***
Ребята довезли пострадавшего мужчину до кафе и стали ждать Гореловых. Когда мужчина очнулся он сразу же попытался встать, но это у него не получилось. Упав обратно на раскладушку, он задел край пиджака и все увидели кобуру с пистолетом внутри. Вершинин решил, от греха подальше, убрать пистолет и, вытащив его из кобуры, передал официантке. Но девушка была напугана, что, когда в комнату вошли Гореловы, она машинально наставила на них оружие. — Спокойно! Это наши друзья! — официантка, опустила пистолет и ушла на кухню. — Откуда у нашего нового друга пистолет? — спросил Лёа, подойдя ближе. Паша начал ощупывать карманы пиджака и штанов и нашёл удостоверение. Как сказал Гоша, мужчина служил в ФСИН и судя по его бреду, который он мямлил в машине, он с напарником перевозил опасного преступника в тот момент, когда их сбил дальнобойщик. Слегка всё переосмыслив, ребята уселись вокруг стола и молча пили чай, переодически высказывая свои версии о том, куда мог деться преступник. — Ребят, Игорь подкаст выложил, — сказал Гоша и поставил планшет на середину стола. — Вы смотрите, а я пойду воздухом подышу, — Вика пошла к выходу, а ребята включили видео. — Я, надеюсь, на этот раз всё спокойно будет? — спросил Паша, но в ответ девушка только показала язык и вышла.***
POV Вика. День какой-то слишком долгий. Ещё утром я была у Паши на квартире, а сейчас хер знает где гонюсю за каким-то психом на мотоцикле. Наверно, не надо было ехать. Хотя остась Я дома, я бы с ума сошла от незнания, что с ними. Я вышла на крыльцо. Не знаю почему, просто не хочу там со всеми сидеть. Достала из кармана пачку сигарет и закурила. О да-а. Давно ж я этого не делала. Сделав одну затяжку, прошла и села на капот нашей волги и тут как не кстати выходит Паша. Я тут же прячу пачку, но курить всё равно продолжаю. — Э, ты что тут творишь? — он подходит ко мне и пристально смотрит. — А ты теперь моя нянька? — еле слышно спросила я. — Ну, вообще я говорил Лёше, что буду следить за тобой. — Весело. Только мне не пять лет и следить за мной не надо. Проверил? Всё в порядке, никто и ничто мне не угрожает. — А это что? — он кивнул на сигарету. — Эвкалипт. — Лёша знает? — я ожидала, что он начнёт отбирать сигарету, но так даже лучше. — Не знаю. Вроде не должен. И будь другом, не говори ему ничего, — в этот момент выходит Гоша. Я интуитивно прячу сигарету. Но, убедившись, что это не брат, делаю последнюю затяжку и тушу окурок носком кроссовка. — Паш. Этот мужик сказал, что там ещё кто-то был. — Ну и? — Поехали до аварии съездим, там должен быть видеорегистратор. — Ну, погнали. Вик, иди предупреди Лёху. — Только аккуратнее. Мне эта Ира не нравиться, — предупредил Георгий. — Я б ответила, ну, да ладно, — и я покорно вошла в кафе. Вспомнив, что я курила, я села подальше от Лёши. — Ребята к месту аварии поехали. — Нахера? — А я ебу? — я заметила, что к Насте подсела Ирина и начала что-то искать в фартуке. А почему она вообще отдельно? Лёша встал со своего места и отправился в уборную. Я отправилась следом, но как только я закрылась в кабинке, я услышала крик. Выйдя наружу и переглянувшись с Лёшей, мы побежали обратно. Посередине зала на полу лежала официантка с дыркой во лбу. Вокруг её головы быстро растекалась лужа крови. Я замерла, смотря на неё и не могла пошевелиться. Лёха начал выкрикивать имя Насти и тут я поняла, что подруги не было. Повернув голову налево, я увидела пистолет капитана под полотенцем и инстиктивно схватила его и убрала за спину под кофту. Мы с Лёшей выбежали на улицу и как раз в этот момент вернулись ребята. Мы тут же бросились к нашей машине. Конец POV.***
— Нашёл? — Паша искал регистратор в перевёрнутой машине, а Гоша ждал его на обочине. — Да. Куда это? — Давай, — Гоша подключил его к машине и ребята начали просмотр. — Это кто? — они уже промотали часть видео, и сейчас видели, как особо опасный преступник пытался выбраться из машины. — Вот блин, у него пистолет. Паш, надо забрать ребят и валить отсюда. Он может дойти до кафе. — Звони Лёхе! — Паша закрыл дверь и помчался обратно в кафе.***
— Кто это уезжает? — они подъехали к кафе, когда от него отъезжала машина. И тут же выбегают Лёша с Викой. — Настя! Пашка, поехали быстро! — Лёха запрыгнул в тачку. — Паш, там мужик какой-то официантку убил, Настю увез! — после того, как Гореловы запрыгнули в тачку, Паша резко развернулся и отправился в погоню. — Да гони ты, гони! — Лёха очень волновался за Настю, и даже не собирался скрывать этого. Сейчас важней чтобы она осталась жива. — Да гоню я! Лёх, это волга, а не феррари! — Пашенька, давай! Пожалуйста! — Вика, буквально молила его. Но вдруг машина заглохла, и похититель быстро оторвался от них. — Что?! — Блиин! Это наверно радиатор! Он ж слабенький был! — начал вопить Гоша.***
— Ну?! — ребята вышли из машины, Гоша с Пашей стояли у дымившегося капота. — Не поедет, — сделал вердикт хозяин тачки. — В смысле не поедет? — Горелова тоже была на взводе. — Давайте сделайте что-нибудь! — Что я тебе сделаю? — Паша начал кричать. — Вот только не надо на меня орать! — она подошла совсем близко к парню. Её глаза блестели от злости и волнения. — Если бы не твоя выходка, мы бы уже давно были далеко отсюда! — Вершинин, ты ахуел совсем? — чуть тише, но злее сказала девушка, всё так же не отводя взгляд от друга. — Да пошли вы! — психанул Лёша и пошёл пешком. Но тут ему позвонили. — Настя! Насть! Ты как? Где ты?!