Причины, чтобы быть плохой

R
Заморожен
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
131 страница, 42 942 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 49 Отзывы 28 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
      Мне казалось, будто я нахожусь на американских горках и не схожу с них всю осень. Приближался последний день осени и Осенний бал соответственно, но я не могла думать об этом. Назойливый Кирилл с этим поцелуем, мои чувства к Егору, загадочный аноним, следящий за моими отношениями и равнодушная ко всему мама – всё это отбивало у меня желание учиться и принимать участие во всеобщем празднике по поводу окончания осени.       Я поверить не могла, что прошло уже три месяца. Кажется, недели две или три. Несмотря на постоянное чувство окрылённости, которое появилось благодаря Егору, тяжкий груз висел у меня на плечах. Я боялась. Очень сильно боялась, что, если этот аноним ещё раз увидит нас вместе, Егору не поздоровится, ведь у мамы появится фотография. Прямое доказательство наших отношений.       Разрываясь на части от обуревающих меня чувств, я и не заметила, как пришла домой. Мама в последнее время где-то пропадала целыми днями, но к этому я уже привыкла. Меня уж точно не расстраивали приятная тишина в квартире и одиночество. Несмотря на все старания Егора сделать из меня более коммуникативную особу, я не переставала любить те часы, когда могла побыть наедине с собой и просто подумать.       Бросив сумку на стул, я упала на кровать звёздочкой и уставилась невидящим взглядом в белый потолок, думая о том, что произошло за последние недели. Наши отношения с Егором были просто замечательными, мы ни разу не ссорились и всё свободное время старались проводить рядом друг с другом. Дружба с Аней начинала налаживаться, мы начали общаться. А Надя…Надя оставалась Надей, хоть и слегка видоизменённой.       Вспомнив Кирилла, я нахмурилась. Этот поцелуй просто сбил меня с толку, я не знала, стоит рассказывать Егору или нет. Я даже не знала, стоит ли мне продолжать встречаться с Егором. Уж слишком я боялась за его свободу. Мне не хотелось просто перечеркнуть всю его жизнь. Ведь я уверена, что если аноним отправит фотографию маме, то будет очень плохо.       Зажмурившись, я тяжело вздохнула. Грудь будто сдавило тисками. В мыслях постоянно крутились первая фотография и текст сообщений. Что мне делать? Как с этим справиться? Каким-то образом аноним узнавал о наших отношениях, даже после того, как мы прекратили какое-либо личное общение в стенах школы. Одно я знала точно – отпускать Егора я не хотела.       Мой телефон завибрировал в кармане школьных штанов. Достав его, я посмотрела на экран и улыбнулась. Егор. Перевернувшись на живот, я ответила на звонок:       – Привет, – прошептала я, не сразу вспомнив, что мама не может нас сейчас услышать.       – Не хочешь прокатиться в наше любимое место, детка? – спросил Егор и от звука его голоса на душе сразу потеплело.       Нет, отпускать его я не желала.       – В твою квартиру?       Он усмехнулся, и я услышала, как на том конце линии захлопнулась дверь. Егор, похоже, не сомневался, что я соглашусь.       – Это второе любимое место. Съездишь со мной на тренировку?       – Ты уже знаешь мой ответ.       – Через пять минут буду у тебя.       Я выключила телефон и, спрыгнув с кровати, быстро начала скидывать с себя школьную форму. Достав джинсы, свитер и куртку, быстро переоделась и уже через несколько минут стояла на улице.       Мне было всё равно на кучу домашней работы и других проблем, когда перед лицом маячила встреча с Егором. Я хотела видеться с ним каждый день и, может быть, напоминала глупую влюблённую девочку, но меня можно было понять. Раньше я никогда не испытывала таких головокружительных эмоций.       Раздался рёв мотоцикла Егора, и мои губы растянулись в широченную улыбку. Благодаря анониму, я начала ценить ещё больше каждую проведённую минуту с Егором. И сейчас мне внезапно стало всё равно на угрозы. Видя его уверенный взгляд, сильное тело и чувствуя его руки на своей талии, я не сомневалась, что мы сможем всё преодолеть.       Главное – вместе.       Когда он остановился передо мной, я мгновенно кинулась в его объятия. И это очень удивило Егора, ведь обычно я старалась сдерживать себя в городе. А-то ещё мамины друзья могут увидеть, но после того злосчастного сообщения…что-то щёлкнуло в моей голове.       – С чего такое внезапное проявление чувств? – прошептал он мне на ухо, обдавая кожу тёплым дыханием.       – Давай я тебе вечером расскажу, ладно? Не хочу, чтобы ты волновался перед тренировкой.       Егор отстранился, оставляя ладонь на моей щеке и массирую кожу большим пальцем.       – Своими словами ты уже заставляешь меня волноваться. Точно всё в порядке?       Я не хотела врать ему, но пришлось. Поэтому уверенно кивнула и села на своё место, обвивая руками талию Егора. И даже не заметила взглядов бабушек, сидящих со своими внуками на детской площадке. Я просто закрыла глаза.

