Хочешь, открою тебе тайну?

PG-13
Завершён
135
Размер:
69 страниц, 20 179 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 69 Отзывы 33 В сборник

Часть 10. "Причём тут ТВОЯ Аня?"

Настройки
      Припять. Чернобыль. Солнце здесь давно не светит. Город давно вымер. Люди тоже давно покинули это место. На улицах лежат детские игрушки, летают газеты. Деревья проросли сквозь асфальт. Количество растительности показывает, насколько сильно этот город запущен. Тишина и спокойствие. И среди всего этого, благодаря каким-то непонятным обстоятельствам, в этом, богом забытом месте, оказались шестеро ребят.       Шестеро молодых людей выбежали из дома и рванули через парк. Добежав до соседнего дома, они решили обследовать здание. Для более быстрого эффекта было решено разделиться: Лёша пошёл с Настей и Гошей, ну, а Вика с Паше и Аней. Одни налево, другие направо.       Вика шла чуть позади, а Аня на одном уровне с Пашей. Блондинка повернула голову и мило улыбнулась парню, Вика, заметив эту картину, закатила глаза и зашла в какую-то комнату. Она специально сделала вид, будто что-то ищет или рассматривает, на случай если парочка заглянет в комнату, но этого не произошло. На секунду она задумалась, с каких пор она так реагирует на девушек, которые вьются возле блондина. Подождав некоторое время, она выглянула из комнаты и заметила, что сладкой парочки уже не было ни видно и ни слышно. Тогда Горелова вышла и направилась дальше, предварительно свернув в другую сторону, чтобы не пересекаться с «голубками».

***

      Гоша, Настя и Лёша обходили последнее помещение. Каждый зашёл в одну из комнат. Вдруг Гоша закричал, Настя с Лёшей побежали к нему. Забежав в комнату, они резко остановились. Петрищев стоял в дальнем углу комнаты, а перед ним стояла собака с отрезанным ухом и торчащей из бока арматурой. Собака повернулась к ребятам и начала рычать на них. Лёша, прикрывая собой Настю, начал медленно отходить назад, забиваясь в угол. Как только проход освободился, собака убежала. — Лёсик, это что сейчас было? — Не знаю. — Это собака в видео была. — Каком ещё видео? — не доходило до Насти. — С подкастером. — Блять, точно. Ладно, ребят. Валим отсюда. Нет здесь никакого Игоря, — скомандовал Горелов, взяв свою девушку за руку.

***

— Пааш, подожди. — Что? — А где Вика? — Паша тут же остановился и оглянулся. Как он мог не заметить пропажу девушки? Всё! Лёха теперь его точно убьёт! — Чёрт! Твою ж мать! Да я её убью сейчас! — Паша начал оглядываться и надеяться, что Вика где-то рядом. — Тихо ты. Надо найти её, пока Лёша не вернулся. — Так, назад пошли.

