит, сто и мальчика и девочку будет любить одинаково. Буду надеяться, что он говорит правду.
Конец POV
POV Аято
Я уже устал от всего происходящего. Эта ситуация с Юи вымотала меня. Если бы я верил в Бога, то просил бы помощи у него. Вымаливал грехи, или как там это называется? В прочем, разве есть прощение для такого монстра, каким был раньше? Многие говорят, что из-за Юи я стал уж очень добрым, но это всё бред. Я просто переоценил всё происходящее и понял, если я люблю Юи, то стоит поменять себя в лучшую сторону. Нет, я не кормлю котят и не перевода бабулек через дороги я просто перестал мучить людей. Наверное я просто боюсь, что если я убью очередного человека, то Юи разлюбит меня. А в принципе зачем мне кого-то убивать? Я счастлив! У меня есть жена и дети, которых я люблю больше жизни и больше этого хренового мира… Возможно эта ситуация с потерей зрения дала мне не хилый пенек под зад и я решил, когда детям исполнится три года мы переедим. Юи я об этом не говорил, хотя ей и не нужно все знать.
Конец POV
POV Юи
Мой муж несколько дней не спал. Аято то и делает, ищет возможность вернуть мне зрение. Я часто задаю себе вопрос — стоит ли мне его возвращать? Я увидела своих детей. Их лица отпечаталось в моей памяти на вечно. Они чем-то похожи на меня и одновременно на Аято. что я несу? Я и сама мечтаю вернуть зрение… Просто если это станет не возможно, то я не особо огорчусь. Единственное, что я хочу — это ещё раз увидеть лицо Аято. В своих рассуждениях я чем-то похожа на сумасшедшую Емми. Зрение для меня не так важно, как благополучие моих детей. Я благодарна Богу, за то, что осталась живой. Моё положение сейчас дало понять — стоить ценить то, что есть у тебя и не требовать большего. У меня не столь плохая жизнь. Кто бы мог подумать, что я попаду в этот особняк и стану одной из Сакамаки. Не кто и не мог подумать об этом, а это значит, что жизнь не предсказуема. Аято говорил, что Реджи усовершенствовал эликсир и теперь мы сможем вернуть моё зрение… Ещё не всё потеряно.
Конец POV
POV Шу
Что чёрт возьми происходит вокруг меня? С моим мнением хоть кто-то считается? Почти все забыли, что это мой особняк. Хотя мне и пофиг на всё происходящее, но они могли бы мне всё рассказать. Единственные с кем я общался все эти дни это щенок и Алиса. Эта блондинка меня немного спешит своей детской наивностью. Когда-то и Юи вела себя также, а сейчас она такая крутая, член семьи. Алиса думает, что сможет растопить моё сердце, ха-ха-ха. Бред! Эта девушка очень многое себе позволяет. Мало того, что я проявил снисхождение к ней и повёл её в сад, так она решила взять меня за руку. Возможно в этом не чего такого и нет, но уж больно нежно она это сделала. Такое ощущение, что она влюбилась в меня. А что, я не удивлён. В школе много девушек бегали за мной, но Алиса делает это иначе. Надеюсь мне хватит мозгов не влюбится в неё… Большинство моих братьев уже имеют свою вторую половинку и, что? Разве это так уж хорошо? Разве счастлив Райто, Аято и в конце концов Субару? Хочу ли я жить также как они? Бред… Кто сказал, что Алиса именно та единственная? Этой монашке ещё расти и расти до меня.
Конец POV