Причины, чтобы быть плохой

R
Заморожен
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
131 страница, 42 942 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 49 Отзывы 28 В сборник

Глава 14

Настройки
      Как только я вышла из школы, сразу же пришлось поплотнее закутаться в пальто из-за сильного холодного ветра. На улице практически никого не было, солнце спряталось за тучами. Погода полностью соответствовала моему настроению. Стараясь не погружаться в мысли о Егоре и красивой учительнице в одном кабинете, я быстрым шагом направилась в сторону дома. Надя сегодня предлагала зайти к ней, но мне не хотелось рассказывать что-либо подруге. Пока сама не разберусь во всём, буду молчать насчёт своих странных отношений.       Мамы дома не оказалось, и я этому только обрадовалась. В последнее время она стала совсем несносной, лишний раз не хотелось встречаться с этой женщиной. Я понимала, что развод на неё сильно повлиял, но это не повод срываться на мне. Хотелось с ней поговорить, узнать, откуда зародилась эта злость на весь окружающий мир, хотя я знала, что она не даст этого сделать. Поэтому просто пыталась смириться с этими каждодневными ссорами. Помогали мысли о том, что ещё немного, и я просто уеду в Москву. После этого мы с мамой вряд ли будем общаться. И уж точно не будем скучать друг по другу. В этом я была уверена.       Разувшись и скинув пальто, прошла в свою комнату. Мне так нравилась эта тишина и спокойствие. Не было такого чувства, будто за мной постоянно наблюдают. Вся квартира была в моём распоряжении. Но я, естественно, не воспользуюсь этим шансом только для того, чтобы посмотреть телевизор или заняться какой-нибудь подобной глупостью. Непонятная усталость навалилась на меня, поэтому просто решила быстро сделать уроки и лечь спать. Голова болела из-за множества мыслей, пытающихся заполонить моё сознание. Я еле сдерживалась от самокопания.       Включив компьютер, я решила послушать музыку. В такой тишине невозможно было делать уроки, она слишком нагнетала обстановку. Поставив проигрываться "Мелодию слёз" Бетховена, достала учебники по математике и тетрадь, и вдруг пришло сообщение Вконтакте. Да, я тоже была зарегистрирована в социальной сети. Всё-таки иногда там встречались довольно хорошие группы по подготовке к экзаменам. И музыку можно послушать.       Я открыла сообщение, и увидела, от кого оно. Кирилл.       Привет) Как дела?       Я удивлённо смотрела на текст, не зная, как реагировать на него. Стоит отвечать? Или нет? Одноклассник столько времени не замечал меня, так долго не считал меня человеком. Издевался, много шутил и никогда не пытался защитить. До сих пор помню случай, который произошёл в седьмом классе, когда Кирилл поставил мне подножку, а потом вместе со своими друзьями смеялся над моим падением. И таких "забавных" для него ситуаций было просто множество.       Я всё же ответила, потому что было невежливым промолчать. Он же видел, что я прочитала сообщение.       Привет. Нормально. Что-то случилось?       Я стала ожидать ответа, который не заставил себя долго ждать. Между тем закончилась "Мелодия слёз" и началась другая песня. Versions Of Violence исполнителя Alanis Morissette была единственной современной песней в моём плейлисте, и она безумно мне нравилась.       Нет. Просто хотел узнать) Не хочешь сходить погулять?       Что?! Зачем ему это надо? Это может быть очередная шутка. Просто он её более тщательно продумал. А потом вместе с друзьями опять будет смеяться надо мной. Проведя пальцами по распущенным волосам, я прерывисто вздохнула. Я не хотела вновь оказаться посмешищем. И что мне надо отвечать?       Я ключи дома забыл. А родители на каком-то совещании, откуда не могут уехать. Так что?)       