Многие говорят, что они одиноки, и лишь единицы из них действительно знают значение слова «одиночество»
Пустыня. В какую сторону не посмотри, всегда будет один и тот же пейзаж. Кажется, она простирается на тысячи километров вокруг, намного дальше, чем может заметить человеческий глаз, пожирая все остальное. Повсюду бесконечный песок, хотя кое-где одиноко стоят голые стволы деревьев. Ах да, еще тут везде бродят эти черные твари: высокие и низкие, шипастые и пушистые, ползающие и летающие. Я часто задумывался, что это за твари. Живые ли они? Умеют думать как я? Или они бесцельно скитаются по этой пустыне? А реальны ли вообще? Вдруг это просто плод моей фантазии? Хотя нет, гора трупов абсолютна реальна, так же, как и они сами. Ведь иначе, я бы не сидел так высоко. Недавно я пришел к выводу, что все они были людьми в прошлом. Почему? Судя по моим воспоминаниям, когда-то я был человеком. По какой-то причине я попал сюда и, скорее всего, стал одним из этих существ. Не могу быть уверенным, пока не увижу свое отражение. Я точно был человеком, а если стал одним из них, это значит, что они тоже были. Интересно, они подозревают о своей предыдущей жизни? Они были известными или доживали свои дни на улице? Есть ли среди них ученые, открывавшие тайны мироздания? Или доктора, которые боролись с неизлечимыми болезнями? Сомневаюсь, что кто-то из местных ответит мне на этот вопрос, ведь их единственное желание сейчас — жрать, кромсать и уничтожать друг друга. Зачем? У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно, чтобы заполнить дыру внутри себя. Тут у всех есть дыра, и у меня в том числе. Неужели мне тоже нужно это делать? Кормиться этими тварями? За время проведенное здесь, я ни разу не чувствовал голод и желание поедать этих существ. Хотя должен сказать, раньше я чувствовал себя лучше. Сложно объяснить: быстрее, сильнее что ли. Но все же мне повезло, что не нужно соблюдать обычай этого места. Надо всего лишь держаться подальше от черных существ, и спокойная жизнь гарантирована. Если это можно назвать жизнью… Мне просто нужно сидеть на этой горе трупов, пока я сам не умру. Если это вообще когда-нибудь произойдет. Но как же тут на вершине одиноко… Иногда я даже завидую им. Их ничего не волнует, только голод. Никакого одиночества, страха, сожалений о прошлой жизни, никаких эмоций вообще. Только агрессия и голод. Мне бы так… Еще один упал. Какой это, двадцатый? Тридцатый? Черт его знает, я давно перестал считать. Интересно, а как тут вообще появились эти твари? Раз они были людьми, тогда что превратило их в этих несчастных? Что превратило меня? Может, это ад? Объясняет обстановку и мои страдания. Правда я всегда представлял себе это место по-другому. Где остальные круги? Где чертики и демоны? Где, мать его, Сатана? Но что интереснее, почему я попал сюда? Что-то не припомню ограбление банка или убийства невинных, максимум фантиками не попадал в мусорку. Помню бесконечную лень — один из семи смертных грехов. Но если проблема в ней, тут было бы явно побольше существ. Почему меня не отправили в рай? Он тоже будет искривленным, как это место? Там повсюду вода, в которой цветет куча растений, а вместо бродящих монстров, летающие белые ангелы? Мда, звучит бредово конечно. Все это бредово. Сколько я уже здесь? Час, два, день, месяц? Тут вообще есть такое понятие как время?! Не уверен… Помню, как тоже бродил по пустыне, как нашел пещеру, и как с утра обнаружил первый труп. С того момента по ночам я сплю в пещере, днем вылезаю посидеть на горе трупов. Хотя… Тут нет дня и вечера, скорее так: сижу на горе трупов пока мне не станет скучно, и тогда залезаю в пещеру, заваливаю вход большим бревном и закрываю глаза. Это сложно назвать сном, когда ты дергаешься от любого шороха и трясешься от страха. Потом, когда мне надоедает лежать, я выхожу опять посидеть на горе трупов. Главный вопрос сейчас: как я вообще тут оказался? Недавно моя память начала восстанавливаться. Мысли, воспоминания — все это крутится в голове, только надо их упорядочить. Детство, школа, универ — нет, все не то. Хм, часто встречается одна девушка, видимо мы были с ней близки. Ярко-зеленые волосы, алые, даже скорее розовые, глаза, простая прическа. Лили? Точно! Лилинетт — ее полное имя. А меня зовут… Койот? Да, я Койот Старк. По крайней мере, был им когда-то…Вступление
12 ноября 2015 г., 23:37
Примечания:
Вторая часть выйдет в ближайшие два дня, даю слово начинающего автора)
Прим.беты: отредактировано.