***
— Меня, кажется, отпускает, — Настя сидела на кухне на подоконнике, держа у лба холодную бутылку воды. — Тож красава. С мужиками наравне пить, — проворчал Алексей и рыгнул. — Тоже мне мужик, — Вика прошла мимо и села рядом с Настей. Раздался звонок в дверь. Вершинин нахмурившись вышел в коридор. На пороге стоял высокий худощавый парень. Его длинные волосы до плеч и кепка практически полностью скрывали лицо, но даже с ними Паша заметил его неуверенность в глазах. — Здрасте, — робко произнёс парень в кепке. — Привет. А ты кто? — Я Игорь. Интернет ч-чинить вызывали? — заикаясь спросил гость. Только сейчас в памяти всплыл разговор с Гошей, когда он сказал, что сам починить связь не в состоянии. — А да. Проходи. — Ребят, — в кухню вошёл еле живой Гоша. — есть что-нибудь попить? — Гляньте, какие люди. Надрищев, ты как вообще? — спросил Лёша, протягиваю ему бутылку с водой. — Петрищев, — недовольно ответил тот, и выпив воды, спустился по стене на пол. — Есть хоть один человек, к которому ты нормально относишься? — спросила Вика, забрав из рук Лёши шоколадный батончик. — Хах, это риторический вопрос, — ответил за него друг. — Я всё, — на кухне появился Игорь. Всё ещё скрывая стыдливый глаза, он протянул Паше квитанцию на подпись. — Вот здесь распишитесь, вам пришлось роутер заменить, теперь всё нормально. — Спасибо. Сколько с нас? — Паша начал доставать деньги. — Две двести. — Лёх, есть двести рублей? — Есть, — Лёша подошёл к Гоше и вытащил из его кармана двести рублей, затем взял две тысячи от Паши и передал их Игорю. — До свиданья. — Дверь за собой захлопни. — Ага. — Вот он фрик, конечно. Похлеще тебя, Гош. — Паш, я чот есть хочу. Давай пиццу закажем? — предложила Настя, заметив пустую картонную коробку на столещнице. — На что? — Возьми из сейфа косарь. Ты ж говорил, вы бабушкину хату продали. А что? Мы потом доложим, — оживился Горелов. — Ну, ок.***
Спустя какое-то время, пятеро ребят выбежали на улицу. Остановившись посередине дороги, они пытались найти парня, который только что чинил им интернет. Пока они сидели на кухне, Игорь украл 8 миллионов из сейфа в квартире Паши. — Откуда ты его взял? — спросил Паша, встрехнув Ношу за воротник. — Я? Паш, ты чего? Я никого не вызывал! Я думал это ты! — Лёша тут же начал удерживать друга, чтоб тот не смог ударить парня. — Да когда бы я успел? Я утром себя еле вспомнил! — Давайте в контору к нему наведаемся, — подала голос Вика. Заметив на себе заинтересованные взгляды друзей, подала плечами и продолжила. — Он же роутер поменял, там на обратной стороне адрес должен быть. — Точняк, — дошло до Лёши и все тут же сорвались с места и побежали обратно в квартиру. На обратной стороне устройства ребята нашли адрес «БКТ Телеком». Паша достал из-за тумбочки пистолет, замотанный в какую-то тряпку, от чего все присутствующие были в шоке, и пошёл на выход. Только Лёшу появление пистолета никак не удивило, они уже как-то стреляли из него в лесу.***
Ребята вошли в подвальное помещение, но дверь была закрыта. Решив перестраховаться, Лёша и Паша быстро выломали не, никого так и не обнаружив внутри. Единственное, что там было, это включенный компьютер. Настя подошла ближе и, пошевелив мышкой, включила монитор, на котором появилось видео. Так же молча девушка нажала на плей и все услышали тот самый робкий голос сис. админа. Парень был уже куда смелее, одетый в байкерской костюм. На видео он передал «привет» всей весёлой компании и рассказал, что собирается ехать в Чернобыль, вместе со всеми украденными деньгами. — И что теперь делать? — зада вопрос Настя, смотря на Пашу, как будто тот знал выход из ситуации. — Падла, — только и ответил тот. — Ехать за ним. Другого варианта нет, — предложил Горелов, который всегда был за любой движ, кроме голодовки. — Ну, естественно. Нагнать урода и переломать ему ноги, — поддержала его сестра. — Здрасьте, а ты куда собралась? Тебя тут вообще быть не должно. — Как и тебя. Ты подкидыш, ты в курсе? — ответила девушка, вызвал у Насти улыбку. — Гореловы, вы утомили меня уже, — сказал Паша, присаживаясь на стул и хватаясь обеими руками за голову. — Один хрен колёс нет. Не на электричке же за ним ехать. — У меня есть, — сказал Гоша, про которого, похоже, все уже забыли. — Ну, она не моя. Деда машина. — Доверенность есть? — Да. — По коням! — Вика радостно протирала лодоши, предвкушая путешествие.