Настоящий Примера

R
В процессе
95
автор
mlnxolia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 960 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
95 Нравится 24 Отзывы 35 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Итак. Автор жив, и все у него ± в порядке. Я давно вынашивал идею продолжить этот фанфик, но все время что-то мешало: то вдохновения нет, то на работе завал, то осколками окна выбивает… Но я таки вернулся на фикбук, и горю желанием продолжить, и, наконец-то, закончить историю Старка, которая не нарочно затянулась аж на 8, мать его, лет (я сам охуел когда увидел). Простите за мой французский, но я думаю мат тут уместен. НО, возникает резонный вопрос: кому-то это нужно, кроме меня? Поэтому я решил провести небольшой опрос/перекличку среди читателей (если они еще остались, лол). Если вам интересно узнать, как закончится история Примеры и сможет ли он все-таки воссоединиться со своей возлюбленной [хотя по канону Лили — часть его души, и выходит что это селф-цест какой-то, но мы упустим этот момент (: ] Поставьте этой части «жду продолжения» или просто плюсик в отзывах к части. Если наберется хотя бы 10 человек, обещаю добить работу до победного конца. В противном случае, я просто сменю статус на заморожен и этот фанфик канет в анналах истории снг фанфикшена по бличу. Если вдруг кто-то из моих читателей все еще заинтересован в концовке сего «творения», и вас 10 или больше человек — у меня к вам другой вопрос. Перечитав все, что я настрочил до 20 года (последние 3 части не в счет), первое слово, которое всплыло у меня в голове: «КРИИИНЖ». (далее идет краткое описание косяков этого фика, вопрос идет после звездочек)

***

1) Таймлайн нестабильный и разъебан в хлам: я тупо забыл и перепутал, что за чем идет, а когда осознал в 20 году, было уже поздно. Вторжение в Каракуру по канону было через день после освобождения Орихиме. У меня же была дыра длиною в месяц, а единственное объяснение — просьба Айзена к Ичиго: «Ну ты ниче Готею не рассказывай про арранкаров плиз, ок?». Я помню, что это было сделано, дабы дать Старку время на тренировки, т.к. по сюжету он понятия не имеет как использовать свои силы и пользоваться мечом. Это легко решается, надо просто пару частей переписать и поменять местами, но об этом дальше… 2) Слабая логика и аргументация поступков персонажей. Отмазка «он сделал это во имя любви» простительна поначалу, но Старк по задумке 24-25 летний дуб, который должен быть в состоянии мыслить рационально и хладнокровно, не следуя эмоциям постоянно. Также у него нестабильное отношение к убийствам синигами: во время засады в Каракуре он рубил синигами без задней мысли, а во время вторжения начал ныть, когда его частичка пустого пожелала покончить с вайзардами. И это говоря только о ГГ, мотивация Улькиорры и причина его участии в планах Гина и Урахары — загадка для меня самого🙃 3) Ограниченная лексика и безобразное написание первой десятки частей (до засады в Каракуре). Это касается и форматирования тоже (первые части я вообще публиковал с кнопочного телефона, на них сейчас смотреть даже противно, не то, что читать). Возможно, двигаясь дальше, я найду бету, если у этой работы будут читатели, ждущие проду.

***

Так продолжаться не может, и если таки соберется 10+ человек, которым интересно будет прочесть продолжение — мне нужно что-то менять. Внимание, вопрос: Какое продолжение вы хотите увидеть? Речь идет не о сюжете, а о формате в котором я буду работать. Я дам вам несколько опций на выбор, можете написать циферку вместо плюсика или вместе с ним. 1) «Хочу проду, заебал. Мне похуй как ты закончишь, лишь бы закончил». Самый быстрый, но самый нелюбимый вариант для меня. Я возвращаю кринжовые 15 частей и нормальные 3, вы их перечитываете, пока я дописываю сюжетную линию. Далее я распланирую концовку на несколько частей (не меньше 2, не больше 4) и сяду собсна их писать. Я думаю план займет около недели, время написания самих частей будет зависеть от моего рабочего графика. Скорее всего, концовка займет от 3 до 6 недель. 2) «Закончи уже, заебал, но чтоб красиво было». Средний по длительности вариант, к которому я сам склонялся прежде чем додуматься спросить у вас. Я переписываю 18 частей, скорее всего, уменьшив их количество до 10-12, в течение 1-2 месяцев, параллельно дописывая сюжет. Концовка займет тоже около месяца, так что, думаю, к концу года управлюсь. Я уверен на 90%, что сюжет сильно трогать не буду, ключевые события останутся, но, возможно, изменится их очередность, дабы выпрямить временную линию. Подправлю некоторые события и поступки персонажей, чтобы это выглядело органичнее и реалистичнее. Например, 100% перепишу Улькиорру и его роль, потому что я хотел сделать его союзником Старка, но не дал адекватные причины на это. 3) «Я хочу красиво, мне похую́ сколько это займет». Теоритически, мой самый любимый вариант, но его тяжелее всего воплотить жизнь и, самое главное, довести до конца. С одной стороны, мне будет интересно взглянуть на заявку заново взрослыми глазами, продумать сюжет и персонажей, добавить накопившийся жизненный опыт и мой свежий взгляд на жизнь и посмотреть, что из этого выйдет. Я думаю, основной темой будет война синигами и пустых и роль Старка в ней. Любовная линия, конечно, останется и все еще будет главной мотивацией Старка, но мне хотелось бы окунуться в этот конфликт и подробнее описать обе стороны. Предупреждаю сразу, будет ООС, а также, возможно, персонажи изменят логику и позицию в сравнении с каноном или предыдущим вариантом этой работы. Небольшой спойлер: ни одна из сторон не будет «хорошей», всё будет серым, а кто прав, решать уже будет читатель. Я задействую весь свой литературный гений, вам должно понравится (если этот гений у меня есть конечно) НО. Большое НО. Не знаю, на сколько хватит моего вдохновения и желания писать фанфик почти с нуля. И, что самое главное, я не знаю, захочет ли кто-то это вообще читать. Обещаю начать и активно делиться прогрессом по сюжету/темпу написания продолжения. Но если начну терять интерес и замечу такую же потерю интереса от читателей, не могу дать гарантий, что не заморожу фанфик, в этот раз уже навсегда… 4)«Меня заебал ты и твой фанфик, оно уже нахуй никому не нужно».

