***
1) Таймлайн нестабильный и разъебан в хлам: я тупо забыл и перепутал, что за чем идет, а когда осознал в 20 году, было уже поздно. Вторжение в Каракуру по канону было через день после освобождения Орихиме. У меня же была дыра длиною в месяц, а единственное объяснение — просьба Айзена к Ичиго: «Ну ты ниче Готею не рассказывай про арранкаров плиз, ок?». Я помню, что это было сделано, дабы дать Старку время на тренировки, т.к. по сюжету он понятия не имеет как использовать свои силы и пользоваться мечом. Это легко решается, надо просто пару частей переписать и поменять местами, но об этом дальше… 2) Слабая логика и аргументация поступков персонажей. Отмазка «он сделал это во имя любви» простительна поначалу, но Старк по задумке 24-25 летний дуб, который должен быть в состоянии мыслить рационально и хладнокровно, не следуя эмоциям постоянно. Также у него нестабильное отношение к убийствам синигами: во время засады в Каракуре он рубил синигами без задней мысли, а во время вторжения начал ныть, когда его частичка пустого пожелала покончить с вайзардами. И это говоря только о ГГ, мотивация Улькиорры и причина его участии в планах Гина и Урахары — загадка для меня самого🙃 3) Ограниченная лексика и безобразное написание первой десятки частей (до засады в Каракуре). Это касается и форматирования тоже (первые части я вообще публиковал с кнопочного телефона, на них сейчас смотреть даже противно, не то, что читать). Возможно, двигаясь дальше, я найду бету, если у этой работы будут читатели, ждущие проду.***
Так продолжаться не может, и если таки соберется 10+ человек, которым интересно будет прочесть продолжение — мне нужно что-то менять. Внимание, вопрос: Какое продолжение вы хотите увидеть? Речь идет не о сюжете, а о формате в котором я буду работать. Я дам вам несколько опций на выбор, можете написать циферку вместо плюсика или вместе с ним. 1) «Хочу проду, заебал. Мне похуй как ты закончишь, лишь бы закончил». Самый быстрый, но самый нелюбимый вариант для меня. Я возвращаю кринжовые 15 частей и нормальные 3, вы их перечитываете, пока я дописываю сюжетную линию. Далее я распланирую концовку на несколько частей (не меньше 2, не больше 4) и сяду собсна их писать. Я думаю план займет около недели, время написания самих частей будет зависеть от моего рабочего графика. Скорее всего, концовка займет от 3 до 6 недель. 2) «Закончи уже, заебал, но чтоб красиво было». Средний по длительности вариант, к которому я сам склонялся прежде чем додуматься спросить у вас. Я переписываю 18 частей, скорее всего, уменьшив их количество до 10-12, в течение 1-2 месяцев, параллельно дописывая сюжет. Концовка займет тоже около месяца, так что, думаю, к концу года управлюсь. Я уверен на 90%, что сюжет сильно трогать не буду, ключевые события останутся, но, возможно, изменится их очередность, дабы выпрямить временную линию. Подправлю некоторые события и поступки персонажей, чтобы это выглядело органичнее и реалистичнее. Например, 100% перепишу Улькиорру и его роль, потому что я хотел сделать его союзником Старка, но не дал адекватные причины на это. 3) «Я хочу красиво, мне похую́ сколько это займет». Теоритически, мой самый любимый вариант, но его тяжелее всего воплотить жизнь и, самое главное, довести до конца. С одной стороны, мне будет интересно взглянуть на заявку заново взрослыми глазами, продумать сюжет и персонажей, добавить накопившийся жизненный опыт и мой свежий взгляд на жизнь и посмотреть, что из этого выйдет. Я думаю, основной темой будет война синигами и пустых и роль Старка в ней. Любовная линия, конечно, останется и все еще будет главной мотивацией Старка, но мне хотелось бы окунуться в этот конфликт и подробнее описать обе стороны. Предупреждаю сразу, будет ООС, а также, возможно, персонажи изменят логику и позицию в сравнении с каноном или предыдущим вариантом этой работы.***
Лирическое отступление
***
Есть два больших фактора, о которых я хотел бы рассказать, если таки получится собрать желающих
***
В мое отрочество я взахлёб читал фанфики на своем Nokia Express Music, мечтая о том, когда я сам начну писать, стану крутым автором кучи годных фанфиков. Прошло много времени, жестокая реальность ударила меня в челюсть и выбила пару зубов. Мечта об авторстве давно ушла, взамен появилась нужда работать, платить за хату, готовить еду и т.д. Потом началась война, я внезапно был вынужден покинуть уют своего дома, переехать в абсолютно чужую страну с чужими людьми, и строить свою жизнь заново, в этот раз без поддержки родителей. Сейчас я уже ± обустроился, и у меня есть время на фанфики, но не могу обещать, что в будущем это не изменится. Второй, решающий фактор: а нужна ли кому-то (***
Что в итоге? Если вы заметили, я писал про 15 кринжовых и 3 нормальных части, но всего же было 20 частей, чет не сходится. Это потому, что я переписал первые две части и сделал их намного лучше и читабельнее (