Господи, что же он в каждом сообщении вставляет смайлики. Это ужасно сбивает с толку. Никогда не понимала необходимости в них. Даже Надя их везде ставит. На мои вопросы она лишь пожимает плечами и говорит, что так сообщение не звучит грустно или уныло. И после таких ответов у меня появляются новые вопросы. Например, зачем слушать сообщения, если можно их прочитать. Причём тут вообще звук?       Агата... Я же вижу, что ты в онлайн;)       Я на мгновение зажмурилась, пальцы зависли над клавиатурой. Я не хотела идти с ним гулять. Я вообще никуда бы не пошла с Кириллом. Но от ответа меня спас звонок по телефону. Посмотрев на экран, я увидела имя своего любимого учителя по истории. Пресвятые младенцы, мужчины повсюду!       На этот вызов я не могла не ответить. Тут мне нечего было бояться, если конечно Егор не понял, что со мной скучно, и он хочет расстаться. От этой мысли на мгновение сжалось сердце, и я быстро приняла вызов. И как только услышала голос учителя, мои губы расплылись в улыбке.       — Алло, — ответила я, встав со стула.       — Агата.       Только Егор может произносить моё имя так по-особенному. Кажется, я начинаю таять, как мороженое на солнце. Все мысли о Кирилле и Евгении Александровне вылетели из головы. Вновь остались только Егор и я.       — Чем занимаешься, солнце? — спросил он.       Судя по шуму ветра в динамиках, учитель был на улице. С улыбкой на губах я упала спиной на кровать. Это было так здорово — чувствовать себя нужной. Ведь он не позвонил, если бы не хотел услышать мой голос. И эти мысли согревали душу. В этот момент всё было так хорошо. Если бы не новое сообщение от Кирилла.       — Ничем особенным, — ответила я и, подумав, добавила. — С Кириллом переписываюсь.       Агата... Я жду ответа. Не волнуйся, я не хочу вновь над тобой издеваться. Мне нужно загладить свою вину перед тобой)       — В каком смысле? — кажется, Егор зашёл в дом.       Я ответила Кириллу, что занята, извинилась и, выключив компьютер, вновь легла на кровать. В голосе Егора явственно слышалась плохо скрываемая злость. Наверно, это ревность. Меня ещё никто никогда не ревновал. Это приятно.       — В прямом.       В дверь позвонили, и я побежала открывать, всё ещё прижимая телефон к уху. Это точно не мама, она бы не позвонила. Может, Надя. Но это оказался совсем нежданный, но определённо желанный, гость. Застыв на пороге с телефоном у уха, я удивлённо смотрела на Егора. Он, улыбаясь, убрал телефон и прошёл в квартиру. Как он узнал, где я живу? Наверное, снова по классному журналу.       — Не рада? — спросил он тихо, наклоняясь к моему уху и забирая телефон.       По коже пробежались мурашки от близости его губ. Кажется, у меня просто сносит крышу от этого мужчины. Пока не знаю, хорошо это или нет. Встретившись с ним взглядом, дотронулась кончиками пальцев до его холодной щеки. Мне сразу же захотелось согреть Егора.       — Рада. Но... Что ты тут делаешь? — озадаченно спросила я, проведя пальцами по его щеке, и коснулась шее.       Вместо ответа он поцеловал меня. Я закрыла глаза, отвечая. Вновь вихрь чувств закружил меня. И это было так волшебно. Нравилось ощущать его руки на талии, нравились его губы на моих губах. Я просто потерялась в эмоциях, ни одной разумной мысли больше не было в голове. И в эти моменты всё было так правильно. Я не думала о разнице в возрасте, о том, что он мой учитель. Я была девушкой, слишком быстро потерявшей голову от потрясающего мужчины. На весь окружающий мир было плевать.       Когда Егор отстранился от меня, я не открыла глаза. Зачем?       — Соскучился, — ответил он на предыдущий вопрос.       Если честно, я уже даже забыла, что спрашивала. Какая разница, если рядом стоит Егор и всё ещё обнимает меня.       — И хотел позвать тебя с собой на тренировку.       Открыла глаза и заинтересованно взглянула на мужчину, возвышающегося надо мной.       — Что за тренировка?       Он ухмыльнулся.       — Уже забыла? Мотокросс, детка.

