***
В это время в одной из квартир спального района Москвы, громко играла музыка и толпа молодёжи слонялась из угла в угол с бутылками пива. Хозяин данной вечеринки был Паша, чьи родители уехали в Турцию, оставив его одного. Но вот инициатором этой вакханалии был его лучший друг Лёша, парень-проблема, парень-юмор. Дабы не получить по шапке от родителей, Паша должен был связаться с ними вечером по скайпу. Но именно в этот день что-то пошло не по плану и интернет на компьютере никак не хотел работать. Оставив попытки починить его сам, хозяин квартиры решил спросить совета у Лёши. — Лёх, иди сюда, — позвал его блондин, игнорируя то, что тот обжимался с самой легкодоступной девочкой школы. — Ага, — ответил тот, не отвлекаясь от своего приятного занятия. Паша взял друга за воротник и потащил за собой в соседнюю комнату. — Ну чего? — спросил Лёша, продолжая танцевать под музыку, которая уж слишком громко играла. — Вот, — Паша показал на надпись на мониторе. — Сети нет. Чёрт, родители по-любому подумают, что я нажрался уже. — Лан, Пашка, не парься. Ща я вызову джина. — Кого? — Джи-и-ина, — и парень ушёл обратно.***
— Паш, в дверь звонят! — крикнул парень с бутылкой пива в руке из коридора. — А? — Дверь! — Да блин, — он нехотя встал, передал свой напиток дальше по кругу и вышел в коридор. — Здоров, — на лестнице стоял худощавый парень в очках и с портфелем за спиной. — О, — тут же в коридоре появился Лёха. — Знакомься. Это мой джи-и-ин. Лучшей компьютерный задрот на районе. — Гоша, — протянул руку парень. — И никакой я не задрот. — Ещё какой, — рассмеялся Лёша, приобнимая парня за плечи. — Ладно, пойдём покажу, где комп, — сказал Паша, пропуская его вглубь квартиры. В этот момент в дверь сново позвонили. — Лёх, открой, а. — Окей, — на этот раз на пороге квартиры стояли две рыжие девушки, явно чем-то недовольные. — О Настён. Так, малая, а ты чего здесь? — Я вижу, мой брат не рад меня видеть? — Привет. Ну, что заболел? — спросила Настя, загораживая собой девушку, не давая парню возможности её игнорировать. — Насть, да я… — О, Настюх, привет, — тут из комнаты вышел Паша, переключив всё внимание на себя. — Ты не наезжай на Лёху, он просто развлечься решил. Ты ж пилишь его, что он пьёт много, вот он и не сказал ничего. — А ты всегда его прикрываешь? — спросила Вика, которая за спиной хозяина квартиры была совсем незаметна. — Нифига. Вик, не ожидал увидеть. Ладно, хорош в проходе стоять. Проходите. — Ну, что? — спросил Паша, вернувшись в свою комнату. — Паш, я не могу нечем помочь. Надо системщика вызывать. Тут похоже с линией что-то не то. — Чёрт. Ладно, и на том спасибо. — Слушай, Паш, — сказал Гоша, уже собравшемуся уходить хозяину вечеринки. — А можно я останусь? — Ну, окей. Пошли.***
— Держи, — Паша протянул Вике стакан и опёрся на тумбочку, стоявшую возле них. — Эээ, дружище. Ты только не спаивай мне её тут, — послышался Лёшин голос из другого конца комнаты. — Домой мне её потом тащить? — Да уж дотащу как-нибудь. Или в крайнем случае, останется у меня, — откликнулся друг. — Ну, что? — Что? — непонимающе, взглянула на него Виктория. — Расскажи что-нибудь. Что произошло за то время, что мы не виделись? Никто не обижал? — Нет. Кому я нужна-то. Да и вообще, все стараются обходит Гореловых стороной, ты ж знаешь, — с иронией в голосе произнесла девушка и опустошила стакан. — Да уж. Небось парни толпами бегают. — Стебёшься? Один парень только бегает за мной. — Ну, и кто он? — Лёха. И то, когда ему тётка начнёт читать лекцию в стиле «Где Вика? Почему она не с тобой?» — Паша посмеялся и потянулся за бутылкой и налил себе и девушке виски.