***

POV Вика.       Даже не заметили, круто. Ну, ничего. Сейчас найду Лёшу, а дальше он пусть сам с ним разбирается, надоело. Как только появилась эта Аня, Паша меня даже не замечает, всё время с ней ходит. За ручку! За ручку, блять! Хороший друг. Так, а где я? Ну вот, Вика, мне тут только заблудиться не хватало. А Лёша ещё сказал ни на шаг не отпустит. О, точно!       Я достала сигареты и пока никого нет, спокойно закурила. Тут есть только два варианта. Либо я покурю, успокоюсь и найду дорогу назад. Либо сейчас, как назло, из-за угла выйдет Лёша, но зато я найду ребят. И тот и другой вариант меня вполне устраивают. Но, к моему глубочайшему сожалению, появился и третий. Я услышала, как приближались Паша с Аней. Я зашла в дальней угол комнаты и села на подоконник в открытом окне, свесив ноги на улицу, хорошо, что первый этаж. — Ань, иди к ребятам, — блин, Лёха вернулся. Ну, вот и покурила. Сейчас братишка учует запах и уроет. — Я так и думал. — Можно так не пугать? — Паша слишком бесшумно подошёл сзади, что я чуть от испуга не спрыгнула на улицу. — Что ты там думал? — Что ты где-то прячешься и куришь. Я думал, после того раза, ты бросишь. Ну, хоть на время. — Так я и бросила на время. Оно истекло. — Что случилось? — я сидела на окне, болтая ногами как дети на качельках. Паша стоял совсем близко и, буквально, дышал мне в затылок. — Ничего. — Ну, да, конечно. Во-первых, ты специально отстала от нас с Аней, — «от нас с Аней». Вы уже пара да? Так сто-оп. Ревность выключи, Горелова! Ревновать Пашу, это уже слишком глупо. — Во-вторых, ты куришь. А это значит, что ты нервничаешь. — Психологом заделался? — Нет. Просто я тебя с детства знаю. — Как жаль, — я сделала последнюю затяжку и, затушив сигарету, слезла с окна. Я хотела пойти в сторону, где были ребята, но Паша взял меня за руку и не дал уйти. — Что не так? Ещё недавно всё было нормально. — Сейчас всё так же, Паш. — Это из-за Ани? — вот этот вопрос, явно, ввёл меня в небольшой ступор. И, буквально, на пару секунд между нами повисла тишина. — Не поняла. Причём тут твоя Аня? — Моя? Ви, ты чо? — Ви? Паша меня так называл только в детстве. Когда он меня обижал, я говорила, что пожалуюсь маме. А он останавливал и ласково говорил: «Прости меня, Ви». В детстве это было очень мило, и я всегда велась на это. Сейчас терпеть не могу всю ваниль. — А ничо, — я опять попыталась уйти, но он не только не отпусти мою руку, но ещё и притянул меня ближе. Дыхание участилось. Мы стояли совсем близко, смотря друг другу в глаза. — Только не говори, что ты ревнуешь. — Не скажу. Даже если это будет так, что навряд ли, я тебе об этом не скажу. А теперь пусти, а то Лёша переживает там, наверно. — Вик, Паш, вы чего там? Застряли что ли? — Лёх, да мы идём уже, — ответил Паша, не отрывая от меня взгляд. Я почувствовала, что он медленно притянул меня ближе. — Что-то ещё? — А ты уверена? — В чём? — честно говоря, обстановка меня начинала напрягать. Ведь, между нами, уже оставалось всего несколько сантиметров, и всё это время мы, не отрываясь, смотрели друг на друга. — В том, что ревновать не будешь. — А ты собрался ради моей ревности к Ане под юбку лезть? — Паша! Сколько можно ждать, а? — Лёша уже выходил из себя. Я наконец, вырвала свою руку и, резко развернувшись, вышла из комнаты. — Ну, что у вас? — поинтересовалась у нас Настя и начала, с подозрением, рассматривать меня и Пашу, который опять стоял слишком близко за моей спиной. — Как видишь, никого. Поехали уже? — мне осточертело находиться в этом разваливающимся доме. Ещё и когда Паша так близко. — Куда? Надо найти его. — Паш, ну, поехали ещё кружок по городу проедем, — сказав это, я первая пошла к выходу. — Смотрите, что это?       Настя побежала куда-то в сторону. Мы ломанулись за ней и нашли ноутбук Игоря, на нём осталось незагруженное видео. Игорь сбрендил походу, сказал, что не может уехать, типа город его не отпускает. Пока пытался выехать, закончился бензин. Боже, какой урод. Пока все досматривали видео, я завернула за угол дома и «о диво». — Японский бог! Паша, я нашла твоё сокровище. Можешь начинать целовать мне ноги, — на моё удивление, когда Паша увидел рюкзак с деньгами, он и вправду поцеловал меня в щёчку, задев уголок губ, а только потом подбежал за вещами. От его прикосновения по телу пробежал разряд тока.

***

— Сколько? — Пять с половиной, — грустно ответил Паша. Мы стояли у нашей волги, а на капоте лежали оставшиеся деньги. — Ну, хоть что-то. А теперь поехали уже. Надоело тут торчать, — я засунула руки в свободные карманы джинс. Мне очень хотелось обратно в Москву. Хоть я и мечтала о такой поездке, но всё же. — Куда поехали? — блин, вот блондинка. — В Москву куда же ещё? — Подождите, а как же Игорь? — На кой чёрт он тебе сдался? У нас и так из-за тебя места в машине нет. Ты ещё и этого упыря взять хочешь? — Ну, он же человек. Ты представь, он тут совсем один! — Да и хрен с ним. Он же сам хотел сюда приехать, пусть остаётся, — Лёша наблюдал за моим поведением. Я заметила, что Паша тоже смотрел на меня. При этом он разглядывал каждую деталь. — Если он тебе так сильно нужен, то оставайся и иди вместе с ним, пожалуйста. — Причём тут это? Ему помощь нужна! — Психиатрическая, — наконец, меня поддержал Лёша, который рукой облокотился на крышу машины. — Ребят, давайте просто уедем, — а вот и Гоша запаниковал, кстати, очень вовремя. — Я впервые согласен с недостойным. Погнали уже. Сдохнет, да и хуй ты с ним! — Лёша начал крутить в руках любимую зажигалку. — Почему вы такие жестокие?! — Вы посмотрите на неё. Актриса малых и больших театров! — нервы были на пределе. Я чувствую, что срываюсь. — Да ты его знать не знаешь! Слушай, Ань, ты чего такая правильная, что пиздец! Тошнит даже. — Вик, а ты можешь без мата? — А не пойти бы тебе на хуй? — Так всё! Хватит! — ну, Паш, мог бы и раньше это сказать. — Вик, извинись перед Аней. — Чего? — Что слышала! — Вершинин, это слишком. Любимую защищаешь? Я со злобой посмотрела на него. — Слышь, а может тебе туда же пойти, куда и ей?! — Так, всё, хорош, — на это раз опять вмешался Лёша. — Давайте, садитесь в машину и поехали. Так уж и быть, один круг проедем по городу и если не найдём, то в Москву. Чур я за руль! — Я тоже на переднем!       Мы с Лёшей тут же обошли машину и заняли свои места. Лучше б я пустила сюда блонди. Аня села сзади на коленях у Паши. Лучше бы к Гоше села, учитывая, что у них вроде как контакт налажен. Или это он специально делает? Я посмотрела на него с ненавистью, что он конечно ж заметил, и больше не произнесла не слово. Ну, и ладно. Я бы всё равно не согласилась сидеть с ним рядом. А на коленях тем более.
135 Нравится 69 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (6)