***

      Естественно, я не могла не согласиться. Хоть и было запрещено заниматься активными видами деятельности из-за плеча, мне разрешили смотреть. Вновь хотелось погрузиться в ту замечательную атмосферу. И хотя меня не было на площадке какие-то несколько дней, казалось, словно прошла вечность. Столько всего произошло. Я вернусь туда совершенно новым человеком. Не такая закрытая. И в обнимку с Егором.       Как только мы слезли с мотоцикла, мужчина мгновенно прижал меня к себе, закинув руку на мои плечи. Мне нравилось чувствовать его так близко. Улыбнувшись, я уже готовилась к удивлённым взглядам. Уверена, Антон и Лера не ожидают такой новости. Да и все девушки, занимающиеся мотокроссом тут. Они ведь раньше довольно хорошо общались с Егором. И флиртовали с ним. И он с ними флиртовал. И вообще всё было довольно радужно между ними до моего появления.       Но, неожиданно, никаких косых взглядов я не увидела. Все девушки только тепло улыбнулись, заметив нас. Чем очень сильно удивили. Такой реакции я никогда не видела ни в одной мелодраме. Всегда кто-то хотел заполучить чьего-то парня, начинались скандалы и всё такое. А тут... Я даже не знаю, как правильно на это реагировать, ведь я готовилась торжествующе улыбаться. Ну, ладно, как-нибудь в другой раз.       — Ты всё-таки пополнил ряды педофилов, дружище? — спросил Антон, увидев нас. — Всегда видел в тебе странные наклонности.       За эту шутку он получил подзатыльник от своей невесты. Лера улыбнулась мне.       — Закрой варежку, грубиян, — шикнула она своему жениху.       Эта пара мне нравилась, даже если я не так хорошо была с ними знакома. Они безупречно подходили друг к другу, хоть и были совершенно разными. Антон был готов к любому экстремальному виду деятельности, Лера же была предельно осторожна. Девушка выглядела, как куколка, стоя рядом с будто одичавшем парнем. Это было так странно, но в то же время мило. Теорема про противоположности может быть доказана на этих двоих.       — Я пойду, переоденусь, — шепнул мне на ухо Егор. — Не хочешь со мной?       Мои щёки будто загорелись ярким пламенем. Мужчина усмехнулся и, чмокнув меня в щёку, пошёл вместе с Антоном в гараж. Я осталась вместе с Лерой, наблюдая за мужчинами. Они о чём-то разговаривали, Антон похлопал Егора по спине, и они рассмеялись. Мне стало как-то холодно, когда мой учитель скрылся за дверью гаража.       — Он так на тебя смотрит, — проговорила Лера, останавливаясь передо мной, и улыбнулась.       Я встретилась взглядом с Лерой, зелёные глаза сверкали. Я не смогла сдержаться и тоже улыбнулась.       — Как? — спросила я, когда мы пошли вдоль площадки, наблюдая за ребятами на мотоциклах.       — Как будто хочет съесть.       Я нервно усмехнулась, бросив взгляд в сторону Егора и Антона, которые уже стояли со своими мотоциклами. Мой учитель выглядел так потрясающе, и я не знала, соответствую ли ему. Хотелось быть достойной такого мужчины.       — Это хорошо?       Лера кивнула.       — Конечно. Он не даст тебя в обиду. И ты ему точно нравишься.       Я остановилась и села на деревянную скамейку, лицом к площадке. Егор уже начал свою тренировку. Я смотрела на него завороженно, не представляя, как он способен на такие головокружительные трюки. Неужели ему совсем не страшно?       — Правда?       Лера рассмеялась. Её взгляд был прикован к Антону.       — Ты такая забавная. Его чувства видно невооружённым взглядом.       Я знала, что он чувствует ко мне. Но мне, видимо, было просто суждено сомневаться во всём и вся.

