Часть 48
5 июня 2016 г., 17:30
Девушка проснулась в палате. Белые стены и резкий запах лекарств дали ей понять, что она в больнице. Через прозрачное окно из палаты в коридор Ария увидела Райто. Парень нервно ходил кругами. Девушка хотела встать, но ей помешала капельница. Тут Ария и вспомнила вчерашнее происшествие. Она занервничала осознавая, что Емми скорее всего мертва. С глаз поклялись слёзы. Она не хотела бить убийцей двух людей… Емми и её ребёнок не заслуживали такого будущего. Рыжеволосая во всём винила только себя. Если бы она лучшие следила за дорогой и не принимала то успокоительное, то этого всего не было. Райто увидев, что Ария проснулась поспешил в палату.
— Райто… — Начала девушка, но сказать ей было не чего. Как она могла оправдать этот поступок.
— Не стоит не чего говорить… — Райто был подавлен и его настроение могло желать лучшего.
— Что я тут делаю? Что со мной? — Ария не понимающе смотрела на парня.
— Несколько царапин и ссадин. Подушка безопасности спасла тебе жизнь… — Шляпник очевидно нервничал.
— Что с Емми? — Наконец-то Ария озвучила именно тот вопрос на который боялась получить ответ.
— Она в коме… Множество переломов и травмы которые принципе не совместимые с жизнью. Врачи говорят, что она не выживет… — Впервые в жизни сильный и брутальный Райто заплакал. С его плеч упал белый халат.
— А ребёнок? Что с ним? — Это волновало рыжеволосую намного больше. Ведь одно дело убить конкурентку и совсем другое убить не в чём не виноватого ребёнка.
— Не знаю… Ей сейчас проводят кесарево сечение. — Райто сел на стул стоящий возле койки Арии.
— Я не хотела… Зачем я выпила эти таблетки? Я не увидела как она выскочила на дорогу. Ты теперь меня ненавидишь? — Ария взяла Райто за руку.
— Это я во всём виноват. Не стоило морочить голову тебе и Емми…
— Но ведь ты до сих пор любишь меня?
— Бывает, ты понимаешь насколько человек важен тебе, когда теряешь его. — Райто поднялся со стула и направился к двери.
— Райто! Я люблю тебя… — Рыжеволосая заплакала.
— Прости… — Сказал Райто и покинул палату.
******************
Райто сидел около палаты где именно сейчас оперируют Емми. Он волновался за свою жену и дочь. Всегда ранее весёлый сегодня он был хмурый и поникший.
— Райто, мы приехали как только узнали… — Голос одного из родственников дал понять, что семья Сакамаки на месте. Райто поднял голову и увидел две замечательные пары Аято с Юи и Субару с Дрианной.
— Брат, не отчаивайся… У тебя есть один выход спасти Емми. — Аято похлопал брата по спине.
— Какой? — Райто безэмоционально посмотрел на брата.
— Дай ей своей крови. Вампирская кровь излечит всё её раны и даже если она умрёт, то станет вампиром и оживет.- Сказал Субару.
— Я таким образом спас жизнь Арии… Скорая помощь приехала раньше меня и первая бригада забрала Емми. Я успел приехать до того как приехала вторая бригада и спас жизнь Арии. Я бы с удовольствием спас Емми, но врачи не подпустят меня к ней! Странно… Я понял насколько мне дорога Емми только сейчас… Когда нету возможности её спасти. Я всегда любил только Емми. Если бы вернуть время назад я бы не когда не спал с Арией… — Он виновато опустил голову.
— Мистер Сакамаки? — Медсестра обратилась к Райто.
— Да, а что? — Шляпник явно занервничал.
— Одна из тех двух девушек, вроде бы Ария… Она каким-то образом забрала свои вещи и сбежала.
— Как она могла сбежать? У вас же больница! — Вмешался в разговор Субару.
— Да… Мы сами не знаем как она проскочила мимо охрани… Единственное, что она оставила, это записку для вас. — Медсестра отдала записку и ушла.
Райто развернул записку и начал читать содержимое:
Дорогой Райто! Я очень люблю тебя и прошу простить меня за то, что из-за меня такое случилось. Я просто хотела жить счастливо с тобой? Неужели я в этом виновата? Моя мама умерла от рака когда мне было пять и я жила со своим отцом тираном до шестнадцати. Потом я пошла в модели и так зарабатывала на еду. Позже мне предложили работать переводчиком и так я накопила на квартиру. Я не когда не была счастлива так, как этот месяц с тобой. Я надеялась, что у нас всё получится, но увы… Я всегда искренне любила тебя! И буду любить до последнего моего вздоха. Если ты это читаешь то скорее всего я уже мертва. Я решила скинутся с моста… Прощай моя любимая и единственная любовь…
Райто вскочил с места.
— Ты куда? — Аято не понимающе посмотрел на брата.
— Она решила сбросится с моста. В её организме ещё есть моя кровь. Если она умрёт, то станет вампиром…
*****************
POV Арии
Поступаю ли я правильно? Возможно нет… Я виню Райто во всех моих проблемах хотя сама его не когда не любила. Я просто хотела быть счастливой хоть и с не любимым. Я и не представляла как страшно стоять на краю моста. Мне очень страшно это делать, но другого выхода не вижу. Я ступила шаг вперёд. Сперва когда ты летишь в низ кажется, что время остановилось и всё вокруг совершенно не важно. Когда я упала в воду холодное течение взяло моё тело в плен. Дышать не чем, в душу пробрался неимоверный страх. Нет!!! Я хочу жить… Спастись я не смогу поскольку не умею плавать. Вот и наступил мой конец…