***

      Мы приехали на площадку для мотокросса через полчаса, хотя могли управиться и за пятнадцать минут. Но Егор сегодня ехал медленнее, чем обычно. Я спросила, всё ли в порядке, но в ответ получила лишь поцелуй в щёку. А потом он сразу убежал к Антону за мотоциклом и одеждой. А меня ждала Лера. Улыбнувшись ей, я подошла поближе.       – Как твоё плечо? – спросила она, кивнув на мою руку.       – Уже не болит. Но кататься пока опасаюсь. Тем более зимой.       Лера кивнула, а потом посмотрела в сторону скамейки, стоящей прямо перед площадкой.       – Пойдём поболтаем? Хочу кое-что сказать.       Мы медленно побрели к скамейке. Я напряжённо оглядывала всё вокруг, раздумывая, а безопасно ли заниматься мотокроссом сейчас, когда так похолодало. Скоро так вообще снег повалит, ведь через каких-то две недели наступит зима.       Погружённые в свои мысли, мы молча дошли до скамейки и сели. К счастью, у Леры был с собой плед, поэтому мы сели на него, а не на холодную поверхность.       – Так вот, мы с Антоном уже назначили дату свадьбы. Это будет через полмесяца. Не хотим пышную церемонию и кучу ненужного дерьма, так просто с друзьями посидеть. Но до этого и у него, и у меня будут отдельные вечеринки.       Лера говорила медленно, словно опасаясь, что до меня не дойдёт эта информация.       – Девичник и мальчишник? – спросила я с умным видом, словно вспоминая, что что-то такое действительно существует.       Девушка кивнула и улыбнулась.       – Не хочешь прийти ко мне на девичник?       Если честно, она очень сильно озадачила меня своим вопросом. Мы не были такими хорошими подругами, и я почти уверена, что и друзьями не являлись. Просто иногда виделись, потому что я всегда приезжала на площадку вместе с Егором. Так зачем звать меня на девичник и создавать себе дополнительные хлопоты?       Егор с Антоном в это время уже выехали на поле прямо перед нами.       – Зачем? –спросила я.       Лера усмехнулась.       – Я хочу подружиться с тобой, Агата. Мне всё равно на твой возраст. После всех наших с тобой разговоров, я хочу общаться с тобой не только, когда наши мужчины встречаются.       От её последних слов кровь прилила к коже. Её слова про мужчин звучали так просто и так хорошо, и я в который раз удивилась тому, что происходит со мной. Несколько недель назад я была готова после школы сразу садиться за домашнюю работу и не смотреть на парней, пока не закончу ВУЗ, а сейчас всё просто перевернулось с ног на голову. И мне это безумно нравилось.       – Ну, если это никак не испортит всех планов, то да. Я с радостью приду, – я улыбнулась Лере, а та ответила улыбкой мне.       Кажется, у меня появилась новая подруга.

***

      После тренировки Егора мы заехали в наше любимое кафе. Сделав заказ, мужчина сразу отложил меню в сторону и взглянул на меня. А я вспомнила, что собиралась рассказать ему про сообщение от анонима. Вздохнув, я посмотрела на свои пальцы, нервно сжимающие стакан воды. Так не хотелось портить такой замечательный вечер.       – Агата, – подытожил Егор, чуть наклоняясь ко мне. – Я от тебя не отстану, пока не скажешь, в чём дело.       Я посмотрела ему в глаза, стараясь собраться с силами. Он же не испугается, верно? Внезапно во мне проснулось множество сомнений.       Достав телефон, я нашла сообщение анонима и показала его Егору. Он вчитывался в текст и с каждой секундой становился всё мрачнее и мрачнее. Я дотронулась пальцами до его ладони, стараясь хоть как-то поддержать. Я и понятия не имела, что он сейчас чувствует, ведь, по сути, мы находились по разные стороны баррикад.       – Я убью её, – тихо прошептал он, отдавая мне телефон.       Мгновенно встревожившись, я спросила:       – Ты знаешь, кто это?       К столу подошла официантка с нашим заказом, но у меня пропал аппетит. Я даже смотреть не могла на это треклятое мороженое с шоколадной крошкой. Когда девушка отошла к другому столику, Егор хмуро взглянул на меня.       – Ну, точно не мужчина. Что ты об этом думаешь? – осторожно спросил он, но я поняла подтекст вопроса.       – Я не хочу расставаться.       Егор выдохнул, сжав мою ладонь. Но я всё ещё сомневалась, а правильный ли я сделала выбор. Что, если всё действительно раскроется? Все узнают наш секрет, и я даже представить боюсь, что будет с дальнейшей жизнью Егора.       – Даже не вздумай сомневаться в этом, Агата. Всё будет хорошо. Мы узнаем, кто это отсылает.       Я пожала плечами.       – И что? Явно, эта женщина от тебя не отцепиться.       – Я взрослый мужчина и сам во всём разберусь.       В этом-то проблема, Егор. Ты взрослый, а я до сих пор ребёнок в глазах остальных людей.
143 Нравится 49 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)