***

Лирическое отступление

***

Есть два больших фактора, о которых я хотел бы рассказать, если таки получится собрать желающих

***

В мое отрочество я взахлёб читал фанфики на своем Nokia Express Music, мечтая о том, когда я сам начну писать, стану крутым автором кучи годных фанфиков. Прошло много времени, жестокая реальность ударила меня в челюсть и выбила пару зубов. Мечта об авторстве давно ушла, взамен появилась нужда работать, платить за хату, готовить еду и т.д. Потом началась война, я внезапно был вынужден покинуть уют своего дома, переехать в абсолютно чужую страну с чужими людьми, и строить свою жизнь заново, в этот раз без поддержки родителей. Сейчас я уже ± обустроился, и у меня есть время на фанфики, но не могу обещать, что в будущем это не изменится. Второй, решающий фактор: а нужна ли кому-то (кроме меня) вообще эта история про второстепенного персонажа не-мейнстримного аниме? Молодежь сейчас, в принципе, не читает особо, большинство тупо залипают в тиктоке/инсте/ютуб шортсах. Не все, но большинство. Не поймите меня неправильно, я не против ради 10+ человек (ну и чтобы доказать самому себе, что я могу доводить вещи до конца) продолжить/закончить фанфик. Просто не хочу тратить уйму времени (в любом из 3 вариантов) на пару просмотров от читателей. Я прекрасно понимаю потерю популярности фанфиков в целом, и на мое решение это никак не влияет. Если бы моей целью была известность и куча просмотров — я бы пошел записывать даунский, но трендовый контент на тиктоке, или что-то в таком духе. Но, допустим, вы выберете 3 вариант, и я потрачу на него, ну, скажем, 2 месяца, а потом обнаружу 2 просмотра за неделю на новой части. Не могу обещать, что не психану, и не поменяю статус на заморожен, и никогда больше не открою фикбук. Чем меньше у тебя свободного времени, тем больше ты начинаешь его ценить. Так что не расценивайте это как угрозу, а скорее как предупреждение того, что произойдет в будущем в таком случае…

***

Что в итоге? Если вы заметили, я писал про 15 кринжовых и 3 нормальных части, но всего же было 20 частей, чет не сходится. Это потому, что я переписал первые две части и сделал их намного лучше и читабельнее (ну и наконец-то стеб есть не только в шапке). Стиль написания будет таким же в будущем, будет много стеба, но и серьезные, психологические моменты не пропущу (я не Фройд, но кое-как разбираюсь в теме). При 2 и 3 варианте повествование продолжится после второй части. Конечно, если эта работа кому-то еще интересна… P.S. Четвертая опция играет чисто юмористическую нагрузку, если вам неинтересно, то просто проигнорируйте. Если найдется 10+ читателей и за 4 вариант будет наибольшее количество голосов, я выберу 2 вариант, потому что лично мне он больше всего нравится. А еще, голосуя за 4 вариант, вы разбиваете мне сердечко😢💔 P.P.S. Перечитывая впритык к публикации, я осознал, что 2 и 3 вариант это ± то же самое, так как тематика ± такая же будет и во втором варианте. НО, в 3 варианте сюжет может сильно измениться, из-за чего фик может затянуться и продолжиться в следующем году, если на это конечно будет спрос.
Примечания:
95 Нравится 24 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (18)