***

      Мы пробыли на площадке для мотокросса ровно два часа. Всё это время я разговаривала с Лерой, неотрывно наблюдая за Егором. Он казался таким бесстрашным и сильным. Всё думала о нём и думала, и вскоре поняла, что практически ничего не знаю об этом мужчине. Только то, что он работает учителем. Я даже не знала сколько ему лет.       Поэтому, когда мы остановились перекусить в кафе, предложила игру "20 вопросов", только немного переделанную. Каждый из нас задаёт вопрос, а отвечающий должен отвечать честно. Так поочерёдно нужно дойти до двадцатого вопроса. По крайней мере, именно такие игры я чаще всего встречала во многих зарубежных книгах.       Егор согласился. Мы заказали себе по мороженому и кофе.       — Кто начнёт? — спросила я, делая глоток латте.       — Я истинный джентльмен, — ответил Егор, на что я лишь закатила глаза. — Уступаю леди.       У меня было много вопросов.       — Сколько тебе лет?       — Двадцать четыре года, — сказал Егор, усмехнувшись. — Старый, да?       Я улыбнулась, пожав плечами.       — Давай, старик. Твоя очередь.       Егор на мгновение задумался. И только у меня мелькнула мысль, что я, возможно, для него открытая книга, как прозвучал вопрос.       — Любимый цвет?       — У меня нет любимого цвета, — ответила я. — Мне всегда было трудно выбрать. Теперь мой вопрос. С чего вдруг ты решил работать учителем?       Так и просидели мы в кафе около часа, задавая вопросы и отвечая на них. Я, наконец, узнала о нём хоть что-то. И мне нравилось, что Егор не пытался что-либо утаить. Он не увиливал от прямых ответов, и это было потрясающе. Я так боялась, что мужчина захочет от меня что-то скрыть. Рада, что мои страхи не оправдались. Он мне задавал довольно примитивные вопросы, вроде любимого имени или музыки, но один раз мы коснулись темы Кирилла. Меня так восхитила честность и открытость Егора, что решила не утаивать правды.       Сказать, что Егор был зол, значит, ничего не сказать. Надо мной словно нависли тучи, именно так я себя чувствовала под его взглядом. Мужчина сказал, что ни за что не позволит Кириллу что-либо сделать мне. От этих слов я вновь заулыбалась.       Когда мы выходили из кафе, всё не могла успокоиться из-за одного своего вопроса и ответа Егора.       — Но дети — это замечательно. Почему ты их не любишь?       Помогая мне надеть пальто, Егор ответил:       — Ничуть не замечательно. Они слишком шумные. И от детей ужасно воняет.       — Они вкусно пахнут, — парировала я, когда мы вышли на улицу. — И дети милые. У них такие маленькие носики, это умиляет, — улыбнулась, наблюдая за реакцией Егора.       Мужчина поморщился.       — Возможно, когда они спят. Но как только открывают глаза, дети начинают орать.       Я закатила глаза, обнимая его со спины. Ну, конечно, хотела убедить этого мужчину в том, что дети прелестны, но не видела в этом смысла. Это ведь его мнение. Я уверена, когда у Егора появятся дети, он сразу забудет о своей неприязни. От этой мысли какое-то непонятное чувство сжало моё сердце. Я вновь вспомнила про возраст. Егор, в любом случае, скоро задумается о детях. А я ведь сама ещё ребёнок.       Но когда учитель сжал мою ладонь пальцами, я отпустила все неприятные мысли и приказала себе жить только настоящим.

***

      Прошла неделя с той поездки. Всё было замечательно. Мы целовались, как только оставались наедине. Евгению Александровну я не встречала и была только счастлива этому. Мы хорошо общались с Надей. Иногда ко мне подходила Аня, и я не чувствовала острой неприязни к ней. Даже мама, будто почувствовав моё хорошее настроение, не пыталась закатить скандал. Омрачал всё только назойливый Кирилл. Он подходил ко мне на каждой перемене. Не упускал возможности кинуть мне записку на уроках. Один раз это заметил Егор и забрал бумажку с моей парты. Когда мужчина прочитал текст, у меня было такое ощущение, словно он хочет спустить Кирилла с лестницы головой вниз.       В понедельник я пришла после школы и индивидуальных занятий с Егором, как всегда, счастливая. В последнее время я много улыбалась. Мне всё время хотелось кричать о своей радости на всю улицу, на весь город, на весь мир. Но я, естественно, сдерживалась. В квартире было тихо, и я уже подумала, что дома никого нет. Но ошиблась.       Мама сидела на кухне, смотря в экран ноутбука. Перед ней, на столе, стоял бокал красного вина. Я остановилась, затем всё же вошла. Мне так хотелось незаметно взять бутылку воды. Но не получилось.       — В последнее время ты прямо светишься изнутри, — проговорила она холодно.       По спине пробежались мурашки. Я вздохнула и обернулась к маме. Она в упор посмотрела на меня.       — И я этому рада, — продолжила мама.       Я с надеждой улыбнулась. Возможно ничего серьёзного не случилось.       — Но твоя успеваемость оставляет желать лучшего. Одни четвёрки и пятёрки. Видимо, наш прошлый разговор никак не подействовал на тебя. Я, кажется, знаю причину.       И она разворачивает свой ноутбук экраном ко мне. Я увидела фотографию, на которой мы с Егором целуемся. Господи.
143 Нравится 49 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)