***
Волга медленно въехала в город. Они проехали парк, школу, и несколько десятков домов. Подкастера нигде не было и видео он выкладывать перестал. Уже появилась такая версия, что он просто уехал из города, но Гоша убедил всех, что это невозможно, дорога из города одна, и они бы увидели его на дороге. Объехав весь город ребята опять приехали к школе, они решили зайти во внутрь и поискать Игоря там, ведь последнее его видео было сделано именно здесь. В школе стояла мрачная обстановка: в физкультурном зале пол давно прогнил, в коридорах валялись тетрадки, книги, стулья были разбросаны. В одном из классов на столе учителя лежали тетрадки. Аня прочитала имя ученицы четвёртого класса и тут же схватила её и начала увлечённо читать. Прочитав сочинение, она заметно поникла и убрала тетрадь в свою сумку. Спустя какое-то время, все вышли. — Ребят, а давайте поднимемся на крышу того дома? — предложила Антонова, указывая на одну из ближайших многоэтажек. — Зачем? — Паша удивился и начал внимательно разглядывать девушку. Вика заметила его выражение лица и закатила глаза. — Ну, может, мы увидим его оттуда, пока светло? — А это тема! Настюх, трахнемся на Чернобыльской крыше? — Лёша подмигнул своей девушке и ударил её по попе. — Конечно, Лёш! Всегда мечтала, — Настя в ответ ударила его по плечу так, что тот отлетел на два шага в сторону. — Ну, всё. Подписалась. Э, систер, не отставай.***
— Паш, подожди, — Аня остановила парня на лестнице дома. — Ребят, идите, мы сейчас. — Вы чего? Как наши голубки чтоль? — Вика удивлённо и с интересом посмотрела на пару, Аня взяла Пашу за рукав куртки, что ещё больше удивило девушку. — Решили испытать здешние кровати на прочность? — Вика смотрела в глаза Ани, чтоб узнать ответ на вопрос, а в глазах Паши хотела увидеть его реакцию на данное предложение и узнать пойдёт он с блондинкой или поднимется со всеми на крышу. — Дай пять, — смеясь Лёша ударил по ладони сестру, проходя мимо неё, и поднялся ещё на ступень. А Паша лишь посмотрел на неё с улыбкой. — Иди давай! А то сейчас я их с тобой испытывать пойду! — Охх. Вот это угрозы пошли. Для начала у Лёши разрешение спроси, — Вика подняла одну бровь, но всё же начала подниматься дальше.***
— Красиво! — Вика подбежала к краю крыши и у Лёши в этот момент чуть сердце не остановилось. Он подошёл к ней и резко за рукав притянул к себе. — Сдурела?! — Расслабься. Посмотри, как круто. — Ты не любишь людей? — Гоша достал бинокль и подошёл к краю. — Есть немного, — с улыбкой ответила рыжая. — А где Вершинин? — А что? Соскучилась? — сострила вторая рыжая девушка. — Ага. Пиздец, как. Я ж его люблю больше жизни, ты не знала? — Настя посмеялась, и тут скрипнула дверь и вошли Паша с Аней, держась за руки. — Вот это новость! — улыбнулся блондин. POV Вика. — Ой, малая. Я смотрю опоздала ты, — Лёша обратил внимание на вновь пришедшую пару. — Ну, и как жить теперь? Вершинин, ты разбил мне сердце, — я сделала вид, что разочарована, но если серьёзно, то я удивлена такому появлению парочки. Любопытно, что ж такого они делали, раз за руки поднялись. Неужели версия про кровати была близка к правде? Подумав об этом, я не заметила, как на лице мелькнула нотка недовольства. Лёша успел это уловить, и улыбка с его лица спала. — Паш, смотри! — Гоша отдал бинокль. — Вон там! — Что там? — я посмотрела на Аню, которая задала этот вопрос. Быстро просмотрев её внешность, я бросила взгляд на Пашу. Неужели ему понравилась эта, до ужаса, правильная блонди? Чтобы не привлекать его внимание, я посмотрела туда, куда показал Гошанчик. Если они будут вместе, это будет «нечто». — Твою мать! — Паша ринулся к двери. — Это он! Бежим! — никто ничего не успел понять. Мы все побежали за Пашей. Конец POV.