***
После этого разговора обе девушки шли молча, каждая в своих мыслях. Спустя некоторое продолжительное время, когда силы парней уже были на исходе, сзади послышался рев мотора. Пока все смотрели на приближающуюся к ним бордовую ниву, Вика успела перепрятать пистолет в свой рюкзак, который был всё это время в машине — Что, ребят, сломались? — спросил парень, выйдя из машины. — Ну, да, — ответил блондин. — Радиатор похоже хлопнул. — У меня в прошлом году тоже самое было. — Тогда может подскажешь, где можно тачку починить? — А что ж не знаю, знаю. Давайте подкину вас.***
— Спасибо. Выручил, — Паша пожал руку парню, который на тросу дотянул их до мастера в небольшой деревушке. — А ты не подскажешь, может можно тут где-нибудь переночевать? А то пока чинить будут, уже стемнеет, не хотелось бы в ночь ехать. — Да, вы можете у меня остановиться. Я всё равно сегодня у матери ночевать хотел. Но учтите, у меня только 3 спальных места. Распределитесь? — Ничего страшного. Спасибо, — с улыбкой ответила Настя.***
— Ну, кто где спит? — спросила Вика, зайдя в дом. — Я с Настюхой, — Лёша приобнял свою девушку за талию и поцеловал. — Ну, это ясно. Я не у вас спрашивала. — Предупреждаю сразу, с Гошей я спать не буду, — заявил Паша, от чего Лёха начал ржать. — Значит осталась Виктория. — Ну, вот и порешали. Ладно, пошли спать, — Лёша поцеловал сестру и с ухмылкой глянул на друга.***
— Только давай договоримся сразу, руки не распускать, ок? — Вика уже расстилала постель. — Даже и в мыслях не было, — «пара» улеглась под тёплым одеялом. — Вик. — Чего? — Прости, — она очень удивилась. Вика повернулась на другой бок и оказалась в считанных сантиметрах от его лица. — Не поняла. За что? POV Паша. — Я просто накричал тогда. Прости, сорвался, — спокойно ответил я и начал рассматривать черты лица Гореловой-младшей. Разглядывая её лицо, я начал замечать, что под маской жестокой и безразличной суки прячется та маленькая девочка, которую уже давно Вика убила в себе. — Неожиданно. Что это тебя так понесло? — Просто решил извиниться, потому что был не прав. Чего ты, между прочим, так и не сделала. Вспомнил, как она лихо врезала тому мужику у кафе, хотя когда-то она была совсем не такая, была меленькой, беззащитной девчонкой. И эта беззащитность в ней меня очень привлекала. Когда-то она мне поэтому и понравилась. — Я? За что? — А ты вспомни. Вглядываюсь в её серые нечем неприметные глаза. Они весьма красивые. Боже, в детстве эти же глаза смотрели на меня и умоляли, чтобы я уговорил Лёху взять её с собой гулять. — Ты про кафе? — я решил не отвечать. Сил нет продолжать разговор. Надо выспаться. — Сладких снов, Горелова! Конец POV.***
— Боже. Это петухи? — с улицы и правда доносилось кукареканье. — Прости, Вик, но кроме твоих рыжих волос, я ничего не вижу, — Вика почти нависла над парнем и специально скинула волосы на его лицо. — А спал бы на своей половине, и тогда волосы бы не мешали, — Паша резко взял её за талию и перекинул через себя так, что теперь он навис над ней и прижал к кровати, что та и пошевелиться не смогла, да и не особо хотела. — Мы с тобой даже не встречаемся, а ты пилишь меня из-за того, что я сплю не на своей половине кровати. — Это я ещё не пилила, Вершинин. Может ты пустишь меня, и мы пойдём завтракать? А то если сейчас Лёша зайдёт, он может всё неправильно понять. — Плевать, — Паша смотрел то на покусанные до крови губы Вики, то прямо в глаза, но через минуту отпустил и начал одеваться. — Ребят, хорош дрыхнуть уже, — как повезло, что Лёша зашёл именно сейчас. Его уже можно предсказывать. — Да, мы встаём уже, — Паша надел джинсы и подошёл к окну. POV Вика — Может никуда не пойдём? — я лениво потянулась, лёжа в кровати. Зачем я ему это предложила? Я что одна остаться не могу? Блиииин, как ж вкусно пахнет его подушка. Паша видимо заметил, как я наслаждаюсь его одеколоном, и улыбнулся. — Вставай давай. — Не хочуу, — начала ныть я. — Вик, чего ты как маленькая? — Паша, видимо, пытался найти свою футболку. Я проснулась в прекрасном настроении, и поэтому, найдя его футболку первая, решила не сразу отдавать её владельцу. — Дай сюда. — Не-а, — я начала улыбаться, как маленький ребёнок. — Ты так в детстве всегда улыбалась. Когда просила меня на спине покатать. — Прокатишь? — Пока футболку не отдашь, не прокачку, — Паша тут же вырвал из моих рук часть своего гардероба и надел её на себя. — Всё! Ты мне должен! — я моментально оделась.***
— Это как понять? — Лёша с удивление смотрел на нас с Пашей, когда мы вошли в кухню, потому что Паша нёс меня на спине. Да уж, как в детстве. Я, как и тогда, виновато спрятала лицо, уткнувшись в его спину. — Считай, что он проспорил, — я заметила, как Настя улыбается, смотря в нашу сторону. — Не стоило тебе с нами ехать, — начал причитать брат, когда Паша наконец отпустил меня. — Ты ещё из дошкольного возраста не выросла. — Лёшечка, иди лесом, пожалуйста, — я поцеловала его в щечку и присела рядом с Пашей за стол. Только не надо думать, что это я так хотела. Просто там правда не было других посадочных мест. Конец POV.